главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (132) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Официальные соревнования Drag Racing [часть 3], Новороссийск : этапы, свободные заезды
dok / 14.05.09 - 21:59 #2692740
QUOTE (GoodSpeed @ 14.05.09 - 22:56)
Дима, чем тебе ДайГазу ЯРВ в любителях не угодили? :angry: :angry:

у них руль в бардачке :(
цитата приват /
GoodSpeed / 14.05.09 - 22:09 #2692763
Хотя че я переживаю, я то уже давно как не сток! А Олег на серебрянной ЯРВ теперь перекачует в другой класс! Ну теперь Пашка с Жабоном обрадуются, одного конкурента уже спихнули, какие еще изменения будут покажет второй этап! :) :)
цитата приват /
Skybox / 14.05.09 - 22:14 #2692780
QUOTE (TourerV @ 14.05.09 - 14:58)
QUOTE (Skybox @ 13.05.09 - 21:07)
в Краснодаре коофицент на турбу - 1.65 !
я в ФСБ мало что мог выхватить, а с таким раскладом в анлиме мне делать нечего ) курю

Сергей ставь закись на 100 сил и вперед ;) :D

У панчера всегда есть шанс (с)

Думается, что мало машин будет в классах fsb и анлим из-за коэфициентов этих, но посмотрим.

Женя сегодня забрал своего самурая с ремонта, не знаю будет он участвовать или нет, в любом случае мы будем 100% зрителями или участниками.

незнаю даже, выкинуть 30 штук на ширку )
наверно лучше К спорт стрит возьму за эти деньги -))
цитата приват /
ко.шка / 14.05.09 - 22:23 #2692813
Берите закись, всего 25 рублей!
цитата приват /
TourerV / 14.05.09 - 22:49 #2692905
Или вот альтернатива закиси, хотя :)
готовится ко второму этапу на базе Mark II TourerV JZX90
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?...=995586#p995586
цитата приват /
Пашка Америка / 14.05.09 - 23:07 #2692948
QUOTE (GoodSpeed @ 14.05.09 - 23:09)
Хотя че я переживаю, я то уже давно как не сток! А Олег на серебрянной ЯРВ теперь перекачует в другой класс! Ну теперь Пашка с Жабоном обрадуются, одного конкурента уже спихнули, какие еще изменения будут покажет второй этап! :) :)

Тимофей, я езжу исключительно для собственного кайфа и массовости, посему радоваться мне нет смысла, я же стоковый овощь-рейсинг с 1.6л, а в регламенте прописан обьем до 2 литров. Ежели эти изменения были на первом этапе, то я бы занял первое место причем случайно и не слышал бы от людей что зря они не зарегились в любители. На подиум может взобраться любой кто приедет на механике с обьемом два литра.

цитата приват /
ЖАБОН / 14.05.09 - 23:46 #2693029
QUOTE (GoodSpeed @ 14.05.09 - 22:09)
Хотя че я переживаю, я то уже давно как не сток! А Олег на серебрянной ЯРВ теперь перекачует в другой класс! Ну теперь Пашка с Жабоном обрадуются, одного конкурента уже спихнули, какие еще изменения будут покажет второй этап! :) :)

Тим я вообщето в другом классе ;)
цитата приват /
Вадик Янчук / 15.05.09 - 00:18 #2693101
ну, теперь в любителях будут рулить хонды
у них есть моторчеги атмо 2.0л 220-240лс полный сток
цитата приват /
ко.шка / 15.05.09 - 07:23 #2693214
QUOTE
ну, теперь в любителях будут рулить хонды
у них есть моторчеги атмо 2.0л 220-240лс полный сток
Или Лотусы! ;)
цитата приват /
GoodSpeed / 15.05.09 - 08:21 #2693300
Вот и я про то же, что S2000 - сток 240 л.с. 2.0 литра попадает в любители, а 1,3 турбо 140 л.с. - низя, пачему?

Саня и Паша, да йа только рад буду если вы в любителях опять призовое возьмете :hshk: ! А про Кефир ты забыл Александр?
цитата приват /
submit / 15.05.09 - 09:20 #2693444
Господа, не забывайте, что окончательное решение об определении автомобиля в тот или иной класс остается за техническим комиссаром - п. 3.7. Регламента ;) И еще раз повторюсь, ранее я об этом писал, мне, будь я владелец Honda S2000 или чего нибудь подобного, было бы в западло участвовать в любительском классе, а как Вам - не знаю.
Так что эти дополнения носят скорее формальный и предупредительный характер для владельцев турбированных машин.
цитата приват /
Сидор Пердюк / 15.05.09 - 09:24 #2693455
А чего вы мучаетесь? Возьмите за основу разделения на классы литровую мощность и энерговооруженность. Вот там и посмотрите, кто ловчее передачи шинкует.
цитата приват /
MaR / 15.05.09 - 09:28 #2693471
QUOTE
На подиум может взобраться любой кто приедет на механике с обьемом два литра.


Пашко - это ты зря :D я например точно не взберусь - ослик тяжел сильно :D
цитата приват /
submit / 15.05.09 - 09:42 #2693506
QUOTE (Сидор Пердюк @ 15.05.09 - 10:24)
А чего вы мучаетесь? Возьмите за основу разделения на классы литровую мощность и энерговооруженность. Вот там и посмотрите, кто ловчее передачи шинкует.

По подробнее пожалуйста, мысль не ясна.
цитата приват /
Сидор Пердюк / 15.05.09 - 10:19 #2693596
Мощность дуихателя делим на его объем и получаем условную величину мощности, снимаемую с одного литра рабочего объёма на режиме максимальной длительной мощности.
Можно оставить и так. А можно пойти ещё дальше и разделить вес пустого автомобиля на величину литровой мощности. Получишь массу на мощность литрового объёма и будет тебе прозрение, как должна ехать машина теоретически.
Берём мою Хонду: 98 лс делим на объём 1.955 и получаем 50.128 лс с литра. Теперь берём её 985 кг и делим на литровую мощность. Получаем 19,65 кг на лошадиную силу.
Берём Эпику: 143 делим на 1.993, получаем 71,751 лс с литра. Дальше 1535 делим на 71,751 и имеем 21.39 кг на лс.
Вывод: Хонда должна быть чуть шустрее Эпики, что так и есть не самом деле.
Проверяем на "Мурзике": 82/1,397=58,697 лс/литр. 1145/58,697=19,507 кг/лс. Если бы он был на "палке", разгонялся бы вровень с Хондой.
цитата приват /
qpstrd / 15.05.09 - 10:44 #2693670
сидор одним постом погубил драг как таковой :D сидор, межу прочим пацаны забор ставили, обидно поступаешь :D
цитата приват /
Сидор Пердюк / 15.05.09 - 10:50 #2693692
Ну, дык ведь есть ещё всякие ухищрения, законы трения и аэродинамики. Мастерство, в конце, концов! :D
цитата приват /
Вадик Янчук / 15.05.09 - 11:22 #2693767
как обычно, в серьез закорчеванных аппаратах реальный вес и мощность величины относительные, также сильно влияет привод и тип КПП, так-чта не все так легко

ну, предположим, взвесить машины у нас в городе еще можно,
а мосчу как определять? по ПТС? - тогда все в одном классе окажутся, у всех япов кроме последнего ГТРа в стоке 280 л.с. :D, у тазов по 75 л.с. и т.д.

p.s. Предложение Сидора - тот самый случай когда теория немного не стыкуется с практикой....
цитата приват /
ко.шка / 15.05.09 - 11:23 #2693768
Ага все прям так и знают какая у них мощность а особенно вес, закинул магнитолку, колонки и 20 кг прибежало.. И так далее!
цитата приват /
Sdc660 / 15.05.09 - 14:27 #2694218
Кстати, а почему у вас не учитывается внешний вид автомобиля? Я такое страшненькое иногда вижу :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (132) « Первая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос