главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (132) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Официальные соревнования Drag Racing [часть 3], Новороссийск : этапы, свободные заезды
submit / 08.04.09 - 12:05 #2621366
Сегодня в ГАИ сообщили, что дополнительно к курсантам академии МВД в оцеплении будут участвовать 25 военнослужащих ВМБ. ИТОГО 44 человека, т.е. 1 участник оцепления на 18 метров трассы, ну и плюс какое то количество сотрудников ГАИ на старте.
цитата приват /
dok / 08.04.09 - 12:42 #2621434
часам к 7 утра приезжайте,будет самое интересное.
цитата приват /
submit / 08.04.09 - 13:33 #2621601
Всем любителям задавать вопросы рекомендую смотреть первую страницу этой темы.
цитата приват /
starkova / 08.04.09 - 14:13 #2621685
я смотрела первую страницу, там написано: перекрытие движения ГИБДД с 11.30, но это понятие растяжимое, очень хочется увидеть всё это дело, но у меня маленький ребёнок, которого я не могу оставить надолго, поэтому и спрашиваю, когда начнутся непосредственно заезды:)))
цитата приват /
submit / 08.04.09 - 15:24 #2621836
Ок, выкладываю информацию еще раз в сжатом виде.

Этап состоится 11 апреля (суббота).
Место проведения соревнований:
город Новороссийск, Проспект Ленина, отрезок трассы - Дворец Творчества – ГМА им. Ф.Ф. Ушакова
координаты по google.ru 44.677579, 37.794514

Программа этапа:
09.00 – 11.30 – Регистрация участников, распределение по классам, техническая инспекция.
11.45 – 12.00 – Инструктаж водителей.
12.00 – 12:40 – Тренировочный старт
12.40 – 14:00 – Квалификация, отбор участников по лучшим результатам.
14.20 – 17.20 – финальные заезды
17.20 – 18.00 - Подведение итогов
18.00 – Объявление результатов, награждение победителей.
18.30 – Закрытие соревнований.

К Соревнованию допускаются автомобили, изготовленные специально, либо путем разрешенных модификаций серийных автомобилей, отвечающие требованиям безопасности, а также прошедшие проверку Технической Комиссии Соревнований. Окончательное решение о допуске автомобиля к соревнованиям принимается Техническим Комиссаром.

Классы автомобилей.

Класс Любитель - серийный легковой автомобиль без каких-либо переделок, доработок и облегчений массы (в комплектации как указано заводом производителем, в т.ч. запасное колесо), с конфигурацией двигателя 4-6 ци-линдров, объемом до 2000 см3 (включительно);

Класс 1–SL (street light) серийный легковой автомобиль с переделками, в котором допускаются любые передел-ки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двигатель, при-вод) и не влекущие создания угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-6 цилиндров, объемом до 2000 см3 (включительно);

Класс 2 – FS-А (fast street A) серийный и/или доработанный легковой автомобиль, в котором допускаются любые переделки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двига-тель, привод) и не влекущие создания угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-6 цилиндров, объемом до 3000 см3 (включительно);

Класс 3.1 – FS-B1 (fast street B-1) серийный или доработанный легковой автомобиль, в котором допускаются лю-бые переделки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двигатель, привод) и не влекущие создание угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-8 цилиндров, объемом от 3001 см3 до 4000 см3 включительно и оснащенный моноприводом (передний или задний);

Класс 3.2 – FS-B2 (fast street B-2) серийный или доработанный легковой автомобиль, в котором допускаются лю-бые переделки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двигатель, привод) и не влекущие создание угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-8 цилиндров, объемом от 3001 см3 и до 4000 см3 включительно и оснащенный полным приводом (на 4 колеса);

Класс 4 – Unlimited – любой легковой автомобиль, изготовленный серийно и/или доработанный, а также изго-товленный заново специально для соревнований, вне зависимости от типа привода без каких-либо ограничений и не подпадающий под классы «Любитель», 1, 2, 3.1 и 3.2, а также, по желанию пилота, любой автомобиль, подпадающий под вышеперечисленные классы.

Для расчета эффективного объема двигателя применяются следующие коэффициенты на использование нагнетателей и разновидностей трансмиссии:
Коэффициенты применяются по наличию:
- турбокомпрессор 1,6
- монопривод 0,9
- механический компрессор 1,3
- ротор 1,9
- АКПП 0,9
- закись азота 1,7

При проведении соревнований используются следующие системы хронометража времени (телеметрия):

2008 и 2009 года - телеметрия, изготовленная DragZone (г. Уфа). Система позволяет измерять время прохождения дистанции и время реакции водителя с точностью до тысячных долей секунды. С 2009 года после апгреда также позволяет производить замер скорости на выходе.

2009 год - телеметрия, изготовленная ООО "Информационные электронные системы" (ООО "Инэлсис") г. Рязань. Система позволяет измерять время прохождения трассы, время реакции, скорость на выходе. Система оборудована информационным табло для зрителей (размеры 2000 мм. х 500 мм.), на которое выводится вся получаемая информация о пилоте, автомобиле, результатах заезда и любая другая информация, в том числе рекламного характера. Управление системой, а также формирование стартовых сеткой осуществляется системой по принципу «Сильнейший со слабейшим», а финальные заезды по олимпийской системе на вылет.

Заявочный взнос 700 рублей в классе "Любитель" и 1000 рублей во всех остальных.
цитата приват /
mrm / 08.04.09 - 15:49 #2621892
мдеее. допотопный нижневальный двухклапанный мустанг в классе анлимитед! йухуу!
цитата приват /
diskoman / 08.04.09 - 20:58 #2622402
Народ т.к. автомобиль мой ещё не готов, хочу оказать всевозможное содействие в проведении мероприятия, буду в Новороссийске в пятницу ближе к ночи так что рано утром могу или ночью могу чем нибудь помочь!
цитата приват /
mrm / 08.04.09 - 22:03 #2622605
QUOTE (Вадик Янчук @ 08.04.09 - 18:23)
покрасовался пятью литрами, надо и ответ держать :P

да уж. чтоб дорасти до анлима моим пяти литрам нужны вливания штук 20 нерублей.
погонять с равными очень хочется. тока ктож меня пустит то в класс к ним. а с жетерами гоняться - убейте. с этой точки зрения непонимаю нытьё тазокорчевателей, требующих выделить дроселя в отдельный класс. ну и ваще както обидно - если у тебя америкос, то будь он хоть 50 раз стоком и овощем ниже анлима ты не попадешь :( собсна выше тоже :D
цитата приват /
Вадик Янчук / 08.04.09 - 23:00 #2622784
ну, тогда надо ввести понижающий коэффициент на 8-клапанные американские атмосферные моторы ;)
цитата приват /
mrm / 08.04.09 - 23:36 #2622849
QUOTE (Вадик Янчук @ 08.04.09 - 23:00)
ну, тогда надо ввести понижающий коэффициент на 8-клапанные американские атмосферные моторы ;)

вадик, ну 8 клапанов ты чота перегнул. клапанов у меня всеже два на цилиндр а не один :D :D :D
зато распред всего один на все восемь котлов. до зубары с четырьмя распредами на четыре котла мустангу как до луны раком.
цитата приват /
Вадик Янчук / 08.04.09 - 23:38 #2622851
тупанул я
короче тем овощам у кого 2 клапана на цилиндр :D
цитата приват /
mrm / 09.04.09 - 15:59 #2624538
QUOTE (Вадик Янчук @ 08.04.09 - 23:00)
ну, тогда надо ввести понижающий коэффициент на 8-клапанные американские атмосферные моторы ;)

вот тут посчитал, если орги простят мне 3 лишних кубика то в FSB-1 попадаю.
4942*0,9(автомат)*0,9(задний привод)=4003 см3.
цитата приват /
sky10 / 09.04.09 - 16:02 #2624544
Орги может и простят, но нормальные пацаны с дросселями наверное нет :D
цитата приват /
starkova / 09.04.09 - 16:23 #2624582
спасибо большое, Дмитрий, за детальный "разбор полётов" :)))
цитата приват /
David11101988 / 09.04.09 - 17:32 #2624714
mrm тогда тебя спасёт только
это http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford-Race-E...A1%7C240%3A1318 + на него компресор найди
и это http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2001-Mustan...A1%7C240%3A1318
цитата приват /
BeaviS / 09.04.09 - 19:03 #2624846
а че с его мотора нельзя такое сделать?
цитата приват /
ЖАБОН / 09.04.09 - 19:30 #2624884
в субботу дождя не будет,зато норд-ост херачить будет :( ;)
людишки вы постаянно задоете вопрос кто приедит,отвечаю хер его знает многие собирались да не успели машинки собрать, а кто не собирался уже приехал по этому все там и узнаем :)
цитата приват /
Вадик Янчук / 09.04.09 - 23:33 #2625421
IMHO в классе любитель какая-нибудь хонда 2.0л (Integra/Civic Type R, Accord SIR) всех жахнет :D
цитата приват /
Skybox / 09.04.09 - 23:55 #2625459
читал в Краснодаре регламент
точно участвовать в этом посмешище не буду )
турбо мотор 2490см монопривод попадает в один класс - АНЛИМ
с полноприводными машинами.
коофицент на турбу - 1.65 !!!!!

снимаю буст - и в любители, буду Эмки мучить, Я ЖЕ СУПЕРКАР ТЕПЕРЬ -)))))
цитата приват /
ЖАБОН / 10.04.09 - 00:18 #2625498
QUOTE (Skybox @ 09.04.09 - 23:55)
читал в Краснодаре регламент
точно участвовать в этом посмешище не буду )
турбо мотор 2490см монопривод попадает в один класс - АНЛИМ
с полноприводными машинами.
коофицент на турбу - 1.65 !!!!!

снимаю буст - и в любители, буду Эмки мучить, Я ЖЕ СУПЕРКАР ТЕПЕРЬ -)))))

чувак я тебя поддерживаю :) :) :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (132) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос