главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (132) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Официальные соревнования Drag Racing [часть 3], Новороссийск : этапы, свободные заезды
Пашка Америка / 08.05.10 - 09:33 #3448400
Саня, так про бесплатные взносы ни кто и не говорит. Я конечно никогда не думал о том чтобы организовать что либо, но если задаться целью возможно все. Недавно вроде как ты отписывался про популяризацию и развитие всевозможных автодисципин, что надо привлекать массы помогать друг другу, так вот постоянно кричать том что проведи сам и не трынди, это мягко говоря некрасиво по отношению к тем кто всегда помогал в организации всех автомероприятий и тебе в том числе. Или не так?
А насчет народных классов поясню мою мысль. Я почитал документацию. Чаще всего в этих классах Сань учавствут обычные овощи или люди не совсем спортсмены, а перспективные любители увлеченные единой идеей Drag racing, без спонсоров,техников, и своих милионных бюджетов. Где справедливость, если приедет дядечка на обычной пятерке(это мы уже наблюдали) и Годзила со всей свой командой, а при этом оба платят 2,5рубля. Мне кажется разница в взносах должна быть разной для классов.
цитата приват /
ЖАБОН / 08.05.10 - 13:07 #3448750
Паша я знаю :)

по мне хотьпо 500рублей взносы были бы спонсоры :)
цитата приват /
ко.шка / 08.05.10 - 19:17 #3449248
QUOTE
в ралли-спринте все ныли что 1500 р дорого так кто ныл и не приехал
Приехал! ;)
цитата приват /
ramzai / 09.05.10 - 11:05 #3450113
В ночь с 7 на 8 мая ушел из жизни Андрей Герасимов, друг, спортсмен и отличный человек.
Андрей один из первых в Краснодаре, кто начал заниматься профессиональным дрэг-рейсингом. Принимал активное участие не только в этом соревновании, но и ралли-спринт и ралли.
Наши соболезнования родным и близким.

(IMG:http://cs4674.vkontakte.ru/u20409489/108818662/x_e2717763.jpg)
цитата приват /
Dagostino / 09.05.10 - 15:26 #3450486
Соболезную родным и близким. Пусть земля ему будет пухом.
цитата приват /
ramzai / 09.05.10 - 17:09 #3450631
Альбом памяти Андрею Герасимову:
http://photofile.ru/users/arssport/150427163/
http://vkontakte.ru/album-11570495_109648177
цитата приват /
dok / 09.05.10 - 17:55 #3450708
Пусть земля Андрею будет пухом, позитивный был человек. :(
цитата приват /
Пашка Америка / 09.05.10 - 22:26 #3451192
Это невосполнимая утрата для родителей и близких, друзей. Очень жаль что такие молодые и перспективные так быстро уходят. Мои соболезнования.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 10.05.10 - 12:42 #3452179
а что случилось?
цитата приват /
ramzai / 10.05.10 - 23:57 #3453430
Не выдержало сердце, сердечный приступ....
цитата приват /
-=ELF=- / 11.05.10 - 15:34 #3454867
Что-то в последнее время очень много инсультов и инфарктов среди молодежи.
Соболезную.
цитата приват /
Nika777 / 11.05.10 - 21:56 #3455965
Это точно соболезную
цитата приват /
submit / 13.05.10 - 09:29 #3459651
Ну что господа, жизнь несмотря на такую утрату продолжается. ......


Кто имеет желание повторить поездку 29 мая в качестве судей-наблюдателей (из тех кто подавал документы)?

Кто имеет желание поучаствовать?
цитата приват /
R.I.O / 13.05.10 - 09:34 #3459666
будет ли класс любителей и допускают ли туда,если банка неродная?
цитата приват /
ramzai / 13.05.10 - 09:40 #3459679
Для участников, предусмотрена 40% скидка на стартовый взнос при условии предварительной регистрации (до 26 мая 23:59), победителю в каждом из пяти классов, денежный приз 25 000 рублей.

R.I.O в регламенте на 2010 год, класса Любитель уже нет, есть класс Национальный, основные требования к этому классу:

Допускаются любые переднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 куб.см. включительно, все заднеприводные автомобили российского производства и полноприводные автомобили Российского производства.

1. Разрешается применение только шин, сертифицированных для дорог общего пользования.
2. Разрешены только товарные сорта топлива.
3. Запрещено перемещение и/или изменение количества топливных баков.
4. Запрещено изменение числа топливных насосов.
5. Запрещено использование открытой системы вентиляции картера.
6. Запрещено использование кулачковых КПП и секвентального механизма выбора передач. Запрещено изменение типа привода автомобиля.
7. Запрещается любые изменения кузова автомобиля.
8.Разрешается замена капота на неоригинальный, при условии, что он изготовлены из металла (магний запрещен) или из слоистого пластика, и повторяет форму оригинальной детали. В данном случае обязательно выполнение пункта 5.10.
9. Запрещается любые изменения салона автомобиля кроме демонтажа задней полки
10.Запрещена: 16-ти клапанная ГБЦ.
11. применение многодросельной системы впуска, кроме случаев, когда это предусмотрено заводом-изготовителем.
использование более 2-х карбюраторов.
12. Запрещено использование топливных баков кроме тех, что были установлены на заводе изготовителе ТС.

Это сообщение отредактировал ramzai - 13.05.10 - 09:54
цитата приват /
DRC / 13.05.10 - 11:26 #3460003
QUOTE
Допускаются любые переднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 куб.см.

и ниже
QUOTE
10.Запрещена: 16-ти клапанная ГБЦ.

а что делать если у меня 1500 куб.см и 16 с клапанная ГБЦ с завода???? :ph34r:
цитата приват /
submit / 13.05.10 - 11:32 #3460023
QUOTE (DRC @ 13.05.10 - 11:26)
QUOTE
Допускаются любые переднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 куб.см.

и ниже
QUOTE
10.Запрещена: 16-ти клапанная ГБЦ.

а что делать если у меня 1500 куб.см и 16 с клапанная ГБЦ с завода???? :ph34r:

боюсь, что формулировка "Допускаются любые переднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 куб.см. включительно, все заднеприводные автомобили российского производства и полноприводные автомобили Российского производства." предполагает как минимум двоякое толкование. То ли допускаются все переднеприводные и отечественные и не отечественные, опять же другой вопрос - только ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и т.п., или же собранные на российских заводах ТАГАЗ и т.п.
цитата приват /
ramzai / 13.05.10 - 12:12 #3460131
Если взять полностью Глава 3 из Технического Регламента:

Глава 3. Дополнительные требования к классу N.

К участнию в данном классе допускаются любые переднеприводные автомобили с объёмом двигателя до 1600 куб.см. включительно, все заднеприводные автомобили российского производсва (ВАЗ, ИЖ, Москвич – до 1800 куб.см.; ГАЗ – до 2500 куб.см) и полноприводные автомобили Российского производства только семейства ВАЗ (продольное расположение двигателя – до 1800 куб.см).

1. Разрешается применение только шин, сертифицированных для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы "Е" с индексом в круге или знак РСТ либо обозначение DOT).
2. Разрешены только товарные сорта топлива реализуемые только через розничную сеть автозаправочных станций (бензин АИ-92, АИ-95, АИ-98, дизельное топливо).
3. Запрещено перемещение и/или изменение количества топливных баков.
4. Запрещено изменение числа топливных насосов.
5. Запрещено использование открытой системы вентиляции картера.
6. Запрещено использование кулачковых КПП и секвентального механизма выбора передач. Запрещено изменение типа привода автомобиля.
7. Запрещается любые изменения кузова автомобиля.
8.Разрешается замена капота на неоригинальный, при условии, что он изготовлены из металла (магний запрещен) или из слоистого пластика, и повторяет форму оригинальной детали. В данном случае обязательно выполнение пункта 5.10.
9. Запрещается любые изменения салона автомобиля кроме демонтажа задней полки
10.Запрещена: 16-ти клапанная ГБЦ.
11. применение многодросельной системы впуска, кроме случаев когда это предусмотрено заводом-изготовителем.
использование более 2-х карбюраторов.
12. Запрещено использование топливных баков кроме тех что были установлены на заводе изготовителе ТС.
13. Разрешается использование тосола и антифриза в системе охлаждения двигателя.
14. Во всем остальном автомобиль должен соответствовать «ТехническиМ ТРЕБОВАНИЯМ
к легковым автомобилям,участвующим в национальных соревнованиях по дрэг рейсингу»

Пункт
5.10. ЗАМКИ КАПОТА.
Капот, дверь задка и крышка багажника рекомендуется (обязательно при использовании не оригинальных деталей) закрепить дополнительными запорами – по два на каждую деталь. При этом рекомендуется привести оригинальные замки в нерабочее состояние либо удалить их.. В любом случае капот и крышка багажника (либо задняя дверь)должны быть закреплены не менее чем в 4х точках.
цитата приват /
submit / 13.05.10 - 13:58 #3460497
Вот теперь понятно для всех.
цитата приват /
SHAMAN. / 14.05.10 - 19:03 #3463524
QUOTE (submit @ 13.05.10 - 09:29)
Ну что господа, жизнь несмотря на такую утрату продолжается. ......


Кто имеет желание повторить поездку 29 мая в качестве судей-наблюдателей (из тех кто подавал документы)?

Кто имеет желание поучаствовать?

если успею собрать машину то обязательно участвую, если нет то наблюдателем поеду.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (132) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос