главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (132) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Официальные соревнования Drag Racing [часть 3], Новороссийск : этапы, свободные заезды
submit / 12.04.10 - 07:21 #3386591
QUOTE (Ivan BMW M5 @ 12.04.10 - 00:28)
QUOTE (submit @ 11.04.10 - 20:08)
Да всё можно, но всё упирается в деньги  :(

Я могу немного помоч!!! И ещё пару человек я думаю готовы будут помоч!!!

Ребята, что бы нашу трассу довести до ума с точки зрения хотя бы безопасности нужно минимум 6-7 млн. рублей.
Банальные отбойники с двух сторон протяженностью 800 метров будут стоить около 4 млн.рублей (скорее больше) + ограждения - заборы по линии тротуара и газона - 2 млн. рублей.
Очевидно, что без участия в этом процессе Администрации города ничего не получится.
Так что забудьте про помочь, это не реально.
цитата приват /
SHAMAN. / 13.04.10 - 20:33 #3390893
Дима а есть гарантии какие нибуть если найдётся спонсор на забор , что его также не спилят и не продадут как предыдущий..
цитата приват /
ко.шка / 13.04.10 - 22:24 #3391238
Я думаю нет таких гарантий..
цитата приват /
submit / 14.04.10 - 05:12 #3391569
В следующий раз, если такой будет, прежде чем поставить такой забор сначала организуем встречу у главы города, возьмем его визу на эскизе, и только потом, что то будем делать.

Для сведения, появились результаты финальных заездов краснодарского мероприятия от 27 марта 2010.
К слову сказать у Янчука лучшее чистое время получилось 12,369 сек., лучшее грязное 12,639 сек.
цитата приват /
Турбодром / 14.04.10 - 23:04 #3393760
В предварительном списке участников обновление, Зяблин Виталий, Nissan Skyline GT-R команда Kiwamaru Sport (Челябинск). На данный момент это самый быстрый автомобиль из заявленного списка!
http://www.turbodrom.ru/reg2404
цитата приват /
Вадик Янчук / 14.04.10 - 23:39 #3393818
да уж, до соревнований 2 недели, а заявилось 6 машин, из них 3 ТАЗа,
будет просто усрацца как интересно :D

РАФ с их ибанутыми требованиями, запретом антифриза и монополией на топливо - в топку
цитата приват /
submit / 15.04.10 - 07:08 #3393935
Вадик, у тебя есть альтернатива. Каждую субботу в 18:00 в Краснодаре на Турбодроме проводятся свободные заезды, никаких требований, твои триста рублей и гоняешь до усрачки.

Это же предложение для всех остальных, т.к. поразмыслив, принял свое собственное решение соревнования в Новороссийске не проводить до тех пор пока не будут созданы безопасные для этого условия, т.е. вероятно нескоро.

Но если у кого то есть желание самостоятельно заняться организацией соревнований - препятствовать не буду, имеющееся оборудование предоставлю.
цитата приват /
-=ELF=- / 15.04.10 - 07:47 #3394007
QUOTE (submit @ 15.04.10 - 07:08)
принял свое собственное решение соревнования в Новороссийске не проводить до тех пор пока не будут созданы безопасные для этого условия, т.е. вероятно нескоро.

т.е. никогда :)
цитата приват /
Вадик Янчук / 15.04.10 - 09:06 #3394185
зашибись
цитата приват /
dok / 15.04.10 - 09:15 #3394206
отлично :)
цитата приват /
R.I.O / 15.04.10 - 10:11 #3394382
:unsure:

цитата приват /
Вадик Янчук / 15.04.10 - 13:09 #3394865
а в чем разница между свободными заездами в прошлом году и сейчас?
цитата приват /
skyintothesea / 15.04.10 - 13:14 #3394877
По-моему после происшествия с Антоном у нас не проводилось свободных заездов. Так что разницы никакой, за исключением того, что Дима как минимум волнуется, а как максимум боится, и я его прекрасно понимаю.
цитата приват /
Вадик Янчук / 15.04.10 - 13:17 #3394886
Дима сам себя загоняет в угол

"надо безопасность, а ее нет, и не будет = все пипец"
цитата приват /
skyintothesea / 15.04.10 - 13:21 #3394898
Так ведь всё логично. Безопасность нужна? - Нужна. Её нет? - Нет. Будет? - Очень сомневаюсь. По крайней мере, хватило одной установки забора, чтобы перебить аппетит насовсем.
цитата приват /
submit / 15.04.10 - 17:10 #3395595
Давайте вспомним как это было.

ГИБДД не устраивало, что проходят бесконтрольные нелегальные старты. Для этого они инициировали перед Администрацией города издание постановления всем хорошо известное. Нас с Володей Савенковым попросили взяться за организацию этого дела, мы согласились, поскольку тогда даже не представляли, чем это чревато.
Когда у нас все начиналось, использовались автомобили не столь мощные, и поэтому не представлявшие большой опасности для окружающих. Дальше - больше. И наши местные участники и наши гости стали приезжать на все более мощных авто. Организация стала заметно лучше по сравнению с началом, что тоже не могло не отразиться на контингенте и его количестве посещавших наши соревнования.
Вроде все хорошо. Но последние этапы показали, что слишком хорошо тоже не хорошо. Что на майском этапе, и тем более на сентябрьском, у нас присутствовали автомобили, которые пилотам было все сложнее ловить на трассе. Это хорошо заметно на видеозаписях соревнований, которые снимались в особенности с финиша. Здесь речь идет не только о Скае Антона, можно вспомнить и Эвик Дмитрия Плешакова, и 12-ти секундную копейку и некоторых других, которых по трассе откровенно швыряло и чудо, что с ними не произошло того же, что с Антоном. Помню разговор с Дмитрием Плешаковым, который реально был в шоке от того как сложно ему было поймать его автомобиль на трассе.
А теперь представьте, чтобы было с организаторами, с руководством ГИБДД и той же администрацией города, если бы не дай Бог кто то погиб или хотя бы получил увечья?
Я отвечу. Как минимум, я бы сел, от должностей бы отстранили и Захарова и всех тех лиц, которые нам согласовали регламент.
Кто нибудь хочет сеть за это в тюрьму?
А теперь главный вопрос. Кто нибудь себе на секунду представил, как бы он смотрел в глаза родственникам тех, кто бы мог при такой аварии погибнуть, как бы он жил дальше имея на душе такой грех?

Поэтому, чтобы не было лишних вопросов, смотрите первую страницы этой темы, либо берите организацию соревнований на себя.
цитата приват /
Данила / 15.04.10 - 19:58 #3395971
Поддерживаю Диму полностью в этом вопросе. Все только ноют. А ответственности на себя брать не хотят.
цитата приват /
Dr.V / 15.04.10 - 20:47 #3396130
Да, все правильно Дима написал, согласен. Я думаю это вопрос одного-двух лет. Если турбодром краснодарский начнет окупаться, вполне реально и в окресностях Новороссийска заиметь прямую для драга с площадкой под картинги/автомногоборье/спринт.

Просто надо как следует все продумать и выходить уже на следующий уровень. Основная проблема найти место. А продолжать с такими рисками на ДТ это утопия. Можно в один прекрасный момент потерять все. Посмотрите кино с последнего драга, тот-же RPM, чудом не убрался на финише ...
цитата приват /
Вадик Янчук / 15.04.10 - 21:55 #3396314
т.е. в этом сезоне в Новороссийске заездов не будет, я правильно понимаю?

тогда тему можно сносить, а тачки в сток переделывать
цитата приват /
dok / 15.04.10 - 21:58 #3396317
QUOTE (Вадик Янчук @ 15.04.10 - 22:55)
тогда тему можно сносить, а тачки в сток переделывать

и сразу сюда вступать ""ТЫЦ"" :D :D ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (132) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос