главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Элитный проэкт ДУЭТ, микр Малая Земля
maxkolbasa
посетители



QUOTE (Аксель @ 14.04.09 - 12:41)
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
проектировали дома в росийском проектном институте, проекты соответсвуют СНиПам и ГОСТам

название институт будьте любезны? Номер проекта? Экспертизу (результат) проекта сможете предоставить?

откат и все проблемы решены
14.04.09 - 13:15 #2634354
zayna
посетители



Cherepashka
я оскорбила ? Кого ? Никогда в жизни ! (ответ на вашвопрос про паркинг и школы ,магазины - паркинг подземный , учим детей в частной школе ,магазин перекресток и юж рынок, для этого есть авто чтоб все успеть )
Мне вобще все равно что тут пишут , я живу в отличном доме ,просто хочу купить квартиру в новом доме для будущего детей !!!!
А люди которые дальше комунналки не видели ,,с кайфом пишут то чего незнают !!!!!
14.04.09 - 13:24 #2634380
BOOSTER
автофорумцы



Аксель Моя позиция была озвучена изначально и полностью соответсвует тому что написанно в последнем посте.

Не пойму почему вы не увидели трезвой мысли в том что я написал про отсутсвие у вас аргументов.
Давайте по порядку, сначала вы привели фотографию кучи мусора, из статьи некой Дедюховой под которой подписанно что это монолитная высотка. Видимо ваше доверие к опусам вышеназванной госпожи связано с тем что она позиционирует себя как преподавтель Инженерно-строительного факультета на кафедре "Строительной механики и строительных конструкций" ИжГТУ.
Меж тем в самом ИжГТУ о таком преподавателе не слышали смотреть тут и читать мнения людей о скандальной известности данной персоны.
Что же мы видим: мнение дилетанта подкрепленной мнением скандального дилетанта ;)
Идем далее ссылка на СОПРМАТ, говорит о том что вы его изучали. Очень рад за вас, я тоже проходил эту дисциплину в период получения ВО и что дальше, причем тут ДУЭТ.
Далее идет нелестная критка в адрес турок, опять ни про что.
Дальше рисуночки из гугл с вашими коментами, доказывающими присутсвие у вас чвуства юмора. Спасибо было весело :D

Вообщем аргументов 0, только ваше личное негативное мнение о Дуэте в частности и о стране проживания в общем.

Поэтому я и написал что не вижу повода приводить контраргументы, считаю что достаточно моего личного мнения против вашего личного. ;) За сим позвольте откланяться B)
14.04.09 - 13:51 #2634434
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2BOOSTER
QUOTE

идет нелестная критка в адрес турок, опять ни про что.

очень даже про что. Турки не имеют рассеянского строительного образования,
так что с них взятки гладки. Они ничего не знают о СНИП-ах и ГОСТ-ах
И о том, что хорошобы чтобы арматура не ржавела, тож незнают.
QUOTE

читать мнения людей о скандальной известности данной персоны.

И что? Эта персона потому и известна, что пишет хоть и с матами, но грамотно.
Показывал её статьи инженеру строителю, ещё советскому -он 100% с ней согласен.
Да и на форуме , сцылку на который ты привёл, есть и хорошие мнения о ней.
Ну и собсно помоему её ресурс:
http://deduhova.ru/srvreform/index.htm
21.05.09 - 22:36 #2706442
Olkor
посетители



"А судьи кто?" сказал классик, "А строители кто?" задайте вопрос и посмотрите на лица...
Если они внушают Вам доверие во времена когда доверие в большом дефиците, тогда ДУЭТ!
22.05.09 - 09:07 #2706872
Exo
посетители



QUOTE (Аксель @ 14.04.09 - 12:41)
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 11:33)
проектировали дома в росийском проектном институте, проекты соответсвуют СНиПам и ГОСТам

название институт будьте любезны? Номер проекта? Экспертизу (результат) проекта сможете предоставить?

Новоросгражданпроект, думаю, там сможете все узнать что интересует. В нашем доме живут работники данной организации, вполне себе спокойно живут.
Насчет того, на какую глубину сваи забивались... хз, можно ли это назвать сваями... бурились отверстия (на мой взгляд метров на 5 в глубину ниже уровня остального фундамента) и туда заливался раствор.
Насчет сравнения русских строителей и привезенных с ближнего востока могу сказать лишь из своих наблюдений за год проживания близ стройки: русские бригады бухают практически каждый вечер, лестница через забор появляется через пару дней после того, как бригаду завозят на стройку, в то же время таджики, узбеки, турки или кто еще там на ПИКовских стройках трудится приезжают утром на автобусе, вкалывают всю смену, вечером на автобусе уезжают. За последний год я лишь 2 раза видел, что во время ливня они шашлыки жарили. В остальном все тихо, смирно. И вот хз кто лучше построит, русский с бодуна которому на все забить или таджик, который не знаком с русским, но которому бригадир сказал делать вот так и так.
Честно, был в шоке когда некоторые таджикские бригады заменились на русские...
22.05.09 - 09:13 #2706886
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

И вот хз кто лучше построит, русский с бодуна которому на все забить или таджик, который не знаком с русским, но которому бригадир сказал делать вот так и так.
Честно, был в шоке когда некоторые таджикские бригады заменились на русские...

говорят, что если НОРМАЛЬНО платить, то можно устроить конкурс на вакантные должности и выбрать работников,
которые не будут бухать,будут иметь профильное образование, строительный лицей или колледж. Говорят ещё, что если нормально платить, то люди будут бояться потерять работу.
А если платить 3-и копейки, то будут конечно бухать, а какая разница уволят или нет.
22.05.09 - 11:49 #2707240
ОЛЛОД
посетители



QUOTE
И вот хз кто лучше построит, русский с бодуна которому на все забить или таджик, который не знаком с русским, но которому бригадир сказал делать вот так и так.
Честно, был в шоке когда некоторые таджикские бригады заменились на русские...

Значит такой бригадир плохой что в его бригаде бухают постояно, а вообще лучше бы прораб был грамотный на этой стройке, в крайнем случае он и показать работягам мог как правильно сделать если они не умеют. ;)

QUOTE
А если платить 3-и копейки, то будут конечно бухать, а какая разница уволят или нет.


за 3 копейки норамльные рабочие работать не будут, так же как и ИТРовци... всякий "неформат" понаберут, от этого и качество строительства падает.
22.05.09 - 11:55 #2707257
Черный Фантом
посетители



Кто знает про вертолетную площадку на этих домах? Там всем можно будет приземляться или только тем кто прописан в Дуэтах?
22.05.09 - 11:57 #2707262
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Там всем можно будет приземляться или только тем кто прописан в Дуэтах?

только тем кто в Дуэтах, остальных безжалостно отстреливает ПВО.
22.05.09 - 12:28 #2707328
vovo4ka
посетители



а мне очень нравятся эти дома! но это явно не элит.... считаю, в нашем городе элитного жилья никогда не будет... да и кому оно надо!
23.05.09 - 15:54 #2708978
Черный Фантом
посетители



Как же мне быть? Думаю что сначала купить вертолет или квартиру? А если че то где мне этот вертолет хранить?
24.05.09 - 00:36 #2709463
BOOSTER
автофорумцы



СЗОТ
Черный Фантом тут на днях в новостях было про японский кресло - вертолет. Ветолет может подниматься на высоту до 3 тысяч метров и летать со скоростью до 100 км/ч. Управление осуществляется с помощью руля и нескольких тумблеров.
Смотри тут Отличный вариант и стоит не дорого всего 2 млн. руб :D
25.05.09 - 13:47 #2711993
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



и в окно можно свободно залетать:)))
25.05.09 - 14:30 #2712097
RainMan
посетители



И главное, не только в свое!!!! :D
25.05.09 - 14:39 #2712119
Камелия
посетители



А экономия времени какая! Не стоять в пробке, не тратиться на ментов! Одни плюсы...
А по поводу домов я поняла так: старый фундамент, расчитаный на 16 этажей;
несоблюдение норм строительства;
экономия стройматериала;
болотная почва, вокруг домов неизвестно что;
в случае землетрясение - будущее кладбище...
Ктож их после такой рекламы купит?
P.s. Объясните почему цена за кв. метр до 10 этажа ниже? Мне представлялось что чем выше - тем хуже...
25.05.09 - 14:52 #2712147
Черный Фантом
посетители



QUOTE (RainMan @ 25.05.09 - 14:39)
И главное, не только в свое!!!! :D

Об этом я не подумал... :D
25.05.09 - 14:57 #2712157
Exo
посетители



QUOTE (Камелия @ 25.05.09 - 14:52)
P.s. Объясните почему цена за кв. метр до 10 этажа ниже? Мне представлялось что чем выше - тем хуже...

Как правило, это объясняется видом из окна.
25.05.09 - 15:06 #2712182
BOOSTER
автофорумцы



Камелия такую рекламу ни кто и не даёт. Это негативные умозаключения Акселя и Дедюховой, первый видел дом с Гугл Мэп, а вторая пишет о том как нынче все плохо в стране вообще.
Чем меньше этаж тем дороже - было актуально во времена 5 этажных домов без лифта и с шиферной крышей, потому как ходить высоко и крыша течет. При высотном стрительстве выше 10 этажей, стоимость верхних этажей выше, смотрите Москву и загарницу, потому как особой разницы идти на 10 или 15 этаж уже нет ( один фиг высоко) а вид с 15 этажа (или с 20) просто офигенный, главное вниз не смотреть ;)
25.05.09 - 16:17 #2712366
RainMan
посетители



Главное - не падать оттуда...:)
25.05.09 - 16:20 #2712376
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос