главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (123) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Посоветуйте хорошего гинеколога, обсуждение/советы
kykycuku / 25.11.10 - 15:06 #3928047
Бывает наверно и такое, хотя у меня такого не было...
По поводу Вайчик, скажу, что она единственный врач, которая сказала причину моей болячки, и после этого сдала я анализы в краснодаре, и результаты подтвердили то, о чем она мне сказала...
цитата приват /
Lenusya / 25.11.10 - 21:02 #3928385
А мне Вайчик понравилась, никаких лиших анализов и обдиралова, да и отношение в Инвитро было нормальное. Видимо, раз на раз не приходится, ну и конечно же каждому своё ...
цитата приват /
Si-mo / 25.11.10 - 21:26 #3928441
И мне тоже :) Постаралась выполнить все ее назначения и только благодарна.

Может настроение у вас плохое было? Ну сидит девчонка новенькая у них, ну простите ее, ей же и так очень страшно и трудно. А названия лекарств она и не должна знать, она же потому и на ресепшен, что не врач. Ну держит врач ключи от машины на столе, что в этом плохого... Претензия ведь ни о чем. Самое интересное, что в лицо врачу это не говорится... Или идешь к врачу и доверяешь ему, или не доверяешь и не идешь, уж спорить по поводу назначений... Как же тогда он лечить вас сможет?

Инвитро и Вайчик разные вещи, Инвитро - только лаборатория.
цитата приват /
anka2302 / 25.11.10 - 22:15 #3928570
Мне сейчас СМС пришла от Здоровья нации - не знаю как ответить им (скрытый номер какой то), но получается что они читают этот форум... В общем отвечаю им здесь: Я пользую услугами вашей лаборатории больше 3 лет. Нареканий не было. То что врач какой то не такой - так не судите строго ее, я ровняюсь на Краснодарских врачей. К сожалению мы ездим только туда, здесь я нем могу найти для себя квалифицированных врачей и для своего ребенка. А вот женщину, которая сидела в тот день в регистратуре - уж поменяйте пожалуйста. Остальные девочки в регистратуре у вас просто идеальные.
Кстати, а что это за новшество - мои мазки врач вместо того чтобы отнести куда то в холодильник или в спец.комнату,стояла и держала их над головой у девушки за кассой 10 минут? Потом кассир их взяла понесла в другое помещение. По пути на них начихают, накашляют....
P/S/ И сделайте пожалуйста гардероб или поставьте вешалку в кабинете у врача.
цитата приват /
Светланка24 / 25.11.10 - 22:43 #3928637
anka2302,я просто В ШОКЕ....
а Инвирто и Здоровья нации,это одно и то же?
цитата приват /
МАРИНА.RU / 26.11.10 - 10:35 #3929392
девочки, кто по беременности отказывался в нашей ЖК проходить кольпоскопию? Что будет , если отказаться? На сколько это жесть и какие были последствия? Почитала в интернете что это такое, в шоковой депрессии уже второй день!!! я боюсь и скорей всего, на 90% не пойду!
цитата приват /
Светланка24 / 26.11.10 - 11:40 #3929589
мне и не предлогали ее проходить....так,что я не делала...
цитата приват /
kykycuku / 26.11.10 - 12:15 #3929699
а почему вы боитесь так кольпоскопии? не знаю как для беременных, но я делала её... Это обычный осмотр, только под увеличительным стеклом.. Ничего страшного там вообще нет.
цитата приват /
МАРИНА.RU / 26.11.10 - 12:27 #3929743
В том то и дело, что боюсь и переживаю только из за беременности, лечить мне всё равно ничего сейчас нельзя, даже если и обнаружат что нибудь только после родов можно, а то что шейку матки выворачивают, чтоб обработать 3% уксусной кислотой (жесть по-моему), а потом йодным раствором для исследования обрабатывают, копаются там, а это может спровоцировать расскрытие шейки матки и выкидыш!!! А еще раз потом беременеть я точно не смогу, это 100%, так что беречь нужно как зеницу ока! Не спроста же потом кровит и тянущие боли в низу живота!!! Я лично против таких ииследований именно во время беременности! тем более по отзывам, смотрю её не всем делают! Я сдавала анализы на онкоцитологию 2 раза и там нет ничего!! Зачем тогда всё это?
цитата приват /
kykycuku / 26.11.10 - 12:35 #3929777
ну не могу сказать зачем, т.к. не врач... Но чтоб кровило после кольпоскопии - такого не знаю. То, что они обрабатывают матку - это да, чтобы посмотреть пораженные участи ( при эрозии например), а то, что выворачивают шейки матки - это для меня новость. А зачем они отправляют вас на это? может хотят подстраховаться и посмотреть в чем дело?
цитата приват /
Светланка24 / 26.11.10 - 12:39 #3929794
МАРИНА.RU,а кто ведет вашу беременность?
цитата приват /
Si-mo / 26.11.10 - 12:40 #3929797
QUOTE (МАРИНА.RU @ 26.11.10 - 12:27)
В том то и дело, что боюсь и переживаю только из за беременности, лечить мне всё равно ничего сейчас нельзя, даже если и обнаружат что нибудь только после родов можно, а то что шейку матки выворачивают, чтоб обработать 3% уксусной кислотой (жесть по-моему), а потом йодным раствором для исследования обрабатывают, копаются там, а это может спровоцировать расскрытие шейки матки и выкидыш!!! А еще раз потом беременеть я точно не смогу, это 100%, так что беречь нужно как зеницу ока! Не спроста же потом кровит и тянущие боли в низу живота!!! Я лично против таких ииследований именно во время беременности! тем более по отзывам, смотрю её не всем делают! Я сдавала анализы на онкоцитологию 2 раза и там нет ничего!! Зачем тогда всё это?

Боже!!! Где вы такого начитались???

Кольпоскопия - обычный гинекологический осмотр под "микроскопом". Увеличивают шейку матки. Обрабатывают шейку йодным раствором (намного слабее обычного йода и уксусным раствором, тоже намного слабее обычного уксуса). Никто ничего не выворачивает, как вы себе это представляете?

Не пугайте женщин, если не знаете. Безобиднее процедуру сложно найти. Самое опасное для вас здесь - вставить гинекологическое зеркало, не больше. А вот рак или лейкоплакию вы пропустить можете, вас же не просто так туда отправили. Онкоцитология не показатель, все зависит с какого участка взяли соскоб. Вы у гинеколога своего спросить не пробовали, зачем вас туда отправили?
цитата приват /
МАРИНА.RU / 26.11.10 - 12:41 #3929808
Не знаю, чего они хотят, но анализы точно в норме, делала в разных местах онкоцитологию. Да и сама врач тоже подтвердила , всё ном. Просто положено типа так, что вот надо :( девочки, а смысл делать это именно во время беременности? Всё равно ведь ни лечить ни прижигать ничего нельзя, это уже потом после родов решается. А все эти страсти я в интернете нашла, на форумах именно отзывы беременных, кто через это прошел, не сама же я придумала. Мне страшно! что будет если написать отказ? Врач у меня хорошая, я у Аслановой наблюдаюсь, к ней вообще претензий нет, если б знала, что буду бояться, спросила бы у неё, а так у меня талончик к Стряпухиной на сегодня и уже поздно спрашивать, сейчас либо идти, либо нет!
цитата приват /
Si-mo / 26.11.10 - 12:52 #3929830
QUOTE (МАРИНА.RU @ 26.11.10 - 12:41)
Не знаю, чего они хотят, но анализы точно в норме, делала в разных местах онкоцитологию. Да и сама врач тоже подтвердила , всё ном. Просто положено типа так, что вот надо :(

Кольпоскопию положено делать раз в пол года. На ней видно то, что не видно обычным глазом. Поэтому и отправляют. То что у кого-то что-то болит, скорее связано с гинекологическим осмотром, но не с кольпоскопией, там вообще практически не прикасаются к женщине.

Не хотите - не делайте, думаю никто вас не убьет. Что вам рожать запретят? :)

P.S. Я б к Стряпухиной на кольпоскопию не пошла, я ее тоже боюсь. Я б к Вайчик пошла.
цитата приват /
МАРИНА.RU / 26.11.10 - 12:59 #3929852
спасибо))) пойду после родов проверюсь, сама то я не боюсь, только чтоб беременность не прервали нечаянно и не повредили там.
цитата приват /
Старт / 26.11.10 - 13:28 #3929945
Подскажите, где принимает эта Вайчик (адрес нужен)? И сколько стоит прием у нее?
цитата приват /
Zatira / 26.11.10 - 14:56 #3930199
QUOTE (Si-mo @ 26.11.10 - 12:52)
QUOTE (МАРИНА.RU @ 26.11.10 - 12:41)
Не знаю, чего они хотят, но анализы точно в норме, делала в разных местах онкоцитологию. Да и сама врач тоже подтвердила , всё ном. Просто положено типа так, что вот надо :(

Кольпоскопию положено делать раз в пол года. На ней видно то, что не видно обычным глазом. Поэтому и отправляют. То что у кого-то что-то болит, скорее связано с гинекологическим осмотром, но не с кольпоскопией, там вообще практически не прикасаются к женщине.

Не хотите - не делайте, думаю никто вас не убьет. Что вам рожать запретят? :)

P.S. Я б к Стряпухиной на кольпоскопию не пошла, я ее тоже боюсь. Я б к Вайчик пошла.

Меня на 5ом мес Б послала на кольпоскопию. Если бы я знала заранее, что ЭТО такое, не пошла бы! Было очень больно, хоть и длилось всего минуту, а показалось, что 10! а на ТАКОМ ЕЩЕ СРОКЕ большом вообще жесть! боязнь еще и за малыша была! А ТУДА как залезли, капец, чуть не умрла от боли... потом еще до вечера боялась в туалет сходить!
Сейчас бы, конечно, я не пошла больше! просто сказала своему гинекологу, что не пойду и все, написала отказ. И вам советую. Тоже к Стряпухиной ходила.
В общем, не ходите, после Б идите, все равно ничего не изменится. а в Б вам ее никто лечить не станет, на фиг тогда ее вообще проходить, лишний раз там лазить!!!!! просто чтобы потом листочек лежал в вашей тетрадочке - есть у вастам что или нет!так это и после можно сделать.
цитата приват /
МАРИНА.RU / 26.11.10 - 15:38 #3930333
Zatira, спасибо вам за понимание и совет, прям как будто я сама себе написала, я уже прогуляла сегодня эту кольпоскопию и как поняла правильно сделала! За ребенка страшно, шестой месяц всё таки и нечего там лишний раз лазить!
цитата приват /
DocStom / 26.11.10 - 15:41 #3930342
QUOTE (anka2302 @ 25.11.10 - 22:15)
По пути на них начихают, накашляют....

Вот откуда вся инфекция! Да и вообще в гинекологических кабинетах гонококки, трихомонады и др. инфекция в дыхательных путях персонала и летает по кабинету с крылышками... :P :P :P
цитата приват /
bonya / 26.11.10 - 20:30 #3931078
QUOTE (МАРИНА.RU @ 26.11.10 - 15:38)
Zatira, спасибо вам за понимание и совет, прям как будто я сама себе написала, я уже прогуляла сегодня эту кольпоскопию и как поняла правильно сделала! За ребенка страшно, шестой месяц всё таки и нечего там лишний раз лазить!

меня в ЖК отправили тоже не шестом месяце, я была очень возмущена и тоже боялась. у них делать не стала, т.к.знакомая делала у Стряпухиной, потом кровь шла дня три. Т.к. я туда ходила только ради сертификата и полностью наблюдалась у другого гинеколога, то к нему и пошла на данную процедуру. было немного неприято, но в общем и целом все прошло нормально, выделений никаких не было, чувствовала себя нормально.
т.к.все зависит от врача.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (123) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос