главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (123) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Посоветуйте хорошего гинеколога, обсуждение/советы
Лапусечка / 29.03.11 - 07:47 #4215990
а если анализы сдавать на Малоземельской и на учете стоишь, то результат забирать не надо?
цитата приват /
canary / 29.03.11 - 07:53 #4216002
QUOTE
И еще кому делали гистероскопию?


Я делала. делается в условиях стационара. Под внутривенным наркозом в матку вводят зонд и смотрят на её состояние (состояние эндометрия, полипы, узлы и пр.), потом берут соскоб (раздельное диагностическое выскабливание называется) эндометрия и отправляют на гистологическое исследование. Вся процедура занимает от силы 15 минут.
Если нужны подробности, в личке отпишусь.
цитата приват /
Диома / 29.03.11 - 08:25 #4216071
Лапусечка, если ты анализы по направлению от своего участкового сдаешь (обычно на бумажке стоит фамилия врача) то ему же потом результаты и попадают, забирать не надо.
цитата приват /
Лапусечка / 29.03.11 - 08:53 #4216143
в общем на Малоземельской мне на удивление понравилось прям больше, чем на Московской! вполне адекватный врач попалась. Отвечала терпеливо и доходчиво на все вопросы. очередь в принципе такая же, как и на Московской. Очень радует ремонт ! На Московской конечно давно ремонта не хватает. И там допотопные весы-врач говорила, что эти зато самые точные...теперь в этом сомневаюсь. Дома взвешиваюсь регулярно, а у них на 2 кг больше получалось :o А вчера на Малоземельской электронные современные весы очень обрадовали! Показали нормальный вес! Врач удивилась даже-спросила похудела что ли? ну и мелочи в виде бесплатной карты беременной и перчаток тоже порадовали(на Московской это все платно)
цитата приват /
Нюша / 29.03.11 - 10:11 #4216350
QUOTE (canary @ 29.03.11 - 08:53)
Если нужны подробности, в личке отпишусь.

да, если можно, пожалуйста в личку напишите - где делали? Какой врач? Самочуствие после наркоза и т.д
цитата приват /
Танечка / 29.03.11 - 13:11 #4216849
Лапусечка, а перчатки ты на прием не берешь?
а то я ношу каждый раз, мне никто и не говорил, что не надо...

И еще никто не знает делают ли в нашей ЖК на Малоземельской анализ на ХГЧ?
цитата приват /
Kitty2005 / 29.03.11 - 14:35 #4216962
QUOTE (Танечка @ 29.03.11 - 13:11)
И еще никто не знанает делают ли в нашей ЖК на Малоземельской анализ на ХГЧ?

Пол года назад точно не делали, думаю, и сейчас не делают.
Он везде платный, отправляют обычно на Анапское. А вообще в любой лаборатории, какая нравится, сдать можно.
цитата приват /
Танечка / 29.03.11 - 15:24 #4217099
Kitty2005, спасибо! хотя говорят года 3 назад делали и бесплатно! ;)
цитата приват /
Лапусечка / 29.03.11 - 15:28 #4217112
Танечка . раньше брала- в аптеке они все же намного дешевле, чем в жк. а сейчас как то и забыла взять, но на Малоземельской ни чего не просили за них.
цитата приват /
Catslove / 29.03.11 - 16:21 #4217249
QUOTE (Лапусечка @ 29.03.11 - 08:53)
в общем на Малоземельской мне на удивление понравилось прям больше, чем на Московской!

Лапусечка,абсолютно с тобой согласна! Мне тоже на Малоземельской больше понравилось,сегодня наконец-то туда попала! И врач хорошая,спокойная. Оказывается у меня на Московской кучу анализов и обследований в положенный срок не провели (каждые 2 недели сдавала только мочу),они мне сегодня пачку направлений дали,нужно будет пройти. Еще понравилось,что УЗИ они сами делают,как я поняла,записывают к врачу,а потом звонят и говорят когда прийти,на кольпоскопию дали направление и все бесплатно,включая так же одноразовые пеленки,перчатки,зеркала (сегодня думала только все прийти узнать и ничего не брала,а врач не стала зря время терять). А еще по поводу соцзащиты медсестра сама спросила,сдавала ли я туда документы? А когда я на Московской врача допытывала (начиталась же здесь про это все),она мене отвечала:"Ребенка доноси,потом все справки дам!" А на Малоземельской медсестра сказала,что все справки подготовит и мне на следующий прием отдаст. Так что у меня теперь сомнения по поводу возвращения в ЖК на Московской.
цитата приват /
Novvvorosss / 29.03.11 - 17:29 #4217380
QUOTE (Лапусечка @ 28.03.11 - 12:00)
Novvvorosss . если узнаешь напиши пожалуйста. а то мне в апреле тоже к ней бы хотелось попасть

была сегодня в диагностическом -проходила окулиста(для листа обхода для беременных)-очень хороший молодой специалист девушка.

спросила за Баиндурову-сказали что все по старому(каждую пятницу запись на всю неделю вперед) ,НО!!! можно по месту прописки взять к ней беспланый талон на узи-выдали точно знаю в 5 пол-ку на весь апрель не больше 20 талонов.надо сходить к нач.меду 5 пол-ки просить у него(точной процедуры как брать незнаю)

по поводу приема в Новомеде-тоже узнала-теперь возле мужика с гранатой она вообще принимать с апреля не будет.будет принимать в новомо Новомеде в 14 мкр.там все новое оборудование завезли,вроде и 4Д будет узи-самое дешевое в городе.

и УЗи она (БАиндурова) по моему делает не только беременным
цитата приват /
Catslove / 29.03.11 - 18:25 #4217494
Девочки,а кому-нибудь назначали кольпоскопию при беременности?
цитата приват /
MOUSE! / 29.03.11 - 18:41 #4217532
QUOTE (Catslove @ 29.03.11 - 19:25)
Девочки,а кому-нибудь назначали кольпоскопию при беременности?

Ее всем назначают
цитата приват /
Maid / 29.03.11 - 19:15 #4217622
QUOTE (MOUSE! @ 29.03.11 - 18:41)
QUOTE (Catslove @ 29.03.11 - 19:25)
Девочки,а кому-нибудь назначали кольпоскопию при беременности?

Ее всем назначают

а на каком сроке?
мне не назначали пока...
цитата приват /
Catslove / 29.03.11 - 19:30 #4217647
у меня сейчас 21 неделя,просто если у меня не было никаких заболеваний,которые можно диагностировать кольпоскопией (я делала ее год назад),то зачем она мне сейчас? и еще вопрос,даже если они там что-то найдут(ттт),то лечить то все равно сейчас уже нельзя?!

я растерялась и забыла у врача спросить.
цитата приват /
MOUSE! / 29.03.11 - 19:38 #4217660
Может всем по разному назначают, мне назначили на 14 недели. Если что то находят (ттт конечно), все равно лечить будут только после родов. Лично мне кажется, во время беременности это лишний осмотр.
цитата приват /
Catslove / 29.03.11 - 19:40 #4217665
спасибо,MOUSE!
цитата приват /
Нюша / 29.03.11 - 22:50 #4218183
QUOTE (Novvvorosss @ 29.03.11 - 18:29)
и УЗи она (БАиндурова) по моему делает не только беременным

Да, Баиндурова принимает не только беременных, я завтра к ней иду в Новомед в 14 микрорайоне, позвонила сегодня и уже на завтра записали, наконец-то теперь не только беременные могут к ней прорваться!
цитата приват /
Миседа / 29.03.11 - 23:53 #4218314
девочки подскажите, а где именно в 14 микр?
цитата приват /
Лапусечка / 30.03.11 - 07:41 #4218463
QUOTE (MOUSE! @ 29.03.11 - 18:41)
QUOTE (Catslove @ 29.03.11 - 19:25)
Девочки,а кому-нибудь назначали кольпоскопию при беременности?

Ее всем назначают

а эта процедурам вроде делается если эрозия есть? мне ни сейчас, ни в первую беременность не назначали. эрозии нет

Catslove . вот сейчас почитала, что при некоторых видах эрозии надо именно при беременности ее обязательно вылечить-иначе возможны сильные разрывы матки в родах или если не вылечить могут и кесарево назначить. :blink:

а что из анализов еще назначили? мне дали только направление на кровь, мочу. кардиограмму наоборот сказали не надо проходить-только по показаниям назначают, а у меня их нет. а вот на Московской хотели почему то направить. Единственно попросили к следующему визиту все копии принести-паспорта, полиса, страхового и узи. ходила вчера на Московскую за копией обхода врачей-где они печати ставили. этот листочек у них остался. а в мою книжку акушерка написала просто-прошла. без печатей не годится.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (123) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос