Блин, сгонять бы, но чета сил и денег нет.
В Екатеринбурге не парятся и делают шайбы сами.
http://www.eroller.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4843Мне вчера тоже понравилось 4на4, вот это уже ближе к хоккею, когда все решает быстрый и короткий пас.
В начале потупил немного, т.к. скорость поменялась, места меньше стало, все время кто-то пытается забрать мяч. В общем шевелиться надо быстрее.
У белых все было нормально с этим с начала до конца. Мы же начали сумбурно и понеслось, Вадик с Серым зарывались в защитниках играя друг с другом, мы с Димой стояли сзади. Самый прикол, что за годы игры 3на3 мы все привыкли к одной хрени.
1. Нападающий лезет или сам или ищет второго нападающего и даже не смотрит на защитника, который подтягивается к центру.
2. Защитники, привыкшие стоять в защите, даже не подтягиваются помочь нападающим.
Игра 4на4 должна это выправить. Персональные проходы уже давно ничего не дают, а сейчас вообще это бесполезно.
В борьбу лезть вообще не надо, надо кататься и искать партнеров и открываться.
Мы кстати выправились, когда Серый с Вадиком подустали и стали искать партнеров, стало похоже на пас.
Вчера еще заметил две вещи.
1. У нас нет обманок, почти никто не делает ложных движений
2. Когда нападающие идут 2 в 1, то один дает другому и тот, в 90% сразу бьет по воротам, хотя второй нападающий успевает доехать к воротам.
А они пустые , т.к. защитники и вратарь сместились на того, кто бъет. Вместо того, чтобы бить с острого угла, где на пути стоят защитники и вратарь сидит в нужном углу, надо давать пас. Это эффективнее.
В общем я обеими руками за игру 4 на 4, это разовьет в нас умение играть в пас.
Кстати, при такой игре нужны и хорошие персональные скиллы - катание, владения клюшкой, быстрая обработка мяча и т.д. Ошибки не прощаются.