главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (101) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 4], в Новороссийске и крае
McDuck / 26.03.09 - 16:01 #2596949
А просто логика и взаимная вежливость вам знакома?
Выезд/въезд со двора зачастую представляет собой проезд шириной на одну машину.
Вопрос - каким местом уступать дорогу въезжающему? Здавать назад 50 метров? Ну-ну.
Особенно умиляют такие вот "едующие по главной" когда со двора надо выехать на лево, а "главнюк" хрен тебя пропустит. При этом перегородит всю встречку ибо заехать то все равно не сможет пока я не смогу выехать.
цитата приват /
Trinity / 26.03.09 - 16:11 #2596988
вот понятие "вежливость" у нас очень часто "хромает" или напрочь отсутствует
цитата приват /
Yuzhanin / 26.03.09 - 16:14 #2596998
Уважаемый МакДак, мне знакомы и логика и взаимная вежливость. Но хотелось бы узнать, что о данной ситуации говорит закон. И именно об этом был мой вопрос. Как Вы правильно отметили, ситуации бывают разные, иногда и 50 метров сложно сдать назад. Но при равно удобных условиях, интересно, кто кого должен пропустить. Как я понимаю, мы все должны ездить по правилам. Но если нам нужно немножко отсупить от правил, то безопаснее это сделать при согласии других участников движения, окружающих Вас. Если я выезжая должен пропустить во вдор въезжающего, но мне неудобно сдавать 50 метров назад, я вежливо попрошу его уступить мне. Но в случае если въезжающий "упрется рогом" я могу сослаться на ПДД, или ложен ругаясь матом сдавать 50 метров? Вот такой простой вопрос.
цитата приват /
McDuck / 27.03.09 - 07:13 #2598235
QUOTE
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
...
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
цитата приват /
ко.шка / 28.03.09 - 11:58 #2600686
QUOTE
БМВ х5 с номерами т500ам
Известный чудик, такой же с "ево" номерми ездит!
цитата приват /
Bars / 29.03.09 - 20:42 #2602707
Вымораживают бабульки, топающие через дорогу в неположенном месте, когда до перехода 30 метров... особенно в темное время суток на Мысхакском шоссе на неосвещенных участках. Сегодня вечером впередиедущая Приора чуть не впоймала такую на капот. Жить надоело?..
цитата приват /
SentinelXS / 29.03.09 - 20:46 #2602712
+1...а когда проезжаешь рядом или сигналишь на ходу - так ещё и обматерят, создания ада...
цитата приват /
Valeriy_g / 29.03.09 - 22:39 #2602937
Сегодня на втором этаже многоэтажной парковки на рынке 4 чудища дружно припарковались в месте проезда под знаком. Пришлось со второго этажа выезжать на улицу и опять заезжать.
цитата приват /
Emby / 30.03.09 - 11:08 #2603732
QUOTE (Bars @ 29.03.09 - 21:42)
Вымораживают бабульки, топающие через дорогу в неположенном месте, когда до перехода 30 метров... особенно в темное время суток на Мысхакском шоссе на неосвещенных участках. Сегодня вечером впередиедущая Приора чуть не впоймала такую на капот. Жить надоело?..

Такую же бабульку чуть не поймал я на Советов, как раз над подземным переходом. Было темно, фанари небыли включены, и ещё дождь шёл. Она чудом осталась жива, т.к. Я успел её объухать слева, но а по средней полосе неслась таёта, так что бабулька попала между мной и таётой.

Вот тебе и вечный вопрос? Неужели так жить не хочется, что трудно пройти 10-15 метров в подземном переходе?

Жесть. Теперь всегда там буду включать дальний..

Бабушки-Камикадзе...
цитата приват /
Trinity / 30.03.09 - 11:13 #2603740
QUOTE
что трудно пройти 10-15 метров в подземном переходе?


некоторым бабулькам тяжело по лестнице ходить. да и страшно вечером в подземке, мало ли.

а некоторым лень. а некоторые из принципа...а еще маленкий процент действительно ищут способы закончить жизнь.. правда не думают о том, что из-за их "желания" пострадает невинный человек
цитата приват /
Олег К. / 30.03.09 - 11:55 #2603816
Внимание, опасайтесь неадекватного поведения водителя ярко-красной праворукой мазды RX-8 , вера наша группа велосипедистов возвращалась из Абрау, мазда через сплошную вылелета на встречку, и прямо в лоб по противоположной (!) обочине (о как залезла) полетела на наших, ребятам пришлось сложить велосипеды и упасть, чтобы не оказаться на капоте у автомобиля. По словам очевидцев, за рулем была женщина.
цитата приват /
Kobrini / 30.03.09 - 12:39 #2603944
QUOTE (Trinity @ 30.03.09 - 11:13)
QUOTE
что трудно пройти 10-15 метров в подземном переходе?


некоторым бабулькам тяжело по лестнице ходить. да и страшно вечером в подземке, мало ли.

а некоторым лень. а некоторые из принципа...а еще маленкий процент действительно ищут способы закончить жизнь.. правда не думают о том, что из-за их "желания" пострадает невинный человек

Насколько я сталкивалась с бабушками (и дедушками) на дороге-как пешеходами, так и автомобилистами-они в большинстве своем считают, что правы всегда и все должны им уступать.
цитата приват /
bio / 30.03.09 - 15:46 #2604336
(IMG:http://img26.imageshack.us/img26/453/img0069f.jpg)
на фото чистый x%&... ездит как хочет, правил не знает
цитата приват /
crool / 30.03.09 - 16:19 #2604427
QUOTE
на фото чистый x%&...

Только с мойки видать выехал... :)
цитата приват /
Exsimo / 01.04.09 - 09:52 #2607745
Вчера еду по Набережной, наслаждаюсь погодкой, скорость около 40 км, как на знаке. Включаю левый поворотник и начинаю поворачивать к магазину, что возле Подворья. В этот момент слышу рёв (?) вазовского двигателя, меня справа обгоняет задроченная шестёрка белого цвета с выгоревшей тонировкой. Из водительского окна увидел озлобленное лицо молодого мудака, который с криком: "Пид...с, бл...ть!" в мой адрес, умчался вдаль. Первой реакцией было недоумение, затем - желание догнать и как минимум выслушать извинения. Но в связи со своим ДР решил не делать этого и не портить себе настроение общением с убогим.
Пока такие существа за рулём, думаю, далеко не уедем.
цитата приват /
SentinelXS / 01.04.09 - 09:57 #2607753
И снова злополучный перекрёсток Джержинки/Куникова...еду от складов, огибаю змейку-Дзержинка-Куникова-Дзержинка, и тут с трутьего ряда, откуда поворот только налево вверх выруливает направо таксист в лобовую, тому то уходить направо не варик был, шёл на меня...успел выкрутить...цепанулись зеркалами только, мудачьё конченное, полный салон людей у мну, эта падла щимится на 50-ти... :angry:
цитата приват /
Visper / 01.04.09 - 11:18 #2607956
QUOTE (Trinity @ 30.03.09 - 11:13)
QUOTE
что трудно пройти 10-15 метров в подземном переходе?


некоторым бабулькам тяжело по лестнице ходить. да и страшно вечером в подземке, мало ли.

а некоторым лень. а некоторые из принципа...а еще маленкий процент действительно ищут способы закончить жизнь.. правда не думают о том, что из-за их "желания" пострадает невинный человек

та ёпти ты сама ездиешь как пописал,а потом рисуешь шо хто в аварию попал тот дурко,это не элегантно,так шо ходи лудше по подземке
цитата /
Yuzhanin / 01.04.09 - 12:41 #2608156
QUOTE (SentinelXS @ 01.04.09 - 09:57)
И снова злополучный перекрёсток .... откуда поворот только налево вверх выруливает направо таксист в лобовую...успел выкрутить...цепанулись зеркалами только...

Нужно было оформить ДТП, и вздрючить его по полной. Там походу лишением для него пахло, выезд на встречку.
цитата приват /
Visper / 01.04.09 - 14:51 #2608401
QUOTE (bio @ 30.03.09 - 15:46)
(IMG:http://img26.imageshack.us/img26/453/img0069f.jpg)
на фото чистый x%&... ездит как хочет, правил не знает

Это кент мой..нормальный чел...
Как с вами тормозами можно ездить по правилам если из-за вас везде опаздываешь. Плетётесь по 20 км в неделю. Сколь раз говорил сидите дома или на такси или пешком.
А правила придумывал такой же боягуз, испуганный дорогой
цитата /
rusikJr / 01.04.09 - 16:08 #2608598
QUOTE (Visper @ 01.04.09 - 14:51)
QUOTE (bio @ 30.03.09 - 15:46)
(IMG:http://img26.imageshack.us/img26/453/img0069f.jpg)
на фото чистый x%&... ездит как хочет, правил не знает

Это кент мой..нормальный чел...
Как с вами тормозами можно ездить по правилам если из-за вас везде опаздываешь. Плетётесь по 20 км в неделю. Сколь раз говорил сидите дома или на такси или пешком.
А правила придумывал такой же боягуз, испуганный дорогой

Так ты не опаздывай и спешить не будешь, В городе как ни усирайся , один хрен машина которую ты обогнал будет взади тебя на следующем светофоре. Выиграешь минуту... Я вот недавно запчасти подбирал на разбитый тягач 2007 года. В него влетела мазда, да так что запчастей у тягача на морду только 600 000.Говорить о водителе я не буду, (ужасное месиво) Так что пока живешь в обществе где из за твоего действия могут пострадать другие ездий хотя бы с маленкими отклонениями от правил, как все...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (101) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос