главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (103) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 9]
imho / 20.03.09 - 21:08 #2584344
QUOTE (miaspp @ 20.03.09 - 20:10)
Получается если пешеход стоит на переходе штрафовать не могут, ведь водитель не вынуждает его изменять скорость и направление движения т.к. пешеход не двигается, так получается?

Как то так, но ведь это еще доказать надо.

Было бы неплохо чтобы все переходы вынесли за пределы остановок, а то бывает едешь, а кто нибудь стоит на переходе, вот и гадай, переходит пытается или маршрутку вылавливает.
Было пару раз так, из под моста (мефодиевка в сторону города) выруливаешь, на переходе группа людей. Притормаживаю типа пропустить, а они стоят в даль глядят, оказывается транспорт ждут.
цитата приват /
oRDoSS / 20.03.09 - 21:23 #2584359
Спасибо всем кто остановился с предложениями помощи после моего вылета (см стр. 31). Максим1990, фото можно выложить. Насчет технической причины - пока еще не выяснили точно, что случилось, но повреждения оказались значительно меньшие, чем на первый взгляд. Пока что спереди замена резины и дисков(диски есть уже, осталась резина) + по ходовке чуток.

PS. dexter & модеры, извините за офф.
цитата приват /
Аксель / 20.03.09 - 21:39 #2584375
Пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе имеет преимущество, если переход обозначен зеброй или знаками или является воображаемы продолжением линии тротуара (тут мутный случай, сам толком не помню).
Другое дело, что везде в пдд написано, что пешик может начинать/продолжать движение, только убедившись,
что его действительно пропускают. Хер докажешь, "пешеход всегда прав"
Водитель по-любому попал. А еще пешеход прав - пока жив. (с) Автошколы г. Новороссийска.
Так что пусть готовит штук 100-160 для пешехода, если на инвалидность не попадет пешик, и еще штук 50-150 для ментов.
Короче - пусть лучше я буду рихтовать зад своей тачки (ттт) чем кормить пешика и ментов...
цитата приват /
Ген130 / 20.03.09 - 22:33 #2584442
вот еще утром в районе Кирилловского перекрестка тралик с хондой не разъехались, похоже, что тралик не прав.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
Parovoz / 20.03.09 - 23:05 #2584492
QUOTE (максим1990 @ 18.03.09 - 22:01)
Кстати "респект" семерке с ростовскими номерами, 679, остановился предложил помощь(по всей видемости с форума)

это моя рабочая, вообще у меня БМВ 320, номер 029 :D :D

А аутлендер родителей моего бывшего одноклассника :D :D :D :D
цитата приват /
Lagovass / 21.03.09 - 09:03 #2584777
QUOTE (dvb1982 @ 20.03.09 - 09:56)
Мысхакское ш. похоже на лобовое приора черная с белой 7 или 5

Да уж приорке не кисло досталось,диски на ней зачетные стояли,вторую машину не разглядел
цитата приват /
ко.шка / 21.03.09 - 10:00 #2584837
QUOTE
тюфу-тьфу, за 11 лет стажа, случаев не было. Если уже на пешике, то да, "проходите господин пешеход!"
А если мент дрюкает за то что не пропустил человека который только подошел к зебре?
Никогда не зарекайся насчёт стажа, а просто старайся не нарушать, а пеших лучше пропустить и вообще лишний раз деражть ногу на педальке тормоза не наказание! А кому-то поможет в экстренной ситуации на поасных уч-ках..
З.ы. За 11 лет можно накатать 50 т.км., стаж не в годах познаётся, а в километрах! ;)
цитата приват /
LEO / 21.03.09 - 12:46 #2585055
QUOTE (izabella @ 20.03.09 - 18:28)
Прошу не зарекаться, потому что от таких случаев никто не застрахован. Этот водитель тоже, как и вы, ЛЕО,  всегда пропускает пешеходов, имеет опыт вождения 12 лет.
Но пешеходы, действительно, сейчас очень наглые, переходя дорогу, не умудряются посмотреть по сторонам, ведь пешеход всегда прав.
Водителя не оправдываю, он действительно виноват. Но вина Дамы в том, что она перебегала дорогу, не удостоверившись в ее безопасности (спешила на работу). И проблемы сейчас как верно заметили не у нее, а у водителя...

Не зарекаюсь, согласен, не застрахован никто. Но почему бы при этом не уменьшить вероятность возникновения аварийной ситуации элементарным включением внимания и более бдительным наблюдением за обстановкой в районе зебры и остановок ОТ? Вины пешехода, тем более - если он на пешеходном переходе находился, нет никакой. Есть вина водителя и только, проезжавшего тот переход, не убедившись, что его действия безопасны для окружающих.
цитата приват /
НЛО / 21.03.09 - 12:49 #2585063
перекрёсток Волгоградская - Солнечная. 15 ое зубило впороло джип хонду.
цитата приват /
crool / 21.03.09 - 13:25 #2585127
QUOTE (НЛО @ 21.03.09 - 12:49)
перекрёсток Волгоградская - Солнечная. 15 ое зубило впороло джип хонду.

Неслабо.... :(

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
skyintothesea / 21.03.09 - 13:49 #2585179
На ГД на повороте к "Секунде" девятка (по-моему) упорола волгу. Алени, хули с них взять :unsure:
цитата приват /
Ирэн / 21.03.09 - 14:06 #2585210
тёлка ж вроде за рулем.. что с неё взять :D
цитата приват /
APA / 21.03.09 - 14:47 #2585264
QUOTE (crool @ 21.03.09 - 13:25)
QUOTE (НЛО @ 21.03.09 - 12:49)
перекрёсток Волгоградская - Солнечная. 15 ое зубило впороло джип хонду.

Неслабо.... :(

тока это никак не 15е зубило
цитата приват /
crool / 21.03.09 - 14:49 #2585269
Да,там 9-ка стояла, не пятнашка.
Хонда покрепче оказалась...
цитата приват /
izabella / 21.03.09 - 17:13 #2585464
[QUOTE=LEO,21.03.09 - 12:46][
[/QUOTE]
Не зарекаюсь, согласен, не застрахован никто. Но почему бы при этом не уменьшить вероятность возникновения аварийной ситуации элементарным включением внимания и более бдительным наблюдением за обстановкой в районе зебры и остановок ОТ? Вины пешехода, тем более - если он на пешеходном переходе находился, нет никакой. Есть вина водителя и только, проезжавшего тот переход, не убедившись, что его действия безопасны для окружающих.

[/QUOTE]
[QUOTE]
А если пешеход выскакивает на проезжую часть, не убедившись в том, что ему уступают дорогу? ???Как видно на фото водила задними колесами стоит на зебре, т.е. скорость была небольшая, а удар пришелся на левую сторону, т.к. пытался избежать столкновения.
цитата приват /
xxlinna79 / 21.03.09 - 17:44 #2585484
Опять этот прекресток! На днях чуть камаз не упорол, т. к. впереди очень культурная хонда , резко решила пешика пропустить!
цитата приват /
LEO / 21.03.09 - 19:58 #2585615
QUOTE (izabella @ 21.03.09 - 18:13)
[QUOTE=LEO,21.03.09 - 12:46][
[/QUOTE]
Не зарекаюсь, согласен, не застрахован никто. Но почему бы при этом не уменьшить вероятность возникновения аварийной ситуации элементарным включением внимания и более бдительным наблюдением за обстановкой в районе зебры и остановок ОТ? Вины пешехода, тем более - если он на пешеходном переходе находился, нет никакой. Есть вина водителя и только, проезжавшего тот переход, не убедившись, что его действия безопасны для окружающих.

[/QUOTE]
[QUOTE]
А если пешеход выскакивает на проезжую часть, не убедившись в том, что ему уступают дорогу? ???Как видно на фото водила задними колесами стоит на зебре, т.е. скорость была небольшая, а удар пришелся на левую сторону, т.к. пытался избежать столкновения.

Конкретно про этот перекресток совсем неправильно говорить, что пешеходы там выскакивают! Они там вполне ожидаемы и наезд на пешехода конкретно в этом месте - чистое головотяпство водителя. Оп чем спор вообще, не пойму?.. Это город и в местах остановок всегда люди выскакивают - будьте внимательнее, вот и все.
цитата приват /
Настеночка / 22.03.09 - 03:20 #2586004
izabella
Пипец не повезло (передавай слова поддержки он знает от кого, надеюсь с пешиком все будет нормально :( ) , вообще там переход безобразный - часто нихрена не видно из-за маршруток и траликов, но смотреть конечно надо внимательно, я как-то в сантиметрах остановился от бабки-спринтерши с внуком (сдавала стометровку не глядя по сторонам на пешеходном после круга).
posted by Dimitrius (а то еще жена заревнует)
цитата приват /
izabella / 22.03.09 - 19:02 #2586863
QUOTE (Настеночка @ 22.03.09 - 03:20)
izabella
Пипец не повезло (передавай слова поддержки он знает от кого, надеюсь с пешиком все будет нормально  :( ) , вообще там переход безобразный - часто нихрена не видно из-за маршруток и траликов, но смотреть конечно надо внимательно, я как-то в сантиметрах остановился от бабки-спринтерши с внуком (сдавала стометровку не глядя по сторонам на пешеходном после круга).
posted by Dimitrius (а то еще жена заревнует)

Да, блин, не повезло, мягко сказано.
то что выбегают из-за траликов и маршруток, это факт, плюс дождливая погода, плюс желание дамы проскочить (авось повезет)...
Да что говорить, полная ж..а
цитата приват /
SentinelXS / 22.03.09 - 21:58 #2587256
Знакомый из Ставрополи зафоткал...ппц

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (103) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос