главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (103) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 9]
МихаилСт / 20.03.09 - 12:45 #2583352
ПЕшеходы постоянно там выскакивают из-за стоящих автобусов. Вот чОткий пацан и забодал одного.
цитата приват /
3dMAXer / 20.03.09 - 12:54 #2583375
если пешеход сам прыгает под колеса при отсутствии зебры. кто виноват?
цитата приват /
xxlinna79 / 20.03.09 - 12:58 #2583382
Проще заплатить штраф 100 руб за то что пешихода не пропустил, чем применить экстренное торможение и потом рихтовать и красить свой зад! Зачастую пешеход сам виноват (можно и направо и налево посмотреть переходя дорогу!), а не нестись выпучив глаза.
цитата приват /
SentinelXS / 20.03.09 - 12:59 #2583384
там и где есть зебра - её тупо не видно...а знаки закрыты то газельками то Манами магнита...ну ни ккак не 70% видимости положенной
цитата приват /
Brain Fucker / 20.03.09 - 13:20 #2583437
QUOTE
Проще заплатить штраф 100 руб за то что пешихода не пропустил, чем применить экстренное торможение и потом рихтовать и красить свой зад!



да, даже хз что лучше исходя из этого

QUOTE
только что напротив бывшей Милодии
(IMG:http://s52.radikal.ru/i135/0903/2a/eb6a6f40bd3f.jpg)
цитата приват /
JEKAN / 20.03.09 - 13:21 #2583440
Пешеход жив?
цитата приват /
МихаилСт / 20.03.09 - 13:22 #2583442
В этом случае я лучше буду рихтовать и красить свой зад сам, чем он (зад) будет в мыле от беготни по мусарским и прочим инстанциям.
цитата приват /
Daminic / 20.03.09 - 13:24 #2583448
Похоже, что нет. :unsure:
цитата приват /
xxlinna79 / 20.03.09 - 13:31 #2583466
я не имелла ввиду случай, когда есть пострадавшие, а тогда, когда просто не пропустила пешехода, а мусор тут как тут
цитата приват /
Valeriy_g / 20.03.09 - 13:45 #2583493
Слышал, что сегодня утром на Портовой контейнеровоз с паровозом не разъехались. Портовая закрыта была до 08.00.

QUOTE
Проще заплатить штраф 100 руб за то что пешихода не пропустил
Уже не 100, а 800 руб.
цитата приват /
Sable / 20.03.09 - 13:53 #2583522
QUOTE (Valeriy_g @ 20.03.09 - 14:45)
Слышал, что сегодня утром на Портовой контейнеровоз с паровозом не разъехались. Портовая закрыта была до 08.00.

Да сцуко водила хотел проскочить с нашим груженым рефом с томатами. Ушлепанец - реф на землю слетел, продрана бочина (благо застрахован),груз -хз.. :suxx:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
LEO / 20.03.09 - 16:08 #2583799
QUOTE (xxlinna79 @ 20.03.09 - 14:31)
я не имелла ввиду случай, когда есть пострадавшие, а тогда, когда просто не пропустила пешехода, а мусор тут как тут

Ну так ты езжай так, чтобы просто ПРОПУСКАТЬ пешеходов. Почему я езжу и пропускаю, а кто-то "просто не пропустил" и возмущается после этого, что менты мозги епут?!
В конкретном случае на Дзержинского - там известный опасный пешеходный переход, там всегда стадо народу прет между остановками и виновный водила должен был это знать, не завидую ему теперь, придурку.
цитата приват /
xxlinna79 / 20.03.09 - 16:30 #2583841
Ну так ты езжай и всех пропускай! :P Всеравно всех не пропустишь! :P
цитата приват /
LEO / 20.03.09 - 16:39 #2583864
Ну а ты езжай и плати. Тем более, сейчас цена стала более интересной для ментов! :P
цитата приват /
sampler / 20.03.09 - 16:49 #2583895
QUOTE (xxlinna79 @ 20.03.09 - 16:30)
Ну так ты езжай и всех пропускай! :P Всеравно всех не пропустишь! :P

собьешь кого-то? вот так твое сообщение читается....
цитата приват /
xxlinna79 / 20.03.09 - 16:59 #2583923
тюфу-тьфу, за 11 лет стажа, случаев не было. Если уже на пешике, то да, "проходите господин пешеход!"
А если мент дрюкает за то что не пропустил человека который только подошел к зебре?

А вообще пусть почаще штрафуют "бегунов через дорогу", а то повадились как зайцы по полю бегать, особенно мамаши с детьми (впадлу до перехода 50 метров пройти)
цитата приват /
izabella / 20.03.09 - 17:28 #2583995
QUOTE (LEO @ 20.03.09 - 16:08)

Ну так ты езжай так, чтобы просто ПРОПУСКАТЬ пешеходов. Почему я езжу и пропускаю, а кто-то "просто не пропустил" и возмущается после этого, что менты мозги епут?!
В конкретном случае на Дзержинского - там известный опасный пешеходный переход, там всегда стадо народу прет между остановками и виновный водила должен был это знать, не завидую ему теперь, придурку.


Прошу не зарекаться, потому что от таких случаев никто не застрахован. Этот водитель тоже, как и вы, ЛЕО, всегда пропускает пешеходов, имеет опыт вождения 12 лет.
Но пешеходы, действительно, сейчас очень наглые, переходя дорогу, не умудряются посмотреть по сторонам, ведь пешеход всегда прав.
Водителя не оправдываю, он действительно виноват. Но вина Дамы в том, что она перебегала дорогу, не удостоверившись в ее безопасности (спешила на работу). И проблемы сейчас как верно заметили не у нее, а у водителя...
цитата приват /
KNV / 20.03.09 - 17:42 #2584031
QUOTE (izabella @ 20.03.09 - 17:28)
проблемы сейчас как верно заметили не у нее, а у водителя...

Вот потому водитель и должен думать за себя и "за того парня", сканировать во время движения обе обочины и никогда никого не обгонять на- или перед переходом. Ничего не поделаешь - в городе главный пешеход. С этим нужно согласиться или не садиться за руль вообще.
цитата приват /
miaspp / 20.03.09 - 20:10 #2584280
Прошу не считать ниже сказанное оправданием водителю, но в моём понимании так!

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу[B]

«Уступить дорогу (не создавать помех)» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Получается если пешеход стоит на переходе штрафовать не могут, ведь водитель не вынуждает его изменять скорость и направление движения т.к. пешеход не двигается, так получается?
цитата приват /
sarik / 20.03.09 - 20:42 #2584298
из выше сказанного следует:что в таком случае пешеход вообще не должен начинать движение по переходу, потому что это вынудит водителя уступить ему дорогу -изменить направление движения или скорость :D и еще..а укого участника движения преимущства водителя или пешехода ? :P (подзабыл наверно правила )
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (103) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос