главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (103) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 9]
crool / 11.05.09 - 21:36 #2685878
Ну щааа начнете котовасию разводить.... <_<
цитата приват /
romaneus / 11.05.09 - 21:37 #2685880
QUOTE (Genius @ 11.05.09 - 22:33)
ИМХО велосипедист хотел проскочить сразу за автомобилем через дорогу, но автомобиль затормозил или перед пешеходом, или перед другой машиной, вот велосипедист в него и влетел. Но это мое личное ИМХО.

Тогда получается не велосипедист проскакивал, а перед велосипедистом проскакивали. Не путайте понятия.
Кстати, в пятницу было ДТП на Советов - Чайковского (маг.Никольский). За пешеходным переходом "работало" ГАИ. Газельщик решил в последний момент пропустить пешеходов, т.к. испугался ГАИ, а ему в зад в бампер залетела иномарка.
цитата приват /
Genius / 11.05.09 - 21:47 #2685900
QUOTE (romaneus @ 11.05.09 - 22:37)
Тогда получается не велосипедист проскакивал, а перед велосипедистом проскакивали. Не путайте понятия.

Хм... Я в данном вопросе как автовладелец инстинктивно против велосипедистов ;)

Лучше пусть отпишется автофорумец, который ехал на субаре. Что присудили инспекторы? Как было дело? Т.к. со стороны уже после того как ДТП произошло не всегда понятно как было на самом деле.

А по существу вопрос: с какой скоростью двигался велосипедист, что не смог избежать столкновения? Это всеравно, что перебегать улицу и удариться в борт автомобиля!!!
цитата приват /
romaneus / 11.05.09 - 21:53 #2685911
QUOTE (Genius @ 11.05.09 - 22:47)
Хм... Я в данном вопросе как автовладелец инстинктивно против велосипедистов ;)


Как в анекдоте про ДТП с участием прокурора, автомобиля ГАИ с мигалкой и ФСБ. :D
А по существу, то в если оно еть как предположил я то как-то всё-равно с какой скоростью ехал велосипедист, в данном случае это не имеет никакого значения. Оба водителя являются участниками дорожного движения.
Хорошо, что всё более менее хорошо.
цитата приват /
Саныч / 11.05.09 - 23:09 #2686083
QUOTE (Genius @ 11.05.09 - 22:33)

Субару с наклейкой автофорума.

ну я бы просто аxуел, если бы хоть кто-то умолчал об этом... <_<

зы. при аварии сразу сдеру наклейку. И поx%&, я виноват буду или нет.


QUOTE
А по существу вопрос: с какой скоростью двигался велосипедист, что не смог избежать столкновения?


Это вопрос наличия мозга и реакции у этого перца с перевязаной головой. Какая скорость - не важно. Такого столкновения можно избежать на любом велосипеде, на котором работает хотя бы один тормоз (задний/передний)..
цитата приват /
miaspp / 11.05.09 - 23:13 #2686098
Не пойму!!!
Автофорумец что не человек?
У него что нет права на ошибку?
Если тут все такие правильные, так чё вы строем не ходите??? ;)
цитата приват /
kerosin / 11.05.09 - 23:21 #2686108
Суть проста: в массах живет стереотип, который, впрочем, недалек от истины, что автофорумец - водитель с подчеркнуто уважительным отношением к другим участникам дорожного движения, к соблюдению ПДД.... особенно тот, который обозначил себя соответствующим знаком принадлежности к сообществу. И не стОит видеть в каждом упоминании о наклейке при ДТП насмешку - вы же уверенные в себе люди! Народ всего лишь констатирует факт: даже с форумцами случаются неприятные истории - никто не застрахован... вот и все. Зачем такая буря эмоций?
цитата приват /
левый / 11.05.09 - 23:33 #2686121
QUOTE (СанСаныч @ 11.05.09 - 23:09)
Такого столкновения можно избежать на любом велосипеде, на котором работает хотя бы один тормоз (задний/передний)..

с какой скоростью двигался субару?! что не смог избежать столкновения :o
цитата приват /
Ерофич / 11.05.09 - 23:34 #2686122
QUOTE (левый @ 12.05.09 - 00:33)
с какой скоростью двигался субару?! что не смог избежать столкновения  :o

столкновения с его задним правым колесом? исходя из той картины что я видел пока проходил мимо - велосипедист въехал в субарика
цитата приват /
левый / 11.05.09 - 23:37 #2686125
QUOTE (Ерофич @ 11.05.09 - 23:34)
столкновения с его задним правым колесом? исходя из той картины что я видел пока проходил мимо - велосипедист въехал в субарика

а он смотрит тупо перед капотом ?! или по сторонам уже ненадо глядеть B)
цитата приват /
Ерофич / 11.05.09 - 23:49 #2686134
QUOTE (левый @ 12.05.09 - 00:37)
QUOTE (Ерофич @ 11.05.09 - 23:34)
столкновения с его задним правым колесом? исходя из той картины что я видел пока проходил мимо - велосипедист въехал в субарика

а он смотрит тупо перед капотом ?! или по сторонам уже ненадо глядеть B)

там было видно что сцубаро стоит прямо перед пешеходным переходом, то есть он остановился (видимо пропускал пешеходов, идущих на свой зеленый), и ПОСЛЕ этого в него въехал велосипедист
потому что если бы он ехал без остановки, и двухколесник в него въехал, то машине был бы нужен еще дополнительный путь для остановки
цитата приват /
ddpepper / 11.05.09 - 23:55 #2686138
Замес на Исаева - в половину первого ночи. Недалеко от "Дятьково". Какая-то иномарка с расхераченной мордой. Впечатлило
цитата приват /
Genius / 12.05.09 - 07:35 #2686261
QUOTE (СанСаныч @ 12.05.09 - 00:09)
QUOTE (Genius @ 11.05.09 - 22:33)

Субару с наклейкой автофорума.

ну я бы просто аxуел, если бы хоть кто-то умолчал об этом... <_<

зы. при аварии сразу сдеру наклейку. И поx%&, я виноват буду или нет.

Откуда такая реакция?
Я когда попал в ДТП наклейку не сдирал, а мой товарищ, который ехал со мной в машине, даже фото выкладывал. Надо быть увереннее в себе. А то некоторые и номера сразу снимают...
цитата приват /
MaR / 12.05.09 - 07:48 #2686277
а разве велосипедисты чтоб пересечь проезжую часть не должны слезть с велика и катить его через дорогу по переходу ? не кидайте тапками - просто я не вникала , но слышала такую хрень
цитата приват /
romaneus / 12.05.09 - 07:54 #2686285
Ну Вы барышня даёте! От Вас таких познаний ПДД я не ожидал :angry:
Рекомендую Вам купить книжку ПДД и почитывать периодически, чтобы не задавать подобные вопросы. Велосипедист такой же водитель, как и Вы. А ПДД одни на всех.
цитата приват /
MaR / 12.05.09 - 07:59 #2686294
профессор - ну а шо ? я про великов знаю тока шо они ездят мотыляясь из стороны в сторону , я еду и угадываю в какую сторону он щас упадет ...поэтому любимого своего всячески отговариваю от поездок на велике и от покупки кроссового мота . а шо им там положено по ПДД я не наю - лишь бы под колесья не кидались .
цитата приват /
romaneus / 12.05.09 - 08:02 #2686301
Велик в разы безопаснее любого мотоцикла и мопеда. Если бы тот парень был в шлеме для велосипедистов, то вообще отделался бы только лёгкими ссадинами. Если покупать хороший велик, то и экипировку к нему.
цитата приват /
MaR / 12.05.09 - 08:08 #2686309
профессор - а часто ли ВЫ видите в городе велосмпедиста в шлеме и экипировке ??? я шо то ни одного не видела пока что
цитата приват /
Сидор Пердюк / 12.05.09 - 08:12 #2686318
Маришка права. Лысыпыдыст должен не только пересекать проезжую часть, ведя своего коня за рога, но и налево поворачивать таким же образом.
цитата приват /
Zlon / 12.05.09 - 08:15 #2686324
Скоро велик из гаража выкачу... Всю жизнь без экипировки ездил и ничего. Главное пдд не нарушать и адекватно оценивать ситуацию на дороге
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (103) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103  закрыто | новая тема | опрос