KNV
ты сам мозг не засоряй такими толкованиями, а вернись пару-тройку страниц назад - я там давал ссылку на скан - все изложено четко важняком от гаи. Вернуться на свою полосу после обгона ты обязан и не трёт черз прерывистую или сплошную. Почитай.
DeNNNis, ты не прав про подпись протокола. Протокол имеет силу и без подписи ЛВОКа, только об этом делается запись в протоколе гайцом об отказе в подписи.
Бытует мнение, что подписав протокол, ты автоматом согласшаешься на вменяемое нарушение и становишься нарушителем. НИФИГА. КоАП РФ четко говорит о содержании протокола об АН. В формах гайцов можно встретить такую типа фразу - с нарушением согласен, типа признаю и т.д. подпись нарушителя - - это фигня. полная - слово нарушитель надо зачеркивать и писать самому - физ.лицо. Нарушителем мы с вами станем, когда вина будет доказана.А пока - протокол только фиксирует событие. После рассмотрения дела должностным лицом (зачастую простые гайцы берут на себя смелость и груз даже зам.нач.гая или даже самого нач.гая и лишают вас прав с выдачей времянки, хотя закон позволяет им брать и оформлять штраф 100-300 руб и не более) или судьей Вы можете быть признаны виновным в совершении административного правонарушения. Фу, чет поперело. Вообщем весь КоАП не перескажешь здесь, а знакомиться с ним все же надо всем, иначе нас будут казнить козлы. И не бойтесь в протоколе писать свое несогласие и требуйте вписывать своих свидетелей, а также ходатайствовать о рассмторении дела по месту регистрации ТС, в этом случае срок не преостанавливается и если вся канитель затянется на 2 месяца - срок давности у вас в кармане -т.е. дело прекращается. |