12.01.2009 16:01 : Повышение властями России пошлин на ввоз в страну автомобилей противоречит двустороннему соглашению о вступлению в ВТО, - считает Еврокомиссия http://www.echo.msk.ru/news/565556-echo.html“Европейская комиссия крайне обеспокоена занятой Россией позицией. Происходящее с пошлинами – явное нарушение соглашения, подписанного Россией в 2004 году в рамках ее вступления в ВТО” – заявил представитель Еврокомиссии.
Напомню, что с 12 января 2009 года в России вступили в силу новые пошлины на ввоз иномарок, в результате которых стоимость импорта автомобилей в возрасте до трех лет возросла на 20%, в возрасте от трех до пяти лет – на 40%, а сборы при ввозе авто старше пяти лет увеличились на 80%.
Помогут ли заявления Еврокомиссии восторжествовать справедливости, пока не ясно, но, возможно, это окажет большее влияние на наших вождей, чем какие-то там демонстрации по всей стране.
http://fotostation.ru/?p=3927