главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (52) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Протест против повышения ввозных пошлин на Авто, 14 декабря 2008 всеросийская акция
mrm / 13.12.08 - 23:51 #2399283
QUOTE (KNV @ 13.12.08 - 23:36)
QUOTE (mrm @ 13.12.08 - 23:23)
гарантированный коллапс зато получили весь ДВ - Сталин одним росчерком пера оставил тысячи людей без средств к существованию.

Слишком пафосно. ;) Импортировать машины никто не запрещал же. Из-за пошлин уменьшится объем перемещаемого через границу товара и его характеристики - будут тащить машины 3-5 лет. Не думаю, что это будет катастрофой. А вот повальная остановка предприятий - это может быть жопа. Я уже говорил это - из двух зол выбирают меньшее.

нам тут хорошо песдеть в тепле - у нас порт, сельское хозяйство, цемент, металл, НПЗ, КТК, курорты и ещё много чего. Не помрём это точно. А там НИХРЕНА! Понимаешь, нет? НИХРЕНА ТАМ НЕТ!
цитата приват /
Kobrini / 13.12.08 - 23:53 #2399288
Может, я невнимательно читала.... А митинг санкционированный? :blink:
цитата приват /
KNV / 13.12.08 - 23:57 #2399291
QUOTE (mrm @ 13.12.08 - 23:51)
А там НИХРЕНА! Понимаешь, нет? НИХРЕНА ТАМ НЕТ!

Да понимаю конечно. Но я же тебе что говорю - объем продаж упадет, но не думаю, что очень сильно. Снижение спроса из-за пошлин будет сопровождаться снижением закупочных цен, так что без работы вряд ли вообще кто-то там останется. Ну, уменьшатся доходы - это можно пережить.
цитата приват /
qpstrd / 14.12.08 - 00:00 #2399292
QUOTE
а скажите мне, уважаемый радетель за интересы государство с ником qpstrd,
Вадик я только за свои интересы радею;)
QUOTE
сколько лично Вы (либо Ваш личный бизнес) за 2008 год заплатили в бюджет в виде налогов и пошлин?

не стесняйтесь, я не из органов
я откровенно просто не в курсе таких дел в компаниии, где работаю, но искренене надеюсь что намного меньше 450тысяч баксов:)) Более того, я также работаю в сфере ВЭД, так вот скажу тебе, клиенты наши в бюджет заплатили больше чем мы с тобой себе представить можем. Конечно для меня лично это хорошо, у них складывается свой бизнес, я на этом зарабатываю, но ведь на смаом деле уровень нашей с тобой жизни рос бы, если б они такое количество товаров на экспорт отправляли.

цитата приват /
mrm / 14.12.08 - 00:03 #2399298
QUOTE (KNV @ 13.12.08 - 23:57)
QUOTE (mrm @ 13.12.08 - 23:51)
А там НИХРЕНА! Понимаешь, нет? НИХРЕНА ТАМ НЕТ!

Да понимаю конечно. Но я же тебе что говорю - объем продаж упадет, но не думаю, что очень сильно. Снижение спроса из-за пошлин будет сопровождаться снижением закупочных цен, так что без работы вряд ли вообще кто-то там останется. Ну, уменьшатся доходы - это можно пережить.

снижение закупочных цен? на кого, на японцев, которые итак в закупе стоят $500-4000? Маловероятно. Импорт бу в ДВ был нацелен на европейскую чать, ну максимум до красноярска. Кому теперь будут нужны витцы по 350 тыщ - вопрос риторический. Или я так понимаю ты думаешь что люди на ДВ будут их друг-другу перепродавать?
цитата приват /
KNV / 14.12.08 - 00:10 #2399306
mrm
Просчитай, пожалуйста стоимость какой-нибудь авто с объемом 1,6 и возрастом 3 года из Америки - до и после повышения пошлин и выложи здесь. (на физика или юрика хз, считай как выгоднее). Интересно с практической точки зрения.
цитата приват /
qpstrd / 14.12.08 - 00:12 #2399307
Кстати, Мрм, логика в словах КНВ есть. Насколько я понимаю японцы у себя к стенке приперты и им машины свои нужно либо в утиль сдавать либо все же продавать нам. Если мы перестанем закупать машины старше 5 лет, то они будут вынуждены продавать их до этого возраста, соответсвенно им придется снижать цену на эту возратсную группу. Мало того, чтоб они продавались в нужном количестве цена здесь на выходе должна стать приемлемой для сбыта в достаточном объеме. Таким образом стоимость должна снизиться. В итоге объем импорта бу машин конечно же снизится, но! по идее машин до 5 лет станет больше, а стоимость их СНИЗИТСЯ. Завозить по сути будут все те же самые машины только раньше. Причем японцы могут настолько подвинуться что объем импорта этих машин вернется на прежний уровень! Между прочим это может оказаться проколом всей затеи и закончится повышением ценза до 3-х лет или вообще запретом на ввоз правого руля.
цитата приват /
mrm / 14.12.08 - 00:24 #2399331
Паш, смею тебя заверить, для Японии (равно как и для США) Россия - один из рынков сбыта. Сингапур, Австралия, Куча африканских стран, арабы, Южная Америка. Для США мы - 2-3% экспорта авто, более того - это докризисные цифры. Не думаю что в японии ситуация сколь-либо иная. Япы не помрут, не переживай.

КНВ, для двигателя 1,6 литра "прибавка Путина" составила 60 т.р. Чем больше двиг - тем больше прибавка. Например, для нашего 300С 3,5л прибавка 175 тыщ! это к и без того немаленькой сумме 275 тыщ! Заградительную пошлину в 275 тыщ считаю БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНОЙ форой для инопроизводителей, решивших открыть свои производства тут. Чем собсно они и занимались. Не вижу никакой связи между повышением пошлин и заботой о ВВП. Забота одна - попил бабок от Рено. Других поводов лично я, увы, не вижу.
цитата приват /
Вадик Янчук / 14.12.08 - 00:28 #2399338
Стоимость таможенной отчистки машин, прибывающих после 10 января, увеличится следующим образом:

1.0л - на 8 тыс. руб
1.3л - на 26 тыс. руб
1.5л - на 41 тыс. руб
1.8л - на 62 тыс. руб
2.0л - на 71 тыс. руб

причем пох что за машина и какой руль

это если машины не старше 5 лет
цитата приват /
KNV / 14.12.08 - 00:29 #2399341
QUOTE (mrm @ 14.12.08 - 00:24)
для двигателя 1,6 литра "прибавка Путина" составила 60 т.р.

А какова абсолютная цена? Тыщ 400?

QUOTE
для Японии (равно как и для США) Россия - один из рынков сбыта.

Могу предположить, что все-таки Россия основной импортер из Японии. Потому изменения у нас 100% отразятся на ценах у них.
цитата приват /
Вадик Янчук / 14.12.08 - 00:30 #2399343
QUOTE (qpstrd @ 14.12.08 - 01:00)
QUOTE
а скажите мне, уважаемый радетель за интересы государство с ником qpstrd,
Вадик я только за свои интересы радею;)
QUOTE
сколько лично Вы (либо Ваш личный бизнес) за 2008 год заплатили в бюджет в виде налогов и пошлин?

не стесняйтесь, я не из органов
я откровенно просто не в курсе таких дел в компаниии, где работаю, но искренене надеюсь что намного меньше 450тысяч баксов:)) Более того, я также работаю в сфере ВЭД, так вот скажу тебе, клиенты наши в бюджет заплатили больше чем мы с тобой себе представить можем. Конечно для меня лично это хорошо, у них складывается свой бизнес, я на этом зарабатываю, но ведь на смаом деле уровень нашей с тобой жизни рос бы, если б они такое количество товаров на экспорт отправляли.

атака клонов лэндро, часть 4я :D


KNV - снижать цену ниже себестоимость + мин. маржа японцы не будут,
не стройте иллюзий
цитата приват /
qpstrd / 14.12.08 - 00:33 #2399348
QUOTE
Паш, смею тебя заверить, для Японии (равно как и для США) Россия - один из рынков сбыта. Сингапур, Австралия, Куча африканских стран, арабы, Южная Америка. Для США мы - 2-3% экспорта авто, более того - это докризисные цифры. Не думаю что в японии ситуация сколь-либо иная. Япы не помрут, не переживай.
нет, для Штатов это конечно не актуально, а вот в японии я думаю что рынок делаем в сновном мы.
цитата приват /
KNV / 14.12.08 - 00:35 #2399350
QUOTE (Вадик Янчук @ 14.12.08 - 00:30)
KNV - снижать цену ниже себестоимость + мин. маржа японцы не будут,
не стройте иллюзий

Да куда они с подводной лодки денутся! У меня знакомый до сих пор ездит на Тойоте, купленной в Японии за 200 долларов. Сейчас в Японии можно купить машину за 200 долларов?
цитата приват /
Вадик Янчук / 14.12.08 - 00:51 #2399369
вот отличная тойота марк2 за 1200 долларов!
2.5л 200 л.с., акпп, климат, представительский класс, 69 ткм пробег.

если-б она здесь столько стоила,
ее-бы все купили, даже те кого от правого руля блевать тянет

http://www.sib-motors.ru/oneprice/cardetai...=10&car=1700101

но пошлина на нее будет 16 500 долларов :-) (это по новым пошлинам, 2.5 литра старше 7 лет)

ну ты понял, да?
цитата приват /
KNV / 14.12.08 - 01:39 #2399396
Вадик, не 1200, а 200. Можно ли сейчас в Японии купить машину за 200 долларов? Нет? А почему?
цитата приват /
Омега / 14.12.08 - 01:50 #2399405
Потому что спрос...
Давайте спать, утро вечера мудренее :P :D
цитата приват /
Вадик Янчук / 14.12.08 - 02:01 #2399412
KNV - можно и за 90$

http://www.sib-motors.ru/oneprice/cardetai...=11&car=1200301

думал обломить меня, да?

а теперь ты скажи мне почему машина стоит 90$,
а пошлина на нее 5600$?

отвечу - потому что надо срочно очень много ТАЗов, ГАЗов и прочих новых камрей по 50000$ тебе, мне и прочим гуманоидам насильно втюхать, иначе бабло корешей ввп и ведмеда не отобъется

причем я думаю ты и сам прекрасно все знаешь, строишь тут из себя ниипацца патриота, аж смешно

короче, все на акцию
покажем власти, что мы не быдло!
цитата приват /
KNV / 14.12.08 - 10:41 #2399543
QUOTE (Вадик Янчук @ 14.12.08 - 02:01)
KNV - можно и за 90$

http://www.sib-motors.ru/oneprice/cardetai...=11&car=1200301

думал обломить меня, да?

а теперь ты скажи мне почему машина стоит 90$,
а пошлина на нее 5600$?

отвечу - потому что надо срочно очень много ТАЗов, ГАЗов и прочих новых камрей по 50000$ тебе, мне и прочим гуманоидам насильно втюхать, иначе бабло корешей ввп и ведмеда не отобъется

причем я думаю ты и сам прекрасно все знаешь, строишь тут из себя ниипацца патриота, аж смешно


Какого я патриота корчу? Чего ты городишь? Ты читать совсем не умеешь? Мне просто понятны мотивы повышения пошлин правительством. Специально для тебя могу повторить: Правительству не нужны остановившиеся автозаводы (что бы они ни выпускали) и голодные люди на улицах. Это гораздо хуже, чем недовольство автолюбителей и вопли автодилеров. Надеюсь, это тебе понятно?
А про 200 долларов я спросил не для твоего облома, а из интереса. Я не слежу за японскими ценами и мне просто любопытно, можно ли сейчас там купить в нормальном состоянии машину за такую сумму. В отличии от авто по твоей ссылке, той машине не требовался никакой ремонт и она до сих пор на ходу, в России, если не ошибаюсь 15-17 лет.
цитата приват /
Вадик Янчук / 14.12.08 - 11:50 #2399623
в приморье голодными останутся 200 000 человек
это больше чем персонал всех автозаводов, вместе взятых

кстати, ты в курсе, что таможенные пошлины с иномарок, дают в бюджет больше поступлений, чем налоги с выпуска и продаж тазиков и прочих местных иномарок?

такой большой, а в сказки (и лапшу) веришь
цитата приват /
crool / 14.12.08 - 11:52 #2399626
QUOTE (Вадик Янчук @ 14.12.08 - 11:50)

кстати, ты в курсе, что таможенные пошлины с иномарок, дают в бюджет больше поступлений, чем налоги с выпуска и продаж тазиков и прочих местных иномарок?


Ну а теперь еще больше будут давать.... :huh:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (52) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос