главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
RainMan / 21.04.09 - 10:03 #2647320
Рокынролла ну очень хорошее кино... Развод с Мадонной пошел Ричи на пользу...
В лучших традициях Снэтч и Карты, деньги...
Ну и правильный перевод конечно рулит...:)
цитата приват /
Mental / 21.04.09 - 10:37 #2647383
Focus Features - чем больше смотрю фильмы их производства тем больше хочется.

"Залечь на дно в Брюгге"
QUOTE
Накануне Рождества двое ирландских гангстеров по приказу босса приезжают в живописный бельгийский городок Брюгге, славный каналами и музеями, чтобы спрятаться на пару недель. Старший гангстер (Глисон) любуется средневековой фламандской архитектурой и живописью, младший (Фаррелл) видел живопись в гробу и впервые оживляется, когда замечает на улице карлика. Босс (Файнс) до поры до времени материализуется лишь в виде матерных записочек и нервного голоса в телефонной трубке — но так будет не всегда.

Роль туристического, но тихого Брюгге подробно обсуждается в картине — это то ли ад, в котором грешники застревают навечно, то ли чистилище, где решается их судьба, то ли просто провинциальная дыра, где все герои волей-неволей сталкиваются по три раза на дню на ратушной площади. Или — все сразу. Относительно молодой английский драматург МакДонах снимает свой первый полный метр, а до этого была короткометражка, и он получил за нее «Оскара»: если так пойдет и дальше, кому-то определенно придется подвинуться. Можно сколько угодно рассуждать о влиянии Тарантино, например, но тут есть нюанс: МакДонах пишет диалоги… скажем мягко, не хуже Квентина. Первая половина фильма — почти абсурдистская черная комедия о том, как два ирландских хмыря бродят по городу, — только на диалогах и держится, и это какой-то праздник. «Ты поднимаешься?» — «А что там?» — «Ну вид». — «Вид чего? Вид того, что здесь? Я и так здесь». — «Ты ужасный турист, Рэй». — «Слушай, Кен, я вырос в Дублине, и я люблю Дублин. Если бы я вырос на ферме и был умственно отсталым, Брюгге впечатлил бы меня. Но я там не рос, поэтому это не так». Потом идет немного оживляжа: убийство ребенка, избиение женщины, кокаиновая оргия с карликом и шлюхами. И наконец, когда ты уже настроился гыгыкать вплоть до финала, появляется Рэйф Файнс, и «Брюгге» вдруг превращается в пронзительнейшую драму с катарсисом и всеми делами: выясняется, что герои — вовсе не Траволта и Джексон, а скорее Кейтель и Де Ниро из «Злых улиц». Словом, новый гоголь-моголь родился.
(с)http://www.afisha.ru/movie/186397/

Любителям накокоиненых карликов, одноглазых скинхедов и шлюх-из-Амстердама, смотреть.
Любителям всего другого, смотреть два раза. :)
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 21.04.09 - 11:57 #2647532
"В Брюгге" просто великолепен. Только вчера пересматривал.
Наверное один из самых атмосферных фильмов, что я видел.
Есть очень смешные моменты, но в целом фильм очень меланхоличный, этому способствует очень красивый город, который, как многие замечают в обзорах, является самостоятельным персонажем.
Игра актёров очень мощная, особенно Фаррел и Файнс.
цитата приват /
Mental / 21.04.09 - 12:39 #2647632
QUOTE
Наверное один из самых атмосферных фильмов, что я видел.
Угу, смотришь на экран и кажется еще немного и в него можно будет войти, такое все живое. Я проникся.
Фильм многогранен, и каждый в нем найдет что нибудь для себя.
цитата приват /
Doom / 21.04.09 - 14:55 #2647660
Вот зацените, кадр из трейлера Трансформеры 2, это Разрушитель, огромный десептикон, состоящий из Конструктиконов. Смотревшие мульт меня поймут.
(IMG:http://s57.radikal.ru/i157/0904/50/f0598eb6e515t.jpg)
цитата приват /
Sway / 21.04.09 - 16:26 #2647794
Про Брюгге много слышал и читал положительных отзывов. Надо скачать

Дум, а откуда вообще появились трансформеры? то, что прилетели с другой планеты, не канает :) в комиксах обычно есть объяснение сверхспособностям героев. или это как раз исключение из правил?
цитата приват /
RainMan / 21.04.09 - 16:29 #2647804
Я комиксы не читал, мультики тоже не смотрел, но судя по первой части фильма, как раз таки есть целая планета трансформеров...
Как они там размножаются - не спрашивай...:)
цитата приват /
Doom / 21.04.09 - 16:42 #2647832
QUOTE (Sway @ 21.04.09 - 16:26)
Дум, а откуда вообще появились трансформеры? то, что прилетели с другой планеты, не канает :) в комиксах обычно есть объяснение сверхспособностям героев. или это как раз исключение из правил?

Трансформеры были созданы Квинтессонами, прежними хозяевами планеты Кибертрон. Это тоже роботы, но не трасформирующиеся, с пятью лицами и щупальцами. Они создали - автоботов для мирной работы, десептиконов для войны и обороны. Но трасформеры взбунтовались, выгнали своих создателей с планеты и начали потом новую войну, уже друг с другом.

цитата приват /
RainMan / 21.04.09 - 16:55 #2647844
А кто создал квинтессонов???
Они же тоже роботы, их должен был кто-то сделать...:)
цитата приват /
Doom / 21.04.09 - 17:03 #2647858
Ну а об этом история умалчивает.Должна же какая-нибудь тайна быть или нет? Тем более вся суть в войне трансформеров, а история их создания просто эпизод истории.
цитата приват /
3dMAXer / 21.04.09 - 17:26 #2647889
вобще какая разница? робАты это крута!!!
цитата приват /
LLTTYY / 21.04.09 - 18:16 #2647977
QUOTE
робАты это крута

+мильон..... а человеГи-мутанты из людей Х круче роботов?.... посмотрел тока что про росомаху (релиза нет, и ессесно в ужосачайшем качестве)... КРУТО!... 1 мая пойду на премьеру палюбасу...
цитата приват /
Dimplay / 22.04.09 - 17:45 #2650182
Ну вот, почитав отзывы, сегодня наконец, посмотрел "Залечь на дно в Брюгге".
Красивый город из средневековья, каналы, лебеди, городская ратуша - все есть и это красиво.
Диалоги - просто супер! Сразу видно разницу между голливудщиной и английским кино.
Причем, преимущество - в пользу второго. Черный юмор первые 30 мин. фильма - удался.
Дальше - больше: героин, стрельба, проститутки, карлики...
А потом развязка: неожиданно злая, жестокая, драматическая...
Серьезное кино.
Как верно заметил Mental, любителям всего другого - смотреть два раза.
Нельзя поступаться принципами...

Какие еще работы есть у Макдонаха?

цитата приват /
3dMAXer / 22.04.09 - 18:09 #2650208
трансформеры полюбому круче ибо хлюдей я не смотрел в кино а на трасформерах аж ряд прое..л когда с трудом меня русик выпер за пивом. хочу во вторых так залимнуть
цитата приват /
kedvig / 22.04.09 - 18:14 #2650210
QUOTE
"Залечь на дно в Брюгге"

это шо комедия что ле? :blink:
цитата приват /
Dimplay / 22.04.09 - 21:04 #2650547
Ну... если слово Брюгге вам кажется смешным, то пускай это будет для вас комедия :D
цитата приват /
LLTTYY / 22.04.09 - 23:45 #2650880
у кого есть (где скачать) Ангелы и Демоны.... сам весьма люблю Д.Брауна.... или для большего разрыва лучше дождаться премьры 14-ого мая?
цитата приват /
zayna / 23.04.09 - 00:57 #2650953
цитата приват /
LLTTYY / 23.04.09 - 01:03 #2650957
там нету....
цитата приват /
Ева Ру / 23.04.09 - 06:51 #2651018
посмотрела в кино Адреналин2, наверное, я извращенка, но как черная комедия + специальные недоделки (не могу выразить) фильма = мне понра.
Моей подруге - нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос