главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
Бато Ботусимо / 16.03.09 - 22:43 #2571626
QUOTE
И вот именно что китайские кварталы. Это тоже совсем не то

да ладно, не стоит все понимать так буквально.
QUOTE
Почему в киберпанк мире используется вот эти все японские названия, места? Потому что это намек на то что Япония со своими информационными технологиями впереди остальных стран

а мне кажется, Гибсон просто добавил все эти восточные дела для загадочности и колорита. Нилу Стивенсону, к примеру, ничто не мешает отправлять своих героев в китай.
QUOTE
И не киборги а андройды  (или репликанты). А это абсолютно разные понятия.

конечно разные. Киборг может быть андроидом, а может и не быть. Андроид может быть человекообразной формой киборга, а киборг может иметь вид хоть собаки. Вот и вся разница. Герои фильма - киборги-андроиды. Главный герой специализируется на поиске отличий искусственного интеллекта от реального. Об этом фильм и снят.
Киберпространства нет, это да. Так а где оно в том же Нейроманте?

Попытки разложить все определения по полочкам неизбежно приводят к подобным противоречиям.

цитата приват /
X3n0s / 16.03.09 - 23:18 #2571768
QUOTE
а мне кажется, Гибсон просто добавил все эти восточные дела для загадочности и колорита. Нилу Стивенсону, к примеру, ничто не мешает отправлять своих героев в китай.

Нил Стивенсон это уже пост киберпанк. К классическому киберпанку относятся очень мало писателей. А именно Уильям Гибсон и Брюс Стерлинг. Все остальные смешивают киберпанк с фэнтэзи или просто копируют классиков. Или меняют жанр превращая его в тот самый пост киберпанк, паропанк и т.д. Если на то пошло то классический жанр киберпанк уже умер. Даже последние книги Гибсона уже совсем не киберпанк.

QUOTE
конечно разные. Киборг может быть андроидом, а может и не быть. Андроид может быть человекообразной формой киборга, а киборг может иметь вид хоть собаки. Вот и вся разница. Герои фильма - киборги-андроиды. Главный герой специализируется на поиске отличий искусственного интеллекта от реального. Об этом фильм и снят.

Нет. Киборг не может быть андройдом. Киборг - это симбиоз биологического объекта и механических компонентов. Андройд - это гуманойдный (человекоподобный) робот с искусственным интеллектом. То есть андройд изначально не биологический объект. И главное отличие киборгов от андройдов в наличии души (или призрака) у первых и наличие искусственного интеллекта у вторых.

QUOTE
Киберпространства нет, это да. Так а где оно в том же Нейроманте?

Ты про фильм Нейромант? Такой фильм разве есть? Его же сейчас только снимают и выйдет он примерно в 2011 году. А если ты про книгу, то читал ли ты вообще Нейроманта? Я кстати забыл упомянуть что Нейромант это первая часть трилогии киберпространства. И я по книгам Гибсона (двум трилогиям) ориентируюсь в этом жанре определяя соответствие ему фильмов.

QUOTE
Попытки разложить все определения по полочкам неизбежно приводят к подобным противоречиям.

Ну если хорошо знать определения, историю появления этого жанра и понятия то никаких противоречий не будет.
цитата приват /
KNV / 16.03.09 - 23:25 #2571794
Вах! Пока тут спецы собрались - вопросик есть. Если встретятся Гигробот, Годзилла и крутой Трансформер - кто кому навешает? :unsure:
цитата приват /
Rusi / 16.03.09 - 23:26 #2571798
полюбасу годзила, ибо её ваще ниче не берет!
цитата приват /
Бато Ботусимо / 16.03.09 - 23:50 #2571861
QUOTE (KNV @ 16.03.09 - 23:25)
Вах! Пока тут спецы собрались - вопросик есть. Если встретятся Гигробот, Годзилла и крутой Трансформер - кто кому навешает?

Если в начале фильма, трансформер по любому всех завалит,
но, к концу фильма он выдыхается настолько, что завалить его может не только другой трансформер, но и солдат, выстрелив из гранатомета по яйцам.
Так что, в конце фильма годзила сильнее
цитата приват /
Rusi / 17.03.09 - 00:05 #2571890
а гигробот больше всех, ежели чего :ph34r:
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 17.03.09 - 10:36 #2572575
Посмотрел Линчевские - Малхолланд Драйв и Внутренняя империя. Слов нет, кино просто невероятное. Ничего более загадочного и так мастерски потавленного и сыгранного в жизни не видел. Подсел я на Линча в общем. Теперь буду осиливать Твин Пикс наконец-то
цитата приват /
Choony-moony / 17.03.09 - 12:06 #2572841
посмотрела "Подмену" с Анжелиной Джоли. Фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании, хорошая игра актеров.
цитата приват /
Ева Ру / 17.03.09 - 12:15 #2572871
интересно, стОит идти на Знамение в кину?
Кто че думает?..

2 kedvig
так вот и думаю: идти - не идти, а то в последнее время че-то фильмы г... полное. Планирую на пятницу, кто успеет раньше? (чтобы отзывы узнать... :D )

Это сообщение отредактировал Ева Ру - 17.03.09 - 12:21
цитата приват /
kedvig / 17.03.09 - 12:16 #2572873
Лично я пойду B)
цитата приват /
A.D.I.D.A.S. / 17.03.09 - 12:40 #2572947
ну вы блин даете, я так, мимо проходил, поделился увиденным наркоманским фильмом, а тут такое развернули!
зачет! )))
честно говоря никогда не заморачивался по поводу того каки точно должен быть истинный кибер-панк... судя по самому определению
"кибер-панк" там должен присутсвовать виртуальный мир (киборги, ИИ, андроиди и т.п.) и собственно панк - мрачность, фатализм, пофигизм, безумие, секс, наркотики и панк музыка ))) если в какой-то степени все присутсвует - киберпанк, если нет - не киберпанк :)
вот!
цитата приват /
fixx / 17.03.09 - 17:09 #2573757
эта, я посмотрел малхоланд драй и чувствую себя тупым имбицилом :'( есть монстры, которые могут прояснить мне ряд моментов?
цитата приват /
Amalia / 17.03.09 - 17:13 #2573766
Этот (и другие его фильмы) надо смотреть не напрягая мозги, а расслабленно, как во СНЕ...
цитата приват /
fixx / 17.03.09 - 17:30 #2573781
и что? тогда все станет ясно?
цитата приват /
Amalia / 17.03.09 - 17:31 #2573783
да
цитата приват /
kedvig / 17.03.09 - 17:39 #2573807
fixx, несколько страниц назад Малхоланд Драйв уже разжевали :) можешь почитать.

И кста отличную сцылку дал Goar на Ф.А.К.. Если с Пиндосским дружишь, то всё станет ясно ;)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 19.03.09 - 16:45 #2580938
цитата приват /
Sway / 20.03.09 - 00:26 #2582129
цитата приват /
LLTTYY / 20.03.09 - 00:54 #2582255
астрал)))) поржал))))
кстати эту шутку сами актёры фильма метным толкали!!!!
цитата приват /
Ева Ру / 20.03.09 - 09:52 #2582890
а вы знаете, что "Нептун" не стал покупать "Знамение"? :(

а в максимусе будут показывать?

Это сообщение отредактировал Ева Ру - 20.03.09 - 09:56
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос