главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 [290] 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
берендей / 28.09.10 - 17:04 #3781995
QUOTE (blaz @ 28.09.10 - 16:02)
...нечто, что "озаряет" с 5 просмотра и лишь 10% зрителей.

А вот это уже артхаус. :D
цитата приват /
ventaje / 28.09.10 - 17:14 #3782015
из аниме понравился Яблочное семя. за офигенную графику.

чета не впечатляет телка. сиськи висят и морда так се. сегодня в городе мнимум 3 чувы видел на морду и тело лучше! правда с сиськами там не так все круто было но хз. за рулем неудобно разглядывать :D
цитата приват /
ILYA M / 28.09.10 - 17:18 #3782028
QUOTE (bond @ 28.09.10 - 17:01)
Да, диск с саундреком фильма я себе качнул :)

Есть ссылка на саундтрек.. ну, или хотя бы на треклист?
цитата приват /
Хитрец / 28.09.10 - 17:22 #3782035
Так, ну если вы после этого не влюбитесь, то я бессилен:
http://vkontakte.ru/video76023732_147246591?noiphone - минутный ролик
цитата приват /
берендей / 28.09.10 - 17:30 #3782065
Определённые задатки есть. Для абитуриента ГИТИС-а было бы весьма неплохо. :)

(добавлено)
P.S. Хитрец. Я субъективен, так как уже лублу Кейт Уинслет. :D
цитата приват /
bond / 28.09.10 - 17:49 #3782107
Ссылка не сохранилась, давно было дело. Если что, это всего 100 мегов, можно куда-то скинуть

Kenji Kawai (Composer)
Miu Sakamoto (Lyricist)
HERBERT KRETZMER (Lyricist)
HAL SHAPEY (Lyricist)
JOAQUIN RODRIGO (Composer)

Soudntrack album to the theatrical feature "Innocence" directed by Mamoru Oshii. Music by Kenji Kawai.


DUNGEON 1:24
Kugutsuuta ura mite chiru 3:40
TYPE 2052 ''HADALY'' 4:06
River of Crystals 5:49
ATTACK THE WAKABAYASHI 3:31
Etorofu 3:55
Kugutsuuta aratayo ni kamutsudo hite 5:12
THE DOLL HOUSE I 1:31
THE DOLL HOUSE II 2:56
Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto 9:47
Tohokami emi tame 0:33
Follow Me 5:00

River of Crystals и Follow Me исполняет Kimiko Itoh


Dead_F'N_Man
Мульт просто офигительно сделан. Сюжет, режиссура, стиль, музыка. А уж почувствуешь ли ты это "офигительно" - хз. Вон, Хитрецу, если в кадре ничего не происходит, фильмы не нравятся. Может тебе киберпанк вообще поперек горла
цитата приват /
берендей / 28.09.10 - 18:16 #3782168
Ленту эту смотрел скорее из любопытства, т.к. не очень люблю подобное, но уж очень были настойчивы отзывы о нём, как о предтече киберпанка.
Если уж на то пошло, то "предтечей" было несколько.
В общем, не разочаровался, но и всеобщего восторга не разделяю.
А вот финальный эпизод и звуковое сопровождение к нему - просто шикарен и это прекрасная режиссёрская находка. Впечатлило.
цитата приват /
X3n0s / 28.09.10 - 22:37 #3782667
QUOTE
расскажите в двух словах про этот Призрак в доспехах. (инфо и пресс релизы я уже прочитал)
Просто не понял, это обычный мульт-боевик? Чем он так хорош? Вроде считается основателем киберпанка и даже Матрицу чуть ли не под вдохновением делали.
Не являюсь знатоком аниме и вообще его смотрел очень мало. Правда несколько мультов очень понравились.

В киберпанке за основу берется мир описаный Уильямом Гибсоном в "Нейроманте". Все признаки киберпанка есть в аниме Призрак в доспехах. Место действия - Япония. Мрачная футуристическая атмосфера, киборги, киберпространство (виртуальная реальность), искусственный интеллект. В общем это лучшее аниме в жанре киберпанк. А те самые падающие зеленые буквы из Матрицы это есть в Призраке в доспехах. Да это чувствуется что это один из источников вдохновения создателей Матрицы.

Из аниме в таком жанре ничего достойного больше не видел. Из фильмов только могу назвать "Нирвана" (это тот в котором главную роль играет Кристофер Ламберт). Тоже как эталон киберпанка в кинематографе. И "Бегущий по лезвию". Атмосфера 100 % передана. Хотя книга Филипа Дика по которой он снят - "Снятся ли андройдам электроовцы" не является киберпанком, это уже протокиберпанк, то есть истоки. То что предшествовало киберпанку в литературе. Еще есть Джонни Мнемоник. Ну он более попсовый. Но тоже киберпанк, тем более снят по книге Гибсона. Из экранизаций книг Гибсона также есть фильм "Отель Новая Роза". Еще не смотрел. И мини сериал "Дикие Пальмы". Пока тоже не видел. Ну и Матрица наверно. Но если строго подходить к определению это не совсем киберпанк.
цитата приват /
bond / 29.09.10 - 07:38 #3783054
QUOTE (берендей @ 28.09.10 - 19:16)
но уж очень были настойчивы отзывы о нём, как о предтече киберпанка.

Да никакая это не "предтеча", а самый, что ни на есть киберпанк в его классическом виде.
Вообще, странно было бы ожидать любви к подобным фильмам от поклонника старых вестернов. Полярные, можно сказать, вещи :)
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 29.09.10 - 09:24 #3783298
короче, поставил на закачку.
цитата приват /
ventaje / 29.09.10 - 09:57 #3783402
мнемоник мне очень даже нраица B)
цитата приват /
bond / 29.09.10 - 09:58 #3783405
мнемоник - фигня попсовая
цитата приват /
берендей / 29.09.10 - 10:00 #3783412
2 bond.
Классический - так классический. :)
Хотел сказать, что спокойно отношусь не к киберпанку вообще а только к "ипонческой" анимации (хотя и она в своих лучших проявлениях весьма любопытна).
Интерес же к киберпанку, как ни удивительно, вполне себе прекрасно уживается со слабостью к "старым" (с "новыми" туговато) вестернам. ;)
цитата приват /
bond / 29.09.10 - 10:03 #3783421
с новым киберпанком та же фигня :)
X3n0s перечислил практически всё, что касается этой темы, включая очень далеких родственников
"Призрак в доспехах" обосновался где-то на полпути от аниме к классической мультипликации.
цитата приват /
KNV / 29.09.10 - 10:03 #3783422
QUOTE (bond @ 29.09.10 - 10:58)
мнемоник - фигня попсовая

А Матрица был интересен только первый фильм. Остальные даже досмотреть до конца не смог. :(
цитата приват /
bond / 29.09.10 - 10:05 #3783431
QUOTE (KNV @ 29.09.10 - 11:03)
А Матрица был интересен только первый фильм. Остальные даже досмотреть до конца не смог.

Аналогично. Какой-то откровенный шлак.
цитата приват /
ventaje / 29.09.10 - 10:17 #3783459
бонд и давно ты поставил ярлык попсовый. среди фанатов этого жанра он очень даже высоко котируется и слов о попсовости не слышно. конечно твое мнение решает но все же, великий киноэксперт, будьте снисходительны
цитата приват /
берендей / 29.09.10 - 10:33 #3783513
QUOTE
А Матрица был интересен только первый фильм.

QUOTE
Аналогично. Какой-то откровенный шлак.

Та же самая история. :D
Первую часть смотрел ещё на пиратской VHS со стереозвуком. Был просто шокирован развернувшимся действом. :)
цитата приват /
bond / 29.09.10 - 10:34 #3783516
QUOTE
бонд и давно ты поставил ярлык попсовый.

как только увидел.
че-то не встречал любителей этого жанра, отзывающихся иначе, чем "ну, на безрыбье и мнемоника можно посмотреть"

цитата приват /
X3n0s / 29.09.10 - 10:48 #3783583
QUOTE
А Матрица был интересен только первый фильм. Остальные даже досмотреть до конца не смог.

Да. Продолжение там абсолютно не нужно было. Первая Матрица является вполне законченным фильмом где все уже сказано. Дальше уже было непонятно что и зачем. Продолжения еле досмотрел и никогда больше смотреть не буду.
QUOTE
бонд и давно ты поставил ярлык попсовый. среди фанатов этого жанра он очень даже высоко котируется и слов о попсовости не слышно. конечно твое мнение решает но все же, великий киноэксперт, будьте снисходительны

Он наверно котируется среди фанатов, которые не читали книгу Джонни Мнемоник. Фильм явно попсовый. Киберпанк нужно понимать, что бы передать в точности его суть. Если сравнивать его с "Нирваной" то тут все станет понятно. У режиссера Нирваны получилось, у режиссера Мнемоника не совсем. Да. Это киберпанк. Но попсовый. А вернее это боевик с элементами киберпанка.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 [290] 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос