главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
blaz / 27.09.10 - 23:49 #3780165
ILYA M
я смотрел почти все стоящие вестерны, не припомню таких моментов. освежи память?

"штиль" в момент дуэлей главного злодея и героя очевиден как накал страстей для любого смотрящего :)
цитата приват /
ILYA M / 28.09.10 - 00:53 #3780205
пересмотри еще раз.. На какой минуте первые слова были сказаны?
цитата приват /
blaz / 28.09.10 - 01:15 #3780213
QUOTE
На какой минуте первые слова были сказаны?

3 минуты титры

на 4 минуте показывают кто такой "злой" - трое пытаются убить его, а он как сумасшедший выпрыгивает из окна с куском мяса во рту

на 10 минуте показывают кто такой "плохой" (через жестокое убийство Отца и Сына) и какова его сюжетная линия через диалог с Отцом

илья, никаких действий, да.

QUOTE
Однако, даже не знаю, нравился бы мне этот фильм, если б он был динамичным?

вот уж не знаю, куда там динамичнее, но:
3 сюжетных линий, 3 самостоятельных героя
+ кино 1966 года
не "Трансформеры", конечно, где только успевай моргать уже новые баталии, но...

чего только стоит финал по накалу и драматизму:
QUOTE
В заключительном драматичном финале, знаменитом своим немым напряжением под великолепно подобранную музыку, «хороший», «плохой» и «злой» направляют револьверы друг на друга. Судьбу этой тройной дуэли  должна решить быстрота реакции каждого. В течение пяти минут они пристально смотрят друг на друга, прикидывая возможное партнёрство.


Хитрец малеха не об этом вообще писал, чтобы стало понятно "Голова-ластик" посмотри, хотя бы 20 минут и станет понятно.
цитата приват /
ILYA M / 28.09.10 - 07:49 #3780359
Все понятно.
Ты любишь спорить ради спора.
И слова "ничего" не происходит понимаешь как "реально ничего не происходит".
цитата приват /
берендей / 28.09.10 - 08:08 #3780398
"Мне сдаётся, Билли, что он не любит синематограф". :angry:
цитата приват /
ventaje / 28.09.10 - 08:13 #3780414
хороший плохой злой-этож вроде вестерн? с иствудом?

вчера смотрел семьяниеа раз 5ый. все же кейдж не так плох :D
цитата приват /
берендей / 28.09.10 - 08:22 #3780440
QUOTE
этож вроде вестерн? с иствудом?

Ничего подобного. Там есть Ли Ван Клиф и Эли Уолах. :)
цитата приват /
ventaje / 28.09.10 - 08:29 #3780455
илья ты написал - ничего не происходит. ну а как еще можно понять это? ничего это ничего, а не несколько возможных вариантов этого ничего :D
цитата приват /
ILYA M / 28.09.10 - 08:34 #3780471
ventaje

во первых, первый написал Хитрец.
Я понял о чем он, в чем то согласен... но, вдруг вспомнил про данный фильм, один из моих любимых, и засомневался.
Абстрактно мыслить надо уметь.
цитата приват /
mermaid / 28.09.10 - 08:58 #3780550
посмотрели "Снова ты" ....романтик комеди :) хэппи энд и все такое :)
цитата приват /
X3n0s / 28.09.10 - 09:01 #3780561
Смотреть фильмы в которых "ничего не происходит" это все равно что слушать ambient и говорить что "здесь же нет музыки как это слушать?". Такие фильмы понимать надо. Если есть сцена где как будто бы ничего нет, то это значит что режиссер хочет передать ощущение места, атмосферу ситуации, дает время что бы рассмотреть детали что бы дальше понять происходящее. У Джима Джармуша много таких фильмов. Например "Предел контроля". Это фильм-медитация. Там внимание уделяется окружающей обстановке, поведению персонажей фильма, ситуациям, абстрактыне диалоги ни о чем и одновременно обо всем. Смотрите и сможете увидеть. Или не смотрите и тогда будет скучно и не интересно.
цитата приват /
ventaje / 28.09.10 - 09:02 #3780564
жду трансформеров 3 :D
цитата приват /
KNV / 28.09.10 - 09:11 #3780594
QUOTE (ventaje @ 28.09.10 - 10:02)
жду трансформеров 3 :D

Где ничего не будет происходить? :rolleyes:
цитата приват /
берендей / 28.09.10 - 09:14 #3780606
Хочу "Трансформеры 3" с Кейджем и Ди Каприо. :rolleyes:
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 28.09.10 - 09:18 #3780615
QUOTE (X3n0s @ 28.09.10 - 09:01)
Смотреть фильмы в которых "ничего не происходит" это все равно что слушать ambient и говорить что "здесь же нет музыки как это слушать?". Такие фильмы понимать надо. Если есть сцена где как будто бы ничего нет, то это значит что режиссер хочет передать ощущение места, атмосферу ситуации, дает время что бы рассмотреть детали что бы дальше понять происходящее. У Джима Джармуша много таких фильмов. Например "Предел контроля". Это фильм-медитация. Там внимание уделяется окружающей обстановке, поведению персонажей фильма, ситуациям, абстрактыне диалоги ни о чем и одновременно обо всем. Смотрите и сможете увидеть. Или не смотрите и тогда будет скучно и не интересно.

т.е. тебе нравится когда насилуют младенцев на глазах у матери, да? ДА?!
т.е. Чикатилло нормальный человек??
цитата приват /
X3n0s / 28.09.10 - 10:00 #3780693
QUOTE
т.е. тебе нравится когда насилуют младенцев на глазах у матери, да? ДА?!
т.е. Чикатилло нормальный человек??

Ага :D

И Хитрец еще спросит:
QUOTE
Собственно у меня к тебе только один вопрос - есть ли такой фильм посмотрев который ты сказал бы: "Нет, ну это уж чересчур! Здесь действительно ничего не происходит!"
цитата приват /
bond / 28.09.10 - 10:05 #3780708
Dead_F'N_Man
тооолстый троль
цитата приват /
Хитрец / 28.09.10 - 10:27 #3780774
про младенцев тему предлагаю закрыть.

Я вот о чём говорил:
Есть такой фильм - "Мертвец" - Джармуша. Для меня это эталон никчёмного кино. Там минут по 10 ничего не происходит.
И есть ещё фильм "Слон" кажется Оливера Стоуна. Получил кучу пальмовых ветвей и т.п.
Так вот там был момент когда происходит буквально следущее:

Камера показывает парня. Парень идёт по улице, заходит в парк, идёт через парк, проходит по улице, заходит в дом, кидает рюкзак, проходит в кухню, открывает холодильник, достаёт пакет молока, наливает молоко в кружку, пьёт молоко, смотрит на часы, ставит молоко назад, закрывает холодильник...
Вы ещё не устали? А я утомился...
Эта сцена там на 15 минут. Да, в кадре безусловно что-то происходит, но... никакого настроения кроме зевоты и желания выключить это УГ не возникает.

Как бы когда в вестернах они напряжённо изучают лицо друг друга перед тем как вытащить пекали и начать палить это немного не то...

Или такие диалоги как в "Магнолии":
Полицейский заходит в квартиру к женщине (соседи сказали что им мешает сильный шум).
- У Вас сильный шум.
- Нет... я ... я не знаю...
- Но мне сказали что у Вас сильный шум..
- Я... слушала музыку...наверное ...громко
- С Вами всё в порядке?
- Да...в порядке
- Больше не слушайте музыку громко. Я Вас прошу.
- Да... хорошо
- Я и сам люблю громоко послушать музыку
- Ааа..ммм
- Но я слушаю её до 22.00. Я слушаю джазз.
- Эм..мм
- Вы любите джаз?
- э..мм.. я не очень разбираюсь в музыке
- Но вы же её слушаете. Причём громко..
- Я не буду больше, простите.
- Могу я попросить Вас кофе ?
- Эээ..мм.. да.. Какой Вы любите
- Ну ...чёрный.. с сахаром, без сливок
- Хорошо, я сделаю. А я люблю со сливками
- эм... ну может быть я и передумаю, пожалуй положите сливок
- Хорошо...
- Хотя нет, не надо, сделайте просто чёрный
- но я ... я уже добавила сливки

и так пятнадцать минут. Возникает вопрос - нахуа мне всё это смотреть? Какое настроение?
цитата приват /
bond / 28.09.10 - 10:30 #3780778
QUOTE
Эта сцена там на 15 минут. Да, в кадре безусловно что-то просиходит, но... никакого настроения кроме зевоты и желания выключить это УГ не возникает.
.
Всё очень просто - фильм не для тебя. Я эту сцену не видел, но под это описание может подойти куча фильмов, которые могу пересматривать немеряное количество раз.
цитата приват /
берендей / 28.09.10 - 10:44 #3780820
Шикарная сцена, где ничего не просходит. :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос