главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 [274] 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
bond
посетители



QUOTE
Бонд, не выдергивай фразы из контекста.

к оверкотингу призываешь? Я отметил ключевой момент во всем этом. Пару-тройку страниц назад говорил ровно о том же.

QUOTE
Вы лучше скажите "Железный Человек-2" это кал или нет ? Думаю позырить из-за Скарлет Йохансон, но т.к. не смотрел человека-1 и не очень люблю комикс-муви, то боюсь что не понравится...

Ну, она там пытается играть, как Джоли, абсолютно безликая роль даже для комиксов. Ну, если просто на нее посмотреть, можно и фильм глянуть. Но лучше пересмотреть вики-кристина-барселона или трудности перевода
22.09.10 - 13:20 #3765485
Mboro
посетители



QUOTE (Хитрец @ 22.09.10 - 13:03)
Вы лучше скажите "Железный Человек-2" это кал или нет ?


По мне так ниочем. Жижа из спецэффектов и американского юмора (в плохом смысле)

Бонд, там сначала:
QUOTE
Родители должны заранее оценивать содержание телевизионных
программ, чтобы пытаться оградить своих детей от просмотра жестоких сцен по
телевидению
.

и только потом
QUOTE
Если ребенок все же видит фильм или телепередачу, в которых
встречаются акты насилия, то родителям следует прокомментировать их, чтобы
дети понимали, что реальная жизнь отличается от того, что они видят, и чтобы
они не остались равнодушными к злу и страданию.


Без оверкотинга никак...
22.09.10 - 13:27 #3765507
ventaje
оленевод
посетители



илья м сам не тупи. я тебе ответил не касаясь ксеноса а всего лиш его коммент что он нормальный дядька :D
вобщем в топку спор. посижу почитаю с попкорном.

и все же ксенос если ты горазд рассуждать что все относительно и тд то почему же сломаеш руку тому "нормальному" который подрочит на твою подругу? B)


2.2. Причины агрессии.

8. Телевидение. Зрители не только иллюстрируют экранные
модели насилия, но и при постоянном наблюдении за подобными сценами человек
становится более безразличным к чужой боли, искажается их представление о
реальности. Просмотр насилия по телевидению изменяет восприятие
действительности, люди начинают воспринимать мир более опасным, что приводит
к увеличению страхов и тревоги

вот об этом я по большому счету и талдычу изначально а в ответ всякие аргументы в виде кэрри, канибалов, чикатило и что я ниче не понимаю в этом. та ради бога.
22.09.10 - 13:28 #3765509
bond
посетители



Правильно. Какое-то время можно ограничивать. Лет до 12 по оптимистичным прикидкам. Потом любые запреты бесполезны. А вот объяснять нужно с детства, чтобы к тому времени, когда запрещать станет бессмысленно, ребенок уже мог адекватно оценить те или иные сцены.

Так никто и не призывал показывать сербский фильм детям.
Хотя, в то же время НТВ вполне легальный канал. А ведь его запретить бы в первую очередь стоило бы.
22.09.10 - 13:29 #3765515
ventaje
оленевод
посетители



нтв вобще какойто булщет показывает если чесно. стс привлекает зрителей юмором а нтв кровякой. раз глянуть можно но если залипнуть на нтв то я наверно тоже возьму бензопилу или буду во всех видеть маньяков и потенциальных врагов

бонд, ксенос не твой родственнк? :D
22.09.10 - 13:36 #3765540
ILYA M
смотрящий
модэры



Mboro

рейтинг хотя бы помешает посмотреть его массово в кинотеатре, да и двд с таким муви купить проблематичнее..
*бонд опередил

махер
не знаю в чем именно я туплю, но зачем мне отвечать со ссылкой на кого-либо? Стрелочник что ли??777семь
22.09.10 - 13:46 #3765573
Mboro
посетители



Тут все можно упростить до опроса: считаете ли вы, что тв передачи и кино, показывающие насилие, влияют на психологическое здоровье населения планеты? Ключевой момент "на население планеты", а не на вас лично, поскольку всем известно давно, что
QUOTE
все 3,14дарасы, один я - Дартаньян
22.09.10 - 13:47 #3765577
bond
посетители



QUOTE
вот об этом я по большому счету и талдычу изначально

да нет, это я вам талдычу, что подобный шлак по открытым каналам плюс доступные фильмы типа неудержимых реально могут спровоцировать искаженное восприятие реальности. А роль отдельных мегажестоких фильмов в этом мизерная
22.09.10 - 13:48 #3765582
Mboro
посетители



Нужна отдельная тема. И перенесите все сообщения этого спора туда. Это ж никогда ни кончится, а люди может хотят и другие фильмы обсудить.
22.09.10 - 13:51 #3765592
X3n0s
посетители



QUOTE
я тебе ответил не касаясь ксеноса а всего лиш его коммент что он нормальный дядька 
вобщем в топку спор. посижу почитаю с попкорном.

А ведь ты читал невнимательно. Это не я считаю что Чикатило нормальный это по определению Хитреца так. Потому что опаснейший маньяк Чикатило внешне ничем не выделялся среди обычной серой массы других людей. То есть для тех кто на него посмотрит и кто с ним общался он был абсолютно нормальным и адекватным человеком. И кстати поэтому его долго не могли поймать.

QUOTE
и все же ксенос если ты горазд рассуждать что все относительно и тд то почему же сломаеш руку тому "нормальному" который подрочит на твою подругу?

Потому что это явный неадекват. Он ненормальный по умолчанию. А Джим Керри просто клоун играющий на публику. А Чикатило это "скрытый" маньяк. Вот это страшнее всего. Но сравнивать этих всех троих не надо а ведь именно это ты пытаешься сделать.

QUOTE
8. Телевидение. Зрители не только иллюстрируют экранные
модели насилия, но и при постоянном наблюдении за подобными сценами человек
становится более безразличным к чужой боли, искажается их представление о
реальности. Просмотр насилия по телевидению изменяет восприятие
действительности, люди начинают воспринимать мир более опасным, что приводит
к увеличению страхов и тревоги

вот об этом я по большому счету и талдычу изначально а в ответ всякие аргументы в виде кэрри, канибалов, чикатило и что я ниче не понимаю в этом. та ради бога.

Есть понятие адекватного восприятия и есть понятие неадекватного восприятия. Любого события, изображения или фильма. А если человек латентный извращенец то ему покажи рекламу мороженного в которой девушка облизывает его и его извращенный ум воспримет эту рекламу недекватно.

А вот для того что бы дети не смотрели такие фильмы и передачи и у них не возникал интерес к этому это у же дело родителей правильно их воспитать. В психически здоровой семье вырастают психически здоровые люди. А вот влияние телевидения это все вторично.
22.09.10 - 14:01 #3765639
Mboro
посетители



QUOTE (X3n0s @ 22.09.10 - 14:01)
А вот для того что бы дети не смотрели такие фильмы и передачи и у них не возникал интерес к этому это у же дело родителей правильно их воспитать. В психически здоровой семье вырастают психически здоровые люди. А вот влияние телевидения это все вторично.

Согласен с тобой, Ксенос. Добавлю, что люди, выросшие в таких семьях, не имеют тягу смотреть фильмы с извращенными убийствами или половыми актами.
22.09.10 - 14:13 #3765682
bond
посетители



QUOTE
или половыми актами.

слушай, ну таких реально мало. Буквально единицы, мне кажется.

22.09.10 - 14:15 #3765692
ventaje
оленевод
посетители



как раз таки я их ставлю в разные рамки. и продалжают утверждать. что есть нормальные а есть дебилы, а есть дебилы опасные. в твоих же постах поначалу было, что все дебилы нормальных нет просто все дебильничают по разному и не нам их судить.

и в психически здоровой семье не факт что вырастит нормальное чадо. не раз были примеры, когда чаду в детстве попадало такое приятное дело как порно, после этого у чада сексофобия развивалась. это вроде как лечилось потом но все же. или такому чаду хорошенько наваляют по детству случайно пацанята или педик какой в попу уколет. не факт что это пройдет не замеченным для психики. все же внешние стрессы влияют на всех, независимо от семьи


мальбара вот ты соглашаешся в принципе с логичным мнением но почему тогда ксеноса тянет это смотреть даж из любопытсва как он говорит :D
22.09.10 - 14:19 #3765703
Mboro
посетители



QUOTE (bond @ 22.09.10 - 14:15)
QUOTE
или половыми актами.

слушай, ну таких реально мало. Буквально единицы, мне кажется.

Но есть. И именно их я и призываю не смотреть. Извращенный половой акт - это не столько как " в два ствола", сколько инцест, педофилия или гомосятина.

Я по специфике своей работы могу судить о пристрастиях людей в области кино. И я скажу тебе - Антихрист пользовался у публики большой популярностью. И вообще, существует немалый класс людей, которые просто с маниакальной зависимостью потребляют расчлененку типа "У холмов есть глаза", того же "Антихриста" или "Полуночный экспресс". Мне назначение этих фильмов просто не понятно.

QUOTE
но почему тогда ксеноса тянет это смотреть даж из любопытсва как он говорит

Может Ксенос расскажет нам трогательную историю из детства? ;)
22.09.10 - 14:22 #3765710
ILYA M
смотрящий
модэры



Копаем глубже..
Для того, чтоб пойти работать патологоанатомом или судмедэкспертом надо тоже быть ненормальным?


зы
согласен насчет вынести тему в отдельный спор... ибо оффтопим жестко
22.09.10 - 14:22 #3765712
X3n0s
посетители



QUOTE
Согласен с тобой, Ксенос. Добавлю, что люди, выросшие в таких семьях, не имеют тягу смотреть фильмы с извращенными убийствами или половыми актами.

Дело не в тяге а в интересе. Это уже другое. Детям нельзя! А адекватным взрослым можно! Я могу посмотреть такой фильм и на следующий день уже забыть о нем. Что так и было когда я посмотрел "сербский фильм". Просто высказал мнение о том что он хорошо снят и что б его смотрели осторожно потому что он с извращениями. Абсолютно адекватный комментарий. Так нет же. Набежала толпа борцов с моралью и начали осуждать и этот фильм и созадтелей и тех кто его смотрит.
22.09.10 - 14:22 #3765713
ventaje
оленевод
посетители



так. давайте еще какой фильм обосрем? вот я например фанат Живой мертячины :'( я болен. но это же любимый фильм группы слипнот! так что мне можно, непонятно по чему любить фильм Живая мертвячина B)


как я уже раньше сказал, давайте считать что нормальность - это поведение которое не мешает жить другим и не стесняет чьи либо права, не вызывает у общественность негатив.
тогда половина вопросов и споров отпадает автоматически.
кстати илья мэ ты знаком лично с патологоанатомами? я противив них ниче не имею но интересно
22.09.10 - 14:24 #3765721
bond
посетители



QUOTE
типа "У холмов есть глаза", того же "Антихриста" или "Полуночный экспресс"

Ого, сколько их, оказывается. А Хитрец эти фильмы одобрил?
22.09.10 - 14:25 #3765723
Mboro
посетители



Илья, переноси нас.

-Абра-кадабра! B)
22.09.10 - 14:27 #3765735
blaz
посетители



QUOTE
В психически здоровой семье вырастают психически здоровые люди. А вот влияние телевидения это все вторично.

скажи, а вот в семье где мама и папа не пьют - алкоголик сын\дочь может случится? а с наркотиками если?
мысль о том, что не только семья формирует человека допускается? и что значит вторично влияние? оно от этого не влияет что ли?

у тебя знатные вообще выводы получаются
QUOTE
Сейчас любая авария с наличием жертв собирает большую толпу любопытствующих, которым интересно "у кого это там голову оторвало или ноги и руки".

тут как бы уже намекнули, что такие любопытствующие - тупые уроды
QUOTE
Кстати обычно кто сильно что то ругает, на подсознательном уровне испытывает к этому влечение и это вызывает страх и протест в сознании.

трезвеники - латентные алкоголики?
вдвшники - латентные пидорги?
не употребляющие - латентны наркоманы?

QUOTE
подобный шлак по открытым каналам плюс доступные фильмы типа неудержимых реально могут спровоцировать искаженное восприятие реальности. А роль отдельных мегажестоких фильмов в этом мизерная

ну да, если где-то что-то не так как хотелось бы, то пусть тогда любое вообразимое гавно будет иметь право на жизнь.


=======

по-мне так тут такой завелся спор не потому что нужно "запретить и не пускать", а наоборот потому, что под очевидную херню пытаются подвести какую-то оправдывающую ее базу.
начиная с "размыливания" любым рамок и ценностей типа здоровых нет, понятие "нормально" относительно, в кино и так море насилия, что тут такого еще в одном примере насилия и тд и заканчивая (что меня особо бесит) какими-то потугами на "научный" мля интерес в извращениях.

=======


ILYA M
поздно
я эти вопросы уже обсудил с X3n0s
остался еще момент - проктолог он стал проктологом из-за любви к анусу?
22.09.10 - 14:33 #3765760
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 [274] 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос