главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
wet velvet / 20.05.10 - 10:26 #3474844
QUOTE (kedvig @ 18.05.10 - 17:41)
Просто не люблю. Но я не пишу, что оно - гамно!!!

Вот признаки культурного человека - деликатно не пишет, уважая чужое мнение, но в глубине души (ну признайся))) считает гамном :)

Вчера по нтв Никита М. на вопрос "Куда делись бюджетные деньги, выделенные вам на кино?" в очередной раз открыто подтвердил то, что и так все знали: "В кино надо вливать государственные средства в больших количествах, иначе оно загнется". Что-то подсказывает мне, что сам Никита не на продукции автоваза ездит...
цитата приват /
bond / 20.05.10 - 10:36 #3474876
Кстати, хорошая идея, выделять бюджетные деньги (зарплата или нац. проекты какие-нибудь типа УГ-2) только тем, кто пользуется исключительно отечественными товарами. От макарон до жигулей.
цитата приват /
Amalia / 20.05.10 - 18:08 #3476031
http://tipex.ru/?p=104
очень страшная короткометражка...
цитата приват /
blaz / 20.05.10 - 18:16 #3476048
Amalia
отлично переданы европейские ценности.
цитата приват /
Amalia / 20.05.10 - 18:20 #3476062
у нас в России такие же ценности.
----
http://images.yandex.ru/search?p=3&text=%D....jpg&rpt=simage
реальное фото, которое повлияло на создание короткометражки "Одна сотая секунды". Кевин Картер (фотожурналист из ЮАР).
Кевин Картер стал известен после своей фотографии погибающей от голода девочки в Судане, к которой приближался стервятник.
Что случилось с девочкой после этого, выжила она или нет, не знает никто, даже сам Кевин Картер, поскольку он покинул место съёмки сразу после совершения фотографии. За эту фотографию он получил Пулитцеровскую премию.
Через два месяца после получения премии Кевин Картер покончил жизнь самоубийством. (с)
цитата приват /
Malefic / 20.05.10 - 19:20 #3476191
Негры в Африке гибнут от голода. Трагедия? Сомнительно.

В лесу полно всяких зайцев и иже с ним. Популяция волков вырастет, а зайцев сократится, зачем первые начнут гибнуть от голода. Экосистема сама себя регулирует. Негры в Африке недалеко ушли от каменного века. Какая была тогда продолжительность жизни и детская смертность? Животноводство и земледелие в зачаточном состоянии, они не могут себя прокормить, но плодятся, как кролики. Теперь оказывается, что забота белого человека в том, чтобы насаждать там государственность, нести демократию и прочие блага цивилизации. То, но что у нас ушли тысячелетия мы должны дать безвозмездно и по каким-то этическим и моральным соображениям?

Самая развитая страна Африки - ЮАР. Все сделано руками белых и на их деньги, а в итоге оказывается, что негров бессовестно эксплуатировали и пора вернуть долги. Не будь там белых, они бы бегали до сих пор в набедренных повязках и то, что у них полно алмазов - ничего бы не изменило.

Американцы расплачиваются за столетия рабства. Чернокожие гнули спины на плантациях сахарного тростника, а теперь они "афроамериканцы" и у них равные права и кругом толерантность. Так ли плохо на самом деле рабство? Сейчас бы они так же умирали в Африке, а не выбивали бы деньги из ненавистных белых хозяев.

Считаете, что это расизм? Ничуть. Они аутсайдеры, которые безнадежно отстали в своем развитии. Белые подарили им кучу болезней и не дали ничего взамен? Это проблема? Все было взято по праву сильного. Если бы на африканский континент никогда не ступала нога белого человека, то там бы ничего кардинально не изменилось.

--------------------------

По короткометражке: Девочка белая, европейская внешность. Толерантность или у зрителя должна вызвать больше эмоций именно белая девочка, а не чернокожий мальчик? Режиссер ничуть не лучше своего героя в "фильме".

--------------------------

Онтоп: Посмотрел таки целиком "Чемоданы Тульса Люпера". Конечно, проект Гринуэя до мультимедийного немного не дотянул, но все равно получилось очень прилично и ново.



цитата приват /
Amalia / 20.05.10 - 19:39 #3476220
Я не о глобальном сейчас...
есть одна определенная девочка и один фотограф. всё. остальное за рамками...

QUOTE
В лесу полно всяких зайцев и иже с ним. Популяция...

о, вот сейчас обсуждаем эту короткометражку...и...говорим о том, что это как в природе - когда люди снимают животных: хищников, косуль...они не вмешиваются...естественный отбор...
и тут такое же...
отсюда вопрос - где начинается, а главное - где заканчивается человек? отношение к существу как к человеку? и все ли люди стали человеками?
Хватает ли нам, существам, биологиечкого времени, жизни для того, чтобы стать людьми - вот в чем вопрос...

эх, не для этого топика вопрос, наверное. да и не для того форума...
---
онтоп, давно хочу посмотреть "чемоданы" Гринуэя. но не решаюсь. после "отсчета утопленников" все еще не отошла..
цитата приват /
Malefic / 20.05.10 - 20:03 #3476275
Есть один фотограф, которого заела совесть? И режиссер совершенно не хотел показать посредством фотографа европейскую цивилизацию, а девочка и мужик с автоматом - это не Африка(или любая другая страна третьего мира), терзаемая гражданскими войнами?

По мне так негры куда более свободны, чем мы с вами, мы вот своего рабства зачастую не осознаем. С чего Вы вообще взяли, что там есть "мы", которые наблюдают за природой? Поставляя туда оружие и лоббируя интересы "мы" там очень даже участвуем. И да, "нам" доставляет удовольствие смотреть на все это глазами фотографов. Быть может потому, что "мы" им завидуем, т.к. погрязли в собственной морали, этике, условностях и т.д.? Или же "нам" настолько скучно, что все это не более, чем шоу, которое мы с удовольствием смотрим, время от времени пуская скупую слезу.

-------

В "чемоданы" вошли многие короткометражки Гринуэя и три этих женщины там тоже присутствуют, правда несколько иначе.
цитата приват /
Amalia / 20.05.10 - 20:08 #3476286
история одного фотографа, которого заела совесть http://www.clubochek.ru/articles.php?id=135
---
у всех свой взгляд, свое отношение. по мне, так это все не о неграх, не о европейской цивилизации. а о людях вообще.. о том, что есть человек. или кто.
----
http://svpressa.ru/society/photo/1919/6#f

Это сообщение отредактировал Amalia - 20.05.10 - 21:12
цитата приват /
Anat0ly / 21.05.10 - 10:38 #3477625
Кто-нибудь посмотрел Шрека? Поделитесь впечатлениями...
цитата приват /
Day / 21.05.10 - 11:01 #3477701
QUOTE (Anat0ly @ 21.05.10 - 11:38)
Кто-нибудь посмотрел Шрека? Поделитесь впечатлениями...

Понравилось, смеялись) кот потрясный) 3Д кстати очень неплохо отрисовано, прям такие лошадки в зале скачут)))
цитата приват /
Dimplay / 21.05.10 - 11:53 #3477888
Приготовился к просмотру фильма Алексея Попогребского "Как я провел этим летом".
Возможность увидеть великолепные кадры русского заполярья, дальнего севера - заинтриговала меня гораздо сильней всяких шреков и 3D-эффектов.
цитата приват /
~Oleg / 21.05.10 - 12:11 #3477949
QUOTE (Dimplay @ 21.05.10 - 12:53)
Приготовился к просмотру фильма Алексея Попогребского "Как я провел этим летом".
Возможность увидеть великолепные кадры русского заполярья, дальнего севера - заинтриговала меня гораздо сильней всяких шреков и 3D-эффектов.

А он будет в кино?
цитата приват /
onehalf3554 / 21.05.10 - 12:58 #3478108
2Bond
QUOTE

только тем, кто пользуется исключительно отечественными товарами. От
макарон до жигулей.

И как думаешь много найдётся самоубийц? B)

QUOTE

отлично переданы европейские ценности.

Скорее общечеловеческие B)
цитата приват /
берендей / 21.05.10 - 13:25 #3478198
QUOTE (Dimplay @ 21.05.10 - 11:53)
Приготовился к просмотру фильма Алексея Попогребского "Как я провел этим летом".

Уже давно обратил внимание на бестолковое название фильма.
Наверно это фишка такая специальная? :blink:
цитата приват /
bond / 21.05.10 - 13:46 #3478261
именно так.
цитата приват /
берендей / 21.05.10 - 14:09 #3478336
Да уж... Стильненько... :)
цитата приват /
Amalia / 21.05.10 - 14:21 #3478386
мужчина и женщина...
"Шарлотта и ее Жюль" Жан-Люк Годар (1960 г.)
короткометражка (13 мин.)
http://video.mail.ru/mail/folmagsol/4007/4030.html
цитата приват /
Mental / 21.05.10 - 15:23 #3478562
«Вечное сияние чистого разума» - я не понял фильма, и даже когда прочитал чужие рецензии, тоже не понял. :unsure:
цитата приват /
wet velvet / 21.05.10 - 16:11 #3478705
QUOTE
не понял
Ясно теперь, че его два раза в месяц по TV1000 крутят...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос