главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
X3n0s / 01.05.10 - 23:59 #3434381
Остров проклятых
Режиссер:Мартин Скорсезе
Отличный фильм. Интересный мрачный сюжет. Пациент изначально кажущийся вполне нормальным человеком пытающийся найти истину постепенно теряет контроль над своим безумием. Обязательно буду еще пересматривать этот фильм, захотелось даже книгу прочитать. Кстати этот фильм на тему разрушения личности которое называется психофуга - когда человек в результате сильного стресса теряет память, разрушая в себе свою личность и придумывает себе новую личность, новую жизнь. Мне вспомнился еще один фильм на эту же тему. Шоссе в никуда. Но фильмы конечно абсолютно разные, и режиссеры изобразили эту болезнь тоже совсем по разному. Вообще очень приятно что появляются новые фильмы на тему психических отклонений, мне такие фильмы очень нравятся.

QUOTE
Глотая Линча фильм за фильмом, пытался также нахрапом просмотреть "Внутреннюю империю"... С трех попыток - не получилось. Не знаю почему, сюжет дико заинтриговал, одновременно с этим, как то монотоннен...


Я когда посмотрел Внутреннюю империю, то у меня было чувство что мой мозг вскрыли, разрезали на кусочки и опять положили в голову и было реальное ощущение, что это я видел свой сон. Точно такое же ощущение было у меня после просмотра первого полнометражного фильма Линча. Голова-ластик. Этим мне и нравятся фильмы Линча, то что он передает через них атмосферу безумия, сюрреализма. Он настоящий мастер в этом. И его гениальность в том что он сам психически болен. Вот что я прочитал недавно в биографии Линча:
QUOTE
После того, как жена однажды посоветовала страдающему бессонницей Дэвиду обратиться к психиатру, тот после первых же сеансов отказался от лечения. Объяснение было следующим: "Врач сказал, что я серьезно болен и нуждаюсь в лечении. А как же я тогда буду снимать фильмы?"

Так мог поступить только гениальный режиссер, который осознавая свое сумасшествие пользуется им как инструментом создавая фильмы-шедевры.

Это сообщение отредактировал X3n0s - 02.05.10 - 00:18
цитата приват /
kipriot / 02.05.10 - 00:47 #3434417
Остров проклятых смотрел <_< Ничо так если никто не расскажет предварительно что Дикаприо на самом деле сам шизик оказался B)
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 02.05.10 - 01:05 #3434424
QUOTE (kipriot @ 02.05.10 - 00:47)
Остров проклятых смотрел <_< Ничо так если никто не расскажет предварительно что Дикаприо на самом деле сам шизик оказался B)

По-моему, это ещё по трейлеру было понятно. Тем не менее, Скорсезе снял очень мастерское кино на довольно заезженную (уже) тему (см. Игры разума, Машинист и т.д.). Из-за отличной игры актёров и шикарной постановки (сцена когда они бегут под ливнем в лесу и сцена когда женщина превращается в пепел) врезаются в память и фильм хочется пересматривать ещё. Финал тоже очень понравился.
цитата приват /
берендей / 02.05.10 - 10:41 #3434625
"Остров проклятых" смотрел. Весьма неплохо, но пересматривать не буду. Наверно потому что не люблю, когда копаются в чужой голове.
Да и не хочется чтоб копались в моей и "взрывали моск", "резали на кусочки".
X3n0S, ты "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" смотрел? Как тебе?
цитата приват /
Mental / 02.05.10 - 15:04 #3434892
Смешная штука, ударение на последнем предложении.
QUOTE
Коммент про реальность событий в Утомленных солнцем 2:
Про "фильм основан на реальных событиях". Это можно сказать про любой фильм. Например про Рэмбу-2 (или где он там в Афгане всю советскую армию гонял). Смотрите, никто ведь не станет опровергать, что войны в Афгане не было? Эта кампания - реальное событие. Фильм про это событие, следовательно и "основан на реальных событиях". Все по правде. На одном холме сидит вся 9-ая рота и яростно отбивается от атак боевиков, а за другим холмом храбрый Рэмба гоняет всю остальную армию вантузом.
цитата приват /
X3n0s / 02.05.10 - 20:56 #3435370
QUOTE
X3n0S, ты "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" смотрел? Как тебе?

берендей, и смотрел и книгу читал и не один раз. Это один из самых любимых фильмов. Могу его смотреть и пересматривать еще и еще.
цитата приват /
берендей / 02.05.10 - 21:31 #3435430
QUOTE (X3n0s @ 02.05.10 - 20:56)
берендей, и смотрел и книгу читал и не один раз. Это один из самых любимых фильмов. Могу его смотреть и пересматривать еще и еще.

Из любопытства спросил. Мне как-то тяжело он дался, хотя в нём есть и стеб и чёрный юмор.
Но всё же досмотрел. :) В основном из-за Деппа. Кому что, видать. :)
цитата приват /
X3n0s / 02.05.10 - 22:00 #3435506
QUOTE
Из любопытства спросил. Мне как-то тяжело он дался, хотя в нём есть и стеб и чёрный юмор.
Но всё же досмотрел.  В основном из-за Деппа. Кому что, видать.

Ну да. Наверно просто тема не твоя ;) А мне такие фильмы очень нравятся :) Фильм снят так как бы я его снял если б был режиссером. В нем все идеально. И сюжет и игра актеров и то как он снят. Такая раздолбайская атмосфера. Фильм честный, без нравоучений и наставлений. Так же как и фильм "На игле". Тоже один из моих самых любимых фильмов. Хотя их не совсем корректно сравнивать потому что фильмы абсолютно разные, хотя и на одну тему.
цитата приват /
rina25 / 02.05.10 - 22:03 #3435514
а мне понравился железный человек-2.....особенно момент,когда дауни младший сходил в туалет в своем костюме.....а вапще...так много штампов((( порадовал микки рурк, а вот йохансон изначально не планировалась, видать))должна была джоли играть,но денек не хватило))) зачотно проспала концофку)))
цитата приват /
берендей / 02.05.10 - 22:09 #3435535
2 X3n0s. Похоже, что да, я не в этой теме... Плохо отозваться о фильме не могу. Всё подавалось в ровном темпе и держал в напряжении.
Заставлял переживать за главного героя, пока он находясь в угаре, попадал в нелепейшие ситуации.
Интересно, что когда спрашивал о нём, реакция была диаметрально противоположной. Кто-то был в восторге, а другие чуть не плевались. :D
Но никто не сказал: "да так себе фильм".
цитата приват /
Хитрец / 02.05.10 - 22:36 #3435608
да так себе фильм :)
Из всех фильмов про торчков самый лучший это "В отрыв" (Human Traffic) :)
цитата приват /
берендей / 02.05.10 - 22:40 #3435624
QUOTE
да так себе фильм

Вот, ты первый. :D
Хоть он и не очень понравился, так сказать не могу. Склоняюсь к тому, что просто "не моё".
цитата приват /
ILYA M / 03.05.10 - 00:49 #3435813
Посмотрел "Историю Хатико"..
Оригинал, 1987 год..
Мощно.. Впечатлен.
Американский римейк даже не хочу смотреть, тем более что от реальных событий он немножко ушел в сторону.
цитата приват /
X3n0s / 03.05.10 - 10:20 #3436126
Воображариум доктора Парнаса. Очень понравился. У Парнаса фантазии просто шикарные. 100 % сюрреализм. С удовольствием посмотрел. И даже кошмарный перевод не испортил впечатления от фильма. И понравилось как одного героя играли 4 разных актера, хотя изначально это и не планировалось делать.
цитата приват /
KNV / 03.05.10 - 10:38 #3436174
QUOTE (X3n0s @ 03.05.10 - 11:20)
И даже кошмарный перевод не испортил впечатления от фильма.

Если фильм с рутрекера, то в нем субтитры больше приближены к тексту актеров. Когда начал смотреть этот фильм, вообще ничего не мог понять - актеры по-русски несут какую-то ахинею. Включив субтитры и выключив русский звук, стало более-менее понятно.
цитата приват /
onehalf3554 / 03.05.10 - 10:39 #3436176
спасти рядового барина сморю в онлайне , качество хреновое , но
в кинотеятер на него идти в лом:) Обчитался отзывов.
Блин досмотрел. Про что фильм таг и не понял,
Котов съипалсо->Котова ищуд->Котов гиройске бьйоццо с хвашыской гаденой-> Сиське дочки Котова тема их не раскрыта как следуед!
Такое чуйство что весь фильм это реклама сисек дочки Котова! B)
Т.е. Мухалков пытаеццо престроидь дочку какомуниудь олигарху ибо заипала.И для рекламы сымаед самую великую нетленку , интрига которой заключаеццо в рекламе сисег дочке Мухалкова! B)

3-и часа времени просрано безвозвратно :'(
Хорошо что в кинотеятер не пошёл B)

Вобщем если вдрух хтото ешо хочид смореть Мухолковскую нетленку -
рекомендую всего 8 минут времени зато скока пазитиффа!!
Может есть тут хто грамотный мухалковед? Ну шоб мене растолковал про что это УС-2???
цитата приват /
bond / 04.05.10 - 07:56 #3437819
Совершил семейный поход на железночеловека-2. С середины сеанса сваливали люди со словами "слишком страшно..."

На выходных заценил Шерлока Холмса. Оказывается, и гайричи может более или менее неплохие экшн-фильмы снимать. Холмса только сделали слишком уж приличным. Политкорректность, чтоб её.
цитата приват /
KNV / 04.05.10 - 08:14 #3437853
QUOTE (bond @ 04.05.10 - 08:56)
Холмса только сделали слишком уж приличным. Политкорректность, чтоб её.

Угумс, в следующем фильме Ватсон будет афроамериканцем афроангличанином, а миссис Хадсон - представителем сексуальных меньшинств. Ну или наоборот, не важно.
цитата приват /
bond / 04.05.10 - 08:16 #3437861
Всё равно Холмса аутентичным не сделают.
Если почитать Конан-Дойла, выбрать все фразы, где описывается Холмс и попытаться составить его портрет, забыв на время о Ливанове, персонажик получится еще тот...
цитата приват /
onehalf3554 / 04.05.10 - 10:39 #3438254
2bond
Как это без Ливанова? Говорим Холмс - подразумеваем Ливанов! :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос