главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
bond / 25.12.09 - 09:37 #3134779
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 24.12.09 - 22:24)
Еще как минимум пол-месяца хороших рипов не будет..

полгода минимум. Пока на BD не выпустят.

а смотреть тряпку аватара - лоховство


QUOTE
Лично меня берут сомнения даже о целесообразность просмотра блюрея...

Думаю, есть. Чужих-то спокойно смотрю на телеке
цитата приват /
RainMan / 25.12.09 - 09:39 #3134788
QUOTE (bond @ 25.12.09 - 09:37)
а смотреть тряпку аватара - лоховство

Я бы по другому сказал, но боюсь модератор потом забанит...:D
цитата приват /
On_Line / 25.12.09 - 09:48 #3134821
Народ, смотрел Аватара в максимусе, без 3д.
есть ли смысл идти пересматривать в 3Д? мгного сцен с 3д эффектами и стоит ли вообще ?
цитата приват /
Lion / 25.12.09 - 11:03 #3135054
QUOTE (On_Line @ 25.12.09 - 10:48)
Народ, смотрел Аватара в максимусе, без 3д.
есть ли смысл идти пересматривать в 3Д? мгного сцен с 3д эффектами и стоит ли вообще ?

Если понравился.. то однозначно.... он ВЕСЬ в 3D. Я вот собираюсь посмотреть в третий раз... не на сюжет и коно как экшен или фантастику в целом... а на природу, флору и фауну Пандоры...
цитата приват /
bond / 25.12.09 - 11:08 #3135071
QUOTE (On_Line @ 25.12.09 - 09:48)
мгного сцен с 3д эффектами?

он _весь_ 3Д

смотреть в максимусе - изврат
цитата приват /
RainMan / 25.12.09 - 11:10 #3135079
QUOTE (bond @ 25.12.09 - 09:37)
Думаю, есть. Чужих-то спокойно смотрю на телеке

Чужие сделаны в 3D как Аватар???
цитата приват /
bond / 25.12.09 - 11:13 #3135088
нет, но, то, что они в 2Д, не мешает их смотреть. Как и многие другие фильмы с красивыми видами.
Аватар, конечно, сильно под 3д заточен, но, с моей точки зрения, фильм стОит того, чтобы пересмотреть его и просто так, на телевизоре.
цитата приват /
RainMan / 25.12.09 - 11:20 #3135108
QUOTE (bond @ 25.12.09 - 11:13)
нет, но, то, что они в 2Д, не мешает их смотреть. Как и многие другие фильмы с красивыми видами.
Аватар, конечно, сильно под 3д заточен, но, с моей точки зрения, фильм стОит того, чтобы пересмотреть его и просто так, на телевизоре.

Так я о чем и говорю...
Он же изначально заточен именно под 3D...
Пересмотреть-то конечно стоит, но вот без 3D - это будет уже совсем не то...

Ждем нового витка развития бытовой техники для просмотра фильмов в 3D...
Наверняка теперь такие фильмы попрут косяками...:)

цитата приват /
bond / 25.12.09 - 11:23 #3135122
QUOTE
Пересмотреть-то конечно стоит, но вот без 3D - это будет уже совсем не то...

ну конечно "не то". Любой экшн на телевизоре "не то". Но ведь смотрим же. По мне, если из фильма изъять 3д, останется все равно дофига, чтобы пересматривать.
QUOTE
Ждем нового витка развития бытовой техники для просмотра фильмов в 3D...

в шереметьево-1 висят 3д мониторы. Такое гуано :)
цитата приват /
берендей / 25.12.09 - 11:41 #3135199
Видел в продаже DVD "Коралина..." в 3D версии в комплекте с очками. Кто смотрел, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
цитата приват /
wet velvet / 25.12.09 - 19:30 #3136453
Кстате, "Коралина" - мульт зачотный, и без всякого зд.
цитата приват /
берендей / 25.12.09 - 19:45 #3136478
Да, весьма неплох. Но интересует другое. Что собой представляет 3D с диска на экране ТВ. Сопоставимы ли по качеству в действительности эффекты (именно 3D) с кинотатром?
цитата приват /
onehalf3554 / 25.12.09 - 19:48 #3136489
QUOTE

Да, весьма неплох. Но интересует другое. Что собой представляет 3D с диска на экране ТВ. Сопоставимы ли по качеству в действительности эффекты (именно 3D) с кинотатром?

разницы теоретиццки быть ваааще недолжно, ток очки поляризованные надо дето с Peace_дить.
цитата приват /
берендей / 25.12.09 - 20:10 #3136523
Это в теории. Интересно, как на самом деле? ;)
цитата приват /
RainMan / 25.12.09 - 21:13 #3136674
QUOTE (onehalf3554 @ 25.12.09 - 19:48)
QUOTE

Да, весьма неплох. Но интересует другое. Что собой представляет 3D с диска на экране ТВ. Сопоставимы ли по качеству в действительности эффекты (именно 3D) с кинотатром?

разницы теоретиццки быть ваааще недолжно, ток очки поляризованные надо дето с Peace_дить.

Ага...
Ты тока еще не забудь к очкам "с Peace_дить" проектор с кинотеатра...
Тогда точно разницы не будет...
цитата приват /
onehalf3554 / 26.12.09 - 01:48 #3137288
2RainMan
QUOTE

Ага...
Ты тока еще не забудь к очкам "с Peace_дить" проектор с кинотеатра...
Тогда точно разницы не будет...

Ну я в деццком садике ещё читал про 3Dочки поляризацонные и т.д.
и про сами эти изображения. Их можно получить и посредством телевизера.
Вон кадато с видюхами(видеокартами) такие очки шли. B)
цитата приват /
HeadShot / 26.12.09 - 02:33 #3137324
QUOTE
Лично меня берут сомнения даже о целесообразность просмотра блюрея...
Как в домашних условиях можно замутить 3D???

По хорошему никак. Если картинка изначально не разложена на два глаза, не говоря о том что ТВ должен быть как минимум 120ГЦ иначе после часа просмотра глаза можно выкидывать в мусорку. 3D в играх проще, сразу берется вид с двух точек.
цитата приват /
onehalf3554 / 26.12.09 - 09:18 #3137463
QUOTE

Если картинка изначально не разложена на два глаза,

Дык должна быть разложена, ониж DVD проигрывают с такой картинкой,
когда снимаешь очки и смотришь на экран без очков ,
картинка так-же остаёццо нормальной.
Чётные строки левая камера, нечётные правая камера
одно очко показывает картинку с чётных строк , другое с нечётных,
вот собсно и всё. Нужно чтобы сам носитель фильма , был заточен под 3Dочки.
Телевизер 120 Гц? Ну если DVD плэйер смогёт переключить его строчку в такой режим ,
аналоговым сигналом, ну пусть пытаеццо:)

А вообще вот народ 3D очки продаёт и прожекторы:
http://x3d-shop.ru/
Вобщем насколько я понял , самая большая найти стереофильм, а потом кодек:
anaglyph.ax кажись установить.

Ну и собсно небольшие стереофильмики с фракталами:
http://www.nsu.ru/fractals/animations.htm

Тут можно купить стереофильмы:
http://ste3d.narod.ru/

стерео-порево:
http://www.3d-eros.com/gallery-e.html

Ну и народ говрит на LCD можно даже не пытаться стерео смореть.
Или затворные очки стерео, или CRT моник + анаглифы.

Ну и по запросу anaglyph на ютубе куча стерео всячины вот пример:

http://www.youtube.com/watch?v=axgWP9_p43k

http://www.youtube.com/watch?v=RoG0JNYNeoE&feature=fvw

Ну и сам анаглиф-фильтр:
http://www.pctuner.ru/page-al-anaglyph.html

Желающие могут и сами делать стереофото с помощью этого софта:
http://www.izone.ru/graphics/3d/z-anaglyph-download.htm

Тут стереофильмы и плэйеры к ним:
http://stereomir3d.ru/index.php?option=com...&id=12&Itemid=7

Ну и ЖМЖ в стерео формате:
http://www.youtube.com/watch?v=PRU6S0Ng1-0

Народ грит сморел ЖМЖ Living in your living room в стереоформате ,
через затворные очки и балдел.
цитата приват /
берендей / 26.12.09 - 10:54 #3137572
С теорией всё более-менее ясно. Просто интересовал конкретный пример с конкретным DVD. Думал, что кто-нибудь смотрел и есть определённое мнение по факту.
цитата приват /
Lion / 26.12.09 - 11:07 #3137605
QUOTE (берендей @ 25.12.09 - 21:10)
Это в теории. Интересно, как на самом деле? ;)

Мне не понравилось... слабовато.. да и современные жк телевизоры с картоными очками и в место стекл пластиковая плёнка..... ну совсем не то... хотя кое какое подобие 3D есть.....
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос