главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
kedvig / 21.12.09 - 13:23 #3123895
Не ну я понел, что конечно всё это графика.

Её фамилию вписали в титры видимо за "перенятие образа и внешности" :)

Но вот "синяя" она лучше чем чорная... <_<
цитата приват /
bond / 21.12.09 - 13:29 #3123919
Тут спрашивали в чем типа революционность в технике съемки этого фильма.
Так вот, товарищи зрители, когда будете пересматривать, обратите внимание на мимику персонажей нави. Всё, вплоть до движений мимических мышц, движения зрачков, подергивания губ, было тщательно зафиксированно на актерах и воспроизведено на полностью компьютерных персонажах. Ничего похожего раньше не было. Да, делали компьютерные модели актеров, того же шварца в 4-м терминаторе, но, у того выражений лица ровно одно.
Кэмерон в очередной раз впереди планеты всей.
цитата приват /
берендей / 21.12.09 - 13:31 #3123926
Мне вобще синие понравились больше. Может, за исключением метиски-вертолётчицы. :rolleyes:
Как-то смотрятся они поярче и повыразительней чем бледно-розовые земляне. Да и росточком вышли. :)

2 bond. Конечно обратили внимание. Такое не увидеть просто невозможно. Это одна из сторон, чем привлекает фильм.
цитата приват /
Amalia / 21.12.09 - 13:38 #3123947
так это, стоит сходить на "Аватор"? ))
цитата приват /
kedvig / 21.12.09 - 13:39 #3123950
QUOTE
Так вот, товарищи зрители, когда будете пересматривать, обратите внимание на мимику персонажей нави. Всё, вплоть до движений мимических мышц, движения зрачков, подергивания губ, было тщательно зафиксированно на актерах и воспроизведено на полностью компьютерных персонажах. Ничего похожего раньше не было.

На`Ви сделали супер! Особенно нравилось как они уши прижимают. Как мой кот прям :D

QUOTE
так это, стоит сходить на "Аватор"? ))

нет конечно! Скачате в камрипе с торрентов и посмотрите дома на мониторе в 14" (не плоском)! ;)
цитата приват /
Amalia / 21.12.09 - 13:47 #3123982
kedvig
и в чем преимущество такого просмотра перед походом в 4D кинотеатр?))
я ж интересуюсь, стоит ли смотреть "Аватор" любителям нетупого вообще? а не тем - где его смотреть))
цитата приват /
bond / 21.12.09 - 13:53 #3124003
Если с удовольствием посмотрела терминатора, чужих, стоит сходить и на аватар. Если это всё "слишком тупо", то не надо
цитата приват /
Amalia / 21.12.09 - 14:00 #3124032
терминатор в юности был еще просмотрен почти с удовольствием, кажется. Чужих не смотрела, наверное.
Но вот "Людей в черном" уже не в юности досмотреть не смогла.
Вот и побаиваюсь идти в кинотеатр - а то ж как нааачнууу ныыыть..
Наверное, все же не надо...
bond, для тебя Аватор - "слишком тупо"?
цитата приват /
ventaje / 21.12.09 - 14:04 #3124044
на рожу актрисе прицепили датчики и оцифрровали не тольо движение но и мимику B)
цитата приват /
kedvig / 21.12.09 - 14:05 #3124048
Amalia, конечно стоит! Это другое кино. Новое. Смотреть только в 3D. И не надо сравинить с Чужими, терминатором и уж тем более с Людьми в черном. Это совсем разные картины.
цитата приват /
bond / 21.12.09 - 14:07 #3124055
QUOTE (ventaje @ 21.12.09 - 14:04)
на рожу актрисе прицепили датчики и оцифрровали не тольо движение но и мимику

датчики были и до этого. В этот раз цепляли видеокамеры, которые фиксировали все движения глаз и губ

(IMG:http://s49.radikal.ru/i126/0912/ac/144ddc200373.jpg)

Ушки на шлемах-датчиках - это круто!

QUOTE
bond, для тебя Аватор - "слишком тупо"?

для меня аватар - развлекательный фильм, каких я не видел несколько лет.

я мегадоволен.
цитата приват /
ventaje / 21.12.09 - 14:11 #3124065
оке. роль датчиков играли точки )) чтобы по их положению определять выражение лица ))) в принципе так людей да и все оцифровывают.. кстати виртальный образ мне больше нравится чем актриса :blink:
цитата приват /
берендей / 21.12.09 - 14:11 #3124067
2 kedvig. У на'ви взято за основу кошачье лицо. Можно обратить внимание на форму носа, глаз. А как зашипела туземка, защищая своего избранника? :)

2 Amalia. Фильм для всех и для эстетов в том числе. Именно эстетов, а не эстетствующих. :D
Если вы особа чувственная, то вам очень понравится. ;)
цитата приват /
Amalia / 21.12.09 - 14:13 #3124071
всем спасибо. я поняла, что посмотреть стоит. хотя бы для того, чтобы понять - куда движется КИНО.
цитата приват /
bond / 21.12.09 - 14:15 #3124080
QUOTE
роль датчиков играли точки )) чтобы по их положению определять выражение лица

нет :)
точки хватались датчиками как обычно, а вот камеры, которых раньше не было, хватали движения зрачков и губ. И это настоящая революция, если кто не понимает. Последите за игрой эмоций на лицах. Например, когда Джейк Салли просыпается в первый раз и вылетает из лаборатории на улицу.

QUOTE
У на'ви взято за основу кошачье лицо

не только. Выбирались наиболее привлекательные антропометрические признаки чуть ли не всех индейских племен америки.

Ха, только дошло - Сэм (Джейк Салли), это единственный на мой взгляд некартонный персонаж из 4-го терминатора - Маркус.
цитата приват /
берендей / 21.12.09 - 14:30 #3124119
2 bond. Имелось в виду, кто был взят за основу именно из животного мира.
цитата приват /
bond / 21.12.09 - 14:32 #3124125
ну, это на поверхности, конечно же. не ошибешься. На этом образе не раз в фильме играли.
Стати странно - вся фауна четырехглазая, шестиногая, а нави - на удивление антропоморфны :)
цитата приват /
берендей / 21.12.09 - 14:51 #3124190
Чаще всего почему-то так в кинофантастике гуманоиды и выглядят. :blink:
Лукас вот правда немного пофантазировал.
цитата приват /
kedvig / 21.12.09 - 15:04 #3124226
QUOTE
У на'ви взято за основу кошачье лицо. Можно обратить внимание на форму носа, глаз.

Я кстати тож это заметил. Морда Джейка очень похожа на морду моего кота :)

QUOTE
А как зашипела туземка, защищая своего избранника?

Этот момент ваще супер был! Очень чувственный и пронизывающий. Женщина (назову ее так) защищала можно сказать самое дорогое своего мужчины - его сердце (ну так как нет человека Джейка - нет ее избранника Джейка). До сих пор вспоминаю этот момент и ее взгляд на врага... B)
цитата приват /
bond / 21.12.09 - 15:09 #3124252
Кстати, насчет одной "нераскрытой темы" прояснилось. Действительно была сцена соединения нервными окончаниями - приручение друг друга на всю жизнь. Её потом вырезали. Возможно будет в реж. версии.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос