главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
берендей / 07.12.09 - 15:57 #3089632
QUOTE (blaz @ 07.12.09 - 15:44)
вы забыли о "Необратимость", жёзенький такой фильмец. один негодяй там Монику огулял не красиво :(

Вот и я говорю - Софи Марсо лучше. :D

2 kedvig. Разумеется и я шутю...

Вот хотел задать вопрос, пока все в сборе. Почему и за что могут нравится "вестерны"?
Ответ примерно знаю, но интересно ваше мнение, кинолюбы. А?
цитата приват /
Amalia / 07.12.09 - 15:58 #3089634
kedvig
если бы у Моники было бы отличное лицо, я б его запомнила. )))

берендей, вестрерны нравятся мужчинам, ибо адреналин, приключения.
цитата приват /
kedvig / 07.12.09 - 16:02 #3089646
QUOTE
вестрерны нравятся мужчинам

вы хотели сказать омериканским мужчинам :D

я ваще не панимаю вестерны... :blink:
цитата приват /
bond / 07.12.09 - 16:04 #3089650
да, я вот тож вестерны, гангстерские и прочие боевики как-то не того.
цитата приват /
Amalia / 07.12.09 - 16:07 #3089659
некоторые мужчины их любят.
женщин, с удовольствием смотрящих вестерны не знаю.
цитата приват /
берендей / 07.12.09 - 16:14 #3089687
QUOTE (Amalia @ 07.12.09 - 15:58)
берендей, вестрерны нравятся мужчинам, ибо адреналин, приключения.

Да в подавляющем большинстве случаев это так.
Причём люди весьма неглупые и образованные, могут оценить и описать качество многих фильмов. А вот поди-ж ты... Сюжет как правило в них незамысловат и порой предсказуем. И тем не менее смотрят разинув рот.
Каюсь, к этой когорте отношусь и я и ничего не могу с этим поделать... :D
Романтика? Да. Звуки револьверных выстрелов там не просто "бдыщ-бдыщ", а "тыдыщ! , тыдыщ!". :D
Ещё что по вашему мнению? Или это клиника? :D
цитата приват /
Amalia / 07.12.09 - 16:17 #3089698
это нехватка адреналина в жизни. может быть...
некоторые мужчины...на параплане летают. потом экстрим дома фсякий смотрят...
не считать же это клиникой.
))

еще раз прорекламирую "Уик-энд" Годара. Посмотрите - и будет вам и адреналин, и пища для ума.
Потряс фильм. Карл Маркс в картинках.
цитата приват /
берендей / 07.12.09 - 16:33 #3089758
QUOTE (Amalia @ 07.12.09 - 16:17)
еще раз прорекламирую "Уик-энд" Годара. Посмотрите - и будет вам и адреналин, и пища для ума.
Потряс фильм. Карл Маркс в картинках.

"Хорошо, добрая женщина, обязательно посмотрю!.." (Сделав из револьверов "тыдыщ-тыдыщ" и вскочив на своего "Боливара" умчался, поднимая клубы пыли в пересохшей прерии, смотреть на своём ранчо "Хороший, Плохой, Злой").
:lol: :lol:

P.S. Вопрос ещё в силе. Делитесь.
цитата приват /
blaz / 08.12.09 - 01:13 #3091013
вестерны - это, имхо, прежде всего Клинт Иствуд.
а он настоящий мужик - не многословен, крепок характером, быстр на решение и все такое :)
ну и "дикий" романтизм преступного Дикого Запада :) погони, перестрелки, красные индейцы, пьяные мексиканцы, золото :)
вообщем, романтика и классика :), все из детства, все крайне просто и понятно - вот хороший парень, вот негодяи, которых он весело валит :)
лепота!
жаль, но по-моему этот жанр умер :( вместе с последним вестерном Клинта - Непрощенный, фильм мощный разрыв шаблонов о веселых вестернах про бодрых ковбоев.
цитата приват /
Telepuzic / 08.12.09 - 01:51 #3091050
законопослушный гражданин сильный фильм
цитата приват /
RainMan / 08.12.09 - 08:18 #3091144
del
цитата приват /
берендей / 08.12.09 - 09:19 #3091270
2 blaz. В общем согласен, что сейчас "вестерн" асоциируется прежде всего с Клинтом Иствудом и созданными им образами этакого сурового молчуна, готового пустить в ход свои револьверы за правое дело. В этих фильмах всё ясно: здесь "хорошие парни", а там "плохие", которые угнали скот у "коротышки-Билли" (обидели вдову, ограбили дилижанс и т.д. :D ). Задача: восстановить справедливость. А делает это как правило харАктерный герой-одиночка. Всё так, но возможно он (вестерн) именно этим и подкупает?
Соглашусь, что "Непрощённый" один из самых мощных и качественных фильмов в этом жанре. Серьёзный фильм для такого "несерьёзного" жанра. Но вот умер ли он?
Доводилось читать современные исследования разного рода кинокритиков и наблюдения прошлых лет по этому поводу. И получается, что этот жанр находится в состоянии кризиса непрерывно, пока не появляется актёр или режиссёр, которые вносят своё видение и вдыхают в него новую жизнь.
Так было и в начале-середине шестидесятых, когда появились "спагетти-вестерны" Серджио Леоне с участием Иствуда. Затем снова спад и очередное появление знаковых лент. Тот же "Непрощённый" или "Танцующий с волками"(хоть его, по-моему, нельзя назвать "чистым вестерном") и т.д. Много неплохих фильмов появлялось и появляется под сильнейшим влиянием и с элементами этого стиля.
Не всё так однозначно. Вот возьмём ещё "Истерны": "Белое солнце пустыни" или "Свой среди чужих...". Так что кризис жанра - это, похоже, его нормальное состояние. :)
цитата приват /
HeadShot / 08.12.09 - 09:33 #3091313
QUOTE
законопослушный гражданин сильный фильм

Как я уже раньше писал -
QUOTE
Замечательный фильм, с быстроразвивающимся сюжетом и с просто бездарной концовкой! Последние 5 минут ставящие крест на замечательной идее Курта Уиммера, думаю это просто штамп без которого кино не прошло бы правительственной цензуры, был бы режиссер не аленем сделал бы альтернативную концовку!
цитата приват /
сундук / 08.12.09 - 09:54 #3091359
Про "Люсия и секс" товарища Хулио Медема.
Медем плностью лежит в струе мэйнстрима.
Он если снимает привлекательных женщин, то поступает по справедливости - демонстрирует их во всех видах. Т.е. зритель заплатил за зрелище и чтобы у него не возникли сомнения, что переплатил - показать нужно столько, чтобы места для фантазий не осталось.
Ну у какого мужика после просмотра такого кино повернется язык заявить, что ему подсунули туфту?
цитата приват /
ventaje / 08.12.09 - 10:05 #3091389
из всех вестернов толь поезд на Юму зацепил
цитата приват /
kedvig / 08.12.09 - 10:07 #3091397
QUOTE (ventaje @ 08.12.09 - 11:05)
из всех вестернов толь поезд на Юму зацепил

а пом не так современный до боли прецказуемый шлак <_<

Мне совсем не понравилось.
цитата приват /
ventaje / 08.12.09 - 10:13 #3091415
зацепил не сюжетом а персонажами ) весьма многогранными сделали. 1й раз тоже не понравился. со второго раза гораздо лучше было. сам по себе сюжет прост но смысл фильма не в сюжете совсем..
цитата приват /
берендей / 08.12.09 - 10:14 #3091417
"Поезд на Юму" слабоват по-моему. Если уж брать фильмы последних лет более-менее "смотрибельные", то тот же "Быстрый и мертвый" смотрится повыигрышней.
цитата приват /
bond / 08.12.09 - 10:16 #3091420
QUOTE (сундук @ 08.12.09 - 09:54)
Про "Люсия и секс" товарища Хулио Медема.
Медем плностью лежит в струе мэйнстрима.
Он если снимает привлекательных женщин, то поступает по справедливости - демонстрирует их во всех видах.

а ты сколько его фильмов видел?
Про Люси я сказал сразу - сильно не такой, как остальные фильмы.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 08.12.09 - 10:19 #3091432
QUOTE (kedvig @ 07.12.09 - 17:02)
QUOTE
вестрерны нравятся мужчинам

вы хотели сказать омериканским мужчинам :D

я ваще не панимаю вестерны... :blink:

Такая же фигня - вестерны фтопку
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос