главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
Джа / 11.01.09 - 17:33 #2443371
QUOTE (KNV @ 11.01.09 - 10:38)
Ну да, а противников этот "добрый и светлый" товарищ крошил с таким удовольствием, что Терминатор в отставку засобирался.

У него выбора не было.
У положительных персонажей никогда нет выбора.
цитата приват /
kedvig / 12.01.09 - 11:52 #2444471
Посмотрел недавно наконец таки "Темного рыцаря"... Фильм для такого жанра сойдёт. Не сказал бы, что пожалел, что провтыкал в телек 2,5 часа. Конечно то как сыграл Хит Флетчер Джокера это что то... Сопоставил его роли в "Горбатой Горе" и "Рыцаре" и улыбнулся :)

Я даже и не знал, что он коней двинул в 28 лет... :(
цитата приват /
Day / 12.01.09 - 12:02 #2444489
Malefic, Оруэлл "1984" написал, что ж народ никак запомнить не может?

Пошли вчера в Нептун на "Стиляг". Ну и цены нынче в киношку сходить стали!(((
А кино понравилось-персонажи яркие, песни проверенные, хоть и переделанные, но в тему.)) расслабились и получили удовольствие.
цитата приват /
Malefic / 12.01.09 - 20:45 #2445526
QUOTE (Day @ 12.01.09 - 12:02)
Malefic, Оруэлл "1984" написал, что ж народ никак запомнить не может?


Ема, а я и не знал. =) 7 и 8 рядом на клавиатуре. :-D

Да кстати, то, в чем я реально ошибся - Оруэлла экранизировал Мак в своей рекламе 84-го года. =)
цитата приват /
bond / 12.01.09 - 22:50 #2445759
Добавлю еще пару слов про "Обитаемый остров". С первых секунд стало понятно, что будет лажа. На бабушкин голос обратили внимание? Кого-нибудь родители таким голосом отчитывали? Тетка же просто по бумажке текст читала, а не внука ругала.
С остальными актерами - та же фигня. Сам главный герой все фразы как и его бабулька произносит с одной и той же интонацией, Гоша Куценко нормально играл в лесных сценах, когда надо было хохмить и строить веселые рожи, но сцена допроса - полный провал. Ну не умеют эти актеры играть по настоящему. Фильм ведь из диалогов состоит, нельзя их "просто читать", их играть надо. не умеют.
Девка с сиськами хороша, но толку от сисек в фильме "для всей семьи"?
Гай Гаал - чуть ли не единственный нормально сыграный персонаж.

По ходу всего фильма было впечатление, что где-то это уже видел...
(IMG:http://s42.radikal.ru/i096/0901/3a/f51078451948.jpg)

В общем, похоже, Ф. Бондарчук на самом деле хотел снять хорошее кино. Хорошее русское кино, не голливудское. Это удивило. Однако... не получилось. Почему? Скорее всего просто не умеет. Лет 20 стараться, учиться, тогда может начнет что-то получаться, кроме видеоклипов. Натырить кучу образов из голливудских фильмов, заставить актеров читать текст - этого все-таки мало, чтобы снимать хорошее кино.
цитата приват /
KNV / 12.01.09 - 23:02 #2445781
bond
Не трогай Гошу! Он украшение этого фильма! :D Хотя о какой игре актеров можно говорить в фильме, где основная масса диалогов снята так, что лицо говорящего не помещается в кадр?
цитата приват /
bond / 12.01.09 - 23:52 #2445851
пусть живет. Он там по-моему, один из двух актеров, которые смогли правильно произнести "массаракш".
А я-то думал, рожи не помещаются из-за того, что тряпочная копия. Или у тебя тоже экранка?
цитата приват /
kvanT / 13.01.09 - 00:16 #2445886
bond
QUOTE
По ходу всего фильма было впечатление, что где-то это уже видел...

+1.
я тоже сразу же подумал о матрице, когда каракатицу эту увидел.

до фильма видел какое-то интервью бондарчука по телеку, в котором он долго рассказывал, что они очень-очень много денег потратили, снимали чуть ли не три года... поэтому когда посмотрел эту херню, даже как-то жалко стало их =))
Особенно меня впечатлило фиолетовое платье Бондарчука с золотыми вставочками на хвосте. :unsure:
цитата приват /
bond / 13.01.09 - 00:23 #2445892
QUOTE
Особенно меня впечатлило фиолетовое платье Бондарчука с золотыми вставочками на хвосте.

это был шок, я с перепугу чуть было не пропустил РОЗОВЫЙ ТАНК с люками на туалетных петлях....
(IMG:http://s55.radikal.ru/i150/0901/a4/79d408876c2c.jpg)
цитата приват /
zayna / 13.01.09 - 00:43 #2445903
:D похоже на звездные войны и 5 элемент
цитата приват /
A.D.I.D.A.S. / 13.01.09 - 09:33 #2446113
bond, а ты книжку читал?
цитата приват /
bond / 13.01.09 - 09:47 #2446129
я на Стругацких, можно сказать, вырос.
цитата приват /
Fischlein / 13.01.09 - 10:43 #2446220
QUOTE (A.D.I.D.A.S. @ 09.01.09 - 13:18)
"залечь на дно в Брюгге"с к. фарреллом и р. файнсом
мрачный, смешной, сложный, неоднозначный и странный фильм...
фаррелл выложился по полной, must see!

а как на англ. киношка называется?

я тут посмотрела на досуге Вики. Кристина. Барселона - шикарный фильм. о свободной любви, о любви между мужчиной и женщиной, между мужчиной и двумя женщинами. о неправильном выборе и потерянной возможности.
очень советую к просмотру.
цитата приват /
A.D.I.D.A.S. / 13.01.09 - 11:01 #2446249
интрига... тоже общаюсь с народом по поводу этого фильма, все кто
знаком со стругацкими - хвалят, кто не знаком - местами вааще свалили
еще в начале фильма...
получается что "обитаемый остров" - это компромис, для народа, жаждущего
нашей фантастики - это просто как глоток воздуха, нефига, правда, не свежего,
у всех ощущение, что им уже кто-то дышал, но уж какой есть...
3 года снимали, действительно становица жалко, но все равно - это, мне кажется,
не оправдание. На ум приходит "Ведьмак"... простые польские парни собрались,
накопии деньжат и бахнули самую лучшую РПГ последнего времени...
Что же помешало Бондарчуку на танках поставить фанеру потолще, чтоб под ногами
не прогиналась и петли не турецкие золотые, а как-нить по-другому и актерам бабла
немного побольше дать, чтоб они играли... в общем и тут бабло спи***ли ))
цитата приват /
Гелла / 13.01.09 - 11:07 #2446260
QUOTE (Fischlein @ 13.01.09 - 11:43)
я тут посмотрела на досуге Вики. Кристина. Барселона - шикарный фильм.

Вуди Аллена? я еще думала, вертела в руках... очень болезная тема, ага, не стала.

QUOTE
и актерам бабла немного побольше дать, чтоб они играли...

да им сколько не заплати! за эти деньги лучше уж голливудские куклы. они симпатичнее)))
цитата приват /
bond / 13.01.09 - 11:08 #2446262
QUOTE
все кто знаком со стругацкими - хвалят

я не хвалю. говнофильм.
QUOTE
для народа, жаждущего нашей фантастики - это просто как глоток воздуха

был БЫ, если бы Федя умел снимать фильмы.

В фильме вроде все есть - и работа оператора и диалоги и декорации и тд и тп. Только все это - хреновое. И актерам слабО нормально диалог сыграть, и оператору выдержать ракурс и декорации придумать свои, а не как в клипе Элтона Джона.
Халтура.
цитата приват /
Doom / 13.01.09 - 11:13 #2446271
bond, скажи пожалуйста, а какой по-твоему фантастический (последних лет) фильм не халтура?
цитата приват /
KNV / 13.01.09 - 11:51 #2446352
QUOTE (A.D.I.D.A.S. @ 13.01.09 - 11:01)
все кто
знаком со стругацкими - хвалят, кто не знаком - местами вааще свалили
еще в начале фильма...
получается что "обитаемый остров" - это компромис, для народа, жаждущего
нашей фантастики - это просто как глоток воздуха, нефига, правда, не свежего,
у всех ощущение, что им уже кто-то дышал, но уж какой есть...

Я понимаю, что не читавшие книгу могут не до конца разобраться в хитросплетениях сюжета. Но дело-то в другом - в общем ощущении, что ты смотришь фуфло.
"фильме вроде все есть - и работа оператора и диалоги и декорации и тд и тп. Только все это - хреновое." © bond.

зы: у меня жена тоже сказала, что все это уже было в "Пятом элементе", но гораздо лучше. :D
цитата приват /
bond / 13.01.09 - 11:59 #2446367
QUOTE (Doom @ 13.01.09 - 11:13)
bond, скажи пожалуйста, а какой по-твоему фантастический (последних лет) фильм не халтура?

не могу вспомнить. отечественные, наверное, все.
А, ну "дозоры" сделаны в принципе нормально для своего уровня - жвачных фильмов.
цитата приват /
Patton / 13.01.09 - 12:14 #2446400
не забуду провал в европейских кинотеатрах и комментарии зрителей на выходе, большинство из которых вообще не могли ничего внятного сказать!!!)))
это я про дозор дневной
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос