главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (442) « Первая ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 4], Все что вы хотели знать о фильмах
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (McDuck @ 27.11.09 - 10:34)
Кто нить смотрел "Люди, которые смотрят на коз"?

я смотрел "люди, которые смотрят на лошадей, быков и собак"... а вот про коз ниразу не видел :(
28.11.09 - 03:04 #3069232
Хитрец
клаббер
посетители



Посмотрел "Царь" - фильм серьёзный...
Сравнивать его с трансформерами или 2012 конечно нельзя...
Не сказать что бы прям маст си - любителям исторического кино я думаю понравится.
28.11.09 - 18:29 #3070243
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Rusi @ 28.11.09 - 04:04)
я смотрел "люди, которые смотрят на лошадей, быков и собак"... а вот про коз ниразу не видел :(

Русик это не зоо ;) Там в главной роли Жора Клунёв :ph34r:
28.11.09 - 23:15 #3070937
blaz
посетители



QUOTE
любителям исторического кино я думаю понравится

эт ты ошибся малеха. кино - либерастическая агидка, очередной ушат лживых помоев, исторического там осталось только названия героев. можно ознакомиться подробнее почему у знающих, дабы не быть искушенным этим дешевым дерьмом:
QUOTE
Давая правовую оценку художественному фильму «Царь» режиссера П. Лунгина, констатируем: кинолента является фальсификацией истории, наносящей ущерб интересам России, объективно не отражающей русскую историю, унижающей и оскорбляющей русский народ. Главная цель ленты — изменение исторической памяти народа, подмена исторической реальности фальшивкой. К сожалению, на сегодняшний момент нет абсолютно никаких санкций к такому фальсификатору как Лунгин и ему подобным, что, безусловно, является пробелом в праве, требующим ликвидации подобных действий.
QUOTE
Весь фильм проникнут духом исторического ябедничанья: «Не люби Грозного, он плохой!». В конце Лунгин дает картину идеального народа — народ не приходит на царский пир, и по столам с яствами бродят уличные собаки. «Где мой народ?» — произносит царь, одиноко сидящий на своем троне. Но в ответ только тишина и собачий вой. Вот идеальный народ. Это народ, который не пришел. Его нет. На самом деле все, и режиссер тоже, прекрасно понимают, что народ бы пришел, но это — вечная беда либералов — «народ не тот».

Я смотрел на все это и видел все эти гадкие мелочные мыслишки и идейки. Было удивительно противно. Как-то особенно противно. Наверное, от того, что вся эта мертвечина была создана с помощью настоящих гениев российского актерского искусства и оттого ожила и задышала.

Именно поэтому я назло всему в конце на вопрос царя: «Где мой народ?» ответил: «Я здесь».

Я здесь, я никуда не делся, я принимаю оставленное наследство вместе с кровью и святостью, войнами и репрессиями, победами и поражениями, позором и честью. Вместе с Грозным и Филиппом, Донским и Радонежским, Сталиным и Сахаровым. Это всё — моё. И никто не заставит меня отказаться, как бы ни пугали. Испугался бы, да совесть не велит.
QUOTE
Царь Иван Грозный вызывал и вызывает ненависть врагов России по одной причине: он возвеличил ее политическую роль в мире, ее экономическое и военное могущество. При этом царе территория государства увеличилась в 2 раза - с 2,8 млн кв. км до 5,4 млн кв. км, были завоеваны царства Казанское, Астраханское, Ногайская орда, Северный Кавказ, Западная Сибирь, население увеличилось более чем на 30%, введена выборность местной администрации, создана сеть начальных школ, организовано книгопечатание, создана почтовая служба, регулярная армия, основано 155 новых городов и крепостей. Иоанн Грозный был великий государственный деятель и патриот, он заложил основы современного Российского Государства, и мы не можем позволить порочить его честь и достоинство, честь и достоинство нашего народа, извращать историю нашей Родины и умалять заслуги наших предков, создавших великую страну. Фильм "Царь" должен быть изъят из публичного проката в кинотеатрах и, наравне с порнографией, разрешен только для частного просмотра на домашних видеоустройствах

http://www.rusk.ru/news_rl/2009/11/20/vyac...chnogo_prokata/

ну и тд.
т.е. это идеологические помои, дешевая пропаганда - старательно показывать все гавно, скромно помалкивая о хорошем, бред восполенного и лживого сознания. зачем такое лживое дерьмо смотреть о своих предках не понятно. где-то на уровне лживого поноса "АдмиралЪ"
28.11.09 - 23:35 #3070963
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (RainMan @ 27.11.09 - 09:35)
А мне "Мрази" понравились - отличный треш, Тарантино реабилитировался после "Доказательств смерти"...

на вкус и цвет конечно, но доказательство смерти мне понравилось куда больше :) бесславные ублюдки как-то не о чем совсем... недотреш получился :(
29.11.09 - 16:49 #3071874
SLAYER
музыканты



Не оглядывайся / Ne te retourne pas (Марина де Ван / Marina De Van) [2009 г. унылая чушь

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (Квентин Тарантино) [2009 г не буду я их глядеть внутренее Я подсказывает что фильм УГ

Опасная гастроль / Command Performance (Дольф Лундгрен) [2009 г. опять второсортный хлам когда доброго дяду все бьют растреливают он падает а потом встаёт и всех убивает ))) чушь и хлам


29.11.09 - 17:02 #3071881
ASTRAL AXIS
посетители



Посмотрел "Район № 9" в блю-рей качестве - картинка шикарная, да и фильм, по большому счету неплохой
29.11.09 - 22:07 #3072508
bond
посетители



В своем складе баянов наткнулся на фильм "Красота по американски".
Очень не американский фильм. Самое интересное, можешь поставить себя на место любого героя и, если не оправдать, хотя бы понять его. Никаких положительных или отрицательных персонажей, что нынче редкость. Пока смотрел, вообще забыл, что это игра актеров, воспринимал их как настоящих людей.
Классный сценарий, классная игра актеров, классная музыка, классно снято.

Современный американский кинематограф, таким образом, среди меня несколько реабилитировался.
30.11.09 - 11:05 #3073453
Хитрец
клаббер
посетители



blaz - А ты сам-то фильм смотрел?
Ссылок в сети можно накопать и "за" и "против". И все будут даны "экспертами". К тому же ссылаться на "ЖЖ" (обитель графоманов) это как бы совсем не комильфо :). Всё равно что на вконтакте ссылаться :)

Споры о том какой на самом деле был Грозный и оправданы ли его злодейства такие же споры как и о Сталине.
Кто-то вспомнит что
QUOTE
территория государства увеличилась в 2 раза
, а кто-то какими жертвами обернулось его правление. Правда (как и в случае со Сталиным) всегда где-то посередине.
Была ли историческая необходимость или не была... Я не знаю лично...

Мне понравилось КАК сделано, актёры талантливые, фильм в целом то, что я и ожидал. А историческую достоверность оставим за скобками.
30.11.09 - 11:57 #3073607
bond
посетители



QUOTE
Мне понравилось КАК сделано, актёры талантливые, фильм в целом то, что я и ожидал. А историческую достоверность оставим за скобками.

Да, судя по воплям поцреотов, _художественный_ фильм принимают за историческую агитку. Что-то не приходилось слышать, например, что никаких трех мушкетеров не было, и вообще "всё было не так" и война началась вовсе не из-за подвесок и тп.

А Мамонов, тем не менее, талантище.
30.11.09 - 12:37 #3073714
blaz
посетители



Хитрец
QUOTE
Ссылок в сети можно накопать и "за" и "против".

при чем тут "за" или "против"?
это как бы не спор о вкусах или о манере игры главного актера, это конкретная историческая ложь и дешевая агидка. почему? конкретно написано по тем ссылкам с приведением конкретных исторических фактов. перевирая их, фильм создает не верное представление о происходящем в прошлом. формирует ложное мнение.
про ЖЖ: в ЖЖ народ сидит этак раз в 100 образованее форумов, хотя бы великий и ужасный онотели вассерман и таких там ходячих энциклопедий тысячи, которые пишут интересные статьи. с "Вконтакте" ты мимо пример привел, это несколько не то вообще и не для того создано.

QUOTE
И все будут даны "экспертами"
...Была ли историческая необходимость или не была... Я не знаю лично...

ишо раз. есть конкретные вещи которые известны истории. вот они были одни, а в кино их показывают иначе. и речь не за то, что шапка на царе сидит не так.
разговор не о выводах или исторической необходимости, разговор о том чего не было, что в этом фильме выдумывают, а выдумывают страшные вещи.

QUOTE
а кто-то какими жертвами обернулось его правление.

в кино заметь об одних жертвах. это называется однобоким показом фактов, исключительно негативное формирование мнения. зачем это делать? зачем формировать образ отмороженного упыря-убийцы? кстати, в то время коллеги по царскому делу из цивилизованной Европы значительно более успешно продвинулись в делах массовых убийств и зверств, да так, что Иван наш просто чистый младенец супротив них, дык такое время было, не чета нашему "гуманному".

QUOTE
А историческую достоверность оставим за скобками.

заметь изначально ты его охарактеризовал как интересное для любителей исторического кино. историческая достоверность - это разговор о цвете одежды Ивана, об убранстве его покоев и тд. но не больные фантазии на тему его поступков\действий\фактов, причем с ярко-выраженной негативной целью. зачем настолько "очернять" историю своей страны пусть и в художественном, хотя наверное лучше написать уже в фантастическом, фильме?

QUOTE
Да, судя по воплям поцреотов, _художественный_ фильм принимают за историческую агитку.

мудацкое оправдание мудацкого кино. пользуясь им, можно снимать любую откровенную ложь о чем угодно, прикрываясь _художественным_ кином.
как к примеру было с фильмом "9 рота", в котором показанная история в корне отличается от того, что было.

QUOTE
Что-то не приходилось слышать, например, что никаких трех мушкетеров не было, и вообще "всё было не так" и война началась вовсе не из-за подвесок и тп.

это вообще к чему? как бы разговор, если ты не заметил, не о том, что в кино на царе несколько не того цвета башмаки и говорит он несколько не так, как говорили в прошлом.

QUOTE
А Мамонов, тем не менее, талантище.

да, играть самого себя душевнобольного психа с мощной героиновой зависимостью у него получается очень хорошо. хоть в "Пыли", хоть в "Острове", хоть в "Царе". везде один и тот же образ ненормального больного человека.
30.11.09 - 14:02 #3073934
bond
посетители



QUOTE
как к примеру было с фильмом "9 рота", в котором показанная история в корне отличается от того, что было.

9 рота - гуано безотносительно исторической достоверности.
30.11.09 - 14:07 #3073958
Amalia
посетители



"Красота по-американски" - шедеврище. Есть фильмы, которые остаются в душе, а есть - которые как-то мимо. Вот этот со мной уже почти десять лет... . Летящий целофановый пакет - это гениально. Надо будет пересмотреть.
Кстати, недавно пересмотрела "Цвет ночи". Все остаюсь в непонимании - почему этот фильм считается провальным, а "Основной инстинкт" - удачным..?... Меня "Цвет ночи" больше впечатлил.

"Царя" пока не смотрела. Да и что-то Мамонова разлюбила... А вот в "Ноге" Никиты Тягунова - он мне нравится.
--------
>Современный американский кинематограф, таким образом, среди меня несколько реабилитировался.
- Cовременный? Это ж прошлый век..
30.11.09 - 14:08 #3073962
kedvig
падонок
автофорумцы



Вчера сделал 3 попытки посмотреть какой нить кин:

Первая попытка была посмотреть Большой Лебовски. йа ХЗ кто тут чота мегу культового и шедеврального увидел в этом говне. Не досмотрел. ТАкую тупость смотреть не могу... <_< Коэны дебыли.

Вторая попытка была посмотреть 13-й район: Ультиматум. Хватило меня на 20 минут фильма... <_< Унылое тупое французскае говно.

Третья попытка была посмотреть Тренировочный день. И тож говно... <_<

P.S. "Красота по-американски" - мега зачотный кин! Такого качественного кина давно уже не смотрел. Вобще Кевин Спэйси один из моих любимых актеров.
30.11.09 - 14:12 #3073975
bond
посетители



ну и что, что прошлый век?
Голливуд в массовом порядке начал выпекать блокбастеры для обладателей исключительно спинного мозга еще в прошлом веке. Специально для них придумали новую меру качества фильма - "кассовые сборы". Таким образом, фильм из "нашего времени", хоть ему и десять лет.

Мне, кстати, Мамонов больше всего понравился в "Такси-блюзе".
30.11.09 - 14:12 #3073976
FLYER
летчик
посетители



хмм....читаю вот этот раздел в форуме и удивляюсь: с каких это пор историю "учат" по худ. фильмам, а, скажем, не по учебникам и спец. литературе?!......да, кинематограф- это искусство, но не обяз-но- истинное.....то есть объективное по отношению к реальности.
30.11.09 - 14:13 #3073979
Amalia
посетители



"Такси-блюз" не смотрела. Шедевр?

FLYER, картинки люди легче воспринимают, чем письменные тексты. вот и учатся...
30.11.09 - 14:16 #3073992
bond
посетители



в 90-х он мне показался шедевром. Кстати, оказывается, снимал его Лунгин (походу, Мамонов у него в рабстве)

Приз за лучшую режиссёрскую работу на Каннском кинофестивале 1990 года
Специальное упоминание экуменического жюри на Каннском кинофестивале 1990 года

30.11.09 - 14:20 #3074007
Amalia
посетители



Посмотрю.
Ох уж этот Лунгин...
30.11.09 - 14:28 #3074032
берендей
посетители



QUOTE (Amalia @ 30.11.09 - 14:16)
картинки люди легче воспринимают, чем письменные тексты. вот и учатся...

Ну да, как-бы посмотрел и всё по истории как было, понятно... :D
Спорят тут: "Царь"..."Царь"...
Там вообще историей и не пахнет. Фильм вообще-то про то, что у нас жил-был царь. А он как бы не того... А у него власти, девать не знает куда. Вот он ею и того...
Вот про что фильм. ;)
А Янковский с Домогаровым всё равно лучше. :D
30.11.09 - 14:31 #3074042
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (442) « Первая ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос