QUOTE (Destroyer @ 26.08.09 - 10:19) | Еще пять копеек об "УС-2" Выдержки из сценария (который михалков зачитывал еще в 2003 году):QUOTE | Надя плывет на барже, на которую совершают налет немцы. <…> один из немцев, "упитанный и рыжий Ганс Хоффман", решает на бреющем полете... обкакать капитана судна. Тогда, не выдержав такого унижения, безымянный сержант разносит из подвернувшейся под руку ракетницы жирную задницу фрица. Разумеется, собратья захватчика решают отомстить и безжалостно уничтожают баржу. Выплывают двое – безногий солдатик с васильково-синими глазами и Надя Котова. Раненый сапер оказывается еще и священником, отцом Александром из-под Смоленска. Он по-быстрому крестит пионерку Надю. <...> вражий самолет по чистой случайности касается крылом воды, взрывается и тонет.
Надя и священнослужитель остаются невредимы, хотя последний неожиданно решает утонуть. <…> Надя совершает краткую молитву, цепляется за немецкую мину (привет Михаилу Зощенко, рассказ "Рогулька". – РС.) и засыпает. По пробуждении послушная михалковскому замыслу мина доставляет ее на берег. Поцеловав спасительный шарик и поблагодарив его, Надя отправляет мину в туман, где та моментально подрывает грешный катер НКВД. Рядом со спасенной девочкой падает отбитая голова гипсового бюста Сталина. Затемнение.
<…> Штрафбатовец Котов в болоте ловит языка, а в ожидании оного приманивает страстным "та-та-та-та" (очень артистично зачитанным Михалковым со сцены) селезней. <...> Котов настигает фашиста в находящейся неподалеку церкви, тот пытается пырнуть преследователя финкой. Котова спасает пряжка ремня с советской звездой. Тогда, не решившись покончить с врагом в божьем храме, герой принимает оригинальное решение – сняв с немца штаны, порет его ремнем (привет Квентину Тарантино, "Убить Билла", фильм первый. – РС.), причем с каждым ударом звезда с пряжки отпечатывается на ягодицах злодея.
<…> Еще один эпизод показывает эвакуацию раненых из госпиталя. Суровая начальница-врачиха с нерусской фамилией Гринберг отказывается спасти от наступающих врагов простую русскую бабу, беременную на самом распоследнем месяце. Разумеется, на помощь приходит Надя – уже в чине старшего сержанта. На машины совершают налет немцы <...>. Ясное дело, погибают поголовно все… кроме тех, кому посчастливилось сесть в одну машину с Надей. Они не только выживают, но и рожают общими силами младенца, перерезают пуповину штыком и нарекают младенца Иосифом Виссарионовичем.
|
Кто-то еще скажет, что это можно не посмотреть? :D :D :D |
Чистый АД!!! Если всё так и будет в фильме, то смотреть просто обязательно, хотя уж больно похоже на стёб!! "безногий солдатик с васильково-синими глазами" - это просто пять. |