главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Самый лучший адвокат в городе, Ф.И.О., контакты, отзывы - кто что знает
alexadivnaya / 03.12.08 - 13:13 #2380975
Давайте соберем полезную инфо - кому-то да поможет!!!
цитата приват /
McDuck / 03.12.08 - 13:42 #2381021
А какие критерии могут послужить основанием для присвоения звания "самый лучший"?
цитата приват /
alexadivnaya / 03.12.08 - 14:06 #2381068
А это мы потом решим, когда масть пойдёт...
цитата приват /
watcher / 03.12.08 - 14:12 #2381078
QUOTE (alexadivnaya @ 03.12.08 - 13:13)
Давайте соберем полезную инфо - кому-то да поможет!!!

Вами затронута весьма небесспорная тема. Если отбросить такие критерии, как типа "шобы дёшовый был", есть смысл ее обсудить. Бесплатный (да и дешевый) сыр бывает только в мышеловке - это аксиома и из нее и надо исходить при обсуждении темы критериев превосходства адвоката, лучше ее (аксиому) не обсуждать. Кстати, неразумно будет обсуждать тему про "самого лучшего адвоката". Думаю, правильнее обсуждать тему "о самом лучшем юристе". Уже ни для кого не секрет, что статус адвоката имеет процессуальное значение лишь для участия в уголовных делах. Подавляющее большинство блестящих юристов статуса адвоката не имеет, да он им и не нужен. На практике модное слово "адвокат" используется для обхаживания клиента, а также когда адвокат размахивает "корочкой" перед физиономией ГАИшников (иногда прокатывает). Основные критерии превосходства юриста, как мне кажется:

1. Чувство ответственности за клиента. Помните, блестящий юрист - не тот, который с шашкой наголо прет с умным видом или выдумывает "суперсхемы обхода закона" (которые, в итоге разваливаются в суде), а тот, кто своевременно скажет клиенту "стоп" и "так нельзя".
2. Умеренное чувство алчности. :)
3. Наивысший уровень теоретической подготовки и постоянное самосовершенствования (особенно хороши те юристы, которые сами преподают, имеют ученую степень по юридической специальности либо регулярно участвуют в образовательных семинарах).
4. Постоянный анализ правоприменительной практики (помните, в праве, особенно в гражданском, нет разделения теории и практики, это вам скажет любой умный юрист)
5. Желательно действительный (не фиктивный) диплом об окончании высшего учебного заведения и желательно государственного (последнее не является собственно критерием, поскольку половина блестящих умов юриспруденции окончила негосударственные ВУЗы.

Это, конечно, начало списка критериев. Но уже после него становится ясно, что в Новороссийске блестящих юристов наберется с два десятка человек ...
цитата приват /
alexadivnaya / 03.12.08 - 14:17 #2381087
Вот первый кандидат: Марковский Николай Васильевич. Очень грамотный.
цитата приват /
watcher / 03.12.08 - 14:50 #2381149
QUOTE (alexadivnaya @ 03.12.08 - 14:17)
Вот первый кандидат: Марковский Николай Васильевич. Очень грамотный.

Марковский Николай Васильевич, да, есть такой адвокат. Очень хороший кандидат на звание лучшего адвоката. Николай Васильевич имеет очень большой юридический опыт. Начинал Николай Васильевич на поприще юриспруденции очень давно, если я не ошибаюсь, оперуполномоченным уголовного розыска. Особенно прославился за раскрытие дела об угоне таксомотора другим водителем такси. Его уникальная работа с подозреваемым до сих пор является образцом для некоторых милиционеров. Его заслуги даже занесли в специальную государственную базу данных. После раскрытия того дела Н. В. почему-то не стал дальше работать в органах и после небольшого отпуска устроился на работу в Городское жилищное управление. Там НВ приобрел фундаментальный опыт в жилищных спорах. Но муниципальная служба любого выведет из равновесия. Однажды Н. В. обнаружил, что истцы (а он представлял ответчика) допечатали в решении суда Ф. И. О. человека, в отношении которого суд решения не принимал и через паспортный стол выписали его из квартиры. Н. В. после этого случая разочаровался в работе и несколько лет даже не работал по специальности. В юриспруденцию Н. В. вернулся уже адвокатом и в этом статусе и работает. Правда, исключительная честность Н. В. играет с ним злую шутку: клиенты его обманывают - то поддельные доказательства ему дают (ни один адвокат от такого не застрахован), то просят несуществующий долг по безднежным распискам взыскать в людей, которые деньги в долг не брали).
цитата приват /
alexadivnaya / 03.12.08 - 14:54 #2381157
QUOTE (watcher @ 03.12.08 - 14:50)
QUOTE (alexadivnaya @ 03.12.08 - 14:17)
Вот первый кандидат: Марковский Николай Васильевич. Очень грамотный.

Марковский Николай Васильевич, да, есть такой адвокат. Очень хороший кандидат на звание лучшего адвоката. Николай Васильевич имеет очень большой юридический опыт. Начинал Николай Васильевич на поприще юриспруденции очень давно, если я не ошибаюсь, оперуполномоченным уголовного розыска. Особенно прославился за раскрытие дела об угоне таксомотора другим водителем такси. Его уникальная работа с подозреваемым до сих пор является образцом для некоторых милиционеров. Его заслуги даже занесли в специальную государственную базу данных. После раскрытия того дела Н. В. почему-то не стал дальше работать в органах и после небольшого отпуска устроился на работу в Городское жилищное управление. Там НВ приобрел фундаментальный опыт в жилищных спорах. Но муниципальная служба любого выведет из равновесия. Однажды Н. В. обнаружил, что истцы (а он представлял ответчика) допечатали в решении суда Ф. И. О. человека, в отношении которого суд решения не принимал и через паспортный стол выписали его из квартиры. Н. В. после этого случая разочаровался в работе и несколько лет даже не работал по специальности. В юриспруденцию Н. В. вернулся уже адвокатом и в этом статусе и работает.

Согласна с вами полностью
цитата приват /
watcher / 03.12.08 - 14:58 #2381167
QUOTE (McDuck @ 03.12.08 - 13:42)
А какие критерии могут послужить основанием для присвоения звания "самый лучший"?

Настоящий адвокат должен:

1. Сам "отсидеть" в тюрьме
2. Или пару раз в СИЗО (следственном изоляторе)

Смайлики не ставлю, потому что таких адвокатов достаточно
цитата приват /
KNV / 03.12.08 - 15:05 #2381176
Я рекомендую Павла Алексеевича Астахова. При обращении к нему ссылка на форум нврск обязательна!
цитата приват /
watcher / 03.12.08 - 15:07 #2381181
QUOTE (KNV @ 03.12.08 - 15:05)
Я рекомендую Павла Алексеевича Астахова. При обращении к нему ссылка на форум нврск обязательна!

Неплохо! Правда вот книжки и телепередачи у него сомнительного содержания.

---------------------------
Участники программы "Час суда" приговорили тракториста к четвертованияю (с) Comedy Club
цитата приват /
McDuck / 03.12.08 - 15:23 #2381218
QUOTE (watcher @ 03.12.08 - 15:12)
Кстати, неразумно будет обсуждать тему про "самого лучшего адвоката". Думаю, правильнее обсуждать тему "о самом лучшем юристе". Уже ни для кого не секрет, что статус адвоката имеет процессуальное значение лишь для участия в уголовных делах.

Об чем и речь.
Хотелось бы добавить, что среди адвокатов (юристов) "универсалов" еденицы на всю нашу необъятную родину. Большинство же, в т.ч. и лучшие, как правило практикуют в одной отрасли. А то и еще уже - в отдельных вопросах.

Так что, имхо, стоит указывать в какой категории дел тот или иной адвокат (юрист) себя зарекомендовал.

QUOTE
Настоящий адвокат должен:
1. Сам "отсидеть" в тюрьме
2. Или пару раз в СИЗО (следственном изоляторе)
Смайлики не ставлю, потому что таких адвокатов достаточно

А как же ст.ст. 9, 17 Закона "Об адвокатской деятельности..."?
Сюдимый адвокат - нонсенс. Ну если только юстиция и прокуратура "проспали".
цитата приват /
TYTAHXAMOH / 03.12.08 - 15:25 #2381223
то:watcher
Вы как характеристику написали.

Очень хороший критерий - выигранное дело.
Хороший пример с фигурированием фамилии адвоката, да еще и с описанием трудностей в этом деле. Чем не реклама? Чем не повод обратиться к столь дотошному, толковому юристу?
цитата приват /
Golden-23 / 03.12.08 - 17:28 #2381486
QUOTE
Марковский Николай Васильевич, да, есть такой адвокат. Очень хороший кандидат на звание лучшего адвоката. Николай Васильевич имеет очень большой юридический опыт. Начинал Николай Васильевич на поприще юриспруденции очень давно, если я не ошибаюсь, оперуполномоченным уголовного розыска. Особенно прославился за раскрытие дела об угоне таксомотора другим водителем такси. Его уникальная работа с подозреваемым до сих пор является образцом для некоторых милиционеров. Его заслуги даже занесли в специальную государственную базу данных. После раскрытия того дела Н. В. почему-то не стал дальше работать в органах и после небольшого отпуска устроился на работу в Городское жилищное управление. Там НВ приобрел фундаментальный опыт в жилищных спорах. Но муниципальная служба любого выведет из равновесия. Однажды Н. В. обнаружил, что истцы (а он представлял ответчика) допечатали в решении суда Ф. И. О. человека, в отношении которого суд решения не принимал и через паспортный стол выписали его из квартиры. Н. В. после этого случая разочаровался в работе и несколько лет даже не работал по специальности. В юриспруденцию Н. В. вернулся уже адвокатом и в этом статусе и работает. Правда, исключительная честность Н. В. играет с ним злую шутку: клиенты его обманывают - то поддельные доказательства ему дают (ни один адвокат от такого не застрахован), то просят несуществующий долг по безднежным распискам взыскать в людей, которые деньги в долг не брали). 


Чуть не разрыдался от умиления, как тяжело живется адвокатам :'(
цитата приват /
Черный Фантом / 03.12.08 - 17:31 #2381494
Бесплатная юридическая консультация Адвокаты Новороссийска
цитата приват /
Golden-23 / 03.12.08 - 17:55 #2381554
Тогда озвучивайте и цены на их услуги
цитата приват /
Виталий / 03.12.08 - 18:10 #2381592
QUOTE (watcher @ 03.12.08 - 14:50)
QUOTE (alexadivnaya @ 03.12.08 - 14:17)
Вот первый кандидат: Ма......... Николай Васильевич. Очень грамотный.

Марковский Николай Васильевич, да, есть такой адвокат. Очень хороший кандидат на звание лучшего адвоката. Николай Васильевич имеет очень большой юридический опыт. Начинал Николай Васильевич на поприще юриспруденции очень давно, если я не ошибаюсь, оперуполномоченным уголовного розыска. Особенно прославился за раскрытие дела об угоне таксомотора другим водителем такси. Его уникальная работа с подозреваемым до сих пор является образцом для некоторых милиционеров. Его заслуги даже занесли в специальную государственную базу данных. После раскрытия того дела Н. В. почему-то не стал дальше работать в органах и после небольшого отпуска устроился на работу в Городское жилищное управление. Там НВ приобрел фундаментальный опыт в жилищных спорах. Но муниципальная служба любого выведет из равновесия. Однажды Н. В. обнаружил, что истцы (а он представлял ответчика) допечатали в решении суда Ф. И. О. человека, в отношении которого суд решения не принимал и через паспортный стол выписали его из квартиры. Н. В. после этого случая разочаровался в работе и несколько лет даже не работал по специальности. В юриспруденцию Н. В. вернулся уже адвокатом и в этом статусе и работает. Правда, исключительная честность Н. В. играет с ним злую шутку: клиенты его обманывают - то поддельные доказательства ему дают (ни один адвокат от такого не застрахован), то просят несуществующий долг по безднежным распискам взыскать в людей, которые деньги в долг не брали).

Сразу видно, не всех кризис обошел стороной!!! Заказные статьи ещё в моде!!! По больше правды хотелось бы. а то теневые стороны как-то вы не упомянули!!! Ватчер, где ктритицизм? который так присущь вам!!! ) Не так все гладко как вы пишите!!!!


Теперь по теме: Назвать самого лучшего адвоката Новороса, так же не возможно, как и назвать самую красивую девушку Новороссийска!!! )

Все мы(люди) разные, всем не угодишь!
цитата приват /
Черный Фантом / 03.12.08 - 18:38 #2381624
Лучшие адвокаты по уголовным делам Митяев и партнеры
цитата приват /
watcher / 03.12.08 - 21:16 #2381790
QUOTE (Черный Фантом @ 03.12.08 - 17:31)
Александр Васконян
Владимир Малахай
Алексей Голубцов

Но это не цивилисты! Это же специалисты по уголовным делам! Ладно еще Голубцов - очень толковый молодой человек
цитата приват /
АНтекс / 04.12.08 - 01:52 #2382068
А как же звезда нашего городка Лубинец Олег Викторович? )))

p.s. паша астахов не лучший пример. это скорее очень распиаренная личность. падва лучше )
цитата приват /
GGG / 04.12.08 - 08:31 #2382140
Самый лучший адвокат- это тот, который знает на каком этапе и кому дать взятку и самое главное, чтобы у него её без проблем брали.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос