главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Иномарки: Пошлина повышается, пора бежать и все скупать....
qpstrd / 16.12.08 - 17:46 #2404256
QUOTE
ну, я со своей женой сам как-нибудь разберусь...
и даже не сомневаюсь в этом. как и в том что ты понял в чем разница между запахом нового авто и освежителем;)
QUOTE
так а мы чё собрались автоТаз на экспорт поставлять?
шире мысли. Во-первых на экспорт нужно поставлят что угодно, но чем больше в товар вложено труда и чем меньше ресурсов тем лучше. У нас пока экспорт тоько в худшем виде работает, то есть голое сырье продаем. Далее, если не можем увеличить объем импорта (а при удешевлении нефти почти втрое увеличить на столько объем экспорт за счет других товаров ни одна страна так быстро не сможет), значит нужно уменьшать импорт.
QUOTE
а если человек работал в ино.компании и ему эта компания заплатила, почему он должен свой Лексус дороже пендоса покупать.
потому что он покупку осуществляет на территории РФ.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.08 - 17:50 #2404272
QUOTE (BIG Krot @ 16.12.08 - 17:36)
QUOTE
так а мы чё собрались автоТаз на экспорт поставлять?

нет, сокращение экспорта надо регулировать сокращение импорта.. я так понял из статьи.. :blink:


почему тогда не подняли пошлины на новые иномарки?
QUOTE
QUOTE
а если человек работал в ино.компании и ему эта компания заплатила, почему он должен свой Лексус дороже пендоса покупать.

потому что у Пендоса деньга КРУЧЕ! :P

ну хорошо, человек работал в штатах и купил там себе авто, почему он на этом авто не может ездить по России пока не заплатит еще кучу бабла?

QUOTE
при открытых границах не так уж и много валят;)

валили, а не валят...
цитата приват /
bond / 16.12.08 - 17:54 #2404288
QUOTE (Ген130 @ 16.12.08 - 17:03)
ну естесственно, страна ему не валютой заплатит, а рублями, а он на эти рубли купит доллары, в чём проблема-то?

QUOTE
чё за бред?
ну естесственно, страна ему не валютой заплатит, а рублями, а он на эти рубли купит доллары, в чём проблема-то?

в том, что он свои деньги отдаст _чужой стране_ .
Блин, ну это элементарные вещи, уже по четвертому кругу объясняют.
QUOTE
мы с бондом спорили о неприятии б/у авто в принципе,

мы не спорили. Об этом нельзя спорить, можно только обменяться мнениями. Это был ответ на восклицание "так она же падает в цене". Есть люди, которым это неважно, так как, б/у не пользуются в принципе. Просто не могут. И это не обсуждается.

цитата приват /
qpstrd / 16.12.08 - 18:01 #2404305
QUOTE
ну хорошо, человек работал в штатах и купил там себе авто, почему он на этом авто не может ездить по России пока не заплатит еще кучу бабла?
потому что такая лафа была раньше, знаешь как ей пользовались?;)
цитата приват /
BIG Krot / 16.12.08 - 18:06 #2404317
QUOTE
почему тогда не подняли пошлины на новые иномарки?

дык импорт тогда сильнее пострадает и произойдёт ухудшение ренты.. а надо, чтобы она пассивна была, т.е. разница между импортом и экспортом оставалась примерно одинаково на протяжении нескольких лет подряд)) объяснил бы подробнее, но я ещё дочитываю)) но суть такая))

QUOTE
ну хорошо, человек работал в штатах и купил там себе авто, почему он на этом авто не может ездить по России пока не заплатит еще кучу бабла?

дык из-за пошлин, а почему пошлины подняли - описано на предыдущих постах)) будь у нас такая же сильная экономика, пошлины бы тоже низкими были бы ;)
между прочим, может ездить и ещё перепродаст с наваром ;) B)

QUOTE
валили, а не валят...

спасибо за поправку))) приношу извинения за своё косоязычие)) серьёзно!

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 16.12.08 - 18:07
цитата приват /
Ген130 / 16.12.08 - 18:11 #2404328
QUOTE (bond @ 16.12.08 - 17:54)
в том, что он свои деньги отдаст _чужой стране_ .
Блин, ну это элементарные вещи, уже по четвертому кругу объясняют.

правильно, надо чтобы работяга отдал деньги своей стране, а своя страна накупит на эти деньги лимузинов за границей и будет возить свои жопы...
QUOTE
мы не спорили. Об этом нельзя спорить, можно только обменяться мнениями.

ну, хорошо, обмениваись мнениями, если это так принципиально.
QUOTE
Это был ответ на восклицание "так она же падает в цене". Есть люди, которым это неважно
ты не поверишь, есть люди для которых это важно, очень важно!
QUOTE
, так как, б/у не пользуются в принципе. Просто не могут. И это не обсуждается.
а есть люди которые новым не пользуются в принципе. просто не могут. и это не обсуждается.
QUOTE
спасибо за поправку))) приношу извинения за своё косоязычие)) серьёзно!
Крот, я не из-за косоязычия, я в том смысле, что не очень валили до этого момента... а теперь может опять валить будут
цитата приват /
BIG Krot / 16.12.08 - 18:14 #2404335
QUOTE
а есть люди которые новым не пользуются в принципе. просто не могут. и это не обсуждается.

между прочим, если всё пройдёт удачно для экономики страны - старые авто в разы подешевеют;)
цитата приват /
Locust / 16.12.08 - 18:16 #2404340
QUOTE
если всё пройдёт удачно для экономики страны - старые авто в разы подешевеют


немного реализма:

1. если
2. явно не скоро

с другой стороны - альтернатива еще хуже.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.08 - 18:19 #2404346
тут вот какое дело.
какие бы вы доводы мне не приводили в защиту пошлин, я их не прийму.
объясняю, я не прийму того факта, что я должен подвинуться, заплатить больше или купить российское, пока я не увижу, что наши слуги народа тоже готовы помочь своей стране.
однако они ничего не сделали чтобы снизить расходы, проще повесить эту ношу на простой народ.
если я увижу какие-то действия со стороны верхушки (сокращения или все они пересядут на Волги) я готов буду принять их условия и заплатить за иномарку больше.
цитата приват /
bond / 16.12.08 - 18:20 #2404348
QUOTE
правильно, надо чтобы работяга отдал деньги своей стране, а своя страна накупит на эти деньги лимузинов за границей и будет возить свои жопы...

неправильно. Хоть ты и правду написал. Потому, что это два разных вопроса.
QUOTE
а есть люди которые новым не пользуются в принципе. просто не могут. и это не обсуждается.

да. поэтому я и сказал - спорить тут нечего. а мнениями обменялись.

QUOTE
должен подвинуться, заплатить больше или купить российское, пока я не увижу, что наши слуги народа тоже готовы помочь своей стране.
однако они ничего не сделали чтобы снизить расходы, проще повесить эту ношу на простой народ.

вот. Мы возвращаемся к саааамому началу. Когда люди выходят с лозунгами "снизьте пошлины на японское б/у", это одни лозунги, а когда выходят с лозунгами "долой продажных чиновников", это лозунг совсем другой.

При этом первый лозунг подразумевает, что по второму вопросу у человека претензий нет. Расклад понятен?
цитата приват /
BIG Krot / 16.12.08 - 18:22 #2404353
QUOTE
немного реализма:

1. если
2. явно не скоро

с другой стороны - альтернатива еще хуже.

полностью согласен! :)
цитата приват /
qpstrd / 16.12.08 - 18:28 #2404366
QUOTE
вот. Мы возвращаемся к саааамому началу. Когда люди выходят с лозунгами "снизьте пошлины на японское б/у", это одни лозунги, а когда выходят с лозунгами "долой продажных чиновников", это лозунг совсем другой.
+1
цитата приват /
Ген130 / 16.12.08 - 18:28 #2404367
QUOTE (bond @ 16.12.08 - 18:20)

вот. Мы возвращаемся к саааамому началу. Когда люди выходят с лозунгами "снизьте пошлины на японское б/у", это одни лозунги, а когда выходят с лозунгами "долой продажных чиновников", это лозунг совсем другой.

При этом первый лозунг подразумевает, что по второму вопросу у человека претензий нет. Расклад понятен?

"снизьте пошлины на японское б/у" - это бытовуха,
а "долой продажных чиновников" - это политика
дальше объяснять надо?

кроме того продажность чиновников и их нежелание пойти на снижение собственных расходов это разные вещи
цитата приват /
BIG Krot / 16.12.08 - 18:29 #2404369
QUOTE
какие бы вы доводы мне не приводили в защиту пошлин, я их не прийму.
объясняю, я не прийму того факта, что я должен подвинуться, заплатить больше или купить российское, пока я не увижу, что наши слуги народа тоже готовы помочь своей стране.
однако они ничего не сделали чтобы снизить расходы, проще повесить эту ношу на простой народ.
если я увижу какие-то действия со стороны верхушки (сокращения или все они пересядут на Волги) я готов буду принять их условия и заплатить за иномарку больше.

Ген, если бы ты стал политиком, ты был бы честным сплошь, ездил бы на Волге?! и урезал бы себе з\п?! ню-ню.. вы все такие же.. а когда приходите к власти.. тот же Ленин ездил на Роллс-Ройсе.. я сужу по нынешнему положению и возможному, взвешиваю + и -, и пришёл к тому, что это обоснованное и трезвое решение! тем паче, эти ставки хотели поднять аж в 2005 году! но отложили на доработку.. вот терь их ввели, я считаю в правильный момент.
(это я не пытаюсь оспорить твоё мнение, кое я уважаю;))

да и не все политики дерьмо.. среди них попадаются достаточно умные люди, с хорошим образованием, характером да и вообще прекрасными человеческими кач-вами.. а кто они - не наю))

QUOTE
Крот, я не из-за косоязычия, я в том смысле, что не очень валили до этого момента... а теперь может опять валить будут

терь понял)) прошу прощения)) мб и будут;) увидим!

Это сообщение отредактировал BIG Krot - 16.12.08 - 18:33
цитата приват /
qpstrd / 16.12.08 - 18:31 #2404374
QUOTE
"снизьте пошлины на японское б/у" - это бытовуха,
а "долой продажных чиновников" - это политика
а акция у вас бытовая или политическая?

QUOTE
тем паче, эти ставки хотели поднять аж в 2005 году! но отложили на доработку.. вот терь их ввели, я считаю в правильный момент.
момент как раз не правильный, просто деваться некуда уже. а активно развивать СП и собственную промышленность как раз предудщие лет 7 нужно было.
цитата приват /
bond / 16.12.08 - 18:39 #2404394
QUOTE
"снизьте пошлины на японское б/у" - это бытовуха,
а "долой продажных чиновников" - это политика
дальше объяснять надо?

объясняю. Ответ на первый лозунг - стране нужно заботиться о внешнеторговом балансе, чтобы была валюта на покупку лекарств, удобрений, продовольствия и тп. Поэтому, со своими мелкими интересами - в сад.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.08 - 18:39 #2404395
QUOTE (BIG Krot @ 16.12.08 - 18:29)
Ген, если бы ты стал политиком, ты был бы честным сплошь, ездил бы на Волге?! и урезал бы себе з\п?! ню-ню.. вы все такие же.. а когда приходите к власти.. тот же Ленин ездил на Роллс-Ройсе..

Не, ну я ж не говорю про Путина-Медведьева, пусть ездят на Мерсах, ладно уж.
Но ведь даже в Новоросе таких дорогих служебных иномарок не меньше 10, наверно. Умножте это на количество городов матушки России - это ж немыслимая цифра.
QUOTE
объясняю. Ответ на первый лозунг - стране нужно заботиться о внешнеторговом балансе, чтобы была валюта на покупку лекарств, удобрений, продовольствия и тп

бонд, чиновники это тоже наша страна!!!
цитата приват /
BIG Krot / 16.12.08 - 18:44 #2404406
QUOTE
Не, ну я ж не говорю про Путина-Медведьева, пусть ездят на Мерсах, ладно уж.
Но ведь даже в Новоросе таких дорогих служебных иномарок не меньше 10, наверно. Умножте это на количество городов матушки России - это ж немыслимая цифра.

+1! особенно заколебали стоящие в правом ряду и по телефону пи.. вчера буквально!
с этой проблемой нужно бороться, согласен.. впрочем, это другая тема))
цитата приват /
bond / 16.12.08 - 18:59 #2404419
QUOTE
с этой проблемой нужно бороться, согласен.. впрочем, это другая тема))

это главная тема. остальные - вытекающие
цитата приват /
Maranello / 16.12.08 - 21:44 #2404629
QUOTE (Ген130 @ 16.12.08 - 18:19)

если я увижу какие-то действия со стороны верхушки (сокращения или все они пересядут на Волги)

может они на мерсах ездят потому что волги дороже в эксплуатации ??

да и тот же ЗИЛ который при комунизме возил шишек стоит не меньше мерса
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45  ответить | новая тема | опрос