главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Иномарки: Пошлина повышается, пора бежать и все скупать....
BIG Krot / 11.12.08 - 01:38 #2394130
QUOTE
не трать время на понимание того, от чего ты далек.

только забыл дописать.. все мы далеки от темы этой..

мб хватит сраться?!
цитата приват /
tasja78 / 11.12.08 - 01:43 #2394138
qpstrd, именно рациональность - то, чего нет в российских машинах. несмотря на всю дешевизну тойот бюджетного класса, они еще и прибыль с нее получают. я понимаю, о чем говорю. но не уверен, что ты понимаешь.

Krot миротворец, согласен с тобой. все придут когда-нибудь к рациональному решению. если не убьются в молодости на недомашине ;)
цитата приват /
Саныч / 11.12.08 - 05:06 #2394219
QUOTE (qpstrd @ 11.12.08 - 01:24)

Большего бреда не читал

+1 :D :D тася, отсыпь чуток B)
цитата приват /
Ген130 / 11.12.08 - 08:56 #2394304
QUOTE (qpstrd @ 11.12.08 - 00:39)
QUOTE
как человек, подолгу ездивший и на автомобилях и с механикой и с автоматом на правым руле, и на автомобилях и с механикой и автоматом на левом руле, могу сказать с полной ответственностью - пoxуй с какой стороны руль.
поx%& почему-то только тем кто сподобился его купить.

жалко, что всем остальным на это не по@#й...
цитата приват /
BRAKONIER / 11.12.08 - 11:11 #2394532
http://www.tks.ru/news/nearby/2008/12/10/0015
ключевое слово - ПОКА
цитата приват /
qpstrd / 11.12.08 - 11:24 #2394564
QUOTE
qpstrd, именно рациональность - то, чего нет в российских машинах. несмотря на всю дешевизну тойот бюджетного класса, они еще и прибыль с нее получают. я понимаю, о чем говорю. но не уверен, что ты понимаешь.
Жжошь:))) объясни мне чем праворульная королла рациональней такой же леворульной? А ничем. Она точно такая же. А почему цена на них очень даже разная?
QUOTE
Krot миротворец, согласен с тобой. все придут когда-нибудь к рациональному решению. если не убьются в молодости на недомашине 
типа ты имеешь ввиду все рано или поздно пересядут на правый руль?:)))) Чувак, если это и произойдет (ну мало ли все заразимся сумасшедствием каким), то твой любимый рациональный правый руль станет стоить как левый, если не дороже. Потому что как бы что ни говорили ПР при правостороннем движении не удобен, за что и стоит дешевле. Смени у нас движение на левостороннее и я буду в числе первых кто пересядет на ПР, а свое нынешнее авто буду вынужден продать за копейки.
цитата приват /
sampler / 11.12.08 - 11:30 #2394573
QUOTE (qpstrd @ 11.12.08 - 11:24)
Жжошь:))) объясни мне чем праворульная королла рациональней такой же леворульной? А ничем. Она точно такая же. А почему цена на них очень даже разная?

Не только в автопроме такое творится.
У нас производительность труда очень низкая, а норма прибыли заложена очень высокая.

Два года назад мы опрашивали судостроительные предприятия всего мира на строительство резервуара весом 14000 тон. Решили опросить и Российские предприятия.
В Германии (обычно свамое дорогое место в мире для строительства судовых конструкций) было на 10 миллионов долларов дешевле чем в России...
Причем качество было хорошее, однако по нормам отходов производства (эффективности использования материалов) в России было в разы хуже чем в Китае и Малайзии, где обычно этим показателем не блещут...
цитата приват /
tasja78 / 11.12.08 - 13:02 #2394813
QUOTE (qpstrd @ 11.12.08 - 11:24)
QUOTE
qpstrd, именно рациональность - то, чего нет в российских машинах. несмотря на всю дешевизну тойот бюджетного класса, они еще и прибыль с нее получают. я понимаю, о чем говорю. но не уверен, что ты понимаешь.
Жжошь:))) объясни мне чем праворульная королла рациональней такой же леворульной? А ничем. Она точно такая же. А почему цена на них очень даже разная?

ок, объясни мне, почему вышеупомянутая леворульная субару легаси стоит в сша на 11 тысяч долларов дешевле, и при этом у нее двигатель лучше (2.5 против 2.0, продаваемом в россии)? где логика?
цитата приват /
qpstrd / 11.12.08 - 15:40 #2395032
QUOTE
ок, объясни мне, почему вышеупомянутая леворульная субару легаси стоит в сша на 11 тысяч долларов дешевле, и при этом у нее двигатель лучше (2.5 против 2.0, продаваемом в россии)? где логика?
твой вопрос на самом деле звучит так: почему американцы живут лучше нас. А мой вопрос совсем другой: здесь, в Новороссийске, почему леворульная королла намного дороже такой же праворульной, если расположение руля не имеет значения?
цитата приват /
sampler / 11.12.08 - 15:43 #2395034
QUOTE (qpstrd @ 11.12.08 - 15:40)
А мой вопрос совсем другой: здесь, в Новороссийске, почему леворульная королла намного дороже такой же праворульной, если расположение руля не имеет значения?

Наверное все-таки имеет :D :D :D

Простой вопрос: Стали бы люди покупать праворульные автомобили, если бы на них была цена такая-же как и на леворульные (при аналогичной комплектации)?
цитата приват /
tasja78 / 11.12.08 - 16:06 #2395066
qpstrd, я не считаю что американцы живут лучше чем россияне. у них своих проблем хватает. а твой вопрос нелогичен. спроси еще, почему акура дороже чем рено. или ты, серьезно, не понимаешь что на внутреннем рынке рациональные японцы не гнут цены, как это принято у автопрома россии?

я анекдот вспомнил по поводу твоего встречного вопроса.

перевод боевого устава израильской армии.
1. не отвечать вопросом на вопрос.
2. не давать советы старшему по званию.
3. не пытаться продать что-нибудь противнику.

пищалку прикрутил? могу дать рубль на саморез, если чо.
цитата приват /
qpstrd / 11.12.08 - 17:07 #2395150
QUOTE
qpstrd, я не считаю что американцы живут лучше чем россияне.
угу. и правый руль ты неудобным не считаешь:))))) а вот россияне которые туда уехали что-то не спешат на родину;)
QUOTE
а твой вопрос нелогичен.
как это нелогичен? вот две машины. Год выпуска один, цвет один, комплектация практически одинаковая, состояние у обоих нормальное. Но у одной руль справа, а у другой слева. И ценники соответсвенно на пару штук баксов как минимум отличаются. Ты утверждаешь разницы в расположении руля нет. То есть налицо две абсолютно одинаковые машины стоят по-разному. Разве не логично мне поинтересоваться ПОЧЕМУ?


QUOTE
спроси еще, почему акура дороже чем рено.
дык я ж про автомобили одной марки одной модели говорю.

QUOTE
не понимаешь что на внутреннем рынке рациональные японцы не гнут цены, как это принято у автопрома россии?
а причем здесь автопром россии, если мы говорим о короллах? :o
цитата приват /
tasja78 / 11.12.08 - 17:33 #2395209
еще раз. точных цен не знаю, сразу скажу.

тойота, собранная тойотой в японии, предназначенная для внутреннего рынка (с правым рулем) - себестоимость $5000. прибыль тойоты - $1000. итоговая цена - $6000.
тойота, собранная тойотой в россии, изначально собираемая для россии (то есть на экспорт, с левым рулем) - себестоимость $10000. прибыль тойоты - $2000. итоговая цена - $12000.

это несложно понять. сложно понять, почему ваз продает свои недомашины по цене нормальных автомобилей. и еще сложнее - почему их покупают.
цитата приват /
freez / 12.12.08 - 09:38 #2396188
цитата приват /
Alan / 12.12.08 - 10:57 #2396372
Ну, что, граждане,

приплыли....

http://news.drom.ru/11800.html

цитата приват /
gogson / 12.12.08 - 11:02 #2396383
самое интересное что вчера поздно вечером уже был создан топик про повышение для физич лиц, порезали...интересно для чего )
цитата приват /
mrm / 12.12.08 - 14:24 #2396852
вот наковырял инфу в тему о шифере, красном двигателе и тех на ком держится экономика россии.

Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.
Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

------

теперь про нефтедоллары и "то как всё плохо в Америке", ведь у них есть большой внешний долг, а у нас дядя Путин СтабФонд накопил:

На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7% достигнув $550,1 млрд. что равнозначно объему золотовалютных резервов страны.
Стабилизационный фонд РФ, составлявший на 1 января 2008 г. $156,81 млрд., прекратил свое существование в связи с преобразованием в Резервный фонд (для финансирования текущих обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд национального благосостояния (для обеспечения будущих поколений).
Сейчас средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В основном в США.
Государственный нефтяной фонд Норвегии на начало 2006 составлял $220 млрд.
цитата приват /
Вадик Янчук / 12.12.08 - 15:24 #2396964
цитата приват /
submit / 12.12.08 - 16:00 #2397030
QUOTE (Вадик Янчук @ 12.12.08 - 16:24)
(IMG:http://www.celica-club.ru/board/uploads/monthly_12_2008/post-3886-1229082135.jpg)

Вадик, 5 баллов, заставило улыбнуться.
цитата приват /
tasja78 / 12.12.08 - 16:34 #2397113
QUOTE (mrm @ 12.12.08 - 14:24)
вот наковырял инфу в тему о шифере, красном двигателе и тех на ком держится экономика россии.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru - полная версия
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос