главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Про путешествия..., + всякие туристы
Fluxay / 06.11.08 - 17:03 #2337603
QUOTE
Ему видите ли ремонт важнее

мужа надо жестоко соблазнить:) и отправиться в путешествие:) мой тоже машину хочет... :D но едем в чехию :D
цитата приват /
Sweetie-S / 06.11.08 - 17:04 #2337606
QUOTE (W.A. @ 06.11.08 - 16:42)
QUOTE
не во все теплые страны за загаром ездиют=)

а зачем туда "ездиют" ?

А Италия? Я там из двух недель в августе только 1 день купалась - загорала! И только 1/3 Италии за это время бегло осмотрела! Там столько всего! А на пляже и у нас полежать можно...
цитата приват /
Fluxay / 06.11.08 - 17:09 #2337615
согласна со Sweetie-S . Весь Кипр объездили...и экскурсии и сами..на пляже и в бассейне ни разу не была :D
цитата приват /
Lilit / 06.11.08 - 17:12 #2337622
QUOTE (Fluxay @ 06.11.08 - 14:03)
QUOTE
Ему видите ли ремонт важнее

мужа надо жестоко соблазнить:) и отправиться в путешествие:) мой тоже машину хочет... :D но едем в чехию :D

Везет... А мой в рейс в декабре едет, вот и все путешествие :'( . И никакие жестокие соблазнения не помогут, поскольку ремонт уже сделан :unsure: Пипец, короче. Но он опять обещает, что как с рейса вернется, куда-нибудь поедем. Только с трудом верится. А вообще проблема путешествий упирается в финансы. Кстати, сегодня в инете на майл.ру читала, что сейчас с 5 ноября по 20 декабря - типа мертвый сезон у туроператоров, скидки до 50%. Во, вот здесь тык
цитата приват /
Fluxay / 06.11.08 - 17:18 #2337634
да, а потом на рождество и нг в 2 раза больше цены сразу:) кстати, в прагу появился чартер из краснодара. летает АЛК
цитата приват /
W.A. / 06.11.08 - 17:48 #2337686
QUOTE
отдыхать,Испания например..не только море и пляжи..

QUOTE
А Италия?

страны для загорания - Турция, Египет, Тунис
туда пачками едут , особливо в последние, в колотун, валяются на солнце и приезжают в облезлой темно-коричневой шкурой, что вы тут со своей Испанией и Италией встряли, собстна :o
цитата приват /
darkk / 06.11.08 - 17:57 #2337703
было бы клево если б тут отчеты о поездках писали+фото и никакого флейма!
цитата приват /
ILYA M / 07.11.08 - 08:17 #2338444
NaVi34
а вы едите/ездите по турпутевке или сами, на обум?
цитата приват /
Lone / 07.11.08 - 09:31 #2338537
Летом в Европе была, брала большой обзорный автобусный тур по столицам. Хотелось разнообразия и выбрать страны чисто по своим ощущениям, которые бы хотелось посетить еще раз... впечатлений масса...
ЗЫ вчера вечером за адреналинчиком и новыми ощущениями путешествовала на Мефодиевку
:ph34r:
цитата приват /
Spion212 / 07.11.08 - 09:40 #2338558
В сентябре с женой посетили Барсу. 12 дней пролетели словно миг. Эмоций куча.
цитата приват /
NaVi34 / 07.11.08 - 13:02 #2338871
То ILYA M [B]
Едем мы сами - чисто дикарями. Рюкзаки,фотоаппараты и огромное желание узнать реальную Индию:D
Без всяких шмоток,магазинов и праздного валяния на пляже.
Как правильно сказала Sweetie-S - на пляже и у нас можно валяться.

А вот Lone и Spion212 - вы моглибы поподробнее написать о поездках, выложить фотки. Поделиться опытом, так сказать )))))))))))))
Я думаю что многим было бы интересно почитать,посмотреть.
цитата приват /
oRDoSS / 07.11.08 - 15:38 #2339126
Была поезка на камчатку на 10 лет... Некислое такое путешествие. Этой весной был на Байкале, побывал в музее деревянного зодчества, нерпинарии, куче других музеев, Листвянке (местный аналог а-ля "кабардинка летом"), захавал омуля - хз че в нем такого, рыба как рыба но понтанутся надо :D... Подумал, что надоела размеренная офисная жизнь, купили с типом там двух стареньких японцев и поехали не торопясь сильно на запад. Останавливались в Красноярске на пару дней. На месте, откуда сделана фота на 10 рублях, гостиница стоит. Город помешан на дрег-рейсинге. Ну посмотрели "красное кольцо" - эт трасса там такая гоночная есть. Прикольный город, люди доброжелательнее наших. Водилы вообще саме дисциплинированные из всех, кто встречался нам по дороге домой. Эт значит, о чем я... Следующим был новосиб. Блин. То ли мы не въехали, толи еще что, но нам он показался довольно угрюмым. Ну что еще.. В омске побывали на "ОмскШине", а так больше нихрена там интересного нету. После Ишима встретили дальнобойщиков с 23 регионом в закусочной. поговорили. Сами с новоросисйского предприятия, оказалось, везут огурцы Омска. Наверное, у нас неподходящий климат для выращивания огурцов, приходится возить фурами с Омска. Еще запомнилась дорога по уралу - красивая и смертельная. ДТП уйма. Много машин с аварийкой ночью стоят прямо на полосе - люди засыпают за рулем, есле успевая остановить машину. Дорога на Широкую и серпантин на сочи просто "слегка непрямая трасса" по сравнению с уральской трассой. На одном из перевалов был туман, жуткий туман, у нас такого нет просто. С включенной оптикой, аварийкой и прочим освещением пробирались несколько часов до ближайшей АЗС, где и остались на 12 часов, пока туман не стал более редким. Но места там очень красивые. Хочу в следующем году съездить. В челябинске запомнилась газета "Дальнобойщик" со слоганом вроде "суровая газета для суровых людей":) . Оставил экземпляр на память.
Самара. Ну в Cамаре я не первый раз был и не второй, полазил по городу. Погостил там дней десять. Потусовался, в общем. В волгограде встретил десятку с прицепом и 23 регионом. Проехали километров 400 то я впереди то он, пока десятка не свернула на заправку. Мне в принипе не надо было, но долил до полного бака и поговорил с мужиком. Он с Тихорецка оказался. еще полтыщи ехали вдовем, потом мне надоело пиликать 90, а он из-за прицепа больше не мог и мы расстались. В районе Сальска есть суко злобный пост с акуевщими ментами. Остановили фуру впереди и понеслась. через 15 минут решил объехать фуру и жестоко попался на сплошной. Хотели права или финансовый эквивалент. Остановились на болванке с МР3 альбомами Арии, стоявшей в магнитоле в обмен на права/документы и пожелание счастливого пути. Дальше в принципе пошли пригороды Новоросийска типа краснодар и прочая и больше ничего интересного не было.

PS. Паровозы я ненавижу. В жизни не поеду на этих уе[censored]щах трофейных, которыми оперирует РЖД.

Это сообщение отредактировал oRDoSS - 07.11.08 - 15:53
цитата приват /
Lilit / 07.11.08 - 16:25 #2339210
oRDoSS, ну прям путешествие из "Наша Раша", особенно про огурцы понравилось. Россия!
цитата приват /
oRDoSS / 07.11.08 - 17:12 #2339262
Lilit, да в жизни все гораздо интересней чем в "нашей раше". Вот подумываем насчет маршрута Владивосток-Калининград-Новорос, но боимся ниасилить за месяц отпуска на стандартной работе. Щаз подыщу опять работу вахтой на Севере, тогда можно будет рвануть. А еще есть предложение на Архангельск двинуться, проехать частично золотое кольцо. Еще на Селигер хочу. И сына хочу на Камчатку свозить - эт не всякие Египты, ОАЭ и Штаты, на Камчатке куда интересней (и дороже :()
цитата приват /
NaVi34 / 08.11.08 - 13:01 #2340374
В такую погоду пиво лучше всего пить на набережной- у Нептуна.
Впечатлений будет масса
цитата приват /
Фёдор / 08.11.08 - 15:12 #2340466
а кто встречал Новый год в Лагонаки,жене что то взбрендило в голову,кто что скажет ,кто был?
цитата приват /
Zoloto / 08.11.08 - 15:41 #2340486
Fluxay , вы на НГ едете? От какого туроператора?
цитата приват /
ASD-QWE / 08.11.08 - 16:12 #2340501
QUOTE (NaVi34 @ 06.11.08 - 14:55)
никто никуда не ездит?
Ну там кроме Турции и Египта?

Я только недавно снял себе невыезд, сейчас доделываю загранпаспорт.
Поездка планируется в ближайшее время своим ходом следуюшая:
М4 Новороссийск–Ростов–Миллерово–Воронеж–Елец–Ефремов–Кашира–Москва (ориентировочно 1550 км).
М9 Москва-Истра–Волоколамск–Шаховская–Зубцовск–Великие Луки–Пустошка-Лудза–Резекис–Мадона–Рига (~860 км).
Паром Рига – Стокгольм.
Е4 Стокгольм–Уппсала–Тиерп–Евле–Сёдерхамн–Худиксвааль–Сундсвааль (~350 км)
Е14 Сундсвааль-Эстерсунд (~170 км)

В Эстерсунде планируем пробыть несколько дней (во время этапа Кубка Мира по биатлону). Обратно маршрут спланирован следующий:

Е14 Эстерсунд-Сундсвааль (~170 км)
Е4 Сундсвааль- Худиксвааль-Сёдерхамн- Евле-Тиерп- Уппсала- Стокгольм (~350 км)
Паром Стокгольм-Рига
М9 Рига-Мадона-Резекис-Лудза-Пустошка (~350 км)
М20 Пустошка-Невель-Городок-Витебск-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев (~715 км)
Е40 Киев-Борисполь-Полтава-Харьков-Краматорск-Горловка-Красный Луч-Новошахтинск-Ростов (~900 км)
М4 Ростов-Новороссийск (~420 км)

Итого получается 5900 км, а маршрут пролегает Россия - Латвия - Швеция - Латвия - Россия - Беларусь - Украина - Россия.
цитата приват /
ILYA M / 08.11.08 - 16:30 #2340522
сообщения с флудом удалил..
при повторении буду минусовать, возможно с баном

=================================================

NaVi34
отлично что сами..
Я считал и считать буду, что путешествия - это когда сами, а не какие нибудь экскурсии по билетам.

oRDoSS
классненько, почитал.
Кроме Камчатки - везде был. Сейчас потихонечку мыслями собираюсь как пробить этот полуостров с вулканами.
В твоем сообщении много знакомого нашел.
Тока я останавливался не в Листвянке, а в Бабушкине. Омуль тоже не впечатлил, но под пиво копченый омуль самое то!
Если был в Красноярске не один день, то большое упущение, что не посетил заповедник "Столбы" - там впечатлений на всю жизнь можно нахватать.
В Новосибирске знаю много чего интересного, но, лучше от него махнуть немного на юг, на Алтай.
Урал со своей непогодой тоже помню, т.к. проезжал своим ходом несколько раз. Где то даже видео есть, как я по рыхлому снегу лечу по серпантину в сплошном тумане на Скайлане-33. А что вы перегоняли?
Када планируете еще и куда? Я б тоже хотел составить компанию, но если в Архангельск, то захватить попутно Мурманск и Хибины (в Кировске есть горнолыжный курорт и самый северный в мире ботанический сад)
Типа так!
цитата приват /
Ganji / 08.11.08 - 17:12 #2340552
В этом году был на карибах,индонезии,китае,и т д.Дома гораздо лучше))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос