главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Морской
Страницы:
(5)
1
[2]
3
4
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Alpha Marine
, Нужен совет!!!
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
boister
/
09.11.08 - 17:18
#2341762
QUOTE
(Rost @ 09.11.08 - 14:55)
2BIRILL
Я устал от перезвона стаканов за переборкой и запаха производимого в токарке самогона :ph34r:
Да и постоянные нравоучения о том, как правильно делать и как нет. В конце концов - я отвечаю за производство работ, дело моториста - исполнять и исполнять качественно, без лишних вопросов.
Вот ты и работаешь сейчас где из мотористов всего один филин... И стаканами погреметь некому. Не стоит по новошипу равнять все остальные компании, , ответсвенный за производство работ Вы наш...
цитата
приват
/
Rost
/
09.11.08 - 22:27
#2342181
Кто знает, какие ставки сейчас для 4 механика в AlfaMarine?
А то что-то краем уха услышал цифру 4600$
2boister
Я не ровняю, каждый выбирает сам, в какой компании ему работать комфортнее. Не так ли?
А Hanseatic Lloyd и A-P Moller Maersk абсолютно полярные компании по отношению к организации труда и жизни экипажа, чтобы их сравнивать.
цитата
приват
/
VOLTA
/
10.11.08 - 00:08
#2342360
QUOTE
(Rost @ 09.11.08 - 23:27)
Кто знает, какие ставки сейчас для 4 механика в AlfaMarine?
А то что-то краем уха услышал цифру 4600$
Думаю это все-таки 3й.
цитата
приват
/
boister
/
10.11.08 - 00:15
#2342371
Ну как же не ровняешь, когда написал что не хочешь работать с русскими мотористами из-за того что не нравится запах самогона в токарке и звон стаканов за переборкой. Про самогон так вообще таких случаев не было за 8 лет работы в русских экипажах (в Новошипе не работал). Ну а про звон стаканов это случалось, причём не только у рядовых. Но на мой взгляд чего-то из ряда вон выходящего в этом нет. Посидеть в кругу друзей за бутылочкой пива в свободное от работы время, почему бы и нет... Ну без фанатизма конечно. Сейчас, как никогда, работая в полностью иностранном экипаже замечаю минус филипинских и индуских моторменов. Это называется принеси-подай, пошёл-нафиг-не мешай. В лучшем случае знают куда идти и какой клапан открывать по твоему приказу. Ну исключения конечно бывают, но не часто.
цитата
приват
/
BIRILL
/
10.11.08 - 08:56
#2342550
Запах самогона в токарке как и беспробудное пьянство на борту , то это проблема стармеха и капитана! в конечном итоге этим товарищам придется отвечать за производство и всё остальное! нормальный стармех в первую очередь заинтересован в нормальном микроклимате в МО. работаю в экипаже, где не только запаха алкоголя нет в токарке, но и курить запрещает дед в МО (цпу и в токарке). Ну а стаканами погреметь пожалуйста 2 раза в месяц барбекю на корме, ну и в каюте не возбраняется. Филипинцы кстати тоже непрочь позвенеть бутылками!
Отвлеклись от темы! кто- нибудь озвучит з.п. в альфе?
цитата
приват
/
formoza
/
10.11.08 - 09:07
#2342561
свободное от работы время, почему бы и нет... Ну без фанатизма конечно
:) в этом и проблема- фанатизм млЯ присутсвует!
принеси-подай, пошёл-нафиг-не мешай. В лучшем случае знают куда идти и какой клапан открывать по твоему приказу.-
ну вот и выбирай либо с такими либо с другими :)
а правда про зарплаты хотелось бы услышать???
цитата
приват
/
Lilit
/
10.11.08 - 09:19
#2342575
Муж там уже 4 года работает. Длительные рейсы - это 8,5-9 месяцев. Но если ты 2-мех или помощник, у тебя будет виза США и задержек не придвидится ;) . Вся проблема, что младшему офицерскому составу они визу не делают. А если попадешь на линию США-Мексика, пиши пропало, можешь и на 2 месяца дольше контракта проработать... В экипаже только капитан иногда бывает грек, так все русские. А сейчас там еще систему бонусов ввели для тех, кто постоянно работает.
цитата
приват
/
друид
/
10.11.08 - 11:20
#2342777
Система бонусов - это уж привычное явление
цитата
приват
/
Gloriya
/
12.11.08 - 17:27
#2346737
Поищите в этой теме , в январе Алфа сама выкладывала здесь зарплату и бонусы на 2008 г.
цитата
приват
/
Rost
/
14.11.08 - 11:48
#2349529
Январские зарплаты и так известны. Народ требует обновлённую сетку зарплат. B)
цитата
приват
/
Gloriya
/
17.11.08 - 17:20
#2353736
так она не обновлялась , действуют те что были в январе....
цитата
приват
/
Rost
/
17.11.08 - 18:08
#2353795
Спасибо за информацию. Не самые лучшие условия, к сожалению :(
цитата
приват
/
VOLTA
/
17.11.08 - 21:42
#2354071
QUOTE
(Rost @ 17.11.08 - 19:08)
Спасибо за информацию. Не самые лучшие условия, к сожалению :(
А ты что принцесса на горошине? :o
Это лучшие условия, хоть зарплата по цифре и не самая высокая. Пересчитай все на часовую оплату, как например принято в США, поймеш что Маерск платит в 1.5 раза меньше.
цитата
приват
/
Rost
/
18.11.08 - 13:43
#2355133
QUOTE
(VOLTA @ 17.11.08 - 22:42)
QUOTE
(Rost @ 17.11.08 - 19:08)
Спасибо за информацию. Не самые лучшие условия, к сожалению :(
А ты что принцесса на горошине? :o
Это лучшие условия, хоть зарплата по цифре и не самая высокая. Пересчитай все на часовую оплату, как например принято в США, поймеш что Маерск платит в 1.5 раза меньше.
Вы элементарно некомпетентны в этом вопросе, поскольку не знаете о дополнительных выплатах Маерска своим работникам и о прочих нюансах. И даже без этих выплат средняя месячная зарплата в Маерске сопоставима с теми цифрами, что предлагает Альфа. Я неоднократно пересчитывал. Маерск, пока, по уровню зарплат для младших офицеров уступает только TK (имею ввиду новороссийские крюинги). Так что не надо тут бла-бла-бла.
Ну, ежели кому-то нравится работа в режиме 5+3 на судне и отвратительное греческое снабжение, экономия на всём, то ничего не имею против. Ещё раз повторюсь - каждый выбирает компанию по своим запросам. Были бы условия лучше – был бы, наверняка, я не в Маерске сейчас.
Да и так поскриптум – не за какие коврижки не заманишь меня теперь в полностью русский экипаж.
Ещё Вольте - значение в той же США имеет не почасовая зп, а именно годовая, на неё и ориентируются.
цитата
приват
/
Roger S.
/
18.11.08 - 19:58
#2355947
Rost, +100!
цитата
приват
/
VOLTA
/
18.11.08 - 22:53
#2356170
Rost
посмотрим что ты скажеш, когда со 2м будеш суточные стоять.
цитата
приват
/
Rost
/
19.11.08 - 11:41
#2357046
Судя по эмоциям 3х механиков, работали они стабильно, без переработок и нервотрёпки. Всякое, конечно, случалось, но практически всегда - воскресенье - выходной, суббота - работа до обеда, а обычные дни работали вообще до 16.00. Так как, если все работы вести граммотно и своевременно (а с полным ЗИПом и разнообразными средствами диагностики это очень даже реально) свободного времени оставалось достаточно много.
Приношу свои извинения за тотальный offtopic.
А вот тут уже в тему, случайно наткнулся:
"Работал в Альфа Марин, получил травму и хотел все оформить, как положено. В результате и денег не получил, и разругался.
Пришло время снова на контракт. И с удивлением обнаружил, что никто не берет. После долгих расследований с трудом удалось узнать, что я внесен в какой-то глобальный черный список как алкоголик. Хотя я практически не пью, и на судне проблем с этим не было и быть не могло.
Теперь имею желание подать в суд на компанию. Но проблема: как найти этот сайт, заглянуть в него, это как минимум.
Кто-нибудь, знает, что это за черный список, его адрес, и как можно оценить перспективу судебного или какого-еще преследования нечестных греков. Время у меня, благодаря им, повидимому, достаточно."
(с) Источник:
http://www.morehod.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=10465
цитата
приват
/
dds1977
/
23.11.08 - 21:14
#2364311
QUOTE
(Rost @ 09.11.08 - 14:55)
2BIRILL
Я устал от перезвона стаканов за переборкой и запаха производимого в токарке самогона :ph34r:
Да и постоянные нравоучения о том, как правильно делать и как нет. В конце концов - я отвечаю за производство работ, дело моториста - исполнять и исполнять качественно, без лишних вопросов.
дружище, дело моториста не исполнять, а помогать механику в исполнении, а ты не только отвечаешь за работы по заведованию, ты должен сам производить эти работы, а не мотористы за тебя... запомни это, если собираешься и дальше трудиться на море!
цитата
приват
/
Titan
/
24.11.08 - 14:40
#2365534
Автор, расскажеь когда придешь с рейса подробности по работе. Просто сам собираюсь последний контракт 3 механиком сделать от Новошипа и туда податься
цитата
приват
/
KorishSK
/
24.11.08 - 21:40
#2366527
QUOTE
(dds1977 @ 23.11.08 - 21:14)
QUOTE
(Rost @ 09.11.08 - 14:55)
2BIRILL
Я устал от перезвона стаканов за переборкой и запаха производимого в токарке самогона :ph34r:
Да и постоянные нравоучения о том, как правильно делать и как нет. В конце концов - я отвечаю за производство работ, дело моториста - исполнять и исполнять качественно, без лишних вопросов.
дружище, дело моториста не исполнять, а помогать механику в исполнении, а ты не только отвечаешь за работы по заведованию, ты должен сам производить эти работы, а не мотористы за тебя... запомни это, если собираешься и дальше трудиться на море!
Полностью согласен... За это и платят механику,- а не только чтобы понты в ЦПУ сидел и колотил...
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Морской
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
[2]
3
4
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.