| yarik0001 / 31.05.05 - 21:39
#605837 |
Алексей777
| QUOTE | | Гуляков должен понести административную ответственность... |
Это ты лишь выразил своё личное мнение, или так в вышке говорят, что всё таки понесёт хоть какую то ответственность. :unsure:
Когда человек, из-за неурядиц в семье, "скатывается вниз", то мощный "пенок" от кепа, это не лучший способ помочь.... :( Как минимум, это не порядочно... :ph34r:
Misprint | QUOTE | | никому Денис не говорил ни про каких девушек!!! тем более про какую-то определенную |
Не ужели ты думаешь, что ему вообще не нравились девушки? Если он ни о ком не говорил друзьям, это не значит что ему ни кто не нравился.... :unsure: Поскольку, тут сообщали, что он был спокойным тихим парнем, то вполне возможно, что о своих сердечных делах он не рассказывал никому....
Раз уж он совершил самоубийство, то в любом случае, он не полностью делился своими проблемами с друзьями, в противном случае они бы смогли это предотвратить....
А на счёт того из-за девушки ли или нет, сейчас не понять, да это уже не важно... Одно на мой взгляд точно, то что командир виноват. Он дожал пацана до суицида. У любого человека бывали минуты депрессии, когда ощущение что мир вокруг него рушится, всё не так, как хочется, и если в эту минуту как следует надавить на человека, то можно любого довести до безрассудного поступка (может не любого до самоубийства, но сломать можно каждого...) :ph34r: |
| цитата приват / |
| yarik0001 / 01.06.05 - 02:42
#605985 |
Dmb_2007 Нет, не кажется <_< "не имея ни жизненного опыта" Опыт - штука хорошая, но наличие жизненного опыта ещё не значит что человек делал выводы из того опыта, который он приобретал... Многое зависит от характера. Сталкивался повсеместно с такой проблемой: "пошли ближнего своего, ибо сам послан будешь". Абсолютное большинство людей срывают свою злобу на других. Легче всего это заметить в траликах. Кондуктору нахамит один человек, кондуктор повышает на него голос, человек, в ответ посылает кондуктора, и в 90% случаев кондуктор поворачивается и уходит, бормоча себе под нос. А вот на следующей остановке он отрывается по полной на ни вчём не виновном пассажире, и если тот его посылает, то опять же пворачивается и уходит, а если видит, что сходит с рук то можно и ещё повозмущаться... То есть, выходит, что бы человек относился к тебе с уважением, его надо послать... :blink: И проблема эта повсеместна, кто то прийдя с работы срывается на жене и детях, кто то имея подчинённых на работе, срывается на подчинённых... А курсанты для командира подчинённые ;) Среди кепов, как и среди любых других людей это тоже распространено. В том числе и с моськой - когда его посылают и ведут с ним себя по хамски, тот он ведёт себя с этим человеком довольно осторожно, а вот на тех, кто промолчит отыгрывается по полной и ведёт себя с ними гораздо жёсче... По скольку говорилось, что Гуляков чуть ли не пол часа орал на этого парнишку, а по рассказам однокурсника, парнишка был "тихим", то вот и создалось у меня впечатление, что это был очередной выпуск пара для кепа.... Хотя, я конечно его (Гулякова) лично нее знаю, и быть может я не прав на его счёт, может он и мудрый человек, но судя по результатам его "воспитательной деятельности" - врятли...
"не имея ..., ни исходной информации" А вот исходная информация, как раз есть... У пацана умерли отец, дед, а мама, опять же по слухам, не адекватная, долги по учёбе. А кеп продолжительно чихвостил его не задолго до суцида по поводу посещаемости. :angry: Знал что у него проблемы и все равно давил... :ph34r: Такая вот у меня исходная информация... :unsure: Если у Вас другая - поделитесь, с удовольствием послушаю.
| QUOTE | | А так, детский лепет один и желание повыпендриваться... Не ожидал. |
А вот я от Вас именно такого поста и ожидал B) Задело за живое Вас, как кепа... На объективность Вашу не расчитывал, хотя интересно было, какими словами Вы всё это выразите... Желания повыпендриваться нет. Просто меня тоже задело за живое, как и Вас, только мы с вами поразные стороны барикад B)
А что до детского лепета, то в наши годы он простителен, а вот в Ваши... :huh:
| QUOTE | | Дык, пойдите, найдите Денниса. Уровень рассуждений шибко убогий...Вы попробуйте хоть раз поуправлять группой тинейджеров, которые обалдели от счастья, что вырвались от мамки и им все теперь можно! Которые балдеют до буйства от одной мысли, что ОНИ МОГУТ ПИТЬ ПИВО! |
А вот это, действительно детский лепет... :o Балдеть от мысли, что можно пить пиво и потерять родных - ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.... :(
Ни кто не спорит, управлять людьми не легко, чем младше они, тем сложнее... Но всёравно управляя другими, прежде всего надо самому оставаться человеком... <_<
| QUOTE | | если у вас есть информация, изобличающая Гулякова - что-же вы здесь, а не в милиции, прокуратуре... |
К сожалению, в прокуратуре душу не лечат и совесть не дают... ;) Если у когото нехватка этого, то органы тут не помогут..
| QUOTE | | Уровень рассуждений шибко убогий... |
Если человеку хер@во, и ты неможешь ему помочь, то хотя бы не делай ему хуже.... :( Что в этом моём мнении убогого? :blink:
Факт остаётся фактом, парень повесился, и сделал это от того, что ни кто ему вовремя не помог... Кеп виноват в том, что не доглядел, не знает настроений и проблем своих ребят.... Для такой должности, необходимо знать на кого можно кричать, а на кого нет... Психика была нарушена ведь, раз повесился... А тот чудила не только не заметил этого, но ещё и орал на него в последнии часы жизни... :ph34r: |
| цитата приват / |
| Dmb_2007 / 01.06.05 - 23:33
#607125 |
Ярослав, при чем здесь баррикады? Согласись, что ситуация более чем деликатная. А здесь - "я лично Пастернака не читал..." При чем здесь пиво? При том, что по уровню риска население 2 экипажа стоит выше третьего... Когда я дежурю по академии, меня больше беспокоит молодежь, чем старики. Последние уже "умеют" нарушать без последствий. А привел я это свое измышление как иллюстрацию. Не может командир отследить всех курсантов. Да и не стоит перед ним такая задача. Это не армия. Никто насильно не забирал в вышку. Курсанты имеют свободный выход в город, у них есть родители. В конце концов в вышке есть штатный психолог. А если студент повесится из-за "разговора" с деканом? Парнишку жаль конечно. И Гуляков мне не сват и не брат. Дело не в чистоте мундира. Но давайте наедем на преподавателей, котрые ему неуды ставили, довели парня!
| QUOTE | | К сожалению, в прокуратуре душу не лечат и совесть не дают... Если у когото нехватка этого, то органы тут не помогут.. |
Это же демагогия чистейшей воды, нет? По другому - флейм.
| QUOTE | | Кеп виноват в том, что не доглядел, не знает настроений и проблем своих ребят.... |
Командир - не мамочка. Для этого есть воспитатели. Если курсант приходит со своими проблемами к офицеру - тогда да, надо помочь... Но лезть в душу через сопротивление... Увольте.
| QUOTE | | Но всёравно управляя другими, прежде всего надо самому оставаться человеком... |
Исключительно верная мысль! Почему-то считается, что человеческие отношения должны быть односторонними. Ведь нае...ь "кепа" святое дело! Нет?
| QUOTE | | У пацана умерли отец, дед, а мама, опять же по слухам, не адекватная, долги по учёбе. А кеп продолжительно чихвостил его не задолго до суцида по поводу посещаемости. Знал что у него проблемы и все равно давил... |
Про мать это я писал. И добавил - по слухам. Откуда ты знаешь, что чихвостил? Сам присутствовал? Я не отрицаю, может так и было. Но ты-то счиатешь это истиной! Доказанным фактом. А есть-ли связь между этими событиями? "Post hoc, non propter hoc"! Может он уже давно все для себя решил?
|
| цитата приват / |
| yarik0001 / 02.06.05 - 03:43
#607182 |
| QUOTE | | при чем здесь баррикады |
Баррикады при том, что мы с Вами, в принципе, не можем быть объективны... Вы - кеп. Я - курсант (хоть и бывший). Мы одинаково необъективны, но с противоположными знаками ;) Мне легче понять подчинённого курсанта, вам легче понять управляющего кепа... Не ужели вы будете с этим спорить?
| QUOTE | | А здесь - "я лично Пастернака не читал..." |
А Вы читали? ;) В данной ситуации "я лично Пастернака не читал..." касается нас обоих, в одинаковой степени.... ;) С той лишь разницей, что я теперь, к вышке отношения ни какого не имею, и "Пастернака читать" не должен, в отличии от Вас...
| QUOTE | | Согласись, что ситуация более чем деликатная |
Согласен, полностью. Более того, если бы я высказывал своё мнение не Вам и другим форумцам, а лично Гулякову, который по моему мнению виноват, то я бы всячески пытался убедить командира, что его вины в произошедшем нет.... :unsure: Просто потому, что для любого человека, произошедшее было бы серьёзной психологической травмой, я не представляю на сколько нужно быть бессердечным и бессовестным, что бы ничего не чувствуя, оставаться равнодушным... :( (Я не утверждаю что Гуляков ничего не чувствует. <_< Я бы очень не хотел оказаться сейчас на его месте... Не знаю как он может смотреть в глаза матери... :( И как после такого, он может оставаться на прежнем месте :unsure: Хотя и в монастырь, конечно идти не стоит, что ему теперь делать не знаю, да мне и ненужно знать... Сам наломал дров, сам пусть и разгребает... <_< )
| QUOTE | | Может он уже давно все для себя решил? |
Нет, если бы давно решил, то оставил бы, скорее всего, предсмертную записку для близких. При запланированном заранее суициде ЛЮБОЙ, любой постарался бы облегчить страдание близких и родных от собственного ухода, объясняя в записке, что они не виноваты в принятом им решении.... Если же он хотел доказать что то родным, своим уходом, то опять же, оставил бы записку, с претензиями. По скольку не было предсмертной записки, то значит это не было запланировано заранее. Так же тут говорилось, что в день суицида, он ходил в санчасть, проходить медкомиссию.... Зачем тому, кто решил покончить с жизнью, проходить медкомиссию? Не зачем... Это опять, для меня лично, является доказательством того, что самоубийство заранее спланировано не было, всё решилось в течении минут, последних минут жизни.... То есть, вероятнее всего, его кто то подтолкнул к этому решению... Кто-то из тех, кто общался с ним перед смертью. Один из этих людей был его командир, и поскольку известно, что он чихвостил парня, то мне кажется, что тут прямая связь между его смертью и окриками кепа.... Это ИМХО. Тут не виноваты преподы, поставившие неуд, за его знания, виноват тот, кто явился последней каплей, кто поставил точку... :(
| QUOTE | | Про мать это я писал. И добавил - по слухам. |
А я что писал? :blink: Я именно так и указывал, что по слухам: | QUOTE | | а мама, опять же по слухам, не адекватная, |
| QUOTE | | в вышке есть штатный психолог |
Вы это серьёзно? :huh: Не ужели вы действительно думаете, что кто то из современной молодёжи пойдёт делиться с психологом своими проблемами? :blink: У нас так не принято, это не америка....Однокурсники засмеют... Я не говорю, что это правильно, но так оно и есть, менталитет такой...
| QUOTE | | Но давайте наедем на преподавателей, которые ему неуды ставили, довели парня |
На это могу ответить лишь вашей цитатой ;) : "Это же демагогия чистейшей воды, нет? По другому - флейм"
| QUOTE | | А если студент повесится из-за "разговора" с деканом? |
Значит, виноват в смерти декан... Тогда пацан виноват в том, что не учил, а декан в том, что довёл чрезмерным психологическим давлением до крайнего поступка... Просто от двойки за экзамен не один человек руки на себя не наложит… У нас ИМХО, суицид это ещё и политическая проблема. Банально, нет воли уменьшать количество самоубийств. Разрешено с телека с гордостью заявлять, что у тебя за спиной несколько попыток самоубийства. Во многих передачах показывают работу спасателей с самоубийцами. Их работа это обман. Самоубийца - это запутавшийся человек, единственный способ ему помочь, это втереться к нему в доверие и обманом продлить его жизнь, что бы далее психологи смогли оказать реальную помощь.... Показывая этот процесс по телеку, у смотрящих вырабатывается недоверие к спасателю... :( Фактически, таким образом, мешают спасателю выполнять его работу… Так же существуют русскоязычные сайты, где самоубийцы обмениваются опытом, обсуждают способы ухода из жизни, а порой даже договариваются о групповом суициде. (Далеко не все посетители реально совершают самоубийство, но...) И всем наплевать... Ни кого этот факт не волнует. Процент самоубийств в нашей стране слишком велик, его можно было бы значительно уменьшить, если бы было желание, но его, желания - нет... Я конечно, тут замахнулся на совсем глобальные проблемы... К чему я всё это говорил? К тому, что если страна не заботится о выживаемости своих граждан, то этим должны заниматься отдельные сознательные граждане, с помощью такой забытой, в наши дни, вещи как мораль... То есть, как зная о проблеме СПИДа следует использовать презики, так же зная от проблеме суицида, необходимо оценивать кому, когда и что можно говорить.... :( Фактор риска.... Вы же не будете тр@хать проститутку без презика? Вот и давить на человека, у которого возможен нервный срыв, из-за семейных обстоятельств, тоже не следует...
| QUOTE | | При чем здесь пиво? При том, что по уровню риска население 2 экипажа стоит выше третьего... |
Да причём тут пиво? Какая разница какой экипаж больше пьёт, 2-й или 3-й? Повесившийся, сделал это разве под алкогольным воздействием? Нет? Так забудьте вы об этом пиве. Лично он может вообще не пил... Ни Вы, ни я об этом не заем, и не надо подгонять всех под одну гребёнку. Если во втором экипаже буянят по пьянке больше чем в 3-м, это не значит, что каждый житель 2 экипажа этим занимается... ;) Уследить за каждым кеп не может? Согласен! Не стоит такая задача? Тоже согласен... Но оценивать последствие своих действий, всё же стоит…
| QUOTE | | Но лезть в душу через сопротивление... Увольте |
А еб@ть мозги через сопротивление нормальненько? Увольнять не надо? :)
| QUOTE | | Почему-то считается, что человеческие отношения должны быть односторонними. Ведь нае...ь "кепа" святое дело! Нет? |
Я лично своих кепов уважал. Да я не кепоненавистник, собственно, как могло бы показаться, все люди... А что до н@ёба, так это уже вопрос «баррикад». Если обязанность кепа - ограничивать свободу курсантов, то естественно, что последние будут пытаться обманным путём её (свободу) себе вернуть ;)
| QUOTE | | Откуда ты знаешь, что чихвостил? Сам присутствовал? |
Я это слышал от участника форума, не верить которому причин у меня нет.
Я делал выводы на основе той информации которую получал. Если информация была не верна, то и выводы, вполне возможно, мною были сделаны неверные... Информация получена от третьих лиц? Да. По сути сплетни? Да… Но что послужило причиной самоубийства и кто действительно виноват в смерти того парнишки точно ни кто, кроме него самого не знает... А так как его больше нет, то нам только и остаётся, что самим делать выводы на основе получаемой информации :( |
| цитата приват / |