главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (63) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> НГМА, ..и все что с ней связано..
kipriot / 16.04.05 - 13:47 #568816
QUOTE (_BEST_ @ 16.04.05 - 03:44)
АААААААААААААААА крик дущи... извините, но война имеет как только может...я скоро свихнусь от менталитета военных

Я сам в шоке с войны. Мне напоминает игру в войнушка или в дочки матери.. :D Какие-то секретные тетради, жетоны, супер чемоданчик. Чего там секретного??? Ладно бы чертежи мы изучали бы какой-нибудь ракетной установки или что-нить в этом духе.. но в основном - один бред!! которыйничем не отличается от тех предметов, которые не секретны.
цитата приват /
Colonel / 16.04.05 - 15:14 #568872
QUOTE (a_priori @ 16.04.05 - 14:47)
QUOTE (_BEST_ @ 16.04.05 - 03:44)
АААААААААААААААА крик дущи... извините, но война имеет как только может...я скоро свихнусь от менталитета военных

Я сам в шоке с войны. Мне напоминает игру в войнушка или в дочки матери.. :D Какие-то секретные тетради, жетоны, супер чемоданчик. Чего там секретного??? Ладно бы чертежи мы изучали бы какой-нибудь ракетной установки или что-нить в этом духе.. но в основном - один бред!! которыйничем не отличается от тех предметов, которые не секретны.

Ну мужики, вы даете!
Бросайте вы ее нах...!
Мы за мир во всем мире!
Штык в землю, рога в подушку!
Мир, труд, май!
Ни мира, ни войны, а армию - распустить! (с) вроде Троцкий

Какие секретные тетради? Все секреты проданы!
Тетради - чтоб слупить побольше!
Или чтобы трахнуть поглубже!
Вся инфа - в инете!
Свободу попугаям и полковникам!

Хорошо тому живется,
У кого майор сосед!
Если вдруг война начнется,
Всех убьют - майора нет!
(с) И.Иртеньев
цитата приват /
kipriot / 16.04.05 - 22:15 #569142
2 Colonel
Ну ты прав в чем то. Но после вышки не охота в армию идти. Приходиться учиться и удивляться с энтой войны.. не долго осталось. Отчисляют уже.. :D Буду восстанавливаться. (попытаюсь)
цитата приват /
Colonel / 18.04.05 - 19:58 #570597
За что отчисляют-то? Из вышки или с ФВО? А разве на ФВО восстанавливают?
И что такого на ФВО дают, что нельзя "преодолеть"?
Ты-же вроде уже на третьем?
цитата приват /
kipriot / 18.04.05 - 21:13 #570650
QUOTE (Colonel @ 18.04.05 - 20:58)
За что отчисляют-то? Из вышки или с ФВО? А разве на ФВО восстанавливают?
И что такого на ФВО дают, что нельзя "преодолеть"?
Ты-же вроде уже на третьем?

Восстанавливают по-моему, точно не знаю, но слышал, что восстанавливают. А отчислить могут за перепосещение. :D Я бы и чаще там бывал, но не пускают постоянно!! То не стрижен, то не брит, то берета нет, то жетона.. короче не везёт мне с этой войной.
А сложного там ничего нет, даже интересны некоторые предметы.
цитата приват /
Sable / 19.04.05 - 20:09 #571512
на войну без проблем восстанавливают-только лавэ неси! И предметы там херня полная по крайней мере у восовцев и тыловиков и учиться там не сложно, главное не дрефить :D ...
цитата приват /
kipriot / 20.04.05 - 00:51 #571780
Слышали поправку к уставу академии?? Теперь за дачу взятки отчисляют. И не только за это. Я почитал, там за что угодно отчислить могут, даже за не посещение построений.. Беспредел!!!!
цитата приват /
Colonel / 20.04.05 - 01:16 #571800
a_priori
Не давай!!!!
Посещай!!!!

To Sable
QUOTE
на войну без проблем восстанавливают-только лавэ неси!

поделись рецептом, плииииизззззз.....!!!

QUOTE
И предметы там херня полная по крайней мере у восовцев и тыловиков и учиться там не сложно, главное не дрефить  ...

Во! Это верно!
У сообщенцев прикольно - у них танк есть! (игрушечный, но большой :lol: )
А у тыловиков - целый шкаф консервов!
цитата приват /
Gremlin / 20.04.05 - 16:07 #572388
a_priori
По поводу взятки : как давали ,так и будут давать ,все эта поправка до одного места.
Colonel
Какие мля секреты? Есть деньги - учишься ,нет - до свидания. Тут умудряются пол-года вообще неучиться на войне ,а со следующего семестра вдруг зачисляются. Уже скоро ничему не будем удивляться.
цитата приват /
Хитрец / 20.04.05 - 16:56 #572432
У нас один парень через 1,5 года на войне восстановился... И сдать экзамены и зачёты по войне ему оптом вышло дешевле...

А тетради и жетончики это кул - помню у нас где-то уже курсе на 4-ом почти ни у кого не осталось жетончиков.
(Кстати если их перевернуть, то можно сложить пазл - у нашей группы - была коробка из-под печенья)

А когда мы, чтобы выучить секретные лекции переснимали их на цифровик, то я вообще чувствовал себя как секретный агент. правда это давно уже было, потом, конечно, поняли, что проше один дырокол за 5 зачётов принести, чем каждый бегать сдавать...
цитата приват /
Gremlin / 20.04.05 - 18:51 #572524
QUOTE (Хитрец @ 20.04.05 - 17:56)

А тетради и жетончики это кул - помню у нас где-то уже курсе на 4-ом почти ни у кого не осталось жетончиков.
(Кстати если их перевернуть, то можно сложить пазл - у нашей группы - была коробка из-под печенья)


Прикольно ,а у нас получилась коробка из-под чая ;)
А по поводу секретных дисциплин : какая тама теперь секретность, эт было секретно в 60-х где-то...а до сих пор строят секретность.
цитата приват /
=konor= / 20.04.05 - 19:18 #572545
a_priori а кто это сказал что после войны ты в армию непойдеш ?
цитата приват /
Colonel / 20.04.05 - 20:49 #572633
QUOTE (Gremlin @ 20.04.05 - 17:07)
Какие мля секреты? Есть деньги - учишься ,нет - до свидания.

Это за "коммунальные услуги"?

QUOTE
Тут умудряются пол-года вообще неучиться на войне ,а со следующего семестра вдруг зачисляются. Уже скоро ничему не будем удивляться.

Эээх, Дима....
Не сыпь мне соль на рану....
Работаешь - работаешь, сессия, нервотрепка.
Потом бац - перцы с волосатыми лапами... И уже зачеты стоят.
Порвал бы, как мойву!
Осто3,14..ло все это :(

QUOTE (Хитрец @ 20.04.05 - 17:56)
А когда мы, чтобы выучить секретные лекции переснимали их на цифровик, то я вообще чувствовал себя как секретный агент. правда это давно уже было, потом, конечно, поняли, что проше один дырокол за 5 зачётов принести, чем каждый бегать сдавать...
QUOTE (Gremlin @ 20.04.05 - 19:51)
А по поводу секретных дисциплин : какая тама теперь секретность, эт было секретно в 60-х где-то...а до сих пор строят секретность.

Фишка в том, что за эти "не секреты", можно огрести по полной.
И ходить потом в дальнее плавание - от косы до Шесхариса...
====================

А от вам настоящая засада:
Студентов будут отчислять за скачанные рефераты и списывание
CODE
Ректорат Высшей школы экономики на днях одобрил "Положение о плагиате", сообщается на официальном сайте этого вуза. В соответствии с документом, за списывание и сдачу скачанных из Интернета рефератов студентам ВШЭ грозит отчисление.
Положение также запрещает обучающимся цитировать чужие мысли без ссылки на первоисточник, использовать на экзаменах "подсадных уток" и сдавать дважды одни и те же работы, в том числе доставшиеся по наследству от старших курсов.

Если студента уличат в нарушении прав интеллектуальной собственности впервые, ему грозит "двойка" и требование переписать работу. Речь об отчислении идет лишь после третьего инцидента. Тем не менее обучающимся оставлено право обращаться в ректорат с апелляциями.

Все зачеты в ВШЭ проходят только в письменном виде – семь лет назад этот вуз принял решение отказаться от устных экзаменов, пишет газета "Коммерсант". При этом подготовивший положение проректор Вадим Радаев отмечает, что, распечатывая рефераты из Интернета, студенты зачастую даже не утруждают себя вычитыванием текста: под эссе, написанным от лица девушки, может стоять мужское имя.
цитата приват /
kipriot / 20.04.05 - 21:34 #572684
QUOTE (=konor= @ 20.04.05 - 20:18)
a_priori а кто это сказал что после войны ты в армию непойдеш ?

Да никто не сказал. Так по идее должно быть. Сам знаю что лажа это всё!!! Тогда возникает вопрос: нах.. она тогда нужна эта война?? :blink:
цитата приват /
Colonel / 20.04.05 - 21:38 #572689
Ну какой нормально-конкретный пацан войнушку не любит?
А кроме чисто конкретной армии есть и другие конторы (более чистые и более конкретные, с лушей зарплатой), куда без лейтенанта запаса не берут - ФСБ, МВД, налоговая, таможня
цитата приват /
kipriot / 20.04.05 - 21:39 #572690
QUOTE (Colonel @ 20.04.05 - 02:16)
поделись рецептом, плииииизззззз.....!!!

Да какие тут рецепты? Подходишь и говоришь: "Хочу восстановиться!!! " Тебе всё популярно обьяснят, если что старшину свою подтяни..
цитата приват /
Colonel / 20.04.05 - 21:55 #572718
QUOTE (a_priori @ 20.04.05 - 22:39)
Да какие тут рецепты? Подходишь и говоришь: "Хочу восстановиться!!! " Тебе всё популярно обьяснят, если что старшину свою подтяни..

К кому? Вот так просто?
Чтоб как в анекдоте про поручика Ржевского?
цитата приват /
kipriot / 21.04.05 - 14:21 #573318
QUOTE (Colonel @ 20.04.05 - 22:55)
QUOTE (a_priori @ 20.04.05 - 22:39)
Да какие тут рецепты? Подходишь и говоришь: "Хочу восстановиться!!! " Тебе всё популярно обьяснят, если что старшину свою подтяни..

К кому? Вот так просто?
Чтоб как в анекдоте про поручика Ржевского?

Тебе что, тут фамилии мож написать к кому подойти?? Если ты там учишься, то я думаю сам догадаешься.
А войнушку любят мальчишки дошкольного возраста.. А как постоишь в наряде до 5 часов дневальным с шваброй не расставаясь, да ещё и в этом берете уебанском, то никакая войнушка уже не нужна.
Учиться там не сложно, без базара, но некоторые вещи, доходящие порой до идиотизма, реально раздрожают. Как например эти секретные тетради. Ещё я слышал что со следующего года стоимость обучения на военной кафедре будет около 20 !!! Так что, если сейчас, при стоимости 4 тыс там не много человек учится, то в следующем году их точно больше не станет. Наверное слишком много офицеров запаса готовит академия. :D
цитата приват /
Colonel / 21.04.05 - 19:54 #573597
QUOTE
Тебе что, тут фамилии мож написать к кому подойти??
Ага! Че-б я тут базар разводил?

QUOTE
А войнушку любят мальчишки дошкольного возраста..
Неа! Канкретные пацаны тоже не прочь... поиграться. Весь спорт на этом построен. И из войны вырос.

QUOTE
А как постоишь в наряде до 5 часов дневальным с шваброй не расставаясь, да ещё и в этом берете уебанском, то никакая войнушка уже не нужна.
Стоять до пяти часов со шваброй? Это круто! А че, неуебанского берета нет? Если большинству народа пофиг какой берет - это их проблемы. Берет - не придумка военки, а чать курсантской формы. И форму тебя заставляет носить не ФВО, а Устав НГМА. С которым ты ознакомился (если нет - ССЗБ) и обязался выполнять, согласно контракта-договора.
В армии, к примеру, большинство (подавляющее) нарядов не дневные, как на ФВО, а суточные. И спать тебе положено не более четырех часов.


QUOTE
Учиться там не сложно, без базара, но некоторые вещи, доходящие порой до идиотизма, реально раздрожают. Как например эти секретные тетради.
Ну объясните мне, тупому, в чем идиотизм секретных тетрадей? Все страны имеют свои секреты. И факт того, что что-то стало не секретным, а его все изучают, тоже может быть засекречен.

QUOTE
Ещё я слышал что со следующего года стоимость обучения на военной кафедре будет около 20 !!!
Стоимость обучения для комерческих определяет не ФВО, а планово-экономический отдел (экономисты поправят, если не прав). Рассчитывается исходя из стоимости коммунальных платежей академии. В одном согласен - 20 тыр. - это слишком дох....! Переходи на бюджет.

QUOTE
Так что, если сейчас, при стоимости 4 тыс там не много человек учится, то в следующем году их точно больше не станет.
Не, ну пусть несут эти денежки военкоматским сцукам.... На ФВО хоть какие-то дополнительные знания мона получить (в жизни все сгодится). И легално отмазаться от армии. А взяткодатель тоже преследуется по закону.

QUOTE
Наверное слишком много офицеров запаса готовит академия.
Аккадемия - не готвит. Готовит ФВО.
Вообще-то, при трезвом размышлении, вся эта система прогнила и рухнет в относительно скором времени.
Она вся построено на мафиозных отношениях:
- курсанты не хотят в армию
- вышка хочет курсантов
- офицерьё хочет тплого места службы, званий и окладов.
В пролете только государство, которое считает что у него есть резерв обученных офицеров....
цитата приват /
kipriot / 21.04.05 - 22:18 #573683
2 Colonel
Слушай, я тут твой пост почитал. Не пойму. Ты курсант воще??? :blink: Ты так ФВО защищаешь, будто ты там не учишься, а преподаешь. Не парься, учись и наслаждайся, раз тебе она так нравится. :D А совет перевестись на бюджет конечно хороший, но, увы, не осуществимый. Думаю не стоит обьяснять почему. Как-нибудь на комерчеком отделении доучусь.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (63) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос