главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (496) « Первая ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 [335] 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб старых спортивных япошек [часть 2]
Heretic / 24.02.10 - 17:54 #3275319
Токаря нашел, проточит и облехчит, Олег прочитай пост выше
цитата приват /
avto_comander / 24.02.10 - 18:24 #3275393
что-то около 1 т.р.
цитата приват /
Heretic / 24.02.10 - 18:31 #3275413
диск после проточки нормально цепляет ?

цитата приват /
avto_comander / 24.02.10 - 18:38 #3275433
всё нормально, только надо еще отбалансировать, желательно вместе с корзиной и дском, чтобы всё было айс ;)
цитата приват /
Zven / 25.02.10 - 00:21 #3276499
все таки я думаю если проточить диск именно по стороне диска сцепления (а думается именно там и трещины) то сцепление весьма изменится... и облегчают маховик именно ВНЕ рабочих областей...
цитата приват /
avto_comander / 25.02.10 - 09:42 #3277112
QUOTE (Zven @ 25.02.10 - 00:21)
все таки я думаю если проточить диск именно по стороне диска сцепления (а думается именно там и трещины) то сцепление весьма изменится... и облегчают маховик именно ВНЕ рабочих областей...

:D обоснуй! ;)
цитата приват /
Alex-MB / 25.02.10 - 19:33 #3278567
Олег, а че обосновывать? Жека правильно написал, что маховик облегчают вне рабочих поверхностей диска сцепления. Иначе в корне не правильно, уменьшая вес, пропорционально и изменится и ресурс, пару жестких стартов, либо керамический диск и пендец.... имхо
Всем ЗДРАСТЕ!!!!
цитата приват /
RPM1 / 25.02.10 - 20:33 #3278756
Привет, Сань. Давно не видно, как дела с настройкой 4А-GTE?
цитата приват /
Zven / 25.02.10 - 23:00 #3279119
а что тут обосновывать? ты протачиваешь со стороны где работает диск сцепления... увеличиваешь расстояние от корзины до маховика... а выжимной не резиновый... да и во вторых мы то здесь обсуждаем, но не знаем на самом деле какие там трещины... если они реально мелкие, то лучше маховик перевернуть (как вариант)...
да у Сани турба давно бегает :) он капот делал :) злой однако получился :)
цитата приват /
FeLIxXx / 26.02.10 - 14:55 #3280570
А где же фото???!!!! :D
цитата приват /
Санёк / 26.02.10 - 20:27 #3281336
QUOTE
увеличиваешь расстояние от корзины до маховика... а выжимной не резиновый...

+1 мне тоже так кажется...
цитата приват /
Parovoz / 26.02.10 - 20:57 #3281387
Мужики. Что нибуть по этой машинке знаете? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4981205.html
цитата приват /
avto_comander / 26.02.10 - 21:07 #3281407
QUOTE (Zven @ 25.02.10 - 23:00)
а что тут обосновывать? ты протачиваешь со стороны где работает диск сцепления... увеличиваешь расстояние от корзины до маховика... а выжимной не резиновый...

ты слабо представляешь себе устройство этого маховика. Я так себе и сделал, бегает лучше чем бегала, расстояние от корзины до рабочей поверхности не меняется.
цитата приват /
-=GT=- / 26.02.10 - 22:09 #3281509
всем привет. работа не стоит вчера поддон привел в порядок.
(IMG:http://b3.imgsrc.ru/y/yakudza/9/17046359Jmv.gif)
(IMG:http://b3.imgsrc.ru/y/yakudza/0/17046360gBC.gif)
цитата приват /
Zven / 26.02.10 - 23:16 #3281666
ай маладца! блин завидую тебе... знал бы я что буду электрика почти три месяца искать тоже бы вылизывал :) а так хотелось быстрее и скорее поставить на колеса, что ничего не стал красить :(

я не знаю сколько ты снимал... но раз там "трещины" то 1-2мм врядли обойдешься... не буду спорить, механизм работы досконально не знаю, но я же говорю, что это мое мнение и я бы не стал так делать. а там уже: хозяин - барин :) :)
лично себе планирую (когда умрет Санино сцепление) купить облегченый маховик ТРДшный и сцепу чутка услиенную :)
цитата приват /
-=GT=- / 26.02.10 - 23:18 #3281673
Опять я.
Почитал посты по поводу сцепления.

Проточить рабочую поверхность маховика возможно, тем более что обычно глубина износа это позволяет, срок службы сцепления не изменится значительно. Это если маховик имеет центровочные шпильки корзины.

Если на 4а нет таких шпилек то можно протачивать всю поверхность маховика со стороны диска и тогда вопроса о качестве зацепления не встанет.

З.Ы. пилите аккуратно.

цитата приват /
Zven / 26.02.10 - 23:34 #3281726
ну на маховике 4а есть как и шпильки так и болты... тобишь "центровочные" :)
у меня у знакомого водила на таксишной 10ке поменял спереди диски тормозные и вместо вентилируемых поставил восьмерошные невентилируемые... тормоза пропадали буквально через 5-7 дней :) но там правда и разница в толщине поболя будет :)
цитата приват /
Санёк / 26.02.10 - 23:42 #3281745
:o :blink: пипецыще с вентилируемых на невентелируемые....
цитата приват /
-=GT=- / 26.02.10 - 23:47 #3281768
блин ну люди чудят. изменение размера на несколько десятых мм, или взять и оттяпать сантиметра полтора.
фанатики, я боюсь фанатиков..
цитата приват /
Zven / 27.02.10 - 00:02 #3281803
ну на десятые мм не получится... ведь если там реально трещинки то все надо смотреть :) да и сомнительное облегчение при проточке на десятые милиметра :) так можно и со шкуркой посидет :D :D :D :D :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (496) « Первая ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 [335] 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос