главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (496) « Первая ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 [248] 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб старых спортивных япошек [часть 2]
Санёк / 18.05.09 - 07:27 #2698162
Санек-мб. Чето я сразу не догнал что это ты был на ДТ с РПМ1-2... :) Слухай,что-то немогу на этом сайте,шо у тя в подписи написать сообщения.Зарегился... Мож должно время какоето пройти?
цитата приват /
Alex-MB / 18.05.09 - 23:50 #2699379
Санек, ниче, бывает :) Там нужно подтвердить сообщение которое на мыло присылают. Возможно поставили временный запрет на писание месаг, так как было спама море. Хотя должен намано работать, щас писал.
Кста, всем привет из столицы!!! :) Вопрос с поезкой завтра буду решать, возможно сестренка поедет, тога дело вообще решено, там просто с клубнями с GTeXtreme встречусь!!! По крайней мере планы таковы имеются :)
цитата приват /
RPM1 / 18.05.09 - 23:58 #2699385
Хорошо долетели? Сань, теперь главное - хорошо отдохнуть :)

Все куда-то свои машины подевали! Никого нет. Видели только Феликса на машине недолго и Дениса. Так что с Анькой весь день проскучали, покатались по городу, да домой уехали.
цитата приват /
Санёк / 19.05.09 - 07:42 #2699575
Сань-мб,на мыло нефига не прислали :(
цитата приват /
Sifon / 19.05.09 - 09:11 #2699706
Рпм а меня не видел?:D
цитата приват /
RPM1 / 19.05.09 - 13:26 #2700222
Видел, но ты ж не на Марке был... :P
цитата приват /
RPM2 / 19.05.09 - 13:33 #2700236
QUOTE
Видел, но ты ж не на Марке был... 

Ну да, Марк заметный, не то что Мазда... :D :D
Кстати, что-то Тоха о своих планах на покупку авто ничего не рассказывает. Мазда что-ли так понравилась?
цитата приват /
RPM1 / 19.05.09 - 13:43 #2700257
У него планы большие - турбо мотор хочет свапить в неё волшебный..... :D :D :D
цитата приват /
RPM2 / 19.05.09 - 13:54 #2700287
:D А-а-а, ясно. Хорошо,что не твин-турбо. :D
цитата приват /
RPM1 / 19.05.09 - 14:12 #2700319
Кстати, единственный 2.0 который ставился на эти Фамилии, это - FS-ZE и на нём нет никаких турбин. Он выдаёт 170 или 165 сил и шёл только с полноприводными модификациями. Тоха, или ты имел ввиду какой-то другой мотор?
цитата приват /
avto_comander / 19.05.09 - 14:57 #2700391
Хелп! Подскажите чем отличается масляный насос 4А-ФЕ от насоса 4А-ЖЕ ?
Интересуюсь в связи с тем, что собрался ставить маслянный радиатор на мой движок, проставка под масляный фильтр и радиатор взяты от 4а-фе. Потянет ли мой родной насос удлинение масляной системы? В схемах на экзисте они на вид одинаковые, однако по взаимозаменяемости - засада.... Может разница в креплении или в чем-то еще, х.з.? Главное производительность, справится ли штатный насос или ставить другой, может попутный насос замутить?
Какие мнения будут?

З.Ы.
К стати моторы 4А с системой охлаждения масла - только на европейках, на JDM их нет :blink: почему-то... (см. схемы на том же экзисте)..что бы это значило?
цитата приват /
FeLIxXx / 19.05.09 - 20:26 #2701145
Что то мне с трудом верится, что на Ж-ом моторе насос слабее чем на Ф-ом... :blink:
цитата приват /
RPM1 / 19.05.09 - 23:07 #2701392
QUOTE
Главное производительность, справится ли штатный насос или ставить другой, может попутный насос замутить?

Справится штатный. Даже волноваться не стоит.
Потребность в маслокулере возникла из-за высокой температуры масла? Какая она у вас в боевых режимах?
цитата приват /
RPM2 / 20.05.09 - 15:24 #2702770
QUOTE
Потребность в маслокулере возникла из-за высокой температуры масла? Какая она у вас в боевых режимах?

А температура масла при правильной работе мотора стандартна на всех машинах или пределы допустимого значения разные? Потому что я слышала, что на Калине температура доходит до 120-130( и хозяева этих чудо-машин считают, что это нормально), что неприемлемо для японских моторов.
цитата приват /
RPM1 / 20.05.09 - 15:35 #2702807
По-моему ты путаешь с температурой охлаждающей жидкости - такой датчик стоит на всех машинах, температура масла же - это не стандартный датчик, поэтому то что говорят про каликы - скорее просто температура охл. жидкости. Нормальная температура охлаждающей жидкости - 90 градусов ( это как раз центр шкалы ( на японцах по крайней мере ) ), от этого предела стрелка вверх расти не должна. То что у кого-то температура ох. жидкости около 120-130 градусов скорее считается ненормальным - перегрев, хотя я в калинах не знаток - возможно для них это - нормально.
Температура масла же, которую может пережить тот или иной мотор различна, но как правило хороший японский мотор не несёт превышенных нагрузок ( НА ХОРОШЕМ МАСЛЕ!!! ) вплоть до 110-115 градусов.
цитата приват /
RPM2 / 20.05.09 - 15:53 #2702881
А кстати да, возможно перепутала. Про то, что температура масла - это не стандартный датчик - это ты МНЕ рассказываешь? :D Откуда он у тебя? Не понятно...:D Просто я так подумала, так как речь идет о Калине человека, который впринципе должен очень внимательно следить за всеми показателями, по крайней мере по его словам это так. Может он тоже поставил этот датчик. Хотя врядли. Я при твоей езде слежу за температурой масла и ее значения, вроде, не превышают 100 градусов. А так и должно же быть.
цитата приват /
RPM1 / 20.05.09 - 17:02 #2703017
:D ;) У меня масло не превышает 95 градусов - ты правильно заметила. В нормальном режиме при прогретой машине оно 80 градусов где-то. Вода 90 при прогретой и не повышается.
цитата приват /
RPM2 / 20.05.09 - 18:19 #2703118
Все ясно. :)
Интересно в субботу будет кто-нибудь из нашего клуба выступать - Миша или avto_comander?
цитата приват /
RPM1 / 20.05.09 - 18:30 #2703139
Не знаю, Миша вроде турбо-кит ждал...
цитата приват /
avto_comander / 20.05.09 - 18:38 #2703156
QUOTE (RPM1 @ 19.05.09 - 23:07)
Потребность в маслокулере возникла из-за высокой температуры масла? Какая она у вас в боевых режимах?

Маслокулер ставится в связи с увеличением мощности двигателя, для более долговременной и безаварийной его работы на высоких оборотах ;) :D



Интересно в субботу будет кто-нибудь из нашего клуба выступать - Миша или avto_comander?

avto_comander выступать не будет, к моему большому сожалению, двигатель сейчас в разборе, пытаюсь загнать в него еще немножко коней :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (496) « Первая ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 [248] 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос