главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (115) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 8]
566 / 21.10.08 - 07:37 #2312968
QUOTE (ко.шка @ 20.10.08 - 23:22)
Читал, вроде, что если в городском кадастре улица занесена как второстепенная или главная, то она и остаётся в своём приоритете, типа знак могли украсть, отламаться, потеряться и т.п. Может я ошибаюсь?
Хотя, как-то двойственно получается..

Там раньше знак стоял "уступи дорогу", потом когда забор рыночка строили он куда-то пропал, с 2003 года его обещают восстановить. По всем документам гаишным карамзина второстепенная до сих пор
цитата приват /
Barmaley / 21.10.08 - 08:01 #2312992
Ну, на Леженина восстановили, а то тоже период был без знака. И на перекрестке Суворовская-Снайпера Рубахо знак поставили лишь после аварии.
цитата приват /
САМАЯ / 21.10.08 - 08:10 #2312998
В ночь с 19 на 20, на Куникова в частном секторе (поворот ниже оранжа) сгорела машина, до тла... я там ехала часа в 2 ночи, стояла пожарка но тушить уже было реально нечего... даже не понятно что за машина была :'( :'( :'( жалко
цитата приват /
Zlon / 21.10.08 - 09:03 #2313068
Сейчас около 8-й школы на Мысхакском самосвал спецстроевский притер зубилку, прямо между лежаков. Пробка охеренная...
цитата приват /
wdim / 21.10.08 - 09:28 #2313111
В Верхнебаканке ночью паровоз превратил новую семеру в две кучки металлолома, никто не пострадал. Говорят, матюки водителя паровоза, выковыривающего из под автосцепок отдельные части авто, были слышны аж в Гайдуке.
цитата приват /
MaR / 21.10.08 - 09:31 #2313113
ага - скока раз с Козлова пыталась выехать как положено - смотрят как на дуру выпучив глаза и сигналят - типа куда прешь ???!!! :D
цитата приват /
KNV / 21.10.08 - 09:33 #2313122
У нас в городе все равнозначные перекрестки надо пересекать осторожно. Народ ездит по понятиям, а понятия у всех разные. :D
цитата приват /
ко.шка / 21.10.08 - 09:39 #2313128
QUOTE
Там раньше знак стоял "уступи дорогу", потом когда забор рыночка строили он куда-то пропал, с 2003 года его обещают восстановить. По всем документам гаишным карамзина второстепенная до сих пор
Вот это я и имел ввиду! Ведь знак могли своровать ещё вчера типа.. Но это ж не значит, что какая-нить трёхполоска сёдня для тысяч водил станет второстепенной по отношению к какому-нибудь выезду из села заасфальтированному..
цитата приват /
KNV / 21.10.08 - 09:40 #2313131
QUOTE (ко.шка @ 21.10.08 - 10:39)
Ведь знак могли своровать ещё вчера типа.. Но это ж не значит, что какая-нить трёхполоска сёдня для тысяч водил станет второстепенной по отношению к какому-нибудь выезду из села заасфальтированному..

Именно это и значит. Нет знака - приоритет проезда меняется.
цитата приват /
Igor2004 / 21.10.08 - 10:04 #2313165
QUOTE
Народ ездит по понятиям, а понятия у всех разные


Самый логический ход-узаконить эти понятия. То же самое когда-то было на Пионерской-Хворостянского.
цитата приват /
McDuck / 21.10.08 - 10:35 #2313220
QUOTE (ко.шка @ 21.10.08 - 10:39)
Вот это я и имел ввиду! Ведь знак могли своровать ещё вчера типа.. Но это ж не значит, что какая-нить трёхполоска сёдня для тысяч водил станет второстепенной по отношению к какому-нибудь выезду из села заасфальтированному..

Ну начнем с того, что если есть знак "Уступи дорогу", то на пересекающей дороге должен стоять знак "Главная дорога". Надеюсь объяснять "почему?" не надо.
По Корницкого кто нить, где нить такой знак видел?
Если знак исчез/нечитаем и т.п., то знаки приоритета восстанавливаются в течении 1-х суток, остальные знаки в течении 3-х суток.
Примерно ту же историю рассказывали водители, которых лишали прав за въезд на Красина под кирпич. Абсолютно все говорили - да я тут уже год ежю, а кирпич только вчера поставили...
Просто на месте "виновника" можно было подать в суд на дорслужбу и возместить ущерб за их счет. Тогда и знаки появятся.

QUOTE
Самый логический ход-узаконить эти понятия.

Наши водилы не могут запомнить правило "правой руки" и грунт/асфальт, а ты хочешь, чтобы еще с десяток вариантов добавилось. Типа "Местный водитель имеет приоритет к неместному не зависимо от знаков, если он так проезжает перекресток больше года" :D
цитата приват /
Kobrini / 21.10.08 - 11:08 #2313267
QUOTE (McDuck @ 21.10.08 - 11:35)
Ну начнем с того, что если есть знак "Уступи дорогу", то на пересекающей дороге должен стоять знак "Главная дорога". Надеюсь объяснять "почему?" не надо.
По Корницкого кто нить, где нить такой знак видел?

Упс...а вот есть ли там знак, я не помню. Хотя ездила там буквально пару дней назад. Вообще перекресток мерзенький.
цитата приват /
HACTEHA / 21.10.08 - 11:40 #2313318
QUOTE (McDuck @ 21.10.08 - 10:35)
Ну начнем с того, что если есть знак "Уступи дорогу", то на пересекающей дороге должен стоять знак "Главная дорога". Надеюсь объяснять "почему?" не надо.
По Корницкого кто нить, где нить такой знак видел?

Ну, допустим, наличие знака "уступи дорогу" на пересекаемой мной дороге, при отсутствии других знаков с моей стороны, уже говорит мне о том что я на главной и мне должны уступить.
цитата приват /
Датчик / 21.10.08 - 11:49 #2313328
великие некада не уступают
цитата приват /
APA / 21.10.08 - 11:55 #2313340
так где такой пейсдетс произошел с камазом и икарусом?
цитата приват /
Датчик / 21.10.08 - 11:57 #2313344
на дороге
цитата приват /
APA / 21.10.08 - 12:10 #2313366
да видно бля что не в небе
цитата приват /
Датчик / 21.10.08 - 12:12 #2313368
ну так а шо ты тада
цитата приват /
skyintothesea / 21.10.08 - 12:24 #2313384
Щас на моих глазах упоролись на пересечении ул. Н.Республики и ул. Коммунистической Volvo S80 и копейка. Вольво ехала по главной, судя по дороге, копейка даже не пыталась затормозить, посему вольво выхватила нихyёво, передок изрядно покоцан :(
цитата приват /
Ирэн / 21.10.08 - 12:25 #2313386
на пересечении Т.Масалова-Интернациональной сильный замес. шестерка ехала по Масалова, проигнорировав знак уступи дорогу. по Инт-ой поднимался ниссан. в итоге шестерка торчит в заборе, ниссан побит в морду и в бок. его купил водитель шестерки. водила шестерки в кровяке целый, водитель ниссана жалуется на боль в ребрах
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (115) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос