главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (115) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 8]
м068мм / 15.01.09 - 17:19 #2451452
надо учиться чувствоать усилие на педали тормаза для исключения блокировки колес и сораниея безопасного баланса автомобиля в случае вынужденного торможения на дуге поворота.
для этого есть тренировка - при торможении на светофоре либо при парковке тормозить так шоб не было инерционного толчка (ну типа туловище не дернулось вперед а потом назад)
цитата приват /
DeNNNis / 15.01.09 - 17:20 #2451454
и кабель прыгает на сучку
цитата приват /
Tu-144 / 15.01.09 - 17:23 #2451466
QUOTE (м068мм @ 15.01.09 - 17:19)
надо учиться чувствоать усилие на педали тормаза для исключения блокировки колес и сораниея безопасного баланса автомобиля в случае вынужденного торможения на дуге поворота.
для этого есть тренировка - при торможении на светофоре либо при парковке тормозить так шоб не было инерционного толчка (ну типа туловище не дернулось вперед а потом назад)

простите, а Вы поняли, что сказали? ;)
цитата приват /
м068мм / 15.01.09 - 17:31 #2451500
сижу на совещании. еб...ый асус со стилусом.

извените за громотич ошипки.
цитата приват /
DeNNNis / 15.01.09 - 17:34 #2451510
а што есть акселератор
цитата приват /
м068мм / 15.01.09 - 17:50 #2451573
QUOTE (DeNNNis @ 15.01.09 - 17:34)
а што есть акселератор

денис как может автоцорумец ненать шо такое тормоз и акселератор. мож ты не знаешь шо такое сруль
цитата приват /
Zlon / 15.01.09 - 17:53 #2451580
QUOTE (DeNNNis @ 15.01.09 - 17:34)
а што есть акселератор

А шо аксе естелератор????
цитата приват /
KNV / 15.01.09 - 18:33 #2451661
QUOTE (Tu-144 @ 15.01.09 - 16:20)
В некоторых условиях работа АБС может привести к увеличению тормозного пути. На рыхлых поверхностях, таких как глубокий снег, песок или гравий, заблокированные при торможении колеса начинают зарываться в поверхность, что дает дополнительное замедление, незаблокированные колеса тормозят в этих условиях медленнее.

Правильная заметка, но к этому надо добавить очень важный момент, не описанный выше. Это торможение с АБС на асфальтовом покрытии типа "стиральная доска" или подобном кочковатом покрытии. Неправильные действия водителя (именно водителя, а не АБС) могут привести к существенному увеличению тормозного пути. Дело в том, что когда одно из колес подскакивает на кочке, при экстренном торможении АБС считает, что начинается занос и уменьшает тормозное усилие на другие колеса. Для исключения этого эффекта надо смотреть на качество покрытия впереди и избегать резкого торможения на "стиральных досках". Если же ситуация обязывает экстренно тормозить, нужно кратковременно приотпустить педаль тормоза и снова сильно нажать на нее. Такой же способ я лично пробовал и для уменьшения тормозного пути на льду - тоже хорошо получается, при изменении покрытия на менее скользкое, система успевает перестроиться для более лучшего замедления.
цитата приват /
Tu-144 / 15.01.09 - 19:00 #2451711
QUOTE (м068мм @ 15.01.09 - 17:31)
сижу на совещании. еб...ый асус со стилусом.

извените за громотич ошипки.

я не об ошибках ;) о сути ;)

КNV, а как же многоканальные АБС ;) я о доске стиральной ;)
цитата приват /
KNV / 15.01.09 - 19:28 #2451762
QUOTE (Tu-144 @ 15.01.09 - 19:00)
КNV, а как же многоканальные АБС ;) я о доске стиральной ;)

У меня в машине многоканальная АБС, но этот эффект есть. Тут ведь какое дело - сначало подлетело одно колесо, потом другое, и т.д.
цитата приват /
Tu-144 / 15.01.09 - 19:42 #2451783
По ходу не успевает она за тобой, быстрый Гонсалис ;)
А еще это удачный маркетинговый ход ;) Ведь простому смертному проверить это почти невозможно ;)
цитата приват /
Genius / 15.01.09 - 19:47 #2451790
Хм... Я недавно убедился как машины без ABS на льду, в лучшем случае, лихо запрыгивают на бордюр...
цитата приват /
KNV / 15.01.09 - 19:48 #2451791
QUOTE (Tu-144 @ 15.01.09 - 19:42)
По ходу не успевает она за тобой, быстрый Гонсалис ;)

Поясни, пожалуйста. К чему это?
QUOTE
А еще это удачный маркетинговый ход ;) Ведь простому смертному проверить это почти невозможно ;)

Интересно, что ты хотел этим сказать? Маркетинг - это торговый термин, подразумевающий что кто-то что то продает. Ты решил, что я продаю 4-х канальные АБС? ...
А проверить все можно элементарно, было бы желание.
цитата приват /
Tu-144 / 15.01.09 - 20:09 #2451826
KNV, будем считать это не совсем удачной шуткой. смысл в том, что электронника у абс твоей машины не успевает реагировать в описанных тобой условиях эксплуатации транспортного средства.

Насчет маркетинга суть проста. Нам красиво дуют в уши, рассказывая, как здорово что-либо работает. Например эта супер-пупер АБС.
Но насколько это так, объективно сказать трудно. Проверить самому довольно сложно. И если кто-то пытается это проверить, то меньше 0,1% из тех, кто такую машину приобретет. Возможно, даже меньше 0,0001%
Что в итоге имеем? Желание иметь такую машину у себя и готовность платить за это. Именно это под маркетингом и имел ввиду ;)

Насчет объективности, если у кого возникнут вопросы, поясню.
Например, это расхваливание автолюбителем какой-либо автошины. Это слишком субъективно ;) Например, мне больше всего понравилась хаккапеллати ку, на которой ездил 7 лет назад. Субъективно, вся другая резина мне кажется хуже. А ездил и на хакке 2, и на приджах и на мишлене.
Объективны же тесты, которые проводят ряд печатных изданий и которые группа заинтересованных лиц врядли сможет провести без серьезных, для меня, моего кошелька, финансовых вливаний. Но считать их объективными я тоже не могу. Без откатов и там не обходится (не стану убеждать кого бы то ни было, что это именно так).
цитата приват /
KNV / 15.01.09 - 20:18 #2451842
QUOTE (Tu-144 @ 15.01.09 - 20:09)
Насчет маркетинга суть проста. Нам красиво дуют в уши, рассказывая, как здорово что-либо работает. Например эта супер-пупер АБС.
Но насколько это так, объективно сказать трудно. Проверить самому довольно сложно. И если кто-то пытается это проверить, то меньше 0,1% из тех, кто такую машину приобретет. Возможно, даже меньше 0,0001%

Лично у меня было 2 экстремальных случая, когда исключительно благодаря АБС один раз осталась жива-здорова бабка, переходившая дорогу в неположенном месте, а второй раз осталась в целостности задница впереди идущей машины на трассе Краснодар-Славянск. Бабку удалось экстренно тормозя объехать, а во втором случае я остановился в 30 см от заднего бампера (а тормозил классически - с оставлением на асфальте пунктира от покрышек ) :P . А проверить... езжай на безлюдную трассу в гололед и упражняйся, много интересного о своей машине можно узнать.
цитата приват /
dru / 15.01.09 - 21:32 #2451972
мне кажется все можно спорить об эффективности АБС сколько угодно, но есть один, мне кажется не оспоримый факт, АБС делали для того чтобы тормозить на РОВНОЙ АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороге, а не по тому покрытию, по которому мы зачастую ездием... ;)

и еще, чтобы абс нормально работала на смешанном покрытии асфалт-лед(снег). нужно просто есдить за зимней, желательно шипованной резине, тогда, даже если АБС и будет тупить, то по крайней мере она будет ориентироваться на результаты торможения колеса на льду, а поскольку резина зимняя, то результат торможения будет не хуже чем на летней в такой же ситуации.
цитата приват /
Ген130 / 15.01.09 - 21:52 #2452016
основная задача АБС - оставить возможность маневрировать при экстренном торможении.
иногда тормозной путь с АБС увеличивается - в дождь реально чуть не обделался, когда начал тормозить на спуске, а машина катилась, почти не замедляясь и только слышно было стрекот АБС.
цитата приват /
МихаилСт / 15.01.09 - 22:15 #2452055
Я без АБС отъездил уже не один такой страшный сезон и не только по КраснодЫрскому краю, и мозк себе не забиваю. Просто знаю, что если с дури на педаль топтану, неважно какую, то и поделом мне :D

и кабель прыгает на сучку

Жжош афтар! Жжош напалмом! :D
цитата приват /
camel81 / 15.01.09 - 22:51 #2452129
Сегодня днём на пятой бригаде!
(IMG:http://s46.radikal.ru/i113/0901/3b/3c247a3625dc.jpg)
цитата приват /
Саныч / 15.01.09 - 22:55 #2452138
это не любители старых япошек опять? :'(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (115) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос