главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2009, Горнолыжникам и сноубордистам
Gruzin / 25.02.09 - 18:03 #2532141
Тогда эФка вам понравиться.
цитата приват /
ExtazI / 25.02.09 - 18:53 #2532234
QUOTE (gel-ski @ 25.02.09 - 10:27)
Информация по Домбаю на 28.02-01.03.2009 г.
Выезд как обычно 21:00 27.02 (пятница) от "Паука"
Стоимость трансфера - 1500, эконом - 3000, номера с удобствами, тв, хол.-3500, есть в наличии полулюксы и люксы, они дороже. Гостинницы в ассортименте;-), ранний заезд 8:00 и поздний выезд в 18:00 в воскресенье 01.03.

Что то дороговато выходит! И дорога и номера! За эти деньги на красныю поехать можно! :angry:
цитата приват /
Headache / 25.02.09 - 19:59 #2532351
Да.
там в районе Медвежьего угла была гостиница за 2... с копейками тыров сутки.
Уточню тел и название выложу.
20 км от газпрома.
Второй от начала Эстосадка прокат (вывеска на улице, а сам прокат во дворе дома за забором) - 450р -комплект, 400- коздюм.
цитата приват /
gel-ski / 25.02.09 - 20:13 #2532379
Домбай 27.02 -01.03
3000 и 3500 - в эти суммы трансфер включен ;)
цитата приват /
ZOO / 25.02.09 - 20:28 #2532405
За 3000-3500 размещение какое? народ меня спрашивает, хочет поехать.
цитата приват /
gel-ski / 25.02.09 - 20:42 #2532434
QUOTE (ZOO @ 25.02.09 - 20:28)
За 3000-3500 размещение какое? народ меня спрашивает, хочет поехать.

3500: 2-х местное в "Солнечной долине",3-х местное "Золотой мустанг" и "Снежинка".
3000: "Золотой мустанг" - удобства на 4-е номера, "Солнечная долина" - 4-х местный (2-х комнатный), удобства в номере.
Бронь нужно подтвердить завтра до обеда.
цитата приват /
ZOO / 25.02.09 - 20:48 #2532445
ок, я позвоню.
цитата приват /
Mass / 25.02.09 - 21:03 #2532477
В прошедшие выходные первый раз встал на горные лыжи.Ездил в Красную Поляну на Газпром. Про все плюсы КП народ уже изрядно высказался, расскажу про минусы.
Принципиально не стал пользоваться прокатом на Газпромовской базе-отношение персонала не айс,плюс еще нужно подписывать такой документ,что если прокатный инвентарь ломается,то тебя чуть ли не на органы продают,вот.
Несколько слов про паркинг.Никто на нем ни за что не отвечает,но деньги берут-200 руб за день парковки.На въезде в паркинг стоит знак ограничение по высоте транспорта 2 метра, у меня автомобиль высотой 1,75м зацепился крышей за элемент системы пожаротушения, две хорошие царапины на крыше нового автомобиля, администрация парковки послала меня в суд....гаи,милиция на это ДТП не приехали,три часа им звонил, полная попа получилась...
Совет-снарягу лучше брать в частном прокате,там и торг уместен и вообще люди положительные.
цитата приват /
Bers_L_N / 26.02.09 - 08:51 #2533452
to Mass
Да прокат на газпроме дорог, лучше брать в поселке.. Мы приехали с ребенком спросили на въезде есть снаряга на нее - сказали все есть милости просим. Пришли переоделись поднялись, а снаряга только на деток выше 135, заплатили за стоянку поехали в поселок. Кстати с прокатом лыжных ботов размером ниже 19 - проблема..
А с машиной конечно косяк не приятный, но так везде, к сожалению милиция защищает не народ от произвола богатых, а наоборот
цитата приват /
Gruzin / 26.02.09 - 12:15 #2533987
неужели приянно одевать потные, вонючие прокатные ботинки? да еще и не по ноге и часто не по размеру.
цитата приват /
URRY / 26.02.09 - 13:01 #2534140
Поездка на Домбай в пятницу 27.02.2009
Автобус от Паука в 21:00. Места есть.
Для своевременного бронирования гостиниц беспокойтесь заранее.

По предыдущей поездке в Домбай 20-23.02.2009:

21.02.2009 - Снег свежий, вязкий, нужно парафиниться, до обеда плохая видимость, после 13:00 солнце, отличная погода, мало народу. Можно вполне целый день катать по свежим маршрутам.
Вечером работали катки. Малый каток (возле моста) прокат и катанье 100 руб. за 30 минут. Еще можно кататься в зорбе (шаре) - 500 руб.

22.02.2009 - Опять снег свежий, видимость сносная, зависла "красная" двухкреселка, веревками 1.5 часа снимали людей. Довольно занимательное зрелище. На "шестикреселке" образовалась очередь на 15...20 миниут, которая рассосалась к 14:00. Снизу очередь стояла на мосту. На "чертырехкреселке" DOPEL наверху людей почти не было.

23.02.2009 - Супер погода, солнце, народу мало, только с 10:00 до 11:00 очередь на "шестикреселку" 3...5 минут.
Шикарная возможность катать по буграм и по целине. Камней нет. Дорога по лесу замечательная. Можно уже спускаться по опорам.

По жилью: гостиницы переполнены. Знакомым, приехавшим вечером 22.02.2009 пришлось ночевать в машине.

Канатки: отменили абонемент на верхнюю очередь (полное жлобство), стоимость 1200 руб, с 9:00 до 13:00 - 900 руб, с 13:00 до 17:00 - 900 руб. Детские - 50%. На 2 дня - 2300 руб, на 3 дня - 3100 руб, но еще залог 300 руб. Можно договариваться с канатчиками за 700...800 руб/день.

На старые канатки - 150 руб за подъем. Комфортное катанье под "югославкой", более интересное - слева (вниз по склону) от новой канатки, но лавиноопасно.

Прокат: 250...300 руб без ботинок, 350...400 руб полностью. Лучше взять снизу на несколько дней, чтобы (1) не тратить время утром, (2) можно было спускаться до низу по лесу.

Если есть желание накататься по-максимуму - желательно прийти к подъемнику в 8:45 уже со снаряжением. Максимум очереди в кассы с 9:30 до 11:00, на шестикреселке с 10:00 до 11:00. Кроме этого, примерно после 13:00 уменьшают скорость подъема на "шестикреселке". Если утром подъем 7...8 минут, то вечером 13 мин.
При рациональном подходе можно за день сделать 22...25 подъемов на "шестикреселке".

Дорога и ДПС: ... козлы... Колчевое место развода - кольцо на Зеленчукской развилке. Нужно соблюсти разметку на кольце, иначе лишение прав или денег в размере до 1500...15000 (по правилам - максимум 300 руб). Уточненное расстояние через Армавир по "федералке" - 618 км до 9 микрорайона. Время в пути ночью - 8 часов при суммарно 40 мин. остановок. Быстрее 7.5 часов доехать нереально. Дорога отличная (кроме КЧР-ДПС). Без зимней резины невозможно. Охраняемая стоянка в Домбае - 100...150 руб/сутки.

Несколько фото:
(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/8858/thumbs/FNS5ullToz.jpg) (IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/8858/thumbs/T3UPV212VW.jpg)


Звоните +7 (918) 414-78-70
цитата приват /
Bers_L_N / 26.02.09 - 13:49 #2534270
2 Gruzin
Если только стоновишся то почему бы и да. Ведь неизвестно понравится или нет. Вот если понравилось другое дело.


Нормально на НГ старые креселки были по 100
цитата приват /
URRY / 26.02.09 - 15:04 #2534516
По поводу вонючих ботинок:
Правильно выбрать и купить ботинки сразу получается не у всех. Лучше покататься в разных прокатных несколько раз, чтобы оценить разные модели и фирмы. В прокатах не всегда бывают плохие. В прокате лучше взять с вечера, достать валенки и высушить. Потом одеть разогретые ботинки и дома пробыть в них минут 30. Что нужно сразу - купить хорошие горнолыжные носки, желательно с антибактериальными добавками.
Кстати, если ботинки не сушить, то и свои станут вонючими через неделю. При сушке нужно достать и валенок, и внутреннюю и внешнюю стельки!

Еще по поводу выбора ботинок:
1. Не покупайте жесткие спортивные ботинки, если не собираетесь заниматься слаломом или участвовать в соревнованиях.
Жесткие спортивные ботинки не рассчитаны на длительное нахождение в них, а только на тренировку или несколько спусков.
Из-за узкой колодки будут уставать ноги, а из-за тонкого валенка - мерзнуть.
2. Не покупайте самые дешевые ботинки. Как правило они изготовлены из дешевого пластика и быстро изнашиваются: стачивается пятка, рвутся клипсы, ремень, валенок.
3. Реально оценивайте свой уровень и подбирайте оборудование с рассчетом на прогресс в ближайшие 1...2 года. При активном катанье за 2 года инвентарь износится. В начальный период ВСЕ гробят дельные вещи из-за недостатка опыта. В ботинках отрывают клипсы при частых падениях, режут пластик кантами, рвут валенки и ломают стельки. Это неизбежно.
А через 1...2 года вы сами будете знать, что вам подходит.
4. Для начального и СРЕДНЕГО уровня выбирайте ботинки жесткостью не более 70 для мужчин и не более 60 для женщин. Обязательно попробуйте разные фирмы, т.к. подъем и ширина колодок могут сильно различаться. Размер ноги должен ТОЧНО соответствовать размеру ботинка по шаблонам соответствующих фирм. Замерить можно в любом приличном магазине (ТРИАЛ). Ориентируйтесь на замер напосредственно в магазине! Часто народ удивляется, что по замерам отличия от их собственного сложившегося мнения на 1...2 размера. После замера попробуйте модели с разницей в плюс и минус пол-размера. Мерить нужно на горнолыжный носок и пробыть в ботинке не менее 15 минут.
5. Ботинки лучше покупать во время распродаж. Скидка обычно 45...55% от каталога. Нормальная цена за оптимальный уровень - 4...6 тыс. Клипсы должны быть металлические, валенок со вставками из неопрена.
6. Всякие регулировки кантинга, переключатели ходьба-катание, регуляторы жесткости - совершенно ненужные феньки, которые только удорожают ботинок и снижают надежность. Кроме маркетинговых причин никакой пользы не несут. Не знаю никого, кто таскал бы с собой на склоне ключ для регулировки кантинга или жесткости!!! 7. Не слишком доверяйте продавцам в наших магазинах. Они почти всегде некомпетентны, сидят на процентах и пытаются впарить подороже (типа высокотехнологичные с карбоновыми вставками и т.д.). Очень характерный показатель уровня ботинка - не цена, а ширина ремня ВЕЛКРО. На серьезных ботинках - 45 и более мм. Но еще раз см. п.1.
цитата приват /
serg_m / 26.02.09 - 17:29 #2534945
Удачи в покатушках :D

(IMG:http://s43.radikal.ru/i099/0902/57/2a755359c59f.jpg)
цитата приват /
Bers_L_N / 26.02.09 - 21:46 #2535615
кто нибудь знает что с погодой на КП???
Собираемся на эти выхи туда...
цитата приват /
bond / 26.02.09 - 21:50 #2535620
QUOTE (Bers_L_N @ 26.02.09 - 21:46)
кто нибудь знает что с погодой на КП???
Собираемся на эти выхи туда...
цитата приват /
gel-ski / 27.02.09 - 10:05 #2536282
По поездке на Домбай (выезд 27.02 обратно 01.03)
Звоните +7(918)418-62-34
цитата приват /
URRY / 27.02.09 - 16:59 #2537586
Информация по КП

Погода в поселке КП (около 500м):
http://www.gismeteo.ru/towns/37107.htm
Сегодня +8...10, к воскресенью снег -1

Нижние станции Альпики и ГК - около 540 м.

В связи с теплым январем и февралем проблемы со снегом на всех трассах, кроме 4 очереди Альпики.
Всего работают 3 комплекса:
1. Альпика. Открыты все трассы выше 3 уровня. На Аибгу (2238м) с подсадки 5 уровня без гидов не пускают. Высоты комфортного катания 1960...1144. На высоте 2238 снежный покров 1500мм, на высоте 1500 (4 уровень) снежный покров 30 см.
2. Лаура (Газпром). Работают трассы B и бугеля. F трассы не работают!. Высоты трасс 1436-1280. В выходные работатет ночная трасса с 17:00 до 23:00.
3. Горная карусель. Катание на 2 очереди и бугелях. Высоты трасс 1450-960.

Стоимость абонемента с понед. по четв. - 1000 руб, пятница-воскр. - 1200 руб.
Расстояние от Новороссийска 330 км.
Время в пути 7 часов.
Стоимость парковки 100...200 руб./сутки



цитата приват /
toll / 27.02.09 - 18:34 #2537846
Приехали сегодня с поляны, позавчера был снегопад, 3 и 4 30см свежего снега, откатали круто, нам повезло!!!! Но честно говоря вчера его весь хорошенько раскатали :)
цитата приват /
ZOO / 27.02.09 - 22:00 #2538301
F -ки на Газпроме не работали?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24  ответить | новая тема | опрос