главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Грыжа межпозвоночного диска, Товарищи по несчастью, лечение
Driver308
посетители



11,6 десятых,миллиметра,мп грыжу одному пациенту я излечил,это был трудоёмкий процесс,после этого пациента, я за такую работу теперь не
берусь,слишком трудоёмко.
Операция по удалению мп грыжи, это приговор самому себе.
03.07.15 - 12:39 #6290167
Driver308
посетители



Лабрадор,если хотите знать кто, чего стоит,позвоните мне, и я дам номера телефонов людей у которых были мп. грыжи,если Вам интересно узнать
это,а вам скажу проще, вырезать никогда не поздно,а обрезав диск это очень плохо, так как диск не восстанавливается,а к величайшему
сожалению разрушается и рано или поздно ,к человеку приходит большое ограничение в движении.
17.07.15 - 17:44 #6298167
Alexer
посетители



Можно я немного вставлю свои пять копеек. :)

Межпозвонковый диск, на котором образовалась грыжа, он уже априори разрушается. Тем более, если образовалась грыжа больших размеров - 8 и более миллиметров. И, естественно, диск не восстанавливается ни при каких обстоятельствах. Более того, скажу, что к 50-60 годам бОльшая часть дисков позвоночника будут с явлениями дегенерации.

Грыжа в 11,6мм - это ооочень большая грыжа. (я так понимаю, речь идет о поясничном отделе позвоночника?)
Что же произошло в результате "трудоёмкого процесса" Драйвера308? Скорее всего, грыжа секвестрировалась, грыжевой фрагмент ее "отвалился" и где-то "потерялся" в подсвязочном пространстве вне непосредственного контакта с нервными корешками.
В данном случае Драйверу и его пациенту несказанно повезло! Произошло, так называемое, самоизлечение.
Имел ли к этом отношение "трудоёмкий процесс" Драйвера? В какой-то мере.
Хорошо ли это? Я бы не сказал. Крупный фрагмент пульпозного ядра в неизвестном месте подсвязочного пространства - это все-таки не есть гут.

Что касается "вырезать никогда не поздно".
Крупная грыжа ущемляет нервный корешок, вызывая его ишемию, отек и воспаление. Когда у вас "болит" и "стреляет" - это отек и воспаление. А вот когда "ползают мурашки" и далее развивается онемение вплоть до отсутствия чувствительности - это уже ишемия. И вот тут уже могут наступить необратимые изменения в нервном корешке, когда даже оперативное вмешательство может ситуацию не улучшить.
18.07.15 - 13:18 #6298594
Лабрадор
спортсмены



QUOTE (Driver308 @ 17.07.15 - 17:44)
Лабрадор,если хотите знать кто, чего стоит,позвоните мне, и я дам номера телефонов людей у которых были мп. грыжи,если Вам интересно узнать
это,а вам скажу проще, вырезать никогда не поздно,а обрезав диск это очень плохо, так как диск не восстанавливается,а к величайшему
сожалению разрушается и рано или поздно ,к человеку приходит большое ограничение в движении.

Спасибо, у меня не столь грыжа, там 4 мм всего, основная проблема - листез нестабильный по функциональным пробам 10 мм кпереди и 7 мм влево l3 l4,полное расхождение фасеточных суставов,'что- то там с диском , ну и всякие другие спонди.

Вообщем-то консультации разные пройдены, и в крд, и мск, 5 врачей из 7-ми категорически рекомендуют оперативное вмегательство.
22.07.15 - 09:03 #6300203
formoza
спортсмены



Док,а че скажешь насчет витофона??
20.12.15 - 11:37 #6392668
bambak
отклоненные



У кого болит спина и имеются грыжи прошу обратить внимание вот на этот сайт ЙОГА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Как мне сказали, этот Орлов вообще находился в коляске, но потом занимаясь йогой встал на ноги.
10.11.16 - 11:26 #6544653
bond
посетители



Все эти йоги и прочие секретные практики действуют строго по одному принципу - укрепление мышц спины.
10.11.16 - 11:45 #6544662
Бабуля
посетители



Да.
И лучше ничего не придумали.
В момент кризиса жысти меня спасли тренажеры "Возрождения".
Надо самому пахать, а примочки и приборчики - фикция для ленивых.
10.11.16 - 13:10 #6544697
bambak
отклоненные



QUOTE (bond @ 10.11.16 - 12:45)
Все эти йоги и прочие секретные практики действуют строго по одному принципу - укрепление мышц спины.

В организме человека окромя мышц, присутствуют ещё связки, сухожилия, хрящи, кости, сосуды. Занимаясь йогой, занимающийся воздействует на всю вот эту анатомическую структуру своего организма.
Это если смотреть на йогу простым взглядом обывателя. Но даже такого взгляда достаточно, чтобы самого себя поставить на ноги.
16.11.16 - 10:11 #6546621
bond
посетители



да. или, в каком-нибудь спортзале, или в "вырождении". кому как удобнее и интереснее.
16.11.16 - 10:26 #6546634
SergINI
посетители



Коллега вырезал грыжу полтора года назад. Всё нормально.
16.11.16 - 10:35 #6546639
мультяшка
автофорумцы



QUOTE (Valeriy_g @ 01.09.08 - 23:26)
QUOTE (Гном @ 30.08.08 - 22:08)
У папы та-же проблема. Он ездил в центр профессора Бубновского то-ли в Геленджик, то-ли в Кабардинку. Ему тогда это реально помогло.

Я был в такой клинике, только в Анапе, там лечение в основном направленно на укрепление спиных мысц, которые как бы вдавят обратно грыжу. Вообщем физупражнения.

Карипаин - вроде какое то новое лекарство, но отзывов(хороших/плохих) пока нигде не читал.

Посмотри тут

у меня две грыжи. несколько лет назад через инет купила портативный аппарат электрофореза из Питера. Карипаин раз в пол года и на пару лет забыла. есть ещё крем. они конечно не дешевые. и только на заказ в аптеке. раньше был препарат карепазин, но он и ГРузии поэтому исчез. год как не делала по причине беременности, начались дикие боли.

очень советую, ток инструкцию прочитайте, процедура с димексидом, может при неправильном колво дырку в коже сделать.

мануальщики могут наделать ещё хуже, а для оперативного лечения нужны слишком веские основания. я наблюдаюсь в Питере в институте Турнера в г. Пушкин. мрт там дешевле, и все обследования сделали за день. но там взрослых не принимают, просто я там с детства лечусь но думаю что через инет можно договориться
23.11.16 - 17:42 #6549577
Mboro
посетители



Как ты все еще на ногах, бедная девочка :(
23.11.16 - 21:11 #6549675
bond
посетители



Мне очень нравятся рассказы про замечательных докторов, хорошо лечащих грыжу годами.
У меня трое знакомых, занявшись спортом, через полгода забыли о болях, докторах и лекарствах и годами о них не вспоминают.

24.11.16 - 09:29 #6549843
mxkmaster
посетители



Вот появилось ВИДЕО как избавиться от проблем с позвоночником.
11.01.17 - 13:50 #6570116
bambak
отклоненные



Всех у кого болит спина прошу обратить внимание вот на этот сайт https://slavyoga.ru/.
Сайт ведёт тренер по йоге Сергей Чернов. Интервью с Сергеем Черновым .
На что стоит обратить внимание, так на вот этот аппарат Тренажёр древмасс для лечения боли в спине .
Мне это сайт как раз знакомый рекомендовл, который пользуется таким тренажёром и очень хвалил данный тренажёр.
24.04.19 - 00:18 #6727350
Launa
посетители



:D

а может просто Осознать и не болеть?
24.04.19 - 02:26 #6727358
Сват
посетители



долго искал целительницу из Крымска о которой слышал, что они с сыном вправляют позвоночные грыжи. Нашел, оказывается они переехали в Дивноморск, ул. Северная 39. т. 89615844851. Позвонки мне вправили, дорого, а что делать. Кстати ее зовут Нина Кондратьевна, сына Вадим. Может кому надо.
13.10.19 - 23:05 #6746495
Джанго
посетители



25.11.19 - 21:40 #6751378
DocStom
посетители



11.12.19 - 08:39 #6752903
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9  ответить | новая тема | опрос