главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Грыжа межпозвоночного диска, Товарищи по несчастью, лечение
Driver308 / 03.07.15 - 12:39 #6290167
11,6 десятых,миллиметра,мп грыжу одному пациенту я излечил,это был трудоёмкий процесс,после этого пациента, я за такую работу теперь не
берусь,слишком трудоёмко.
Операция по удалению мп грыжи, это приговор самому себе.
цитата приват /
Driver308 / 17.07.15 - 17:44 #6298167
Лабрадор,если хотите знать кто, чего стоит,позвоните мне, и я дам номера телефонов людей у которых были мп. грыжи,если Вам интересно узнать
это,а вам скажу проще, вырезать никогда не поздно,а обрезав диск это очень плохо, так как диск не восстанавливается,а к величайшему
сожалению разрушается и рано или поздно ,к человеку приходит большое ограничение в движении.
цитата приват /
Alexer / 18.07.15 - 13:18 #6298594
Можно я немного вставлю свои пять копеек. :)

Межпозвонковый диск, на котором образовалась грыжа, он уже априори разрушается. Тем более, если образовалась грыжа больших размеров - 8 и более миллиметров. И, естественно, диск не восстанавливается ни при каких обстоятельствах. Более того, скажу, что к 50-60 годам бОльшая часть дисков позвоночника будут с явлениями дегенерации.

Грыжа в 11,6мм - это ооочень большая грыжа. (я так понимаю, речь идет о поясничном отделе позвоночника?)
Что же произошло в результате "трудоёмкого процесса" Драйвера308? Скорее всего, грыжа секвестрировалась, грыжевой фрагмент ее "отвалился" и где-то "потерялся" в подсвязочном пространстве вне непосредственного контакта с нервными корешками.
В данном случае Драйверу и его пациенту несказанно повезло! Произошло, так называемое, самоизлечение.
Имел ли к этом отношение "трудоёмкий процесс" Драйвера? В какой-то мере.
Хорошо ли это? Я бы не сказал. Крупный фрагмент пульпозного ядра в неизвестном месте подсвязочного пространства - это все-таки не есть гут.

Что касается "вырезать никогда не поздно".
Крупная грыжа ущемляет нервный корешок, вызывая его ишемию, отек и воспаление. Когда у вас "болит" и "стреляет" - это отек и воспаление. А вот когда "ползают мурашки" и далее развивается онемение вплоть до отсутствия чувствительности - это уже ишемия. И вот тут уже могут наступить необратимые изменения в нервном корешке, когда даже оперативное вмешательство может ситуацию не улучшить.
цитата приват /
Лабрадор / 22.07.15 - 09:03 #6300203
QUOTE (Driver308 @ 17.07.15 - 17:44)
Лабрадор,если хотите знать кто, чего стоит,позвоните мне, и я дам номера телефонов людей у которых были мп. грыжи,если Вам интересно узнать
это,а вам скажу проще, вырезать никогда не поздно,а обрезав диск это очень плохо, так как диск не восстанавливается,а к величайшему
сожалению разрушается и рано или поздно ,к человеку приходит большое ограничение в движении.

Спасибо, у меня не столь грыжа, там 4 мм всего, основная проблема - листез нестабильный по функциональным пробам 10 мм кпереди и 7 мм влево l3 l4,полное расхождение фасеточных суставов,'что- то там с диском , ну и всякие другие спонди.

Вообщем-то консультации разные пройдены, и в крд, и мск, 5 врачей из 7-ми категорически рекомендуют оперативное вмегательство.
цитата приват /
formoza / 20.12.15 - 11:37 #6392668
Док,а че скажешь насчет витофона??
цитата приват /
bambak / 10.11.16 - 11:26 #6544653
У кого болит спина и имеются грыжи прошу обратить внимание вот на этот сайт ЙОГА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Как мне сказали, этот Орлов вообще находился в коляске, но потом занимаясь йогой встал на ноги.
цитата приват /
bond / 10.11.16 - 11:45 #6544662
Все эти йоги и прочие секретные практики действуют строго по одному принципу - укрепление мышц спины.
цитата приват /
Бабуля / 10.11.16 - 13:10 #6544697
Да.
И лучше ничего не придумали.
В момент кризиса жысти меня спасли тренажеры "Возрождения".
Надо самому пахать, а примочки и приборчики - фикция для ленивых.
цитата приват /
bambak / 16.11.16 - 10:11 #6546621
QUOTE (bond @ 10.11.16 - 12:45)
Все эти йоги и прочие секретные практики действуют строго по одному принципу - укрепление мышц спины.

В организме человека окромя мышц, присутствуют ещё связки, сухожилия, хрящи, кости, сосуды. Занимаясь йогой, занимающийся воздействует на всю вот эту анатомическую структуру своего организма.
Это если смотреть на йогу простым взглядом обывателя. Но даже такого взгляда достаточно, чтобы самого себя поставить на ноги.
цитата приват /
bond / 16.11.16 - 10:26 #6546634
да. или, в каком-нибудь спортзале, или в "вырождении". кому как удобнее и интереснее.
цитата приват /
SergINI / 16.11.16 - 10:35 #6546639
Коллега вырезал грыжу полтора года назад. Всё нормально.
цитата приват /
мультяшка / 23.11.16 - 17:42 #6549577
QUOTE (Valeriy_g @ 01.09.08 - 23:26)
QUOTE (Гном @ 30.08.08 - 22:08)
У папы та-же проблема. Он ездил в центр профессора Бубновского то-ли в Геленджик, то-ли в Кабардинку. Ему тогда это реально помогло.

Я был в такой клинике, только в Анапе, там лечение в основном направленно на укрепление спиных мысц, которые как бы вдавят обратно грыжу. Вообщем физупражнения.

Карипаин - вроде какое то новое лекарство, но отзывов(хороших/плохих) пока нигде не читал.

Посмотри тут

у меня две грыжи. несколько лет назад через инет купила портативный аппарат электрофореза из Питера. Карипаин раз в пол года и на пару лет забыла. есть ещё крем. они конечно не дешевые. и только на заказ в аптеке. раньше был препарат карепазин, но он и ГРузии поэтому исчез. год как не делала по причине беременности, начались дикие боли.

очень советую, ток инструкцию прочитайте, процедура с димексидом, может при неправильном колво дырку в коже сделать.

мануальщики могут наделать ещё хуже, а для оперативного лечения нужны слишком веские основания. я наблюдаюсь в Питере в институте Турнера в г. Пушкин. мрт там дешевле, и все обследования сделали за день. но там взрослых не принимают, просто я там с детства лечусь но думаю что через инет можно договориться
цитата приват /
Mboro / 23.11.16 - 21:11 #6549675
Как ты все еще на ногах, бедная девочка :(
цитата приват /
bond / 24.11.16 - 09:29 #6549843
Мне очень нравятся рассказы про замечательных докторов, хорошо лечащих грыжу годами.
У меня трое знакомых, занявшись спортом, через полгода забыли о болях, докторах и лекарствах и годами о них не вспоминают.

цитата приват /
mxkmaster / 11.01.17 - 13:50 #6570116
Вот появилось ВИДЕО как избавиться от проблем с позвоночником.
цитата приват /
bambak / 24.04.19 - 00:18 #6727350
Всех у кого болит спина прошу обратить внимание вот на этот сайт https://slavyoga.ru/.
Сайт ведёт тренер по йоге Сергей Чернов. Интервью с Сергеем Черновым .
На что стоит обратить внимание, так на вот этот аппарат Тренажёр древмасс для лечения боли в спине .
Мне это сайт как раз знакомый рекомендовл, который пользуется таким тренажёром и очень хвалил данный тренажёр.
цитата приват /
Launa / 24.04.19 - 02:26 #6727358
:D

а может просто Осознать и не болеть?
цитата приват /
Сват / 13.10.19 - 23:05 #6746495
долго искал целительницу из Крымска о которой слышал, что они с сыном вправляют позвоночные грыжи. Нашел, оказывается они переехали в Дивноморск, ул. Северная 39. т. 89615844851. Позвонки мне вправили, дорого, а что делать. Кстати ее зовут Нина Кондратьевна, сына Вадим. Может кому надо.
цитата приват /
Джанго / 25.11.19 - 21:40 #6751378
цитата приват /
DocStom / 11.12.19 - 08:39 #6752903
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9  ответить | новая тема | опрос