главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 3], в Новороссийске и крае
МихаилСт / 05.03.09 - 22:55 #2550080
Короче тот кто поливает 200 по городу прав, так как он едет по своему ряду и типо никому не мешает . От мусора казлы все-таки, за превышение там какое-то штрафуют :blink:
А на кругах я вопще не парюсь, так как какая разметка со знаками такие и водятлы, если вижу тупят, то соотвественно обстановке выруливаю слева направо, или наоборот стараясь никого не засадить, пока получалось ;) .
И вопще, Дэнниса на вас нет, теоретики пэдэдэ блин :D
цитата приват /
McDuck / 05.03.09 - 23:25 #2550140
QUOTE (олимпиада ашотовна @ 05.03.09 - 23:11)
Я, конечно, не знаю  по вашим названиям какие там у вас перекрестки, но сегодня разбирала в нашей автошколе с инструктором поворот налево. Так вот по правилам повернуть налево можно в ЛЮБОЙ ряд, кроме встречного. И если на перекрестке нет прерывистой разметки, или она стерлась, то ехать можно в любой ряд, и при перестроении на перекрестке виновен будет тот кто слева! Это противоречит логике - с 1 полосы- в первую, из второй - во вторую, и т.д. Но так по правилам, и меня сегодня в этом убеждали!

Возможно что кто то из вас чего то не понял.
Поворот на лево:
Начало маневра - занимается крайняя левая полоса (п. 8.5 ПДД).
Окончание маневра - занимается любая полоса (в виду отсутствия в ПДД прямого указания).
НО
Если перекресток имеет больше одной полосы для поворота на лево, то очевидно по мимо прочего стоит руководствоваться еще и п. 8.4. ПДД
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Т.е. водитель, поворачивая на лево из крайне левого ряда не должен создавать помех а\м двигающемуся в том же направлении (на лево) по соседнему ряду.

P.S. Надеюсь понятно, что я хотел сказать :blink:
цитата приват /
Лялечка / 05.03.09 - 23:43 #2550193
QUOTE (McDuck @ 05.03.09 - 23:25)
P.S. Надеюсь понятно, что я хотел сказать :blink:

Меня вообще удивляет,что уже несколько страниц спорят о том,о чем написано в пдд черным по белому,и где даже и без знаний пдд, по логике получится проехать по правилам :D
цитата приват /
Пашка Америка / 06.03.09 - 00:28 #2550300
продолжение в следующей серии


4 часть
цитата приват /
ко.шка / 06.03.09 - 00:35 #2550316
Та не, просто пара мудаков перед носом налево поворачивало, я вот и подумал, мож всё-таки я какой-то не такой..
цитата приват /
Ирэн / 06.03.09 - 00:47 #2550343
ты адназначна какой-то не такой :ph34r: патаму шта ты ко точка шка :D :D :D
цитата приват /
Cadillac / 06.03.09 - 02:10 #2550435
Пытался ехать по правилам в правых полосах и поворотниками обозначая перестроения. Четыре минуты. Никому не мешал. Всё пропускал , потом объезжал препятствия. Это п%$&ец.
Потом 20 минут носился по городу чтоб успокоится.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100]  закрыто | новая тема | опрос