| МихаилСт / 05.03.09 - 22:55
#2550080 |
Короче тот кто поливает 200 по городу прав, так как он едет по своему ряду и типо никому не мешает . От мусора казлы все-таки, за превышение там какое-то штрафуют :blink: А на кругах я вопще не парюсь, так как какая разметка со знаками такие и водятлы, если вижу тупят, то соотвественно обстановке выруливаю слева направо, или наоборот стараясь никого не засадить, пока получалось ;) . И вопще, Дэнниса на вас нет, теоретики пэдэдэ блин :D |
| цитата приват / |
| McDuck / 05.03.09 - 23:25
#2550140 |
| QUOTE (олимпиада ашотовна @ 05.03.09 - 23:11) | | Я, конечно, не знаю по вашим названиям какие там у вас перекрестки, но сегодня разбирала в нашей автошколе с инструктором поворот налево. Так вот по правилам повернуть налево можно в ЛЮБОЙ ряд, кроме встречного. И если на перекрестке нет прерывистой разметки, или она стерлась, то ехать можно в любой ряд, и при перестроении на перекрестке виновен будет тот кто слева! Это противоречит логике - с 1 полосы- в первую, из второй - во вторую, и т.д. Но так по правилам, и меня сегодня в этом убеждали! |
Возможно что кто то из вас чего то не понял. Поворот на лево: Начало маневра - занимается крайняя левая полоса (п. 8.5 ПДД). Окончание маневра - занимается любая полоса (в виду отсутствия в ПДД прямого указания). НО Если перекресток имеет больше одной полосы для поворота на лево, то очевидно по мимо прочего стоит руководствоваться еще и п. 8.4. ПДД При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Т.е. водитель, поворачивая на лево из крайне левого ряда не должен создавать помех а\м двигающемуся в том же направлении (на лево) по соседнему ряду.
P.S. Надеюсь понятно, что я хотел сказать :blink:
|
| цитата приват / |
| Лялечка / 05.03.09 - 23:43
#2550193 |
| QUOTE (McDuck @ 05.03.09 - 23:25) | | P.S. Надеюсь понятно, что я хотел сказать :blink: |
Меня вообще удивляет,что уже несколько страниц спорят о том,о чем написано в пдд черным по белому,и где даже и без знаний пдд, по логике получится проехать по правилам :D |
| цитата приват / |