главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 3], в Новороссийске и крае
kedvig / 16.02.09 - 16:13 #2513042
Ну просто там направо можно еще и с центрального ряда. Но есть вероятность пропустить атаку какого нить чайника в правый борт своей авто...
цитата приват /
mr. engineer / 16.02.09 - 16:20 #2513059
Кстати, про этот перекресток. Там постоянно на Толстого справа припаркованы машины, и при повороте с Энгельса с крайнего правого ряда невольно приходится выезжать на средний ряд по Толстого и подрезать тех, кто поворачивает с Энгельса со среднего ряда.
цитата приват /
компас / 16.02.09 - 16:29 #2513078
QUOTE (mr. engineer @ 16.02.09 - 17:20)
Кстати, про этот перекресток. Там постоянно на Толстого справа припаркованы машины, и при повороте с Энгельса с крайнего правого ряда невольно приходится выезжать на средний ряд по Толстого и подрезать тех, кто поворачивает с Энгельса со среднего ряда.

я там всегда правому ряду фору даю(больше радиус делаю), но потом когда в свой ряд возвращаюсь, некоторые возмущаются ,сигналят! думают я по бордюрам и по сосенкам должен дальше ехать
цитата приват /
Tu-144 / 16.02.09 - 16:41 #2513094
Данное недоразумение с поворотом направо также оговорено в ПДД ;)
Насчет всегда припаркованных машин - неправда. Более того, машины припаркованы не сразу за поворотом, так что... другое дело, выворачивать на это перекрестке с правого ряда в правый немного сложно ;)
цитата приват /
mr. engineer / 16.02.09 - 16:59 #2513124
днем там машины стоят всегда, хотя и вечером некоторые умники, при отсутствии машин на парковке, умудряются с крайне правого повернуть в средний... интересно, кто будет виноват, если машина при повороте с крайне правого ряда в средний заденет поворачивающего из среднего ряда в средний?
цитата приват /
imho / 16.02.09 - 17:30 #2513200
>> интересно, кто будет виноват, если машина при повороте с крайне правого ряда в средний заденет поворачивающего из среднего ряда в средний?
Помеху справа никто не отменял...

А чет никто на поворот с Ленина на Исаева и дальнейший на Энгельса ничто не ругается...
Там со второго по счету справа ряда (всего 4) поворачивают налево на Энгельса и обычно в крайний левый.
Хотя из 3-х рядов налево можно поворачивать. Редко кто разметку соблюдает, так что привык двигаясь по крайнему левому пропускать те кто из остальных полос поворачивает, ибо режут.

Седня на Энгельса в районе 14.00 2 пары жопников. Перед Цедрика микроавтобус догнал Ниссан Сани, и дальше около парка джипег, что-то иномаристое догнал, не сильно.
цитата приват /
MaR / 16.02.09 - 18:24 #2513298
QUOTE (mr. engineer @ 16.02.09 - 17:20)
Кстати, про этот перекресток. Там постоянно на Толстого справа припаркованы машины, и при повороте с Энгельса с крайнего правого ряда невольно приходится выезжать на средний ряд по Толстого и подрезать тех, кто поворачивает с Энгельса со среднего ряда.

ну че то мне там никого не приходицца подрезать - хотя в 90% поворачивать стараюсь из правого ряда - ибо был прецедент - я из центрального с полной машиной людей поворачивала направо - хорошо че то заподозрила глядя на здоровую магнитовскую фуру - она из праваго попэрла прямо :D я еду пытаясь повернуть - а он все не поворачивает и не поворачивает . если б сразу повернула - влепилась бы :D еси и поворачиваю из центрального - очень с опаской поглядываю на правых
цитата приват /
qpstrd / 16.02.09 - 18:40 #2513336
не знаю чо у вас за проблемы, но я на этом перекрестке из левого ряда еду налево, из правого направо и прямо, из среднего прямо и налево, и ничо, нормально получается.
цитата приват /
MaR / 16.02.09 - 18:43 #2513350
QUOTE (Trinity @ 16.02.09 - 16:25)
QUOTE (~Oleg @ 16.02.09 - 15:16)

На самом деле хреново, когда окатывает лобовое с мутью, настроение действительно резко портится.

дело не в том, что лобовое залили, главное при нулевой видимости в несколько секунд не попасть в ДТП. я об этом еще. не говоря уже про все вышесказанное

датчик дождя помогает - моментально реагирует , в истреичном темпе сразу моментально все смахивает. как то с выключенным авто-додждем ехала - накрыло тааакой волной - одуплялась секунду .а в Москве ехали с моста такооой поток хлынул - момент и все - тока капли первые коснулись стекла и такое не раз уже выручало
цитата приват /
miaspp / 16.02.09 - 18:45 #2513352
QUOTE
>> интересно, кто будет виноват, если машина при повороте с крайне правого ряда в средний заденет поворачивающего из среднего ряда в средний?  Помеху справа никто не отменял...

Какая помеха справа при перестроени???!!! Или изменении рядности!!!
Кажется при перестроении из правого в средний ряд всёже стоит пропустить едущих в среднем А?
А поворачивать надо из ряда в ряд!!!
Или правила изменили?
цитата приват /
MaR / 16.02.09 - 18:49 #2513359
шо тут ппроисходит ? :o шо вы гоните ? :D :D :D
цитата приват /
qpstrd / 16.02.09 - 18:50 #2513363
QUOTE
а сзади как обычно наседает носатый..
шо, гамасеки атакуют?:)))

QUOTE
QUOTE (Trinity @ 16.02.09 - 16:25)
QUOTE (~Oleg @ 16.02.09 - 15:16)

На самом деле хреново, когда окатывает лобовое с мутью, настроение действительно резко портится. 


дело не в том, что лобовое залили, главное при нулевой видимости в несколько секунд не попасть в ДТП. я об этом еще. не говоря уже про все вышесказанное 


датчик дождя помогает - моментально реагирует , в истреичном темпе сразу моментально все смахивает. как то с выключенным авто-додждем ехала - накрыло тааакой волной - одуплялась секунду .а в Москве ехали с моста такооой поток хлынул - момент и все - тока капли первые коснулись стекла и такое не раз уже выручало
та хрен там, пока этот датчик одуплится, времени испортить штаны и траекторию полета достаточно проходит.
цитата приват /
Tu-144 / 16.02.09 - 18:54 #2513370
г-н инеженер , в ПДД все написано, уже ссылку на эту замечательную книжку давал ;). Вкратце. Ситуация из непростых, но поворот направо нужно осуществлять в самый крайний правый по возможности ряд. Т.е., если там припарковаа машина, то правого ряда вы поворачиваете во второй справа. Следовательно тот, кто поворачивает из центрального ряда должен уходить еще на один ряд левее. Но уверен, что в случае ПДД подобная ситуация может трактоваться по-разному. Свое же видение я изложил.
Но в случае, если машины стоят не сразу за перекрестком, а в метрах 7-10 за ним, то картинка меняется ;)

imho , Вы не правы. Будте внимательнее и смотрите на знаки. А знаки установленные на этом перекрестке говорят на о том, что там _всего_ 3 полосы. Причем правая прямо, а две остальные налево. Поэтому, тот, кто поворачивает по Вашему утверждению со среднего ряда в карйний левый, на самом деле действует согласно ПДД, а вот Вы, нарушаете.

MaR, мне кажется это произошло пару дней назад... проезжал мимо...
Вашему же поглядыванию с опаской респект ;) но...
На мой вгляд _опытный_ водитель _легкового_ автомобиля в этой ситуации должен понять, что фуре для поворота направо необходимо выехать чуть ли не на все три ряда и только потом повернуть. Думаю, Вы понимаете, о чем я.
Следовательно, увидев такую машину в правом ряду на этом перекрестке можно сделать лишь 2 вывода, любой из которых позволит избежать ДТП.
Что в свою очередь позволит избежать произнесения последних слов в реанимации: "И все-таки у меня было преимуществ....." ;)

Тем же, кто на обсуждаемом перекрестке ездит налево, отдельный респект ;))
цитата приват /
MaR / 16.02.09 - 19:05 #2513391
Пашко - у мя - ей богу чОтко реагирует ...спец-заказ для великих
цитата приват /
Rassol / 16.02.09 - 19:07 #2513394
что все такие проблемные?
цитата приват /
MaR / 16.02.09 - 19:08 #2513396
Тёмыч ну нада людям пасапливить где-нить
цитата приват /
Молдован / 16.02.09 - 19:10 #2513400
А у меня никакого датчика дождя нет, плохо конечно, но руки сразу реагируют...
цитата /
MaR / 16.02.09 - 19:11 #2513405
ну так я и подумала шо он спецом чутьдальше протягивает шоб повернуть . но он вообще без прицепа был - одна тира , не две - так шо все три ряда ни к чему ему б было перегораживать , ну вот и подумалось шо просто чуть дальше берет шоб павернуть . а он и не думал - открыли окна и выдали ему все шо думаем :D
цитата приват /
MaR / 16.02.09 - 19:13 #2513406
у ття бетономешалка есть :D
цитата приват /
Rassol / 16.02.09 - 19:14 #2513410
Маруся, почитаешь и думаешь какже несправедлив мир к бедным автофорумцам)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос