главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Автофорум
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Вопрос на миллион!
, Загадко и путаница.
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
volk1112
/
23.07.08 - 08:53
#2165493
А менты уже там стоят давно, видел, и друзья попадали в капкан
цитата
приват
/
Emby
/
23.07.08 - 09:11
#2165534
QUOTE
(Lost_Stranger @ 23.07.08 - 09:37)
позавчера ехал там... если ехать со стороны Нептуна, то выйти на полосу, к которой применяется "кирпич", нельзя, поскольку там нарисована сплошная, начинающаяся от пятиэтажки возле гаражей (получается, что проехав под "кирпич", на встречную полосу никак не попадаешь). Вывод: "кирпич" повесили в неправильном месте. Имхо, он должен закрывать проезд справа вдоль здания (потому там и короткая сплошная нарисована)....
Прикол в том, что поворачивая из гаражей есть возможность выехать на встречную.
цитата
приват
/
Crow
/
23.07.08 - 09:12
#2165535
бл. это я вчера получается под кирпич проехал.
тут или
QUOTE
Емана рот!! Туда лучше вообще не суваться..
или поворачивать через дворы и объезжать гостиницу с задней стороны.
цитата
приват
/
Lost_Stranger
/
23.07.08 - 09:13
#2165541
QUOTE
Прикол в том, что поворачивая из гаражей есть возможность выехать на встречную.
а выезжая из гаражей и поворачивая налево к горпляжу, ты разве не пересекаешь сплошняк? или сразу поворачиваешь на встречку?
имхо, выезд из гаражей должен осуществляться строго направо, потому там и сплошная нарисована....
цитата
приват
/
avnoskov
/
23.07.08 - 09:16
#2165548
QUOTE
(Сидор Пердюк @ 23.07.08 - 08:47)
Кстати, прав Эрик: знаки имеют приоритет над разметкой.
Мы же вроде выяснили, что НИГДЕ не сказано, ЧТО имеет приоритет постоянный знак или постоянная разметка?
цитата
приват
/
Сидор Пердюк
/
23.07.08 - 09:23
#2165564
QUOTE
(avnoskov @ 23.07.08 - 06:16)
постоянная разметка?
Такое бывает? :)
Это не надо выяснять, это есть в правилах.
цитата
приват
/
camel81
/
23.07.08 - 09:30
#2165581
QUOTE
(Crow @ 23.07.08 - 09:12)
бл. это я вчера получается под кирпич проехал.
тут или
QUOTE
Емана рот!! Туда лучше вообще не суваться..
или поворачивать через дворы и объезжать гостиницу с задней стороны.
За гостиницей не проедешь,там перекрыто,что-то строят.
цитата
приват
/
avnoskov
/
23.07.08 - 09:31
#2165583
2 Сидор Пердюк
Брат, я не под@бую, но будь добр, укажи этот пункт. Разметка бывает постоянная и временная (желтая)
цитата
приват
/
crool
/
23.07.08 - 09:33
#2165591
Знак в любом случае приоритетнее разметки.ЛЮБОЙ ;)
цитата
приват
/
avnoskov
/
23.07.08 - 09:35
#2165596
crool Дата 23.07.08 - 09:33
Знак в любом случае приоритетнее разметки.ЛЮБОЙ
Где это сказано?
цитата
приват
/
Genius
/
23.07.08 - 10:47
#2165722
Вот порядок приоритета судя по ПДД:
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Приложение 1.
Дорожные знаки
В случаях когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.
Приложение 2.
Дорожная разметка и ее характеристики
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Приоритет, в порядке убывания:
1) Сигналы регулировщика
2) Сигналы светофора
3) Временные дорожные знаки
4) Постоянные дорожные знаки
5) Временная разметка
6) Постоянная разметка
Но на самом деле, в правилах нет ни строчки о приоритете между постоянным знаком и постоянной разметкой... По крайней мере я не нашел места где это явно сказано. Поэтому руководствуюсь вышеизложенным порядком приоритета...
Если где наврал - поправьте...
P.S. А вообще полезно иметь при себе фотоаппарат (темболее щас во всех мобилах он есть). Если есть противоречие которое в правилах не регламентируется, то это трактуется в пользу водителя, т.к. скорее всего можно упирать на нарушение ГОСТов установки знаков и нанесения разметки... Правда уже в суде и не всегда в первом...
цитата
приват
/
Trinity
/
23.07.08 - 11:06
#2165763
QUOTE
(Lost_Stranger @ 23.07.08 - 10:13)
QUOTE
Прикол в том, что поворачивая из гаражей есть возможность выехать на встречную.
Там есть разрыв для поворота к горпляжу. правда он очень незаетный
цитата
приват
/
avnoskov
/
23.07.08 - 11:13
#2165776
п.5 и п.6 это просто предположение, которое ты не "пришьешь" к протоколу, кода тебя чпокнут. По идее такого не должно быть (в смысле присутствуют стационарный знак и стационарная разметка, противоречащие друг другу), те это противоречие ГОСТ, согласно которым и устан дорожн знаки и разметка, тогда, по идее, надо напирать на то, раз явного пункта нет и ГОСТ не соблюден, то и знак, и разметка не действительны, а гаи вместо того, чтобы чпокать водителей, должны устранить несоотв ГОСТ, я так думаю
цитата
приват
/
Genius
/
23.07.08 - 11:25
#2165799
В принципе все так и есть. И расчет гайцев на то что можно стричь капусту. Как всегда расчет на водителя желающего уладить вопрос на месте и не затягивать это удовольствие.
цитата
приват
/
K@LIN@
/
23.07.08 - 11:32
#2165813
Давайте!Когда? :D Прикольно будет...
цитата
приват
/
wolframiumgt
/
23.07.08 - 12:01
#2165867
дэбилы, перепутали "кирпич" и напраление движение местами, если ехать со строны нептуна перед гостиницей стоят те же знаки, только кирпич стоит возле гостиницы, а стрелка указывает на проезжую часть. так что ездить там можно, но во избежание споров объежать этот кирпич справа, т.е. ехать по стрелке.
цитата
приват
/
Bars
/
23.07.08 - 12:10
#2165880
Устроим дружно очередную потасовку?) Надеюсь, на этот раз ничего шить не будут.
цитата
приват
/
кофейник
/
23.07.08 - 12:10
#2165881
ознакомьтесь, интересная и познавательная статья
суперполезная
http://steer.ru/archives/2008/07/22/006462.php
особое внимание этим строкам9в данной ситуации)
И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.
цитата
приват
/
Lost_Stranger
/
23.07.08 - 12:11
#2165882
QUOTE
(Trinity @ 23.07.08 - 11:06)
Там есть разрыв для поворота к горпляжу. правда он очень незаетный
вот, значит если от гаражей ехать через этот разрыв и поворачивать налево, то попадаешь на полосу справа от сплошной, но никак не слева от неё, которую и прикрывает неправильно висящий "кирпич" на фото, то бишь никак(при наличии и разрыва, и правильно осуществлённого поворота) на встречку не попадёшь....
цитата
приват
/
McDuck
/
23.07.08 - 12:16
#2165886
На лицо косяк службы, установившей знак, либо проектной организации.
Как проезжать? А Х его З. Лично я не рискну давать каие либо советы, ибо ситуация ну очень спорная.
Формально avnoskov вроде и прав - в ПДД нет прямого указания приоритета постоянного знака перед постоянной разметкой, ибо такого быть не должно... в теории.
Практика показывает, что быть то может. Но если в ситуации с разметкой-знаками, например, на СОветов в районе планетария, вопросов не было. То в данной ситуации полный звиздец :angry:
Надо писать в прокуратуру, пусть проверят законность и обоснованность установки знаков и нанесения разметки.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Автофорум
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.