главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Политика и Экономика
Страницы:
(3)
[1]
2
3
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Попались оборотни....
, Калиниградская таможня.
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
FreeBiker
/
15.07.08 - 10:00
#2153532
По подозрении во взятке задержана вся смена главного таможенного поста Калининграда Как сообщила секретарь регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина, таможенникам инкриминируется нарушение ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Срок наказания по этой статье достигает 12 лет с конфискацией имущества.
Впрочем, уже в субботу вечером стало известно, что пятеро инспекторов таможни были отпущены на свободу под подписку о невыезде.
Троих же водворили в изолятор временного содержания до предъявления обвинений. В понедельник суд должен избрать им меру пресечения.
Примечательно, что громкое задержание таможенников в Калининграде произошло сразу вскоре после заявлений нового начальника Калининградской оперативной таможни генерал-майора Леонида Грачкова. «В Калининградской области в состав большинства организованных преступных групп, действующих на государственной границе, входят сотрудники таможни», — заявил журналистам Грачков. По его данным, за первое полугодие 2008 года оперативной таможней области возбуждено 16 уголовных дел: в состав 80% разоблаченных преступных групп входили сотрудники таможни.
Взято
http://www.7info.ru/index.php?nn=1216102923
PS С нетерпением жду , когда возьмут "Новороссискую Богодельню" - можно в полном составе , ошибки не будет....
цитата
приват
/
VOLTA
/
15.07.08 - 12:23
#2153806
А ну да, сейчас же мы с коррупцией боремся. Надо найти жертв, чтоб перед президентом отчитаться. Вчера взяли какую-то даму из пенсионного фонда в крае. У нас в городе еще популярно преподов из вышки брать, сейчас наверно решают кого сдать.
цитата
приват
/
Узбек Хатабыч
/
15.07.08 - 15:22
#2154141
Зайди на сайт прокуратуры РФ таких новостей по три в день.
цитата
приват
/
Diablo
/
15.07.08 - 15:43
#2154176
Круто, а прокуратуру кто чистить будет? :)
цитата
приват
/
Azzi
/
15.07.08 - 17:33
#2154429
петр I же так и сказал - им жалование не платить, они себя сами прокормят.. вот с тех пор и повелось :)
цитата
приват
/
McDuck
/
15.07.08 - 19:08
#2154486
Охота на ведьм только началась, так что это еще цветочки :ph34r:
P.S. Самое поганое, что в целом мало что измениться :(
цитата
приват
/
Diablo
/
15.07.08 - 19:20
#2154494
Ну почему? Цена взятки увеличится ;) это для того что бы откупиться от прокурора ;)
цитата
приват
/
Salamat
/
15.07.08 - 20:51
#2154573
А никому неинтересно задуматься о последствиях "беспощадной борьбы" коррупционеров со взяточниками? Об ИП, которым все придется делать по закону, а это значит-не сделать никогда(цена вопроса по городу уже выросла). О замене лицензирования и проверок( которые еще будут или нет)-обязательным поголовным страхованием? Уже санитары подсуетились и проект закона на их сайте висит. О беззащитности нас, как потребителей товаров или услуг от предпринимателей, в массе своей крайне порядочных и честных людей? Жаловаться в краевую прокуратуру, и ждать, когда они отпишут из тысяч жалоб, которые к ним пойдут, кому то разобраться на места? Вы во все это верите?
цитата
приват
/
KNV
/
15.07.08 - 21:13
#2154589
QUOTE
(Salamat @ 15.07.08 - 21:51)
А никому неинтересно задуматься о последствиях "беспощадной борьбы" коррупционеров со взяточниками?
Уж не знаю, последствия это али еще что, но из таможни мне прислали бумажку со списком документов, которые нужно предоставить им в 10-дневный срок. <_< Список - 1,5 листа. Борьба с оборотнями началась?
цитата
приват
/
Diablo
/
15.07.08 - 21:33
#2154622
Я тут вот с чего прикололся ссылка
http://www.compromat.ru/main/abramovich/soskochil.htm
немного вырежу из статьи
QUOTE
А ведь команда по Абрамовичу более чем вероятна. Он же провинился ещё и неформально - и этого, кажется, отечественные юристы не оспаривают: он впервые официально подтвердил довольно неприличные секреты Полишинеля; бросил тень на могущественного премьера (с которым, как сказано в письме в суд, «имел и продолжает иметь хорошие рабочие отношения»), да и вообще на действующую власть. Одно дело, когда о коррупции в России миру рассказывают всякие отщепенцы, да невесть кем и как составленные рейтинги, другое дело - свидетельство прямого участника махинаций, только что занимавшего видный пост.
кто с этим будет бороться? :) Медведев посадит Путина :)
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
16.07.08 - 01:13
#2154827
Я, конечно, может что-то и пропустил на форуме, но как-то очень уж незаметно произошло задержание в рабочем кабинете одного из помощников прокуратуры Новороссийска... :unsure:
цитата
приват
/
McDuck
/
16.07.08 - 08:04
#2154916
Артем, просто человек попал под раздачу. Ну не понял (или не захотел понять) пенсионер, что давно пора освободить место. Сменилось все руководство от Генпрокурора, до прокурора города. Один все понял правильно и быстренько свалил. А второй чего то видно не допонял. И тут так кстати "охота на ведьм"...
Не берусь утверждать, что он раньше ни чего не брал, но в данном конкретном случае была чистая подстава, при чем своими же коллегами.
цитата
приват
/
FreeBiker
/
16.07.08 - 08:16
#2154932
Как умилительно звучит....... "..., просто человек попал под раздачу. Ну не понял (или не захотел понять) пенсионер, что давно пора освободить место...."
Т.есть в принципе все было правильно и нормально... тихонечно рубил себе бабло и это было нормальненько, но ..... Надо же и другим дать порубить... поэтому его подставили на том, что в остальное время считается волне нормальным....
Все миленько, так....
От всей души желаю работникам Новороссийской ТАможни пойти в след за Калининградской!!!!!..... В АД......!!!!!!!! ПУсть им воздастся в полной мере то скотство , которое они устраивают для людей.....
Взяточникики! Вымогатели! Уроды!
Еще неплохо былобы, чтобы РусКон с собой прихватили....
цитата
приват
/
asur
/
16.07.08 - 08:36
#2154971
Если бы ваш родственник брал взятки,.. приносил их вам,..
это был бы уже кормилец и благодетель.. :unsure:
Или кто-то всё же стукнул бы в органы на него?.. :blink:
Или кто-то возмущался, читал ему бы мораль?..
цитата
приват
/
FreeBiker
/
16.07.08 - 09:58
#2155179
Если бы Ваш родственник грабил и убивал людей .... Деньги приносил вам
Это был бы Кормилец и благодетель ....
Или кто-то всё же стукнул бы в органы на него?..
Или кто-то возмущался, читал ему бы мораль?..
Белое - есть белое.
Черное есть черное.
Нельзя быть чуть-чуть беременной или сегодня пидаром, а завтра нет....
Скажешь , что слишком максимально? Отвечу - нет! просто слишклм большая подмена понятий о добре и зле сегодня у нас в Стране произошла!
Твой пост напоминает оправдания людоеда, который ссылается на то, что почти все племя жрало человечену....
цитата
приват
/
asur
/
16.07.08 - 10:02
#2155190
QUOTE
(FreeBiker @ 16.07.08 - 10:58)
Если бы Ваш родственник грабил и убивал людей .... Деньги приносил вам
Это был бы Кормилец и благодетель ....
Или кто-то всё же стукнул бы в органы на него?..
Или кто-то возмущался, читал ему бы мораль?..
Белое - есть белое.
Черное есть черное.
Нельзя быть чуть-чуть беременной или сегодня пидаром, а завтра нет....
Скажешь , что слишком максимально? Отвечу - нет! просто слишклм большая подмена понятий о добре и зле сегодня у нас в Стране произошла!
Твой пост напоминает оправдания людоеда, который ссылается на то, что почти все племя жрало человечену....
Людоедство и людоеды никогда не переводились.. :blink:
Ранее,.. ели плоть человека, ныне.. психическую энергию..
Каннибал стал вампиром.. :'(
цитата
приват
/
Azzi
/
16.07.08 - 10:10
#2155212
FreeBiker
А рускон в чем провинился? :)
цитата
приват
/
McDuck
/
16.07.08 - 10:51
#2155314
2FreeBiker, безусловно Вы в процессе своей предпринимательской деятельности ни разу ни кому не давали взятку. Ну-ну <_<
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
16.07.08 - 13:29
#2155662
QUOTE
(McDuck @ 16.07.08 - 09:04)
Артем, просто человек попал под раздачу. Ну не понял (или не захотел понять) пенсионер, что давно пора освободить место.
Знаешь, мысли были те же самые, пока не встретился с одним человеком. Пообщались с ним и вопрос коснулся г-на П. Реакция этого человека была для меня удивительна - наконец-то, мол, впервые в жизни видел, чтобы с меня взятку настолько открытым способом требовали. Так что, не знаю-не знаю...
цитата
приват
/
McDuck
/
16.07.08 - 16:32
#2156094
То что он брал, как бы и не секрет ни для кого. И то что его повязали именно на этом скорее закономерность. Другой вопрос почему именно сейчас, и почему именно его?
Почему сейчас очевидно - борьба с коррупцией в самом разгаре.
Почему его - если учесть пенсионный возраст, вероятность реального срока стремиться к нулю. Плюс человек реально не из "новой команды" да на таком постуи тут очевидный вывод - его взяли не потому что брал, а потому что из тех кто брал он оказался самым "удобным" - и не посадят, и отчет вверх пойдет, мол "выявили оборотня-взяточника-коррупционера".
все имхо, канешна.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Политика и Экономика
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
[1]
2
3
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.