главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (111) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 7]
GVV / 05.08.08 - 10:23 #2186936
QUOTE (CDA @ 05.08.08 - 10:20)
QUOTE (LEO @ 05.08.08 - 10:00)
На Кубани (ну, то есть, на территории Краснодарского Края, куда Новороссийск тоже входит  :) ) приняли закон, согласно которому после 21-22 часов дети должны быть дома, плоть до привода с милицией. Нужно принять второй закон, запрещающий езду на миниках детям до 16 лет, с конфискацией имущества в случае рецидива  :)

пройденный этап... представь ситуацию парнишка 12-13 лет едет на мопеде видит стоят продавцы полосатых палачек те его тоже видят и показывают остановится... парнишка в курсе что получит люлей от мамы папы милиции и останется без мопэда.. он начинает убегать... что приводит к аварии в 90% случаев погони за двух колесным транспортом... не просто так же есть закон не гонятся за двухколесными....

Кстати когда я ездил на урале вся милиция от меня отворачивались типа меня нет вообще на дороге факт! за 4 года ни одной остановки

Нужно просто номера на мопеды и права вводить. Это наверно самый лучший способ от погони!
цитата приват /
CDA / 05.08.08 - 10:30 #2186959
да учить надо со школы с дет. сада на протяжении всей школы....ка обязательную дисциплину..

номера на мопеды вводить надо права наверное тоже но тогда теряется преимущество мопеда)
цитата приват /
Барин / 05.08.08 - 12:05 #2187151
QUOTE (CDA @ 05.08.08 - 10:30)
да учить надо со школы с дет. сада на протяжении всей школы....ка обязательную дисциплину..

номера на мопеды вводить надо права наверное тоже но тогда теряется преимущество мопеда)

Да о каком преимуществе речь?
Преимущество у них одно: без очереди на тот свет.
А правила для двухколесников нужно ужесточать.
цитата приват /
Ген130 / 05.08.08 - 12:32 #2187205
QUOTE (GVV @ 05.08.08 - 10:23)
Нужно просто номера на мопеды и права вводить.

Ну и нах. он тогда нужен?
цитата приват /
CDA / 05.08.08 - 12:44 #2187224
Ген 130 +5 вот именно нах он тогда нужен!!! офигеть ладно номер повесить а еще права давайте еще тех осмотр туда же... и все прелести автомобиля... мопед стоит как копейка старая он должен иметь недостатки и давать преимущество одно из ооочень серьезных преимуществ мопеда можно ездить без доков не нужен ТО и т.д. и т.п. и места он кстати меньше занимает...
цитата приват /
MaR / 05.08.08 - 13:15 #2187287
QUOTE (Ген130 @ 05.08.08 - 13:32)
QUOTE (GVV @ 05.08.08 - 10:23)
Нужно просто номера на мопеды и права вводить.

Ну и нах. он тогда нужен?

зато меньше малолеток по 12-16 лет будут гробицца - глядишь так доживут до сознательного возраста и поймут . не все родители будут заморачивацца с обучением направа , ТО и постановкой на учет для своего чада - хоть заморочки и финансовые вопросы их остановят . Раз уж уж так покупают детям аппарат для быстрейшего отбытия на тот свет не думая , то зоть так многие не будут с этим возицца и больше детей целыми останутся ...о каком естесственном отборе говорить когда дитю 14 лет ?лет через пять если доживет - у него в голове мозгов по-люблому по-больше будет
цитата приват /
Exo / 05.08.08 - 13:22 #2187297
QUOTE (CDA @ 05.08.08 - 13:44)
Ген 130 +5 вот именно нах он тогда нужен!!! офигеть ладно номер повесить а еще права давайте еще тех осмотр туда же... и все прелести автомобиля... мопед стоит как копейка старая он должен иметь недостатки и давать преимущество одно из ооочень серьезных преимуществ мопеда можно ездить без доков не нужен ТО и т.д. и т.п. и места он кстати меньше занимает...

Ну ежели не нужно вводить права да номера, то необходимо ограничить скоростной режим, потому как на таких "копейках старых" получают возможность ездить те, кто нихрена ПДД не знает! Вылетают на встречку, едут на красный, про положение транспортного средства в пределах полосы вообще молчу... Сомневаюсь, что народ знает правила и при этом усиленно пытается их нарушать. А может они просто не могут для себя решить, кто они, автомобилисты, способные ехать по дороге, или пешеходы, которым можно и по тротуарам.

Мое мнение: права в обязательном порядке!!! Насчет постановки средства на учет не уверен, по мне так за езду без прав (если их реально нет, т.е. как для автомобилистов), то конфискация
цитата приват /
Ген130 / 05.08.08 - 13:30 #2187313
Ну тогда нужно возрастное ограничение вводить, а не регистрацию и права.
цитата приват /
MaR / 05.08.08 - 13:33 #2187328
ПРАВА НАДО !
цитата приват /
bond / 05.08.08 - 13:38 #2187341
большая часть дырчиков в городе просто краденные и тп и родители вообще могут не знать, на чем их чадо катается. Насмотрелся в свое время.
цитата приват /
GVV / 05.08.08 - 13:54 #2187378
Я и сам не знаю откуда мой старенький мопед взялся)))) мне его подарили, когда было 16 лет :o
Даже документов нет :D
цитата приват /
Harwest / 05.08.08 - 14:00 #2187397
В Сочи ввели упращенную, добровольную систему регистрации. Выдают что-то типа справки на мопед и какой-то номерной знак. И народ пошел регестрировать так как если мопед чистый, то не ужно возить кучу подтверждающих справок о его покупке. Могут скоро и у нас ввести с губернаторского указа.
цитата приват /
НикинаМама / 05.08.08 - 14:01 #2187404
QUOTE (Exo @ 05.08.08 - 13:22)
получают возможность ездить те, кто нихрена ПДД не знает! Вылетают на встречку, едут на красный,

Это, конечно, слегка перебор, потому как о необходимости движения на зелёный свет знают даже дети додетсадовского возраста. А вот о том, что права необходимы всем участникам дорожного движения - я руками и ногами ЗА. По мне, так и пешеходов бы без прав не выпускала на проезжую часть. Например, исполнилось тебе 7 лет - выучи ПДД (касательно пешеходов, ессно) и можешь ходить без родителей.
цитата приват /
Барин / 05.08.08 - 14:04 #2187412
QUOTE (Ген130 @ 05.08.08 - 12:32)
Ну и нах. он тогда нужен?

В том то и дело, что тогда и правила придется выучить, и по пьяне не поездиешь, и если свалил то всегда найдут и на шишку наденут, тогда и порядок будет, и малолетки с дебилами отсеятся и биться их меньше станет
цитата приват /
Lilit / 05.08.08 - 15:08 #2187587
QUOTE (НикинаМама @ 05.08.08 - 11:01)
Это, конечно, слегка перебор, потому как о необходимости движения на зелёный свет знают даже дети додетсадовского возраста.

Ага, а потом взрослеют и забывают, наверное. В нас недавно какой-то дядечка чуть не въехал (вроде светлая девятка). На светофоре пр. ленина-куникова, для нас загорелся зеленый, причем горел уже долго, мы ехали за др. машиной. Это чудо сворачивает с куникова на пр. ленина и болтает еще по телефону! Муж за рулем, он даже не ожидал такого хамства и того не сразу заметил, только после моего вопля. Тормозим, те кто за нами ехали судя по всему тож прифигели от этого дядечки.
цитата приват /
MaR / 05.08.08 - 15:21 #2187623
да причем тут забывают ? все эти ушлепки знают - не надо преувеличивать - просто едут кто как хочет и кладет пибор на всех
цитата приват /
Барин / 05.08.08 - 15:38 #2187674
QUOTE (MaR @ 05.08.08 - 15:21)
да причем тут забывают ? все эти ушлепки знают - не надо преувеличивать - просто едут кто как хочет и кладет пибор на всех

+100
цитата приват /
Ген130 / 05.08.08 - 22:52 #2188320
по улице комод водили...
тот самый кикарус, что на перевале возле танка сгорел

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
Brain Fucker / 05.08.08 - 23:29 #2188396
мини дтп. случилось на набережной, где стоят аццы основатели города. примерно в 10-30 прогуливаясь счас там, при выключены фонарях, катился тихо мирно себе велосипедист, километров около 15-20 и тут откуда не возьмись оказались там те млять кенченые ступеньки или возвышение некоторое, на котором раньше горела белая такая гирлянда. и в общем по темноте не видя их воткнулся велосепидист прям в них. и с одной стороны было довольно весело наблюдать, как чел через переднее колесо улетел вперед, а в другом случае "млять какого х.я, по вечеру там выключен свет, чт люди на велах вот так втыкаются в ступеньки" :unsure:
цитата приват /
BIG Krot / 06.08.08 - 00:23 #2188517
QUOTE
"млять какого х.я, по вечеру там выключен свет, чт люди на велах вот так втыкаются в ступеньки"

эх.. пора там сделать ровную площадку.. одного уже не вернёшь...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (111) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос