главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1015) « Первая ... 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 [994] 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (netman @ 18.04.25 - 19:07)
QUOTE (555 @ 18.04.25 - 22:17)

которые могут  за 2500 баксов отремонтировать акп  на поломанном корыте,
или оплатить установку дверей на 30 тыщ в день...
(этож 900 тыщ в месяц!!!)

Так охеревшие все! Аатослесари, коробочники, установщики дверей, плиточники, электрики, штукатуры….Никто блт не хочет за 42 т в месяц работать. Хотя тут ванхалф ссылку с Авито присылал, там электрик от 100 рублей обещает что-то делать.

Ты можешь легко поехать на фит-сервис например и там быстро решат любые твои проблемы связанные с авто. Без всяких проблем. И без тупых понтов. Выйдет гарантировано лучше любого понтореза с авиты , и к тому-же с гарантией.
То-есть , когда надо чего-то на бочке с дымом подшаманить , просто ехаешь туда и всё:)
Приехали к тебе ремонтировать корыту, везёшь на фит-сервис, корыту чинят, накидываешь сверху 40% (бабло-же всё равно никто не считает),возвращаешь корыту владельцу, получаешь 40% профит. Чем не вариант? Так за год можно-же Соросом стать! B)
18.04.25 - 23:41 #6928234
gogson
зайчег
спортсмены



Фит сервис это не профильный сервис, который вобще ничего ремонтировать не умеют. Не советовал бы вообще туда ездить.
19.04.25 - 00:07 #6928237
netman
посетители



Всё правильно. Фит сервис редкостное говно! Как то раз от скуки заехал к ним на кунникова,рекламу услышал типа диагностика кондиционера бесплатно. Там с приёмщиком побеседовал, он такую шнягу гнал, что я и дослушивать не стал. Там из бесплатного с ним пообщаться разве что, а остальное в два раза дороже. Да, ремонтировать желательно в профильном сервисе!
19.04.25 - 00:23 #6928239
gogson
зайчег
спортсмены



Не берут со своими запчастями и расходниками - сразу на%уй.
19.04.25 - 01:08 #6928242
Ruller
торговец
посетители



:D Ну, про сервисы все в Ново у меня оч давно уже мнение сложилось (и я чуть выше уже писал об этом). Просто видимо вы тут не только в этом топике сретесь, поэтому мне неизвестна предыстория - почему именно АКПП, почему именно на Крайслер Себринг... Но да - ремонт АКПП обычно дорогая история. Поэтому на мой взгляд не стоит связываться с ремонтом вовсе, если есть альтернативное решение - купить контрактную и заменить блочно (целиком). Тем более что она стоит максимум 50тр (а если повезет - то и вовсе 20).
КПП я кстати тож в своей жизни менял (на 3110)- и тоже потому что надоело ремонтировать.

То Гогсон: Да, дорогие автомобили есть, и много. Но все они были куплены не сейчас (за примером ходить далеко не будем - возьмем тебя и твой Фтайп, которому если я не ошибаюсь лет 5-7 уже). На истерике от СВО люди раскупили запасы того что продавалось в автосалонах и даже год китайцев разных покупали. А через год эти самые китайцы начали сыпаться как не в себя (как и все китайцы до этого). Тут-то и выяснилось, что уровень технологий и ремонтопригодность у них как у западных авто (т.е. не зная тематики - хрен что сам сделаешь), а надежность - как у наших (я тоже был "счастливым обладателем" нашего автопрома - моей первой машиной была 3110).
Вот и получается такая ситуация, когда людям с деньгами и купить-то толком нечего (Фтайп новый вообще не продают теперь в России, но можно взять слегка проперженный япошками за 9 лямов во Владике (ессно без гарантии и сервиса), а за 13,5 можно кукурузер-погремушку взять трехсотый, который полтора года уже продаться не может в Краснодаре). В крузаке том кстати пищалку JBL дилер отдельно сфоткать и выложить не поленился КАК ПРЕИМУЩЕСТВО комплектации (гребаный стыд)(рукалицо).
https://auto.ru/cars/new/group/toyota/land_...69077-1310aaf7/

Т.е. ситуация с авто примерно та же что и с недвигой - народ перестал покупать товар. И это также как и в недвиге касается всех категорий - и эконома, и бизнеса, и люкса. Тоже уже на АвтоВАЗе конвейер остановили - девать некуда то что сделали. Китайских дилеров больше половины в только за прошлый год ушло. Про европейцев-корейцев-японцев позабывали уже давно. А сейчас вот "последний гвоздь в крышку гроба" вбивают введением очередных поправок по растаможке с 1 мая:
https://dzen.ru/a/Z8r-nMZ5tHURA3rY
19.04.25 - 02:42 #6928244
Sambura
посетители



особенно в новоросе недвижимость никто не покупает
новости до сих пор стоит нераспроданная, свет в окнах не горит? :D :D :D

19.04.25 - 10:08 #6928248
555
посетители



Я когда читаю про нововведения в ачько электоратцам - сразу вспоминаю, что государство ныне - это государство клана вип, "Кремляндия". Москва там - первый защитный буфер от электоратцев-провинциалов, которые обязаны обеспечить Москву и Кремляндию необходимыми ништяками. (не напрямую, а через торговлю с другими странами, ибо то что электоратцы производят - кремляди не используют, да и москвичи только при тяжелых жизненных обстоятельствах, таких как зарплата ниже 100 тыщ, или почти сдох например, от кокса)

Вотот Москвич-3 например в китае стоит 700 тыщ по курсу, а в Москве - 2500 тыщ.
Ну канешна же приходится вдуть таможню в овердохоя процентов, для населения, у которого денег дохyя.
А то накупят себе фтайпов - а куда москвичи сувать?

И что - шуваловские Корги сами в париж на выставку бегать должны??!!!
19.04.25 - 12:04 #6928251
Ruller
торговец
посетители



:D Вернемся ненадолго "к нашим баранам". Вы кстати заметили, что если несколько лет назад от одной новости в сфере недвиги до другой проходило 2-3 недели, то сейчас их как из рога изобилия сыплет пачками - даже заголовки лень уже перепечатывать.


Доля рыночной ипотеки побила новый антирекорд, упав до 13% или ₽33 млрд — ЦБ.
Всему виной — высокие ставки. Как пояснил регулятор, даже снижение их на 1 п.п. не побудило граждан брать ипотеку под 28,5%.


У россиян упал интерес к недвижимости в Москве. Спрос на квартиры в столице среди жителей регионов снизился почти на треть за год.
В первом квартале 2025 года от жителей других регионов поступило 10,78 тыс. заявлений на регистрацию сделок с недвижимостью по экстерриториальному принципу. Это на 27,7% меньше показателя аналогичного периода прошлого года (14,92 тыс.), говорится в сообщении управления Росреестра по Москве.
В первом квартале жильё в Москве чаще всего покупали жители Московской области. Второе место занял Санкт-Петербург. На третьем месте оказались покупатели из Воронежской области.


Рублевая цена российской нефти для налогов упала на 31% ниже бюджетного ориентира, пишет Reuters.
19.04.25 - 15:12 #6928252
netman
посетители



QUOTE (Ruller @ 19.04.25 - 16:12)



У россиян упал интерес к недвижимости в Москве. Спрос на квартиры в столице среди жителей регионов снизился почти на треть за год.

Ну Москва город своеобразный и для жизни среднестатистического россиянина так себе. Кстати в той же Москве по моему ИМХО гораздо выгоднее снимать жилплощадь. Но вернемся к нашим баранам, а они в Новороссийске. Как здесь падает спрос на жильё, участки, дома? Пока ещё цена не стала как в Сочи может ли любой гражданин продав своё жильё в большинстве сопоставимых городов России купить что-то похожее здесь? Покупают ли? Как долго ещё этот пузырь будет наполняться?
19.04.25 - 15:45 #6928253
Ruller
торговец
посетители



:D Как я писал уже много раз за последнее время - нет, не может. Ни из регионов, ни из Новороссийска, ни из Питера или Москвы.
А 2% богатеев (только не Самбуровских подделашно-самозанятых, а натуральных, у которых на счету хотя бы лям баксов есть) ни в жисть сейчас в недвигу вкладываться не будут - ибо дураков среди них нет.
19.04.25 - 15:52 #6928254
netman
посетители



QUOTE (Ruller @ 19.04.25 - 16:52)
:D Как я писал уже много раз за последнее время - нет, не может. Ни из регионов, ни из Новороссийска, ни из Питера или Москвы.
А 2% богатеев (только не Самбуровских подделашно-самозанятых, а натуральных, у которых на счету хотя бы лям баксов есть) ни в жисть сейчас в недвигу вкладываться не будут - ибо дураков среди них нет.

Или ты невнимательно читаешь или видишь то что хочешь видеть. Почему не может? Квартиры стоят плюс минус одинаково. Там продал, тут купил. Опять же очень много стало тех кто из-за этой ипотеки не может уже купить. Что остаётся? Снимать. Ещё проще. Если ты работаешь таксистом, грузчиком, строителем, сварщиком, доставщиком пиццы, парикмахером и т. д. и снимаешь квартиру в мухосранске за 12-15 тыс. получая зарплату как ты писал в среднем 40 тыс. То что мешает переехать жить на море, снимать квартиру опять же как ты пишешь за 20-25 тыс и получать ну хотя бы 80 тыс?
19.04.25 - 16:06 #6928255
555
посетители



QUOTE (netman @ 19.04.25 - 16:06)
и получать ну хотя бы 80 тыс?

Ващета разговор был про 200 тыщ в месяц (хотя бы)
А так вапщета 900 тыщ (5 дверей по 6 тыщ в день)
19.04.25 - 16:44 #6928257
Sambura
посетители



QUOTE (Ruller @ 19.04.25 - 15:52)
:D  Как я писал уже много раз за последнее время - нет, не может. Ни из регионов, ни из Новороссийска, ни из Питера или Москвы.
А 2% богатеев (только не Самбуровских подделашно-самозанятых, а натуральных, у которых на счету хотя бы лям баксов есть) ни в жисть сейчас в недвигу вкладываться не будут - ибо дураков среди них нет.

ты это и про новосити говорил :D

каждый год несёшь один и тот же бред, а недвижимость в новостройках раскупают и будут раскупать. а она дорожает и будет дорожать
люди хотят жить на юге.
не надо людей судить по себе. если ты - тупой нищий неудачник - это не значит, что все такие и ни у кого нет денег
и долбоёбов, которые хотят всю жизнь снимать квартиру, потому что это "очень выгодно" - тоже мало
и с родителями жить в свои 50 лет как то не охота, а молодым тем более

и друг твой, который рвётся переехать в краснодар тоже несёт бред из года в год
давно бы уже продал свою конуру в обдшке. она у него сейчас минимум 4 ляма стоит
за эти деньги можно купить две квартиры в краснодаре с ремонтом - он сам про это говорил
заезжай и живи!
но что то он не торопится
интересно почему? :D :D :D
19.04.25 - 18:41 #6928260
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Обожаю эту тему она лучшая иллюстрация этого мема:
(IMG:https://i.ibb.co/9k8bYDZR/image.jpg)
Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус :D :D

2netman
QUOTE

Или ты невнимательно читаешь или видишь то что хочешь видеть. Почему не может? Квартиры стоят плюс минус одинаково. Там продал, тут купил. Опять же очень много стало тех кто из-за этой ипотеки не может уже купить.

Существуют люди, которые учились иногда в школе. И они знают что такое распределение, математическое ожидание и дисперсия.
У любой выборки есть эти свойства(это как минимум ещё есть эксцесс,ассиметрия,мода и т.д. но это уже для тех , кто ещё и ПТУ хотя-бы осилил , таких нынче мало).
Поэтому если взять выборку цен любую(отфильтровать), посчитать матожидание, дисперсию и среднеквадратичное отклонение,можно увидеть что цены не выстроились по линии а распределены ,рядом с линией матожидания(это среднеквадратичное отклонение),ну или цены всегда будут в некоторых пределах рядом с матожиданием(если выборка качественно отфильтрована),вот есть нижний предел(его обычно называют низ рынка) а есть верхний предел(верх рынка), так вот чем дальше те от матожидания цены,
в любую сторону ,тем вероятность встретить искомый товар ниже(но это не значит что равна 0,иногда этот самый +/- может быть существенным, но никогда не лежит на поверхности, всегда нужно потратить некоторые усилия что-бы его найти).
Шанс всё-таки есть(с) Тупой и ещё тупее :)
Если просто хватать первый попавшийся товар, то вероятность попасть в зону матожидания сильно выше(а в некоторых случаях и вовсе сильно близка к 1). Да.
20.04.25 - 09:07 #6928262
netman
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 20.04.25 - 10:07)

Существуют люди, которые учились иногда в школе. И они знают что такое распределение, математическое ожидание и дисперсия.
эксцесс,ассиметрия,мода
матожидание, дисперсию и среднеквадратичное отклонение,рядом с линией матожидания(это среднеквадратичное отклонение),ну или цены всегда будут в некоторых пределах рядом с матожиданием(если выборка качественно отфильтрована),вот есть нижний предел(его обычно называют низ рынка) а есть верхний предел(верх рынка), так вот чем дальше те от матожидания цены,
в любую сторону ,тем вероятность встретить искомый товар ниже(но это не значит что равна 0,иногда этот самый +/- может быть существенным, но никогда не лежит на поверхности, всегда нужно потратить некоторые усилия что-бы его найти).

Забористые вещества вам в школу проносили!
Давай простыми словами. Можно ли продав квартиру во Владивостоке или Кемерово купить что-то подобное в Новороссийске?
20.04.25 - 10:07 #6928263
CTAPbIu
посетители



QUOTE (netman @ 20.04.25 - 10:07)

Забористые вещества вам в школу проносили!
Давай простыми словами. Можно ли продав квартиру во Владивостоке или Кемерово купить что-то подобное в Новороссийске?

Почти уверен, что продав нечто подобное квартире в Кемерово, можно купить нечто подобное квартире в Новороссе. В данном случае очевидно, что смысл переезда не в улучшении жилплощади, а в изменении внешних условий, окружающих эту жилплощадь.
20.04.25 - 12:11 #6928264
555
посетители



Дуракам закон ниписсан.
35 лет назад я продал 3 однушки, 5 машин и 3 гаража,
чтоб купить в Новороссе заготовку для сарая.
Это такая разница в ценах была между ипаной сибирью и Чорным Морем.
Ни разу не пожалел.
Хотя всё богатство в Сибири я заработал за 8 лет.
А теперь там всё по нашим ценам, ну мож минус 10-15 %.
Так что они все приедут сюда, рано или поздно.
И тут наступит вапще полный песдец, ибо бонзам московским насрать на проблемы ибланов,
а землю и стройматериалы надо впердолить.
А потом всех нах абнулить на финско-китайской границе.
20.04.25 - 12:37 #6928266
netman
посетители



Вот именно. При прочих равных качество окружающих условий, жизни, трат на отопление, теплую одежду на черноморском побережье явно выиграет. И несправедливо, что цена жилплощади примерно одинакова. Соответственно цена должна здесь вырасти рано или поздно.
20.04.25 - 13:00 #6928267
Sambura
посетители



а где же будут жить те ебланы, которые десятками лет ждали когда лопнет пузырь? :'(
в воркуте и магадане? :unsure:
20.04.25 - 13:40 #6928271
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (netman @ 20.04.25 - 13:00)
Вот именно. При прочих равных качество окружающих условий, жизни, трат на отопление, теплую одежду на черноморском побережье явно выиграет. И несправедливо, что цена жилплощади примерно одинакова. Соответственно цена должна здесь вырасти рано или поздно.

В этом году обманчивый тёплый рай разрушили цены на электричество (до этого оказалось, что и зима тут есть оказывается), сейчас некоторые без газа платили под 30 крублей. Может мозг появится у людей, чтобы не везти свои проблемы с Кемерово, постараться их решить там?
20.04.25 - 14:55 #6928272
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1015) « Первая ... 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 [994] 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос