Да, пищалки с надписью 3000 Вт, которые запитывались от батареек это было мегакруто.
Да особенно мощно слушались на таком говне всякие гламуро-педиковатые мальчишники и карменчики.
До сих пор помню, я собрал когда-то ламповый усилок. У меня были несколько колонок АС25 и АС90, примерно выходило около 150 Вт,
мой первый двухтакт был примерно таким:
(IMG:
https://datagor.ru/uploads/posts/2013-11/1384631137_v5tynt8yfpg.jpg)
у друзей были эти самые бумбоксы, когда я врубал своего монстра , который через линейный вход был подключен к вот такому бумбоксу(потом я прикрутил ещё самопальный 5-и полосный эквалайзер):
(IMG:
https://i.ibb.co/8LKV3VyN/image.png)
Мне владелец одной в ту пору известной студии звукозаписи давал такие бумбоксы на ремонт,
и когда я штук 4-5 привёл в порядок, один он мне просто подарил.
Примерно такой. Как на картинке выше.
Ну я временами по заказам пацанов во дворе включал нормальный музон:
(IMG:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/29/Napalm_HatredSurge.jpg)
Пол района офигевало, особенно соседи, иногда я в окно вытаскивал АС90 и давал
жаруНу или вот такой вот мощный депресснячок сепультурский из альбома arise
Death Embrionic cells но всегда находились всякие гламурики, которые мне рассказывали что мой аппарат гавно, потому что он 100- 150 Вт, а вот у них бумбоксы на батарейках 3000 Вт. B) B)
Так что да, у меня была просто для того времени офигенная техника для конца совка,
дело в том, что , изделия вот
этих этих пацанов стоили не реальных денег,примеррно как боинг наверное, бумбоксы стОили копейки, но они никогда нормально не звучали.
И я решил собрать себе свой бумбокс. Аж стёкла дрожали на низких.
Соседи стрелялись. Иногда когда во дворе пецаны бухали, я ставил Сектор газа(когда давали эти кассеты, сам я такое гавно не слушал, считал это примерно такой-же попсой как карменчики и мальчишники).
По заказам некоторых друзей. Сейчас у меня все бумбоксы вполне нормальные, лампы больше мне нахрен не нужны, а аудиосистемf - Jamo, я с улыбкой вспоминаю те весёлые времена:) с совковыми АС-90(которые хрен достанешь в то время).
Нихерасе буржуй! Оно ещё и с тиви тюнером было! У меня примерно такой конфиг аж в 97 - 98 появился , о такой телеге тогда только мечтать можно было, а потом я прикупил себе celeron 300 Mgz. Когда уже разрабом работал.
У меня хоть и позже похожий конфиг появился зато видюха была S3 Trio 3D с ускорителем, который в то время ещё нахрен небыл нужен, просто doom был 2.5D (двухмеркой) на самом деле QuaKe вроде бы умел в 3D, но всё равно как-то не очень умел использовать SIMD и прочие плюшки. OpenGL тогда был только в мечтах и грёзах в основном.
Видик у меня тоже был JVC P29(видеоплейер). Очень понтовый, японский.
Примерно
такойПрикольный тут вайб получился, прямо дом престарелых - начало :)
Какие реликвии можно найти на
гитхабе