:D Я понимаю, что не до всех доходит с первого раза, но бравировать этим, право слово, не стоит. Специально для тебя публикую данную табличку ЕЩЕ РАЗ:
(IMG:
https://i.postimg.cc/Znwd48WV/222.jpg)
В ней кстати ты можешь также найти ответ еще и на свое неуместное восклицание ("нихуя себе как недвижимость в золоте подешевела в 2022").
Ты конечно-же сейчас как и все тебе подобные сектанты начнешь вопить - "мол видишь, дорожал бетон!". Но это произошло во первых потому что из за событий 24.02.2022г началась паника на рынках, и многие люди побежали срочно "перепрятывать" активы со счетов банков в такой "безопасный" бетон. Во вторых - в результате присоединения ЛДНР и бегства с приграничных украинских территорий по итогам 2022 Россия приобрела 6млн новых граждан, 2-3% из которых были богатыми. Естественно эти богатые в своем большинстве тут же приобрели себе недвигу, т.к. по постсоветским понятиям жить в съемной недвиге "не кошерно". Так что это также дало дополнительную кратковременную нагрузку на рынок.
Ну и третьим фактором была резкая просадка бакса, случившаяся после введения санкций - судьба баксов в этой стране тогда была туманна и неясна, люд боялся что их могут вообще запретить. А т.к. банки тоже оказались под давлением санкций и испытывали системные сложности, то опять все кинулись в гавань "святого бетона".
...Но "пена в стакане" быстро опала. Если ты глянешь на табличку, то ты увидишь, что бедолаги закупившиеся бетоном в 2022м за следующий год "на ровном месте" потеряли почти треть, а также столкнулись с эффектами "затоваривания" рынка бетона и сильнейшим падением его ликвидности.