главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1047) « Первая ... 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 [814] 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
555 / 25.02.22 - 13:17 #6832145
Вот жи тупени....
Это прубли дешевеют, а не товары дорожают.

Квартира однокомнатная стоит ровно одну однокомнатную квартиру,
а вот фантики для перераспределения - уже ничего не стоют, ибо "государство" клана вип их ничем не обеспечивает, акромя войны в донбассе с НАТО.
цитата приват /
Fischlein / 25.02.22 - 17:15 #6832179
QUOTE (netman @ 25.02.22 - 09:47)
QUOTE (gogson @ 25.02.22 - 10:01)
Подорожает недвига конечно же.

С чего это вдруг? Вот стоила наделю назад однушка 4 млн рублей, а доллар стоил 75 рублей. А теперь доллар стоит 100 рублей, значит квартиру надо предавать максимум за 3,5 млн. Логично жи!

тут логика иная.
4000000/75=53333 долл
53333*100=5333300 руб.
ок, при сегодняшнем курсе чуть меньше: 4636173 руб.
цитата приват /
netman / 25.02.22 - 17:58 #6832183
QUOTE (Fischlein @ 25.02.22 - 18:15)
QUOTE (netman @ 25.02.22 - 09:47)
QUOTE (gogson @ 25.02.22 - 10:01)
Подорожает недвига конечно же.

С чего это вдруг? Вот стоила наделю назад однушка 4 млн рублей, а доллар стоил 75 рублей. А теперь доллар стоит 100 рублей, значит квартиру надо предавать максимум за 3,5 млн. Логично жи!

тут логика иная.
4000000/75=53333 долл
53333*100=5333300 руб.
ок, при сегодняшнем курсе чуть меньше: 4636173 руб.

Это вы сейчас с точки зрения простой арифметики считаете. На самом деле всё не так просто! Вот придёт уважаемый Руллер и всё вам объяснит-пояснит, с точки зрения макроэкономических процессов.
цитата приват /
Taiway / 25.02.22 - 20:46 #6832204
QUOTE
Вот придёт уважаемый Руллер и всё вам объяснит-пояснит, с точки зрения макроэкономических процессов.
с точки зрения теоретических процессов, скорее.

А на практике подорожает. А дешеветь будет в Assтрахани. Может быть. Но не тут
цитата приват /
Ruller / 25.02.22 - 21:15 #6832213
:D Начну с небольшой новости.
ЦБ: банковские карты группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, «Открытия» не будут работать с ApplePay и GooglePay

Теперь про то что цена от цены в долларах отталкивается. Когда это действительно было так, еще в далеких 14-15 годах, мне тут Гогсон со-товарищи с пеной у рта доказывал что нельзя так считать. "Ты же в рублях зарплату получаешь?!!"
Ну да суть даже не в этом. Я уже приводил цифры - продажи выросли в деньгах незначительно, а вот стоимость квадрата за прошлый год выросла намного больше. Это же задачка для пятого класса - посчитать, что оказывается квадратных метров-то (т.е. продажи в натуральном выражении) было уже в прошлом году продано значительно меньше. Для трех крупнейших застройщиков я даже статистику по годам приводил. Я не знаю, я конечно проработал пол жизни в торговле, но по-моему не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить 2+2.
Я уже устал тут вещать про зарплаты 90% населения, про черные окна и т.д. Устал уже говорить что я не мессия, чтобы с точностью до дня пик определить. Но признаки того что пик близок, признаки того что рынок дико перегрет были видны еще несколько лет назад. Я в свое время, году в 10-12м давал прогноз, что рынок недвижимости обвалится не раньше 2020г. Да, подзадержался обвал, на год. Так на то причины были - вон тот же Крымнаш случился, например, та же пандемия... Но говорю еще и еще раз - это время уже не за горами. Я был уверен что обвалится еще в позапрошлом году, ждал этого в прошлом, но от того что недвига не обвалилась до сих пор вовсе не значит что я ошибаюсь. Верить-ли моим доводам или нет - решать конечно вам самим, но аргументы Гогсона мне кажутся очень неубедительными. "Будет дорожать потому что все олигархи, денег у населения дохрена, все на х6 ездят чуть ли не поголовно". "Будет дорожать потому что всегда дорожало". "Люди инвестируют в бетон потому что привыкли". "Юга у нас мало, на всех не хватает, поэтому тут будет только дорожать".
цитата приват /
555 / 25.02.22 - 21:52 #6832218
Прублики продолжают дешеветь.
При чем тут товар?
Как был , так и остался товаром первой необходимости.
Ща ещё дорал отменят, введут статью 7 лет за валютные махинации (её вроде и не отменяли) :D
И валежник покажется пироженкой.
цитата приват /
Listkoff / 25.02.22 - 22:37 #6832227
ну.. кто не в курси, но кому надо. арма - 78-80 за нал, 88 с ндс, лист (так не любим акирой) - 108. вся труба - от 95. если чо. 80% дали стоппродажам. до 01.03. исхода не знает никто.
цитата приват /
gogson / 25.02.22 - 23:44 #6832234
QUOTE (Ruller @ 25.02.22 - 21:15)
но аргументы Гогсона мне кажутся очень неубедительными. "Будет дорожать потому что все олигархи, денег у населения дохрена, все на х6 ездят чуть ли не поголовно". "Будет дорожать потому что всегда дорожало". "Люди инвестируют в бетон потому что привыкли". "Юга у нас мало, на всех не хватает, поэтому тут будет только дорожать".

Неправда, вот аргументы я писал

Абсолютно очевидно что сейчас цены на недвигу взлетят. Рост цен на стройматериалы, уход средств из банков, уход средств из биржи, невозможность вкладывать деньги в заграничную недвигу.


QUOTE
Цены на недвижимость вырастут уже в ближайшие дни

Застройщики планируют поднять цены с учетом экономической ситуации. Стоимость недвижимости повысится в ближайшие недели или даже дни, но повышение может оказаться кратковременным. “Ъ” опросил участников рынка недвижимости о перспективах на фоне геополитических новостей.
С тем, что цены будут расти, согласны практически все опрошенные источником девелоперы, застройщики, независимые эксперты. Влияние на это оказывает множество факторов. Застройщики будут закладывать в цены возможные риски, серьезные санкции, импортные комплектующие, материалы, оборудование, возможность банковской системы обеспечивать проектное финансирование. Свою роль сыграет и рост курса иностранных валют. Наиболее значительное повышение цен на недвижимость ожидается в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, являющихся лидерами роста и сейчас.


https://zaim.com/news/novosti-rynka/tseny-n...lizhayshie-dni/


Руллер похоже у какой-то параллельной реальности живет, где цены почему1то должны подешеветь.
цитата приват /
555 / 26.02.22 - 01:47 #6832250
QUOTE (gogson @ 25.02.22 - 23:44)
цены  должны подешеветь.

Чорт нирусский - цены не дешевеют (или дорожают), а изменяются.
В данном случае - отрицательный рост уменьшения стоимости ..

Фантики дешевеют, их надо больше, чтоб купить тот же товар.
Фантики дешевеют - потому что власти их вбрасывают миллиардами, не обеспечивая ничем, тупо печатают и тратят на самообеспечение,
блэкджэк, шлюх и острова,
а количество товара при этом остаётся прежним ( из СССР ещё, хотя реестр закрылся) .
цитата приват /
Ruller / 26.02.22 - 03:07 #6832255
Европейский союз (ЕС) с 28 февраля прекращает действие соглашения с Россией по упрощенной выдаче виз. Об этом говорится в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС, передает РИА Новости.
Приостановка двустороннего соглашения коснется обладателей дипломатических паспортов, бизнесменов и представителей компаний, членов официальных делегаций, которые направляются для участия в консультациях, встречах и программах обмена.

(IMG:https://d.radikal.ru/d21/2202/a0/a913521a563a.png)


Что значит "должны подешеветь"?!! УЖЕ дешевеют. Особенно трешки, потому что денег на их покупку ни у кого нет. Вот, например:

1. Многострадальная Котанова, 70кв 5млн
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/..._et._2239183696
2. Видова\Камская, 72кв 5,2млн
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...5et._2325081619
3. Р-н "матроса с гранатой" 73кв 5,5млн
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...5et._2320568485
4. Красина 86кв 5,3млн
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...2et._2208846513

А еще я бы порекомендовал посмотреть на количество объявлений "черных окон" - то о чем я тут очень долго говорил. На том же Авито каждое четвертое уже объявление это квартиры без ремонта. В домах, сдача которых состоялась 5-15 лет назад. Все это время люди держали их тупо взаперти как инвестицию, а сейчас "вываливают" в надежде успеть слить лохам на волне паники. Вот я первые попавшиеся натаскал, а их там сотни сейчас:

https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...7et._2246311743
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...7et._2129534825
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...6et._2236504491
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/..._et._2328284436
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...0et._1886578423
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/..._et._2224603283
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...0et._2259790217
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...4et._2307725619
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...6et._2328520033
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...6et._2315855937


...Вдогонку: Банк России временно приостанавливает действие ограничения на полную стоимость потребительского кредита при заключении кредитором договоров потребзайма. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора в пятницу, 25 февраля.

Это сообщение отредактировал Ruller - 26.02.22 - 13:30
цитата приват /
555 / 26.02.22 - 18:02 #6832382
А сколько в тротилловом эквиваленте надо, чтоб 4 кучностоящие 20-ти этажки свалить?
Одного выстрела главным калибром хватит же вроде?
цитата приват /
gogson / 26.02.22 - 21:30 #6832469
Можно для руллера перепост сделаю, про салоны в Новороссийске и нищающее население

QUOTE
там вакашивают все. осталось на завтра еще немного и все.  Запчастей для ремонтов и ТО приблизительно осталось до конца марта и больше поставок не бдет.

ПО салону бегают десантники патриоты пытаются купить авто с долларами в руках. Я не утрирую. Это прям такая дичь там происходит  :D

Сука , Тигуаны по 7.5 млн выкупелны за день  :D



Айфоны которые месяц назад брал за 120, сейчас 200 тыс.

Ещё

QUOTE
Граждане России за минувшие сутки сняли 111,3 млрд руб. наличными, что стало рекордной суммой за последние два года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Центробанка России.


Стоп. А откуда уже десятилетиями нищающего населения оказалось 111 млрд на депозитах ?

Сейчас эти 111 млрд в день угадайте куда понесут- в недвигу. И она вырастет до небес.
цитата приват /
Skylift / 26.02.22 - 21:44 #6832481
Это не с депозитов сняли а с карточек
цитата приват /
gogson / 26.02.22 - 21:46 #6832482
Не важно, со своих банковских счетов. Это за один день, нищее население.

Только не надо говорить что один миллиард снял за день в банкомате а другой тысячу рублей. Даже для премиум карт ежедневный лимит вполне малый.
цитата приват /
555 / 26.02.22 - 21:47 #6832483
А мы верим!

They feed the larvae of the Unimaginable Phu.
The stench of the soul of the Universal lizard overtook the Slavs, and they, poisoned, kill themselves.
цитата приват /
Skylift / 26.02.22 - 21:47 #6832484
В понедельник кинутся с депозитов снимать. Вот это будут очереди
цитата приват /
Ruller / 27.02.22 - 01:35 #6832546
QUOTE (gogson @ 26.02.22 - 21:30)
Можно для руллера перепост сделаю, про салоны в Новороссийске и нищающее население

QUOTE
там вакашивают все. осталось на завтра еще немного и все.  Запчастей для ремонтов и ТО приблизительно осталось до конца марта и больше поставок не бдет.

ПО салону бегают десантники патриоты пытаются купить авто с долларами в руках. Я не утрирую. Это прям такая дичь там происходит  :D

Сука , Тигуаны по 7.5 млн выкупелны за день  :D



Айфоны которые месяц назад брал за 120, сейчас 200 тыс.

Ещё

QUOTE
Граждане России за минувшие сутки сняли 111,3 млрд руб. наличными, что стало рекордной суммой за последние два года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Центробанка России.


Стоп. А откуда уже десятилетиями нищающего населения оказалось 111 млрд на депозитах ?

Сейчас эти 111 млрд в день угадайте куда понесут- в недвигу. И она вырастет до небес.

гогсон, ты вовремя успел улететь:

Страны ЕС закрывают воздушное пространство для российских авиакомпаний

Про Айфоны охотно верю, т.к. люди которые их покупают не знают цены деньгам. Для них что 50тр, что 200 - это монопенисуально.
Но вот есть небольшая новость - сегодня пошел слушок что в самом ближайшем будущем они все могут окирпичиться.
Новость про то что мол все Тигуаны купили за день - тоже показатель. Все. Все два. :)
Про запчасти - нагнетают. Сейчас китайские братья делают почти все на массовые модели.
Про десантников не совсем понятно - их же сейчас вродь не должно уже в городе быть?..
Про 113 миллиардов. Эта цифра может показаться большой, но на самом деле все обстоит с точностью до наоборот. У нас в России около 100 миллионов экономически активного населения. Так что сняли по 1130р на нос. Чет не очень впечатляет. Конкретно на наш Новороссийск если экстраполировать, то это 400млн рублей, или 50 Тигуанов. :) Но на самом деле Тигуанов купили только два, так куда же делись остальные миллионы?.. Интрига! :)
Помнишь я тебе говорил про 3% богатых? 3% от 500000 это 15000 человек. Так вот если каждый из этих 15000 человек снял по 27тр ($300) то в сумме они как раз сняли чуть больше 400млн. А остальные йух и так сасают, т.к. им давно уже снимать нечего. Вот такая вот нахренная дипломатия получается, дружочек, если немного подумать головой...

ЗЫ Глянул на цену айфонов ради любопытства - опять ты "приукрашиваешь". Куча вариантов по 160тр.
https://market.yandex.ru/catalog--smartfony...-offers-first=0
Если учесть, что не так давно ты на этих же страницах плакал что за 150 не найти, а я тебе тогда показывал вариант за 135, но с глобалкой, то думаю все выглядит пока не так уж и страшно.

Срочно в номер: https://www.rbc.ru/economics/27/02/2022/621...a7947339ae7351c
цитата приват /
друид / 27.02.22 - 06:06 #6832549
В принципе один Сечин мог обкэшиться
И в банкомате денег нет
цитата приват /
Ruller / 27.02.22 - 09:43 #6832560
Тема про стоимость недвижимости... Вот на мой взгляд интересный пример:
https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...5et._2246334939

А что до снятия налички, мне тут другая мысль пришла... Если 1130 за день, и это рекорд, а большинство снимает наличку 1-2 раза в месяц, как зарплату с авансом перечисляют, то можно ли с полной уверенностью говорить, что в среднем гражданин РФ обналичивает НЕ БОЛЕЕ 34тр в месяц?
цитата приват /
555 / 27.02.22 - 12:42 #6832587
QUOTE (Ruller @ 27.02.22 - 09:43)
Тема про

Рулер, да Гогсан всё прекрасно понимает.
Просто прикалывается.
Автомобили давно не показатель уровня жизни, ибланы покупают в кредиты тачки по 3-5 лямов, чтобы выглядеть успешными,
как в 90-е влодельцы БМВ на бензине экономили, и на еде, но ВЫГЛЯДЕЛИ.
Канешна, в наиболее благополучном городе России (Новороссийске) - намного больше вороваек, привезших сюды бабло (даже я немножко привёз, очень давно :D ) Поэтому последний оплот Белой Гвардии нельзя вапще приравнивать к среднему по России.:D

То же и с квартирами.
Одни берут , чтоб от фантиков избавиться, ничем не обеспеченных, другие - вскладчину всей семьёй на проданные в других регионах родительские квартиры.

Да и менталитет немножко другой (Черномо́рская Сове́тская Респу́блика — советская республика в составе РСФСР, на территории бывшей Черноморской губернии)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1047) « Первая ... 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 [814] 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос